Отзыв автовладельца Ford Explorer 1993

Форд Эксплорер 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: город 18-20, трасса 12-15 л/100км
  Доброго времени суток всем ! Недавно (подробнее ниже) я вступил в "касту" людей ,которые сделали свой выбор не в сторону  отечественного автопрома (как ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО практически приказывает нам наш Вождь;)) ) и не захотели влиться в широкие ряды японоводителей , а выбрали очень тернистый, но по-своему приятный путь юзанья творений янкопрома.                                                   К сожалению, мои познания в ремонте и конструкции автомобилей вообще довольно скудны вследствие того, что последние 4 года ( и по сей день) я являюсь владельцем самри 93 года, а этот агрегат за всё время требовал только расходников и год назад замены практически всей ходовки за 20 т.р. и всё! Поэтому отзыв будет основан в-основном на одних эмоциях и ощущениях.
   В мае  мне, видимо,тало скучновато дальше ездить и ничего не ремонтировать,  и я решил- МЕНЯЮ машину! И началось метание.... ВВ, Дион, Порте....  В-общем перебрал всё и не мог ни на чем остановиться! Хотелось , чтоб бензу кушал поменьше, и салон большой, и клиренс достойный, и т.п. Решил продать камрюху и в тот же день присмотреть на балке что-нибудь из вышеперечисленных японцев. Но случилось непонятное- то ли съел с утра что-то, то ли бури магнитные веяли над нами, но вечером того же дня я вернулся домой и с камрюхой, и с этим МАЛЫШОМ! Процесс покупки описывать не буду, просто увидел эту машину , тут же проверили с человеком, который 3 года эксплуатировал такую же, посчитали сумму инвестиций в ремонт, и купили! Может и глупо, то так хотелось- надоело все взвешивать и просчитывать!!!!

Итак, проснувшись утром , подвёл итог- имеем Форд Эксплорер 1993 года выпуска, серого цвета, коробка автомат, задранный предыдущими хозяевами сантиметров так на 10 от заводского(!!!), немного коцек по кузову, практически без тормозов и, скорее всего, с подгнившими порогами- ну болезнь у них такая! Тут же позвонил Дяде Валере, который выбирал камри и ремонтировал её, и поехал к нему на СТО за приговором по Форду. Принцип простой: купил машину- доведи её сразу до ума, вложи сколько необходимо, и будет она служить тебе долго (если не ТАЗик). После проверки оказалось, что машина очень даже живая, что для такого года редкость. Самая главная проблема - коробка от ТАУРУСА, которая при наплевательском к себе отношении очень быстро летит, а стоит как полмашины! Ощущения от вождения данного агрегата изложу после перечня проделанных работ.
   Что сделано: 1. Поменяны все жидкости, фильтра (вкл. АКПП) , т.к. по ощущениям, предыдущий владелец купил её в идеале и года 2 вообще кроме масла в движке ничего не менял! Фильтр АКПП вообще сгнил почти!
                2. Тормоза. Опять же  "респект" предыдущему владельцу- поднять то машину подняли, а кто тросик ручника ослаблять будет?! Короче приговор : оба тросика порваны, тормозной цилиндр умер, колодки (все) под замену.
                3.  Поменян термостат, раскоксован движок, поменяны свечи .
      Полезная инфа по з/ч : в Новосибирске в основном только "Академия" занимается централизованными поставками, да и то есть далеко не всё! Но цены приятно радуют платиновые свечи по 250 р., фильтр АКПП 460 р, маслянный 300, бензиновый 150, колодки около 1000 р, цилиндр тормозной 600р... В общем гроши !
      Сейчас сей трактор отдан знакомому на полное устранение всех косячков по кузову и круговую покраску, за что огромное спасибо Данилу, решившего сделать мне такой подарок!
      Расход указан действительный, до раскоксовки кушал 23л по городу и 17 по трассе.

