Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продал

Ford Explorer 2000

, Прокопьевск
Пробег: 147 000 км
Темы: Продал!
3

Неудачный опыт, то же опыт. В моем случае считаю что еще легко отделался, продав Бегемота. Продавать не хотел, машина после продажи фокуса, осталась одна в семье. Вторую планировали купить только ближе к осени. Однако хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. А теперь о том, как все произошло.

За неделю до отпуска я сделал полную профилактику Бегемоту, с заменой масла в двигателе, мостах, шприцанул подвеску и сделал развал схождение, отбалансировал все колеса. Пришел, заказанный под размер багажника, надувной матрац. Все было готово к нашему мини путешествию. Отпуск начался, программа была расписана на неделю. Особого бездорожья не намечалось, практически везде асфальт. Все было замечательно, но в одной из деревень двигатель заглох и больше не заводился. Ковыряясь в машине, выяснил что дело в подаче бензина. А бензонасос я между прочим менял три месяца назад, при этом ставил не абы что из тазовского, а заказывал якобы у нормального производителя запчастей. Постукивания по баку не приводили к запуску бензонасоса, а снять его можно только сняв бак, лючка не предусмотренно. Кое как на адской жаре нашелся добрый человек, который зацепил 2х тонный джип за лесовоз, что бы отвезти за 20км к ближайшему автосервису. Где и был заменен бензонасос на что-то якобы бошевское для десятки. Машина ожила, мы нормально доехали до места нашей стоянки. Раздавили с друзьями бутылочку коньяка и легли спать. Кстати спальное место действительно получается шикарное, как я и предполагал. Залазить и вылазить было вполне удобно через приоткрытое на ночь стекло багажника. Сама дверь багажника изнутри не открывается, но через стекло можно либо рукой достать до багажной ручки снаружи, либо просто вылезти.

Переночевав и попрощавшись с друзьями, начинаем наш путь по Алтаю. В этот день нам надо было проехать 600км и встать на заранее забронированной турбазе. Но проехали мы всего 20км. Заправившись до полного, выехали с заправки и при наборе скорости, в районе 80км/ч, что-то щелкнуло и пропала передча. Как-то прогазовавшись понял чо машина как-то едет вперед, решили остановиться у кафе. Но назад машина уже не поехала, не поехала она и вперед на D, тронулись с 2. Уже не до отдыха, срочно разворачиваемся в сторону дома. По дороге выясняю что пропали первая, четвертая и задняя. В принципе с некоторой сноровкой можно было переключиться до пятой. Так мы и ехали, благо трасса позволяет почти везде держать за сотку на пятой передаче. А в городах и на развязках переключались на вторую и пилили 60км.ч. По ходу продвижения, начинаем звонить друзьям. Друзья у нас хорошие, поэтому согласились на нашу просьбу дать на неделю вторую машину. Так мы уже ближе к вечеру перекидывали вещи из Бегемота, в короллу.

Дальнейший отпуск прошел на нервяке о том что машина нас просто подставила и дальше нам с ней не по пути - не будет она у нас уже ни любимой, ни желанной. Решаем продавать как есть, а если не продастся, то менять коробку и все-равно продавать. Чем я и занялся после отпуска. Как ни странно машина нашла своего покупателя, зря я тратился на коробку, пришлось ему отдать ее с машиной с 50% скидкой. Вырученных денег, плюс часть из тех что остались от продажи фокуса, пошли на приобретение киа соренто. Даже не думал что куплю этого корейца, т.к. год назад уже присматривался к ним, ничего живого тогда я не нашел. В этот раз "выстрелил" тот вариант что я не стал смотреть год назад из-за высокой цены. Но человеку приспичило уезжать в другой регион и поэтому дисконт был весьма существенный, а состояние машины вполне удовлетворяющее мои запросам. Так я стал обладателем киа соренто первого поколения 2004 года. И надо сказать, после Бегемота эта тачка просто влюбила в себя, своей плавностью и мягкостью хода, офигенной шумкой и все таким же мощным двигателем, как у бегемота. Но об этом уже в другом отзыве.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Explorer 2000 в России

Комментарии

7119811
Ростов-на-Дону
Соренто 2004 года выпуска.... пальм-фейс.
Видимо старое ведро сломавшееся до этого ничему не научило.
 
3
Ответить
     
автор
Прокопьевск
Сообщений: 2203
7119811
Соренто 2004 года выпуска.... пальм-фейс.
Видимо старое ведро сломавшееся до этого ничему не научило.
Кому щи пустые, кому жемчуг мелкий. На что хватает, на том и езжу. Или у вас там все сплошь на тачках из салона передвигаются и у официалов только масло меняют? Тогда порадуюсь за вас... У нас тут так-то еще праворулек из 90х хватает, что бы 200х года хламом обзывать.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
александр
Северск
че за бред, у них во всех кожаных комплектациях и не только ,есть подогревы передних сидений
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром