Отзыв автовладельца Ford Explorer 1996

Форд Эксплорер 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1996
Уважаемые любители 2 эксплореров прочитал отзыв моего земляка с Алтая г Славгород родня в Барнауле и решил написать отзыв и маленько совет по нашему авто.Купил я своего КАРАБАСА в дальнейшим ФЕДЮ 5апреля 2013году в каком-то колхозе под Томском у беженца с Казахстона  реально понимал подстава но увидел Федю и всё любовь с первого взгляда и такой зелёненький джип будет моим и я поплыл.Сразу скажу кроме уазиков не на чём не ездил поэтому пузотёрки сразу не вариант а тут такой комбайн .Оформили сделку кое как колхоз выходной ну короче я за руль 500 с лишним км домой еду радуюсь кайфую только запах газа смущает ГБО нет а запах есть,и вот Новосиб хочу переключить скорость не могу  сразу езда на уазиках вспомнилась качаю педаль сцепления вниз на одну кое как переключил  и таким макаром часа за 3 выехали с Новосиба что приятно удивило все уступают дорогу ни кто не хочет 2200т получить от не понятного большого авто . Около Барнаула опять запах газа думаю надо доехать а там посмотрю.И вот я дома это как в начале песни про Тахо Гансуэлло все в ахе  доволен жуть как но сцепления практически нет.НА другой день прокачал обмыли в гараже всех покатал по гаражам а через 3 дня на работу за 100км от дома.Загрузил 5 челов бензогенератор увёз поработали едем обратно воняет газом ,хегня еду дальше не доезжая 40 км до Барнаула пошёл лёгкий такой дымок в районе коробки ,завернул к заправке остановился ,вышел под машину глянул а она горит ,хорошо огнетушитель первым делом купил ,потушили залез под федю глянул а там пол раздатки нет как потом выяснил старый хозяин её, где-то край расколол а когда понял что не вариться приклеил этот кусок какой-то хренью ,этот кусок травил по расколу масло лилось запах газа результат а тут он совсем отпал вискомуфта комбинированая резина загорелась а от неё остатки масла на днище ну короче во время потушил.Эвакуатор взял 4000 тыс но сказал где взять раздатку.С разбора 35-45тыс. Ну думаю попал.Утром позвонил приехал спросил сколько стоит  а он говорит забирай если подходит ,я даже от радости спасибо не сказал отвёз где рукожопые уазики ремонтируют ,приволок своего федю ,сняли они старую раздатку поставили бу залили масло трансмиссионное 80-90 взяли с меня 7500тыс  сказали радуйся ездий .         А теперь о главном ,еду в гараж а сцепления опять нету.Домой на экзист заказал за 5000главный целиндр сцепления ждал неделю,поставил через 3 дня опять прокачка и так недели 3 ну думаю федя ты меня не победишь а что делать не знаю и тут сынок мой старший ему 21 тогда было сказал крылатую фразу в интернете есть всё .Захожу регестрируюсь  вопрос ответ огромное спасибо Роману с Кемерово под ником Romman на практически все вопросы по 2 поколению експлореров на форд експлорер клуб ,столько денег потерял но за то в свои 45 преобрёл новых друзей и соклубников.
Ребята это не реклама когда я по совету Романа поставил главный целиндр сцепления от классики жигулей за 385руб с минимальным колхозом гидрач от киа спектры ещё наименьшими переделками
а в раздатке после того как я её 7 раз сам перебирал последний раз новую цепь ставил снять раскидать заменить поставить на место залить масло дикстрон 2-3 уходит 2 часа ,колодки то же с пендосов выписывал поставил скрип просто жопааа принёс где  клепают на всех ,говорю заклепайте другие они мне у вас бренд америка ,короче наши заклепали ,3 года проблем нет если есть желание из этой машинки можно такого монстра без проблемного сотварить .А теперь адресно о машине, не боится не чего мороз 40 завод без проблем, грязь по пояс даже не видит только
резина должна соответствовать, шумка идеальная ,с 1 на перекрёстках только недавно научился трогаться пробуксовка от 4 литров мощная, зимой можно в пробки или на дороге пустить кого-нибудь погреться а зап части всё от наших можно приспособить но только без фанатизьма.

P.S Народ в моих мемуарах обозначил главные проблемы машины этого года ,коробка механика не убиваемая если масло не просрёте ,двигун практически вечный если масло не т.п раздатка супер
масло ,мосты  масло а больше в этом КАРАБАСЕ ни чего сложного нет . С уважением к новым любителям FU2 ЮРА