Отзыв автовладельца Ford Explorer 2015

Форд Эксплорер 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Всем доброго дня! Раньше не писал отзывы, хотя сам часто пользовался подобной информацией. За мои 22 года вождения ездил на разных автомобилях, но речь пойдет о Форде Эксплорера. Приобрел его у официального дилера в августе 2015 года, комплектация спорт, город Иркутск. За 10 месяцев владения и средней эксплуатации ( 15000 км), машина в целом устраивает. Больше плюсов но есть и неприятные моменты. Так после покупки через неделю посетил автомойку и был офигенно удивлен обнаружив заднюю фару левую залитую на половину водой!!! Светодиод печально помигав сгорел... Позвонил в центр приехал и показал косяк мне по гарантии поменяли но ждать пришлось почти месяц. По покраске, я бы поставил твердую троечку, по сравнению с Японскими автомобилями. От мелких камешков краска отлетает на раз. Минусы" бардачок" закрывается с хорошего замаха, нежно надо пытаться закрыть минуту... Оыициалы объяснили болезнью и невозможностью исправить. Хлопайте типо сильнее. Дальше появился неприятный стук, облазив машину понимая что ни где не стукал, ездил аккуратно  обнаружил что на бампере где крепится номер подставка стала ходить ходуном. Разобрал и обнаружил что она крепится обычными клипсами!!! Собрал, приехал в центр и объяснил причину моего приезда. Сказали что это тоже болезнь и чтоб поменять клипсы надо разобрать всю "морду". Вылечил сам подложив кусочки резины и неприятный звук прошел. Два раза делал ТО, менял расходники. Месяц назад пошли трещины на стекле щитка приборов... Вот сегодня меняют по гарантии. Напрягают именно мелочи, в остальном машина резвая, устойчивая, просторная, мягкая. По трассе 12 литров в городе ест 16. Считаю это нормально для такой машины. Если кто собрался покупать данную модель то советую, но предупреждаю сборка Россия и нужно быть готовым к устранению мелочей... По мере эксплуатации буду добавлять свою историю. Не судите строго пишу первый раз. Спасибо.