Ощущения от машины.
ПЛЮСЫ: Просто огромный салон,более чем достаточно места для водителя ( 110 кг, 197см ).
       Удобные сиденья, отличная шумоизоляция, что удивительно для такой старушки .
       Обзорность как в автобусе.
       Полное отсутствие волнений по поводу любителей въехать в зад.
       Пропускают практически сразу, стоит только поворотник включить!
       Полностью решена проблема с ночёвками на природе- абсолютно ровное спальное место!
МИНУСЫ:  НЕРЕАЛЬНО валкая машина!!!! Приезде по кочкам непристёгнутых пассажиров приходится ловить  по всему салону :))
         Очень легкий руль, постоянно приходиться подруливать.
         Максимально комфортная скорость- 100 км/час по трассе , дальше становится трудноуправляемым, хотя где в Н-ске дороги нормальные есть?!
         Ручки на дверях побрякиваю, но тут уж ничего не сделаешь-возраст!
         Пока с отзывом всё, знаю что получился сумбурный и ни о чем, но видимо, как купил-так и написал :))) !!!

Отзыв 4. У меня тоже фордик. А так... Колесики уж больно маленькие...

Дмитрий76
Красивый брутальный джип!

Р-н-Д
фотки немного подкачали, а так 5))

kaa

квадратиш, практиш, гутт! :)

Да нет, этот джип красивым врядли можно назвать. Коробка от Тауруса действительно такая дюжая, ведь эта махина наверняка тонны 2,5 весит? Хозяин видимо доволен, а это главное, на таком одно удовольствие куда-нить на природу ездить.

Модель коробки у вас A4LD и на Тараса она ну никак не ставилась. Таурус переднеприводный автомобиль!
Camry Gracia Wagon 2MZFE A541 AWD

Если нужна какая-нибудь инфа по вашему форду, в личку.
Camry Gracia Wagon 2MZFE A541 AWD

твердая 4!

Мля! Ну при чем тут джип?! Помоему те, кто называет внедорожники и кроссоверы ДЖИПАМИ не особо отегащены интеллектом.

Сообщений: 2055
Форд клевый, отзыв на 4.

Джип - это как ксерокс, собирательное название)))) Машина классная, обожаю старых американцев.. Но вот о транспортном налоге ты наверно не подумал...)))))

Бердск-Новосибирск
2Кома: А что собственно не так? Любой внедорожник принято называть жипом, также как и любой копир Ксероксом...

2Дмитрий_Бийск: А в Бийске, как я погляжу, сплошь из салонов автомобили?

Автору: Поздравляю!!! Тоже старыые модели америкосов нравятся. Шевроле К5 особенно. Но, блин, себе бы не взял - разует и разденет по бензу, особенно если в мудовую резину обуть :)
http://offroad.nsk.ru :: Граждане отдыхающие - берегите природу! :: TLC-80|1HZ|STD
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

Забавно:)) Лифтованная +4 ЗАДНЕПРИВОДНАЯ машина.
Наверное, предыдущий хозяин был еще выше, и ему не нравилась низкая посадка-высадка://
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Дмитрий76
>Кома
Джипами стали называть все полноприводные автомобили с кузовом "универсал" с тех пор как был выпущен первый армейский Jeep для американской армии. Это давно уже имя нарицательное. А вот когда какой нибудь Кашкай называют джипом - меня тоже коробит.
Мне очень нравятся старые амеры, к сожалению из-за таможни нормальную американскую машину сейчас может ввезти только богач.

***** заднеприводное!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

ну спецы.или так ляпнул.Знаю мол две моделии американки таурус и эксплоер и вставлю свои 3 копейки.

Прикольная шняжка!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сообщений: 2080
Дрифт на траве!
Владей на здоровье.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Красноярск и 9ка
хозяин просто гигант :) камри ему явно маловата :)))
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Машина на любителя,такие авто не каждому под силу юзать!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

руль лёгкий, потому что заднеприводный авто,момента крутящего на передних колёсах нету, особенно после переднеприводных авто ощущается.
валкая, потому как люфтованная ,опусти её обратно, она же не 4ВД, лазить нигде не будешь, да и не получится толком, а устойчивость изза этого в разы теряется.

Волгоград
За отзыв 5 !

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
машина на любителя. На мой взгляд не айс, бешеный расход + задний привод при такой массе мах езда по асфальту.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Raccoon City
уважуха за выбор...
тем кого что то не устраивает - не завидуйте - чел выбирает авто с харизмой а не безликий унисекс как вы...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Клево по зиме эту харизму из 5ти сантиметрового снежка откапывать.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Так же клево, как заднеприводный Марк или Чайсер.

Ребятки,то,что задний привод надежней переднего,спорить не надо.К тому же безопасней.Естественные реакции человека на занос как раз под заднеприводную машину.Даже у ребенка,который первый раз за рулем.Некоторые производители авто,как BMW,Mercedes,Toyota добились в этом производстве непревзойденного качества.Ни один бизнес-класс,а тем паче представительский у НИХ на переднем не изготавливается.Есть,конечно,и сключения,но они лишь подтверждают общее правило.Данное авто с передним приводом.думаю.и 100 тыс без проблем не отъездило.А 4WD было бы в самый раз.
Мериканцы,что проектировали Эксплорер,думаю,не наши вузы и ПТУ заканчивали,а минимум какой-нить Массачусетский технологический универ.И немного разбираются в автомобилестроении,чуть поболее нас с вами.

Полста четыре
Да, у америкосов свои "гуси". Сделать такой реальный внешне джип без полного привода...
Котозверь
В том что он RWD only ничего странного нет. Потому что по сути это "газель", только сделанная хорошо. Вы ж не удивляетесь когда у грузовиков задний привод? А это именно и есть ГРУЗОВИК ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ. Как почти любой олдскульный американский пикап или жып.
Dba1
На американском рынке популярны большие автомобили, в т.ч. такие как Эксплорер. Большая часть дорог заасфальтирована. Грязи нет. Зачем тратить деньги на 4х4, когда достаточно 4х2?

Действительно зачем?
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Алма-Ата
Насчёт заднего привода - это фишка южных штатов. Там сухо, дождь и грязь - редкость, а снега не бывает ваще...

Владелец Малыша
Почти всем огромное спасибо за комменты ;) ! Забыл, наверное, уточнить, что имеются на панели две замечательные кнопочки : 4WD и LOW RANDGE ! Просто в отличии от большинства я честно указал задний привод! Так что по поводу откапывания из сугроба я бы поспорил!!! Сантиметров 20 грязюки и песка с включенными 4WD и пониженной не сильно то и замечает- проверенно! Колёсики на 15 поставил самые большие, какие нашел- 31х10.5, что соответствует, по-моему 270х85. Какой,к лешему, транспортный налог на 160 лошадей - копейки???!!! Я ещё раз подчеркиваю- ну не для тех этот агрегат, у кого настроение из-за бенза портится и кроме 1.5л ничего не надо. Ну другие мы, тракторолюбы, и всё :))!

Есть у меня такой не растаможенный, документов ни у кого не завалялось случайно 93гв Зеленый

Сургут
А с владельцем этого форда можно как нить связатся???Есть пару вопросов...

Здрасте у меня тоже Форд вот тока проблема у неё заважу работает нормально при нажитии пидали газа маши тиряет оборотф и даже глохни ((((В чем причина может быть???? если есть вариаты напешите)))Gerasim_1987_@mail.ru

Убивец
У меня почти такой же, только 1994 года и коробка ручная.
Если нет задних локеров, то срочно ставь, левое заднее крыло над горловиной бензобака гниёт у всех.
Центральный переключатель света любит "чудить" из-за износа контактных пазов.

Отличная тачила, год отъездил на синеньком тоже 93-го года и даже жалко что продал. :) Коробка A4LD не от Тарасов, а Сиерр. Но при этом ставилась на десяток разных больших машин. Всё нормально, если не убивать.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001

У меня Форд 94 года Эксплуатирую 5 лет,поменял все расходники сразу,устранил мелкие проблемы из за неправельной эксплуатации старого владельца и все! Машина устраивает во всем, задний мост ЛСД,поставил передние механические хабы,блокировку переднего моста!!!! На бездорожье машина зверь! Огромный крутящий момент и 4 литра на низах творят чудеса плюс МАССА АВТО 1809 кг,а не как пишут 2.5 тонны! Владельцам таких монстров удачи!!! И всем остальным тоже!!!!!

как
подскажите где купить акпп на такого 89232188028
AlaKz:

19 февраля купил себе точно такой же ФОРД 1993 года выпуска.Выводы пока делать рано,но расход ГСМ приятно удивил.За 2500км пробега нет необходимости доливать масла в агрегаты.А тем ,кто скулит по бензину-тогда покупайте велосипед и пельмени,вообще бензин не нужен будет.

Дайте пожалуйста совет,хочу тоже взять себе такого старого американца,но стажа вождения 0 лет и 0 км,стоит ли такому водителю брать такую машину? Спасибо!
Кто-нибудь может помочь электронной книгой по ремонту Экспа1(1993г). Проблема в расходе бензина, 30л!!!
СержСян
Машинка отличная, но для начала порулил бы ведром каким-нибудь, чтоб не жалко было убивать её и чужие машины меньше страдали :)
А какой самый большой размер колес можно поставить??? И не будет ли большой нагрузки на сципление7????

Vlad ik:
Возьми себе старенькую рамную японку. Не убьешь ее, не убьешь себя и научишся рулить на заднем приводе. А потом можно и к большим жыпам присмотреться.
АВТОРУ 5+

Земляк помоги если есть информация.Номер подшипника задней ступицы,или хотя бы размеры.У меня форд 1 в 1 как твой,взял в феврале.

Земляк,еще вопрос.Купил я себе очки на фары,они оказались Тайваньскими,а фары на моем Эксп маленького размера, получаються большие щели. а на твоем фары большие-что это за фары?

по всем вопросам, связанным с американскими фордами (внедорожниками), рекомендую сайт http://www.ford-trucks-club.ru там найдете ответы на все (практически) вопросы... сам по рекомендациям этого сайта обслуживаю и ремонтирую свой Ford Explorer Sport 1991 г.
Привет подскажите что за кнопри на руле????? Спасибо!

Отличный аппарат. У меня такойже 92 года. катаю его уже 3ий год. Проблем не создает . Сразу после покупки навернулась АКПП,не ожидал,что так быстро,хотя это не стало сюрпризом исходя из возраста авто. Перебрал и гоняю уже 3ий год. Для скептиков,реальный расход на автомате:город-20,трасса-13-14 . Бензин любой,в основном 80.

bulloff
кнопари на руле это круиз. слева две это вкл. и выкл. а справа верхняя это востановление последней запомненой скорости,средняя это увеличение скорости с запоминанием,нижняя уменьшение с запоминанием.

Спасибо большое)))

Привет всем кот может знать причину машину дергает на ходу на холостых трони??? Бензанасос поменя свечи менял провода тоже поменял и филтер поменял всё равно дергает машину!(
Гурасим:
Спасибо большое)))

У меня такой же аппарат мне нравиться.Только вот кнопки на руле должны работать или нет и подсветка на козырьках.Помогите если знаите причину или как можно сделать.

ясергей
на руле круиз контроль .в движении нажать левую кнопку on затем с право нажать и удержевать среднюю кнопку до неабходимой скорости затем нажать верхнюю правую кнопкуи отпустить ее произойдет фиксация скорости. при открытии зеркала на козырьке загорается подсветка.

василёк
Это твоя теперь продается? https://novosibirsk.drom.ru/for... почему то написано 4WD - ктото врет или машина "подросла" )))

михаил 068
за сколько его можно продать в таком состоянии?

Старый Оскол
дополнять не забывай, ТС
"5"
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Настоящий жЫп!)

У мужа такой же, покупал его где - то 1997-1999г. Сама я не вожу машину, но по комфорту в салоне и по её движению могу сказать, что она хороша. Удобно ездить в ней на отдых с детьми, на дачу по не очень ровным дорогам, да и по городу она хорошо. главное правельно её обслуживать. Нам приглянулся салон на дубнинской, делают долговато зато качественно и не дорого. Поэтому катаемся на машинке уже больше 15 лет и не жалуемся.

Продажа Ford Explorer 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер