Отзыв автовладельца Ford Explorer 2008

Форд Эксплорер 2008 — отзыв владельца

, Излучинск
Год выпуска: 2008
Всем читателям привет, первый раз пишу отзыв поэтому сильно не ругайте. И так начнем, в 2015 г июле купил ЭКСПА хотел джип а на нормальный денег нет поэтому выбор пал на форд. Первое впечатление было положительное, через две недели поехал на нем в отпуск проехал весь Казахстан , Киргизию, и Горный Алтай всего 10 000 км.полет нормальный. В этом году поехали на черноморское побережье семьей из 4 х человек в общем машина возит но нет удовольствия от вождения, по горам не тянет что то. За год проехал на нем 35000. Теперь о грустном, за год этот бегемот сожрал больше ста тысяч рублей, это на все что я в него вкладывал, задолбал ломаться по мелочам, свет фар гоуно полное, для 4 литров ДВС слабоват, тормоза ватные, подвеска асфальтная. Короче минусов больше чем плюсов, тому кто еще думает купить данное авто советую не брать,  купи лучше крузак 100 пусть и на несколько лет старше но будете ездить без хлопот, но а если уж решился брать ЭКСПА то знай купишь хрен продаш.

Наконец то продали решил дополнить, почитал грозные и прочие коменты о своем мнение от машины и пусть каждый останется при своем мнении, но опять же хочу напомнить что на авто хоть и бурчу но он меня провозил почти 2 года проехал за это время на нем 41,5 т/км. да особых поломок не было заводился и возил меня в любые морозы, сколько охот рыбалок и прочего повидал просто не счесть, сейчас немного не хватает его так как осталась только старая добрая тойота которая у меня уже 9й год и пережила 2го джипа и пару легковых....

Пенза
У меня за 3 года ни одной поломки на таком же. Менял только расходники и масла. Видимо попался ушатанный вариант, делать вывод только по своему авто не правильно! И опять крузак... если купить ушатанный крузак, он так же будет ломаться. У отца 120 прадо и так же иногда что то меняет, ни чем ни лучше! Мне очень нравится мой эксплорер и менять не хочу пока. Расход у него меньше чем на прадо. Надо машину нормальную брать, а не потом говорить, чтот Форд не нормальная машина!единственное, если бы не налог, то взял бы 4.6. Он конечно мощнее.
Пенза
Да и отзыв не о чем особо то.. у меня был рав 4 и его я еле еле продал... но как же так. Это ж тойота.. пробег то всего 33 тыс был

Вот нах брать машину, чтоб потом её обсирать?! Скорее дело самом себе...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Я очень доволен автомобилем. Хотя до него было 10 машин и есть с чем сравнить
Денис
Киров
Эксп 2008г стоит 500-600тр. крузер за эти деньги будет лет на 10 старше.

Внешне нравится
Антон
Денис:
Эксп 2008г стоит 500-600тр. крузер за эти деньги будет лет на 10 старше.
500-600т.р.??? Вы где такие цены видели, чушь не несите! 800 в среднем цена на него в этом году, кстати владею 4.6 - брутальный мощный зверь, а не прадо 2.7 с динамикой 16-ти клапанного таза.
Яковлев Андрей
Черногорск
Не надо обсирать авто! Сам езжу на таком только Э3 2005г. Купил не на ходу, наладил и катаюсь-радуюсь. Владение данным авто отбило желание заглядываться на другие автомобили вообще, до него хотелось и Черка и Паджеру и ещё много чего, а щас пока нет желания пересесть почему-то. Я занимаюсь ремонтом машин и знаю, что все авто ломаются, если не ухаживать, не глядеть за ними. И во что обходится содержание авто, замечу, что Эксплорер не самая дорогая машина в ремонте из авто такого класса.
Комсомольск на Амуре
Класный авто сравнивать ни с чем не собираюсь каждому свое на счет дороговизны кому-то и рубль деньги у каждого свой чердак и кошелек

обалденный автомобиль. мотор послабее будет чем прадо 120 4.0. денег стоит несоизмеримо меньше чем тойота аналогичного года и с таким же пробегом. эргономика салона - тойота и рядом не стояла, даже для американского рынка - удобно, практично. опять же - на каждом углу не встретишь. из минусов - слабая коробка и ремонт дорогой, что сильно снижает преимущества в цене по сравнению с тойотой. с другой стороны - на грош пятаков не купишь - за все надо платить. подвеска на 4 поколении очень достойная и по трассе и по бездору, но с американским акцентом ))). хрен бы продал ежели б не этот дол банный кризис в нашей замечательной стране.

