Отзыв автовладельца Ford Explorer 2013

Форд Эксплорер 2013 — отзыв владельца

, Юрга
Год выпуска: 2013
Доброе утро, добрый день, добрый вечер, доброй ночи! Хочу поздороваться с каждым из вас. Как и многих, это мой первый отзыв, вообще, на всех сайтах, так прошу заранее прощение, если что то кому то не понравится. Хочу рассказать про Форд Эксплорер 2013 года, которым я владел около полугода( позже объясню почему так немного). Наверное моя история будет мало похожа на другие, как я пришёл к этой машине, до неё у меня был первый автомобиль в моей жизни, тойота аллион 2003 года. Просто хотел первую машину только праворукую и все, вот такой вот я странный)) после него хотелось перейти на что то более большее, да и деньги были. На тот момент я проживал в городе Череповец, работал в автосалоне менеджером, был связан с машинами, но за 1,5 млн взять новую машину, чтоб она хоть немного была похожа на Эксплорер не виделось реальным, да и вообще я не склонен брать авто в салоне, есть на то причины) к форду пришёл чисто случайно, листал объявления о продаже авто, смотрел сантафе, црв, соренто, но когда увидели форд, про другие модели сразу забыли. Один внешний вид чего стоит, а его комплектация, просто космос, Радом вообще не кто не стоял. Как ни странно, до этого я на Экспе вообще не ездил и даже не сидел. Потом пришлось поставать к людям на улице на таких авто, просить рассказать. Так как сам в качестве машин я не силен( могу только проверить прибором), обратился в Московскую фирму по подбору, и они справились со своей задачей на 1000%, нашли машину в Брянске, 2013 год, 26 000 пробег, один хозяин, вообще не крашенная, с кучей допов, резиной, за 1445 т.р, комплектации Лимитед, просто сказка!!!)) забрав машину поездил в Череповце пару месяц, после поехали почти через всю Россию, Краснодар, Сочи, Казань,Волгоград, Уфа, Пенза и домой в Кемерово. Вообщем за 2 недели накатали 8000 км, а машине вообще нечего!!!! Ехать одно удовольствие. Про все прелести рассказывать не буду. После ездили много раз на Алтай, теперь в Казань, здесь и продал, за полгода накатал 22000!))) в авто менял только масло, все больше нечего! Может мне так повезло, что машину попалась очень крепкая и надёжная, хотя если почитать отзывы можно найти прилично негатива! Сейчас тогда коротко плюсы и минусы:
+ внешний вид ( просто огонь )
+ комплектация( начиная с 3 зонного климата, люком и панарамой, кончая автопарковкой)
+ простота двигателя, коробки и подвески
+ по трассе просто как литая, на 140 такое чувство, что стоишь
+ 7 мест ( для кого это важно)
+ музыка( даже не надо там нечего доробатывать)
+ расход ( при 110 км на трассе 10 литров расход 92 бензина, в городах был примерно 12, так как города маленькие, пробок нет, не Москва )
- свет ( вот он и вправду не очень, в сумерках нечего не видно, на дальнем ещё нечего)
- клиренс ( скажу сразу, это ПАРКЕТНИК, не ждите от него внедорожных качеств, я брал именно с этим расчётом, так как не рыбак и не охотник)
- разгон хороший, но отзыв на нажатие педали в пол с зависанием ( это не гоночный автомобиль, на обгонах 294 лошади дают о себе знать)
- налог ( не знаю как у вас , но в Кузбассе около 40 000, жопка!)))
- подвеска жестковата, её не пробивает, но кочки чувствуются, не ждите от неё мягкости как на Ауди или лексусе.
P.s из недочётов был гул при скорости 100 км и при среднем разгоне, гудело в районе переднего пассажира под ногами, на форумах читал что это может быть ступичный подшибник, но я так не думаю, мастер сказал , что это может быть она так воздух забирает, не знаю.
И ещё небольшой пинок при начале движения задним ходом, на форумах вычитал, это конструктивная особенность. В остальном машина была супер, не разу не пожалел о покупке, очень было жалко расставаться с ней, но решили вложиться в недвижимость.
Моё мнение машина классная, надёжная, но она должна лечь в душу, должны сойтись много факторов, нужны ли вам те или иные её функции.
Буду очень рад, если кому то помог ( что кажется наврятли!)))
Пишите вопросы, чем смогу помогу.
Спасибо.

Ford Explorer, 2012
Ford Explorer, 2012
7766782, Самара

Сообщений: 2092
Да ну, все равно не премиум, а налог конский. Про расход 10-12 литров надо - к братьям Гримм. У них лучше получится рассказать.
лейтенант Дэн:
Так и цена не "премиума". Про расход на трассе подтверждаю! Сам езжу на экспе. Но в городе у меня 15 получается (((.
наврятли подшибник долбаный ЕГЭ

лейтенант Дэн:
Просто он забыл добавить, что это с горки.
TLCP KZ-TE 98

Хорошо выглядит и напсано кратко по делу
Алекс

100% ступичный
А не рано ступичному то?
GERA7 на youtube

Ханты - Нижневартовск
А если тачка огонь, то зачем продал через полгода.
Porsсhe еще не GT-R

шарыпово
у меня машина 3 года .расход 12,5 литров . кто не верит тот не владеет таким фордом .
лейтенант Дэн:
А смысл мне врать?) если я на нем по трассе больше 110 не ездил) многие не верили когда говорил, но это их дело)
Да,работал менеджером в автосалоне,а в качестве машин не разбираюсь! Невероятное рядом.
Alexandr Ponomarev
салон уже загажен / как будто пробег 200

Northridge, California
DaZZeR:
Просто он забыл добавить, что это с горки.
На трассе с горки :-)

Northridge, California
Павел:
Не знаю зачем врать, но даже на дилерских у нас пишут больше.. Хотя если только 110 км/час.. Ну может быть, хотя 12.5 -13 более вероятней.

Волжский
Внутри как то беднова то, снаружи солиднее
1111:
Не все люди как ты, могут без прибора и на глаз определить состояние лкп, двигателя, коробки и тд. По мне проще заплатить людям, для которых это работа, чем самому замарачиваться!)
hk-usp45:
но если вы не владели такой машиной, как можете спорить с человеком у кого она была?) это глупость!) мне совершенно безразлично кто что думает , для себя я знаю правду)
Vladimir VLZ:
Внутри как то беднова то, снаружи солиднее
Где на твой взгляд лучше за 1,5 млн?) в рав 4?) соренто?)
Leopard:
А не рано ступичному то?
Если у некоторых уже рейка летела к этому моменту, то почему и подшипник не может)
Работал менеджером в автосалоне, но в машинах не силён. Как это по нашему)))
Не силён в технической части, знаю основные вопросы, да смысла нет знать все от и до, никто не спрашивает углублённо) главное красиво рассказать и продать) зп идёт от этого, а не от знанию всего)
Alexandr Ponomarev:
салон уже загажен / как будто пробег 200
Смешно) ты наверное не видел грязных салонов)
1111:
А по твоему менеджер должен быть и слесарем и кузовщиком и электриком?) или грамотно преподнести и продать товар?)
Ma(XXX):
А если тачка огонь, то зачем продал через полгода.
Поменялись приоритеты) деньги были, хотелось хорошую машину, попробовал, понравилось, за полгода никаких вложений( кроме масла и фильтров), продал ещё + 60 000 чем брал) сейчас вложусь в недвижимость, а под ***у возьму что нибудь типа кия Рио за 500-600 и буду счастлив)

Ханты - Нижневартовск
Павел:
Вполне вариант. +60 при цене в 1,5 ляма не так и много. Считай погрешность.
Porsсhe еще не GT-R

Волжский
Павел:
Где на твой взгляд лучше за 1,5 млн?) в рав 4?) соренто?)
Тошка
В 2014 отец машину выбирал,смотрели эксплорер,машина в общем понравилась-внешней вид,динамика,простор,управляем ость очень хорошая для таких габаритов,но отпугнул налог(тогда еще 294 было вроде)и расход бензина,сам менеджер сказал что в городе 16-18 будет,когда тест-драйв проходили средний был под 20 на щитке.И не понравился салон,руль дешевенький,куча пластмассы серебрянкой покрашено,и что убило-ключ и личина замка зажигания,мало того что ключ как у фокуса,так и личина вся ходуном ходит,а машина тогда стоила 2 млн,как-то несолидно.кстати,дорестайлов в питере полно,так как стоил адекватно,рестайл видел только один раз-видимо за 3+млн он никому не нужен.

Автор, да не обращай ты внимания на диванных экспертов. Это же дром. Вот если бы на этом автомобиле был бы значок "Тойота" или "Лексус", вот тогда бы и салон казался чистым и богатым, расход правдоподобным, ну и, конечно, личные качества поступки и знания владельца виделись бы безупречными.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996
Хозяин джипа наверное всё время думал или мечтал что под капотом у него жилёвский полуторный движок,а не трёх с лишним литровый монстр с мощностью под 300лошадок и весом под три тонны.Поэтому и тешил себя мыслью о расходе в 10-12.С небес то спустись на землю матушку мил человек.Законом физики ещё никто не отменял.Как детё малое,ей богу.

кемерово
1. один хозяин, вообще не крашенная, с кучей допов, резиной, за 1445 т.р, комплектации Лимитед, просто сказка!!!)) 2. забрав машину поездил в Череповце пару месяц, после поехали почти через всю Россию, Краснодар, Сочи, Казань,Волгоград, Уфа, Пенза и домой в Кемерово, ездили много раз на Алтай, теперь в Казань и продал, за полгода накатал 22000 3. в авто менял только масло, все больше нечего укатали машину, а потом: 1. Может мне так повезло, что машину попалась очень крепкая и надёжная, хотя если почитать отзывы можно найти прилично негатива! Читать полностью: Отзыв о Ford Explorer
5-9

Понятия не имею, каким образом получается расход на трассе в 10-12 литров "при 110 км/ч" - это средняя по компьютеру??? Если такая средняя, то надо 180 периодически топить. Если просто при равномерное езде мгновенный расход, то это ниочём, он и 0 может под горку быть :)
Ну а 12 в городе, эт вообще за гранью, даже если он и маленький - перекрёстки-светофоры ведь есть.

Эйяфьядлайёкудль
Leopard:
Хороша машинка!
Была бы.... если бы была по выше, а так смысла в ней нет, низкая и конский налог за неё.
позиционируется как внедорожник, но по сути это не внедорожник а полноприводный универсал.

по городу ездить нормально, красивая, всё вроде хорошо..... но главного нет.
Клиренса и проходимости.
Что это за внедорожник, который бампером бордюр цепляет....?
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
Лучше приуса возьми , самое то. Не пожалеешь.
[quote=Vladimir VLZ]
да нет, точнее будет скзаать передняя панель как то не соотвестсвует огромному автомобилю в целом[/
Вот что я бы ему поменял, так это руль) правда как у фокуса)
Тошка:
В этом и вся соль у него) в машине есть автопарковка, регулировка педального узла, память сидений, но в тоже время ключ и не кнопка, запаска докатка, нет газоупоров когда открываешь капот) прикольно, да?)
RykAV:
Друг, полностью согласен!))
45:
Эх, катать бы вас всех на нем, а потом смотреть на ваши лица))
лицо:
1. один хозяин, вообще не крашенная, с кучей допов, резиной, за 1445 т.р, комплектации Лимитед, просто сказка!!!)) 2. забрав машину поездил в Череповце пару месяц, после поехали почти через всю Россию, Краснодар, Сочи, Казань,Волгоград, Уфа, Пенза и домой в Кемерово, ездили много раз на Алтай, теперь в Казань и продал, за полгода накатал 22000 3. в авто менял только масло, все больше нечего укатали машину, а потом: 1. Может мне так повезло, что машину попалась очень крепкая и надёжная, хотя если почитать отзывы можно найти прилично негатива! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/ford/ex...
А кто спорит что есть негатив?) я про то и говорю, что мне повезло) думаете перед покупкой я отзывы не читал, и не знаю его минусов, про рейку, про просвет, у кого то и коробка летела к 60 тысячам, кто то из сервисов не вылезал) ну повезло, что сказать) а продал, потому что не видел целесообразным дальнейшее использование, когда он начал бы ломаться и я попал бы на деньги) без гарантии одна рейка оригинал около 150 000 стоит) а оно мне надо)
5-9:
Друзья, я жил в юрге, город с населением меньше 100 000) возил маму на работу и обратно) и эти 100 км дай Бог за неделю проехать) я же не говорю про Москву, сиб и тд) у Череповце у человека точно такой же форд зимой по городу 18 кушает) в это вы верите) а я владел им с марта, Морозов особо не было) и компьютер я на трассе обнулял, и как не крути, при скорости 100-110 расход 10-10,2) не ей богу))
dentis:
по городу ездить нормально, красивая, всё вроде хорошо..... но главного нет.
Клиренса и проходимости.
Что это за внедорожник, который бампером бордюр цепляет....?
Может сам Форд и ставит его как внедорожник, но вы же умные и взрослые люди, вы же понимаете, что это не так) вот и я это понимаю) я не лазил не разу на нем в грязь, даже по гравийке когда ехал сердце кровью обливалось, но это КРОССОВЕР для города, для комфорта, для размеренной езды) пусть молодые парни или гонщики на нем втапливают, у меня другие приоритеты)
12:
Лучше приуса возьми , самое то. Не пожалеешь.
Честно, боюсь немцев и авто с электро двигателем) но не моё)) ещё дизель ( нечего плохого про него не скажу ) просто никогда не сталкивался) охото взять машину на пару лет, чтоб ездила по маленьку и голова от неё не болела) думаю Рио, солярии, аванта , сид подходят)
Ma(XXX):
Вполне вариант. +60 при цене в 1,5 ляма не так и много. Считай погрешность.
Я ведь не перекуп)) по Кемеровской области её за 1450 не хотели брать, а в Казани за 1510 ушла за 2 дня) красота)
GGH24
убил блин.

GGH24:
убил блин.
А вы, уважаемый, кем работаете?)

Вовремя вы его продали , далее проблем было бы больше .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

алион твоя машина

Эйяфьядлайёкудль
Павел:
А смысл переплачивать за дорожный налог и бензин, если не вваливать и боятся по гравийке ездить...?
с этими требованиями прекрасно справится любой овощной седан... который будет меньше жрать и стоить.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
diman70rus:
Вовремя вы его продали , далее проблем было бы больше .
Ну кто знает, все возможно)
Тоник01:
алион твоя машина
Да, моя)
dentis:
Я же говорил, для меня эта машина для души) а не чтоб её убивать и насиловать)
Андрей
Симферополь
У меня был GMC 4,3 литра. На трассе 110 средняя, это 120-130 МАХ. Моторы америкоские (не европейские). И расход 10-ка реально. И чувствуешь себя человеком. В паспорте было 199 л.с. Дёрнуло купить "совершенно новый SANTA FE" 189 л.с. Почти там же, как в анекдоте. Я её суку продавал уже через неделю (а получилось 2 года- на такое добро ещё надо найти покупателя, хотя реклама достойная). А, вообще, правильно сказал де Вега: кто мало видел- много плачет. Это про коменты. Если Ваша .опа не сидела в Exploer -не хрен людям голову морочить своим некомпетентным мнением.

Нормальный отзыв. помогает выбрать в дальнейшем своего железного коня, за 1500 лям, сейчас трудно найти машину с такими опциями.

Павел:
Эх, катать бы вас всех на нем, а потом смотреть на ваши лица))
Вот я всегда поражаюсь таким ораторам (которым ты только что ответил)..., чем больше двиг - тем для них страшнее расход, даже не пощупав авто сам. У меня 5-ти литровый бензиновый бегимот, так он по их подсчетам должен жрать 30 минимум наверное по трассе? К слову по трассе у меня расход 12-13 если тошнить 90 и на штатной резине. Так почему же у Эксплорера должен быть выше чем у моего 5-ти литрового?

hk-usp45:
А в чем вопрос по расходу на трассе? У меня FJ 4 л., 265 л.с., динамика кирпича, 33 колеса, на 110 км/ч по трассе в 10-10,5 вообще без проблем.

Димон701:
Точнее аэродинамика, а не динамика))))

Немного скажу за свой 13 года . Расход по городу 20 л , за городом 13 л . На 45 т.км полетела раздатка , заменили , на 50 т.км отказала метла , поменяли под рулевой переключатель, на 55 т.км поменяли втулки и стойки стаба , на 60 т.км на ХОДУ !!! Отказал электро усилитель руля заменили эбу , облезли и заржавели кромки по низу дверей , на 65т.км зашумел и потом отказал генератор, зарядки не стало, сейчас 70 т.км опять заскрипела подвеска , еще не смотрели , сколько заменили лампочек в фарах уже и не помню . Что мне в нем нравится это как он стоит на дороге , вообще как вкопанный причем без разницы с какой скоростью ехать .
Андрей:
Все правильно)) согласен во всем)
Pashvell:
А это не объяснить таким людям) у них свой мир в голове и своё понимание происходящего)
diman70rus:
Вот я про тоже) у каждого своё, кто то в него и не заглядывал, а кто то мучается) думаю так можно сказать про обсолютно любой автомобиль)

Расход как на Жигулях- значит,хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Денис
Сургут
у меня расход при спокойной езде в городе 21 л. - где между светофорами 100-150 метров.
по трассе да хорош аппарат при обгонах, и расход 10,5-11
Drake
Новороссийск
Вот вы привязались к расходу, может он толкал ее или как в Флинстоунах сделал люк в полу и ногами помогал. За себя могу сказать 3 года назад балы 9ка 2001 года, по городу расход за 14 литров уходил, 500руб хватало на 2 дня. Сейчас на форде 1,8 (2007 выпуск) два года почти, когда его брал в Краснодаре расход средний у хозяина 8,1. У меня по городу от 10 до 15 средний летом, но это из-за рельефа я думаю, очень много моментов где надо в горку трогаться; по трассе 5,8-8 литров, а если моментальные расходы сравнивать, то когда трогаюсь 30-60 литров показывает). Брат ездил на вольво 2,4 (2008) автомат - расход по трассе 4,2 показывает при 100 км/ч.
Drake
Новороссийск
В дополнение. Директор хотел форда эксплорер взять на компанию, но из головного офиса денег не выделили достаточно (2,2млн нужно было), взяли ему паджеро спорт 2,5 дизель ) машина хорошая, но если честно болел за форд))

Тут пишут какой прадо дешевый в использовании, не знаю на чем вы ездите, но когда в отзыве прочитал что на 55 ткм он потратил 120+ тыщ на бенз и 200+ тыщ на ремонт (по его словам на расходники) я обалдел. Я могу поверить, что за уралом с дорогами **** а на северной части на пузотерке не выжить. но блин во сколько тогда у остальных машин ремонт выходит???

И я ни в коем случае не пытался оскорбить чувства верующих в богоподобную тойоту и другие японские творения)

Drake:
Да дело не в богоподобности, а в простом знании реалий страны, где ты продаешь продукцию. Я допускаю, что форд делает свою маржу в России на фокусах, но почему бы быть гибче как тойтовцы, которые позиционируют свой 3.5 мотор как 249-сильный? При этом вряд-ли хайлендер будет медленнее.

Пётр
Хорошая машина, прицениваюсь. Сам из Красноярска. Ценник из Москвы очень интересный. Подскажите через какую фирму в Москве машину подбирали, детали? Можно на sibkontrol500@gmail.com. Спасибо

Салоны в Москве кроме официалов , как правило, сплошное нае..лово
п к
на счет расхода.была поездка, 1500 км,почти всё трасса,скорость правда была 140-160, расход получился 30 на сотню.а так комп поазывает 14

Сообщений: 2092
Сегодня смотался в Ульяновск, туда-сюда 460 км. Специально засекал расход, туда ехал строго 110 на круизе, при этом расход показывает 10.2 и 2000 оборотов. Обратно топил 160-170, крейсерскую 130. Средняя туда показала 10.5, обратно 13. Двигатель 3.0 223 л.с.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Эксплорероводы 5, подскажите пжл, как ведет себя подвеска? Пробивается: или редко или никогда???

cver:
Редко пробивается , ну как то мягко.

cver:
не разу не слышал, в ямы не залетал
и для всех ЭТО НЕ ДЖИП, а просто большой паркетник, типа хайлендера и т.д.
не надо сравнивать с рамными крокодилами.
Чип тюнинг активация функций
Toyota Ford Kia Hyundai Mitsubishi Subaru Nissan Mazda др

Сергей Розызнаный:
наврятли подшибник долбаный ЕГЭ
"Вообщем за 2 недели накатали 8000 км, а машине вообще нечего!!" - поколение менеджеров,хуле
А у меня сейчас суд идет с оф дилером - за два года развалилась раздатка, облезли низы дверей, замкнул подрулевой переключатель и под конец на ходу отключился электроусилитель руля!!! Чуть не убились.
Сочи
serbar
я владею и не верю!16литров и не меньше!!!

Сочи
Андрей
авто 16литров на сотню.и это минимум!может и 18 взять!

сколько можно спорить про расход, я могу и 100 литров на нем сделать. Сравнивайте свою среднюю скорость...
У кого-то она 40-50 км, а у кого-то 15..... вот вам и разница в расходе....

У меня трасса на нем при 100-110 = 9 литров....
зима город с короткими пробегами 16-17...
лето город 13-14
Чип тюнинг активация функций
Toyota Ford Kia Hyundai Mitsubishi Subaru Nissan Mazda др

dimonx
Ford Explorer 2016 Limited (Благовещенск) - прошел 7500 км. Расход смешанный - 13,5 л / 100 км
Режим езды различный, часто вальяжный (80%)

п к
у меня эксп 2014.была поездка 650 км в один конец,туда и назад,торопился,по трассе шел 160-170, по приезду расход по чекам вышел 30-35 литров на сотню

антон
Я проехал от Москвы до Хабаровска на GL-500 2013 г. 440л.с. и вел статистику реального расхода, при скорости 120 ( когда жена ехала ) расход 13 л. так что при 290 л.с. расход 12 по трассе вполне реален. а по городу это от манеры зависит от 15 и до бесконечности, бывало и 28 .

Продажа Ford Explorer 2013 в России