внешне хорош

6720569
Волгоград
Так и сделал. Продал правда двух Экспед. 2005г три года назад и купил в меру не свежую 100 lc.заменил на ней пер подш. И рулевую тягу и скукота. Едет с**** и едет и нихрена ничего.А с Форды скучать не довали, постоянно что то где то. Желтая лампа на панели если не горит то праздник.Нет много и хорошего было и вместимость и мощь и ......, но больше Форда никогда не куплю не в обиду фордоманам, просто это мое мнение.А свечи у них это можно диссертацию писать как они обламываются и как обломки вынимать.....
Нягань
Хочу приобрести такого 2008 года 4.6 литра на налог не парюсь , 296 ЛС, посоветует кто нибудь что или отговорить ? Парни поосвчтите, брать не брать? За ранее спасибо. Сейчас владею Инфинити Qx 56...2008.
Zhelesnostup
Григорий
Инфинити QX56 2008 года очень ненадежный автомобиль. Хотя брутально смотрится и он огромный. Но.....увы его лучше не брать. Что касается 4.6 литра Эксплорера сказать могу лишь одно. У меня 4.0 Эксплорер и он мне нравится, доналоговый и просторный. 4.6 литра налог большой, но он лучще чем QX56.
Ирина Шестакова
Гатчина
Григорий
Конечно брать !!! Тем более с налогом не паритесь , Финики мне тоже очень нравятся .
Снежинск
чисто по внешке крузак будет совсем ущербный , фордо намного интереснее

Predator
Пустой отзыв. Реклама ТОЙОТЫ. Эксплорер аппарат отличный., очень приятный на ход. По потребительским качествам за такую цену на голову выше любого авто. Тормоза ватные даже на вашем любимом крузаке. Подвеска асфальтная т.к. это городской внедорожник. С крузаком сравни лучше Экспедишн.

Павел
Пишет что машина 2008 года, а пороги от 2006 года стоят. Судя по чёрным зеркалам без накладок и климат Контроля даже нет, кожи.
А так внешне белый хорошо смотрится, чёрные приелись.
Хорошая машина, езжу 5 лет и продавать не собираюсь👍🏼

Максим
Горно-Алтайск
Вердикт - машина отличная, в своей ценовой категории 850-950 без вариантов.
Продавать не собираюсь. По устойчивости гораздо лучше чем Prado120 и даже на мой взгляд получше чем Prado150 благодаря низко посаженной толстенной раме и задней независимой подвеске.
Даигатель 4.0 послабей чем 4.0 на Прадо, да и сам Эксп потяжелее, но 4.0 вполне достаточно для комфортной езды. Расход в трассе 10-12! Город летом 16-20.
Кому мало можно взять 4.6 - он пушка, один в один как в мустанге из "угнать за 60 секунд".
Салон лучше чем в Прадо, особенно багажник с 3 рядом сидений в полу.
АКПП на 4.0 слабовата, это минус экспа, ремонт вылазит порядка 120k.
Корозионная стойкость также хуже чем у Тойоты.
По запчастям проблем нет, цены как на Прадика.
Авто надежное. Кто говорит иначе - это клоуны, которые взяли ушатыша по низу рынка, с хотят от него надежности как будто взяли по верху рынка.
ИТОГ: если буду менять, то только на такого же, но V8 4.6 или Taho 900..

*****му танцору всегда муди мешают ! Десять лет юзаю, только ступичные на 120 тыс поменял и все вложения !! Остальное по регламенту ! Телега и та ломается !

Andre
И расход у меня на 4.6 v3V8 летом в городе 16 ! Иногда именьше , все зависит от прокладки !

Максим
Владею таким 4.0 Limited в максималке, до этого было больше 50 машин, в том числе несколько TLC. Вердикт - машина отличная, в своей ценовой категории 850-950 без вариантов. Продавать не собираюсь. По...
С2008 года эксп 296 лс, нет ни одного рыжика ! Правда грязи ибуераков я ему не показывал ,только асфальт!Расход 16 в городе иногда меньше летом ,зимой чуть больше! 6ступка очень хорошо идет накатом , и он ниже баржи-Прадо ,парусит меньше , выполнен только для асфальта !!!!! Если в грязь кунать то только проблемы наживать и потом обсирать отличный паркетник ,который строили для хайвеев!каждому свое!

Тормоза очень хороши для спокойной езды ! Не гоночный болид! Купи зажигалку и отжигай! Этот авто для мужчин ! Детям с перцем в жопе ,он скучен и архаичен !

Продажа Ford Explorer 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер