Отзыв автовладельца Ford Explorer 2003

Название: XLT
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: песочный
Двигатель: V6 SOHC
Когда видишь красивую девушку на улице – думаешь: «Вот бы такую… вот бы просыпаться каждое утро с ней…». Женившись на ней ты начинаешь замечать все её недостатки: там жирок, там морщинка, там бы чуть побольше… К чему я это? Да к тому что человек – ненасытное животное: чем больше есть, тем больше хочется . Всю свою сознательную жизнь я хотел внедорожник, большой такой, красивый и мощный! Начинал как и многие с откровенного хлама: таз 2109, тойота корона эксив, тойота цинос, хонда фит. Продав хонду начал поиски своей давней мечты, смотрел хундай терракан, прадо 90, патрол дизель, пыжа спорт итд. Как-то всё не нравилось: дизель побаивался брать, спорт сильно тесный в салоне и комфорта маловато. На амеров как-то не обращал внимания. И как-то увидел объявление о продаже форд эксплорер: 4 литра, 4 везде, 7 мест, все электронное, 210 собчак (не дорого по налогу), ну в общем – загорелся! Через пару недель он был у меня. Радости не было предела! Большой рамный жип темно-зеленого цвета, огромный салон, тяговитый движок, по дороге идет как корабль. Салон комфортный (после фита), электро сиденье, эл. Люк, светлый салон… Короче – мечта а не машина! На учёт поставил без особых проблем, хотя побаивался отсутствия номера двигателя (почти все амеры без номера) и началась повседневная  эксплуатация. Сразу же отмыл салон, сделал дополнительную шумку, поставил нормальную магнитолу, поменял динамики, перекрасил пластиковые накладки в золотистый металлик с добавлением коричневого ксералика (получилось очень здорово) и в общем – всё, остальное всё устраивало. А теперь по пунктам, что нравится, а что нет:
1) Кузов: ИМХО довольно сбалансированный красивый внедорожник, железо очень толстое (у япов намного толще) черный пластиковый обвес хорошо смотрится и царапины на нем не сильно заметны. Пороги широкие просто супер! Все кто садятся в машину отмечают довольно удобную посадку-высадку. Задняя дверь открывается вверх, причем можно просто открыть заднее стекло с пульта – очень удобно. Единственное что не нравится: верх дверей сильно задран на крышу, и при открывании весь снег оказывается на сиденье.
2) Салон: Тут много противоречий. Сидушки довольно плоские и нет боковой поддержки – не очень удобно в дальних поездках. Пластик в салоне довольно приличного качества, не дубовый, продавливается пальцем. Песочный цвет пластика мне кажется самым лучшим для него, пыль не сильно заметна, и оптически кажется салон просторней. Везде куча подстаканников (ну куда же амеры без них), даже на 3 ряду есть.  2 и 3 ряд довольно удобные, но не для поездок на дальние расстояния: сидушки короткие, и такие-же плоские. На третий ряд я со свои ростом 175см спокойно помещаюсь, колени чуть упираются в спинку. Печка очень хорошо греет, при -40 в салоне жарко. Для 2 и 3 ряда свой обогрев, управляется на потолке регулятором. Шумоизоляция не очень, поэтому в первую же неделю сделал дополнительную: вибропласт+сплен+бимаст в двери, стало намного тише.
3) Подвеска: жесткая, управляемость ближе к легковому универсалу с задним приводом. Мелкие выбоины чувствуются сильно, крупные ямы проглатывает спокойно, рамная конструкция дает о себе знать. Мосты разрезные, сзади пружины, передняя на торсионах. Подвеска довольно надежная и простая, проблемные только стойки стабилизатора, а именно резинки. По осени поставил roadsafe и уже весной все потрескались и просятся на замену (на мелких кочках стукают). Передние ступицы меняются только в сборе, стоимость оригинал: 8-9тыс, неоригинал 5тыс, поменял обе на оригинал почти сразу после покупки. На задних выпресовываются подшипники. Стойки оригинал 5-6 тыс, неоригинал 2,5-3тыс. замены не попросят еще очень долго.
4) Двигатель: V-образная шестерка SOHC с приятным америкосовским бульканием .  ГРМ цепной, спереди 2 цепи и сзади 2(не дай Бог их менять!!!), поэтому на холодную шумноват, но при прогреве слышно только шум вентилятора. Сначала сопливили крышки клапанов (800р + 2000 замена)– поменял, теперь сопливит прокладка поддона (жду прокладку 1200р). Если америкосовский двиг где-то не сопливит – значит с ним что-то не так . Масло не жрет, от замены до замены (тфу тфу тфу) не доливаю – это гуд.
5) Трансмиссия: 5 ступенчатая 5R55S довольно далеко ушла от своего первопредшественника 4ALD и считается довольно надежной, хотя у некоторых она не выживает (не любит быстрых стартов и долгих буксов в грязи). При покупке поменял масло (только Mercon V! Никаких декстронов!) и фильтр. Задумчивость коробок у амеров – это их визитная карточка. Ну просто иногда бесить начинает! Раздатка работает довольно четко, есть 3 режима: 4х4 авто (при пробуксовке задка подключает передок), 4х4 high (жестко заблокирован межосевой диф) и 4х4 low (диф заблокирован и включена пониженная передача), все управляется кнопочками на передней панели. Что очень нравится: если машина идет в заносе (например в повороте нажал газку) то передок не подключается(как у вискомуфты), что исключает вероятность выноса машины  с дороги. Мосты обычные, без блокировок, без ЛСД, после зимы попросился назамену сальник хвостовика переднего моста (400р + 900р замена)
6) Расход: Основным виновником баек про прожорливость америкосов является чероки с его мопаровским движком! Не верте тому, кто скажет что эксп очень прожорлив! Это не так! Для своего веса и объема жрет он очень мало: 11-13 литров по трассе при 100-110кмч и по городу от 16 (если тошнить)и 20л при отжигах. Я считаю это очень большой плюс для такого крокодила.
Но как я и сказал выше, «человек – ненасытное животное», хочется чего-то другого, более идеального, красивого, мощного, комфортного… Этот отзыв – не реклама(недавно выставил на продажу), я реально описал свои ощущения от эксплуатации экспа, и я считаю что для внедорожника это очень неплохое сочетание цена/качество. Может этот отзыв поможет кому-то в приобретении авто.

Сегодня выдался солнечный морозный денек, решил немного пофоткать своего друга. Как раз получилось запечатлить как переливаются пластиковые панели из золотого в коричневый

класс машинка.
первый
Мой отзыв: Subaru Forester 2003
эх...мечта когда то была... ) но тогда денег не было и взял в предыдущем кузове...только механика была ) машина улетная... )))
Помню такой же на светофоре, моей четырнадцатой слился, зачем спрашивается платить больше. Понты не более темболее из пендосии
Новый Уренгой
Oleg14, это машина не для гонок :) факт! Вот еще вотки салона и процесс шумки дверей
Oleg14:
а ты уверен что водитель знал что ты собираешься с ним гонятся?

Новороссийск
Внешний вид гораздо лучше салона.

Рязань
Классический америкос + 5!
а ты совестлив?

Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
guygfufhg
Oleg14:
вот какраз у тебя на четырнадцатой и были понты,а парень на жипе правильно сделал что не стал с тобой гоняться.стрёмно это,да и не модно уже...хочешь что то доказать?езжай на трек,а эта машина не для того сделана чтоб со всякими **** на светофорах гонять.
Blezzer
Отзыв хорош, машинка роскошная, но внедорожником я бы ее не назвал - мелковат дорожный просвет для такой длинны.

Рязань
В начале отзыва приведена ассоциация девушек с машиной, Я дополню : Девушки они как мороженное - сначало холодные, потом начинают оттаивать, а потом становяться такими липкими, липкими!
а ты совестлив?

Vladivostok
Красавец.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Колпашево
Ребят, а тут вот машинку продаю, отзыв написал, но это не РЕКЛАМА! Просто так совпало, ну вот так получилось, но вы учтите, это не РЕКЛАМА! Машина ХОРОШАЯ, кушает МАЛО, зуб даю, а продать решил так, просто другую девочку захотелось, но это не РЕКЛАМА, это настоящий ОТЗЫВ! Я тут панельки перекрасил, смотрите как вах вах красиво, но это не РЕКЛАМА :))
Бред шеф :) Реклама чистой воды)
www.drive2.ru/users/sicili9

Murmansk
Люблю американцев за их простоту и качество автомобилей ! Отличный автомобиль, а ругать автомат за медлительность не стоит .. он такой как есть .. в америке никто не торопится ).. машина супер )

Забайкалье
Вот г... ни влес заехать, ни по дороге проехать. Вид как у бременной коровы как бы говорит: И не надейтесь быстро не поеду, обожрался.

Кимберлитогорск
Большой Машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ГондурОссия
Хороший автомашин, но у нас проблемы с запчастями на него.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ВЛАДИВОСТОК
5 отзыв понравился
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.
Видел твою машинку в Тарко-сале, не плохо смотрится.Сам я из Омска, но по работе часто бываю у вас на восточке.Удачи.

Новосиб
Владею таким же на протяжении 9 месяцев, поэтому добавлю пару строк. Цепей в движке не 2 на одну голову, а 3, одна на распедвал, вторая, на успокоительный и третья на промежуточный, благо цепи эти короткие, замена на правой голове возможна только путем снятия двигателя, прошлый владелец моего авто через это прошел, рассыпался успокоитель цепи распредвала - поменял все чтобы больше не заморачиваться, за что ему спасибо. Расход: трасса на круизе в пределах 110 км/ч -12 литров, дальше больше на 160 -15 литров, город, в частности Новосибирске с его пробками, летом 19-21 литров на сотню, если стараться сберечь топливо придется ездить в манере - главное плавность, можно и до 16,5 догнать, но паровозная тяга с низов, и запас под педалью газа, как-то этому не способствует, зима 25 литров минимум. Цена запчастей радует, пересел на Explorer с X-trail сильной разницы в ценниках не заметил. На днях напишу полный отзыв надо только фотки сделать.
FORD EXPLORER 2004 большой проглот

Салон просто выглядет, не богато. Вставку лучше бы под красное дерево сделал, и то богаче бы смотрелось, а так цвет какой то жёлтый, никакой... Шумоизоляция сделана по упрощённому варианту, мне делали абсолютно не так. У тебя что там две дырки заклеены и всё?
TLC200
Действительно не сиденья а сидушки-убожество

Krasnoyarsk
Тарко-Сале это где ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Хорший машин, простой как бубен, у меня У2 был, с задним мостом неразрезным. Лазит по ковнам легко(без фанатизма) чуть жестковат, но не кишкотряска. Отзыв написан грамотно и по делу. Твердая пятерка.
www3512.su

нормальный и солидный пароход.Со светофора с пепельницами таскаться-не по рангу.

четкая тема
Новый Уренгой
Постараюсь ответить всем: sicili9, машину рекламировать не собирался, я не писал что во какая клева тачка без проблем и косяков! я часто читаю отзывы на дроме и решил свой накатать. clon шумку делал так: вибропласт М1 во внутрь двери, затем на него сверху сплен, затем дырки заклеил тем-же вибропластом и сверху сплен, стыки дверной карты проложил битопластом. "Под дерево" мне не нравится, выбирал краску сам, на фотках не видно перелива из золотистого в темно-коричневый (вживую реально красиво смотрится). Клиренса действительно не хватает, но поднять его очень легко проставками под чашки стоек на 2"-3" благо мосты разрезные.

кемерово
брутальная внешность с наружи!но салон не очень!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Владел такой новой машиной аж три месяца - сменил по гарантии за это время 5(!!!!) коробок. Еле удалось вернуть деньги и отдать машину. Понимаю, что это скорее "не повезло", но форд - в топку...
Хорошая машина: красивая, комфортная, удобная. Очень нравится.

сидухи задние колхозно выглядят
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

VARTOVSK CITY 86rus
да снаружи лучше чем внутри
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
возили нас на таком же только сером, из 2 ух лет что у нас был полгода в сервисе простоял может быть машинка просто неудачная попалась или еще что... меняли коробку автомат ставили новую старая х.з от чего но померла,генератор тоже помер, еще что то в подробности не вдавался, хавал 20-21 литр впринципе норм бывало даже иногда и 18. заводился в морозы любые когда на улице ниже 20 в задней части салона как то холодно хотя есть обдувы, едет довольно бодро, по*****ам едет тоже неплохо мы на нем на охоту часто выезжали разгонялись 180 когда в тобольск ехали как танк летит чуствуется что тяжелый но едет без напрягов.
качество отделки не очень, кожа грубая.
мне кажется можно такой взять но чисто так для пробы с крузаком 120 и патролом в сравнение никак не идет не по комфорту не по качеству отделки да и вообще... на любителя машинка особенно напрягает коробка переключения передач на руле пластик повторюсь качества не очень места вполне хватает шумка слабая.

Алма-Ата
Сергей_174:
Один чел 4 коробки на "Королле" по гарантии поменял, по моему - тут не в машине дело...

Oleg14:
Ничего не скажешь, ""разумный"&quo t; подход к оценке автомобиля.
Со мной такие же постоянно пытаются гонятся. Они ж не понимают, что я просто еду. То же наверно потом всем расказывают, как Таху на светофоре ""порвал"" )) Смех да и только.
www3512.su

Красавец ) отзыв карсивый но маленький - дай еще по технике чего да как ну и фотки фотки )) ставлю 5

atomikof1:
Может стоит сравнивать машины одной ценовой категории?? Прадик то в раза в два, а то и в три дороже.

У меня второй америкос уже, по моему опыту, к селектору коробки привыкаешь за неделю. Мне теперь кажется, что на руле даже удобнее.
www3512.su

На счет коробаса на руле - лично мне тож после ипсума на руле больше нравится - ибо не меашет к девкам приставать в машине ))) и если остановился то можно к ней на сидение быстро перебраться )))

Орск
Андрей 74:
Вспомнился анекдот про "ракету"
Женщина на машине приезжает в сервис -
говорит "Машина сломалась, в коробке что-то хрустит". Коробку поменяли.
Приезжает опять - снова сломалась коробка.
Мастер: "давайте вместе проедим - посмотрим"
Женщина переводит рычаг в положение "D", разгоняется, затем переводит в положение "R" со словами "А ТЕПЕРЬ РАКЕТА"
8)))

А я переболел большими джипами. Поездил два года на Форде Маверике (Ниссан Террано 2) ТД27Т на ручке. Первые месяцы, после моего трех дверного эскудика квадратного, нравилось, корабль прям. Спереди торсионы, сзади мость, семь мест. А потом надоела эта корабельность. Купил себе Форика турбового коробчатого, это моя машина, а эскудика жене отдал, очень довольна.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.

окраина Собянинска
брутальная красивая машина.Куплена для длительного использования.

5 за отзыв! Особенно порадовало начало! =_))Отлично = )
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

как вам такой вариант
FORD EXPLORER 2004 большой проглот
вы на новые посмотрите мы на тот момент его новым брали если я не ошибаюсь ценник был 1.4-1.5 млн не помню уже прадик брали он стоил 1.8-1.9 вроде и вообще после эксплорера как на патрол пересели дак рады были очень очень:) а когда на прадк дак радости пределу не было:)) прадик впринципе вообще без проблемный

нормальный снаружи,убогий внутри,но если смотреть и сравнивать с новыми японцами в салонах, в американцах больше фарша за меньшие деньги!!! Отзыв 5--

в этом кузове больше всего нравится.
дальше все изменения - в "минус", имхо
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Пешковшстрассе
Машинка "пиндосовская" не нравится,а вот отзыв совсем др.дело...,особенно начало, про девушку....+5!!!!!)))))))
Себе ответь, мне не надо.
Новый Уренгой
crrekk, зачетно желтенький смотрится :) Вот еще парочка красавцев с амеровского форума

Где-то там
Сообщений: 19250
блин, надо снимать свои покатушки...

НОВОСИБИРСК
отзыв хороший.5.

Жипик )))
Хороший отзыв, от себя добавлю.
Америкосам не хватает двух вещей на мой взгляд
Автору удачи в продаже.
Хороший отзыв, без соплей, поставил 5.
В начале про жену - поржал! В точку!

Очень злой:
Хороший отзыв, от себя добавлю.
Америкосам не хватает двух вещей на мой взгляд
не согласен с данным высказыванием в отношении EXPLORERa, подвеска спереди и ссади независимая на рычагах, энергоемкости хоть отбавляй,в меру жесткая, если сравнивать с Х-трайлом по жесткости почти такая же, но благодаря раме большая чать неровностей не передается, а гасится той самой неэнергоемкой подвеской. Другое дело Черокез у брата 2003, вот там действительно ощущаются американские настройки, хотя тоже лечится нормальными амортизаторами.

Красивый аппарат!

Сергей_174:
Огласите имя дилерства, которое за три месяца успело привезти и установить пять коробок. Буду у них обслуживаться :)))
atomikof1:
А диско 3 идёт в сравнение по комфорту с манинами с зависимыми подвесками? Подобные сравнения ставят под сомнение опыт общения с эксплорером в первую очередь. Про селектор на руле тоже не соглашусь. Места на полу не занимает, привыкаешь к нему за одну поездку. Да и вообще странно, что рычаг коробки вызвал больше нареканий, чем перегруженный функциями левый подрулевой переключатель.
Очень злой:
Хороший отзыв, от себя добавлю.Америкосам не хватает двух вещей на мой взгляд1. Эргоемкость подвески. Что не говори а японкие джипы, даже паркетного типа глотают все абсолютно ямы и кочки(что немаловажно на наших дорогах). Думаю у америкосов проблемы связаны с маленькими ходами подвесок и очень слабыми амортизаторами, которые попросту не отрабатывают неровности, в итоге машину то переставляет, то пробивает на кочках зад(особенно при загрузке), то вертикальная раскачка.2.Откровенно убогий салон.Что мешает производителям добавить внутреннего уюта непонятно.Автору удачи в продаже.
Расскажите, у кого там зад пробивает? Очень интересно, не сталкивался просто. Да и вообще, все эти изыскания очень странны в отзыве про эксплорер, который по части плавности хода, управляемости и комфорта подвески стоит на полголовы выше остальных бюджетных среднеразмерных СУВов и внедорожников. И это не пустые слова, достаточно прямого сравнения.
А салон - тут каждому своё.

ЗЫ: а вот вэшесть не нравится.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Данила СПб:
я думаю это от того, что у комментаторов нет опыта общения с АА. У большинства АА очень мягкие и комфортные подвески.

Отличная машина! Была такая, в максималке по комплектации! Тоже 2003 г. За год езды ни разу на СТО не заехал! Помимо смены масла и фильтров! Ну на счет подвески......, очень даже мягкая была, ездить невозможно было. Глотал все, аж в сон тянуло, серьезно!!
Машина 5+
Отзыв 5+

Отзыв отличный! "5"
За чувство юмора и брутальную наружность - "5"!
"down the road, not across"

блин как я писал в начале, те же тачки тазы 9ка, цинос, сейчас хонда фит, и о джипе мечтаю..... неужели следующая машина это форд....Я ГОТОВ!!!!

Где взял такие улетные стопы. У меня лимитед 2003. хочу такие же . Помогите найти

horos5, брал в штатах через фирму AGS perfomance. Обошлись с доставкой ЕМС до дому 9тыр. Позвони им 8(3812)747200 это Омск.

СССР

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Кто, если не я...
Жаль, что не в Санкт-Петербурге. Я бы его купила. Давно ищу хороший вариант. За свои деньги - хорошая машина. А у кого есть миллионы, так пусть лучше на доброе дела отдадут, а не на прадики выкидывают.
Tassman
машинка дествительно хорошая. не более1.5 мес преобрел 98гв. так случилось что за 7дней прошел около 10тыс км. в процесе покатушек через родные просторы родины и пошаркался по бездорожью и полетал по великолепному асфальту, про неудобность как выражались седушек не согласен на дальнике не устал с моим ростом мне очень комфортно показалось, кушает дествительно мало если не гнать. в целом апарат очень неплохой вопрос каму с какой целью. сравнивал с ниссае-Терано(владельцем коего являюсь с 95г) и форд-маверик 06г(у родителя) первому уступает в проходимости второго выигрывает в пространстве и комфорте по управлению нареканий нет

имхо - авто на любителя
Пишу от имени мужа. У нас Прадо 90 1996 г.в. дизель, муж хочет освежить машинку и вот приглянулся ему тот самый Форд о котором здесь речь. Может посоветует кто, стоит ли шило на мыло менять, как думаете?
У меня 05год Лимитед европеец, 4л мотор, кушает по трассе 11.5 в городе 16 с кондиционером. До него был Крузак 100 так шумка у эксплорера гораздо лучше и панели в салоне не дребезжат.
Ну а с тормозами, приходиться давить посильнее нежели на японцах.

Я видел это авто весной продавалось 600 с чемто рублей тыс. помоему...в нашей деревне тарко-сале а потом уже без номеров стояло у шестого магазина видимо продали неуспел я ...У нас редкость -америкосовские джипы ..в основном японцы...

Новый Уренгой
владимир123 т-сале, да в нашей деревне только у меня такой был.
Эх хороший тачег... надеюсь новый владелец ездит и радуется

Владимир.Б
Да, Андрей Проскоков, видно не повезло Вам с ТЛК-100.. Хотя каждому свое.

Oleg14:
По ходу пацанчик всерьёз увлёкся тазиками, нашёл что сравнивать Х.. с пальцем.Минусы есть у каждой машины, но тазики по ним 1-е место занимают однозначно. А у тебя наверное труба на непиндосовской 14-й огромная торчит и звукан как у 4 литров, и тонировка глухая, включая лобовое, диски R-16 или 17, лампочки синие под днищем и на омывалках капота. Короче знаем мы таких понторезов. Счастья тебе с твоей "лучшей" в мире машинкой. А вот тут http://www.gai.ru/dtp/event99.htm можно посмотреть, как тазики "хороши" в сравнении с машинами класса, обсуждаемого здесь(да и другими авто) по безопасности.

Класс!!! У самого такая!!! Все ничего но вот радиатор накрылся. Оригинал стоит 20 000 руб., а я нашел за 6 000 руб. Разница налицо. Поменял втулки: перед - 500 р. на зад -780 р. ДУмаю Крузаки и и же сними подороже будут)) Про расход таплива подтверждаю. Все это байки!!! Испаер 1996 г. с 2 л объема ел по 12-13 литров, ну этот чуток побольше. А так машина хорошая, особенно в черном цвете. На дороге - уважают!!!

Саней
Берите!!! Не пожалеете. За 600-700 тыс. руб можно взять 2003-2004 гг. выпуска. Какую машину подобного класса Вы найдете за такую сумму? В обслуживании не дорогая. Хонды и Субары гораздо дороже, да и Крузак 100 тоже. А Крузак 100 2004 г. левый руль будет стоить за 1,2-14, млн. руб. Разницу в цене сами чувствуете.

стрежевой
деиствительно хороший авто ,тоже загорелся таким оппаратом .

у самого такой 3-ий месяц, по соотношению ценапотребительские качества америкосам равных нет.....
расход 12-14 при 110кмч на круизе, если круиз отключить, думаю будет меньше
город 16-18л
сиденья просто восторг после ланка
салон, ну да, поскромнее чем на ланке, что то вроде как на королке, но у меня и комплектуха миним. ниче не скрипит.
зчасти: диск передние по 2 т.р., колодки перед. 900р.......доставка 7 дн.
перед ступичный, да дорогой, но он в сборе с датчиком абс - 7 т.р.(можно найти в 2 раза дешевле, но ждать 1 мес.)
в "овна не лазил, но просвет достойный, пузо гладкое, передная балка размером с рельс...серьёзно

по поводу лифта, в арки встают без проблем 2657516, то есть больше чем 31 дюйм, что для не спортсменов за глаза.....:-)
Всё проходит.

автору, спереди в подвеске тоже стоят пружины....
цепей 4, НО, 3 спереди и одна сзади....поменять её можно НЕснимая двига...:-)

подвеска на трассе показалась жоской...:-(
ожидал большего

Новый Уренгой
Чугайстер, а что еще спереди может стоять кроме пружин на современных авто? там и спереди и сзади пружины, а на эдди бауере стоят пневмоподушки сзади. Не знаю как вы меняли заднюю цепь без снятия двига, меня эта беда миновала, и я туда сам не лез. Парни из ford-trucks-club.ru тоже говорили что меняется только с вывешиванием двига.

Эксповод:
Чугайстер, а что еще спереди может стоять кроме пружин на современных авто? там и спереди и сзади пружины, а на эдди бауере стоят пневмоподушки сзади. Не знаю как вы меняли заднюю цепь без снятия двига, меня эта беда миновала, и я туда сам не лез. Парни из http://ford-trucks-club.ru тоже говорили что меняется только с вывешиванием двига.
...............Мосты разрезные, сзади пружины, передняя на торсионах................ ну ты про торсионы пишешь, стоявшие на Э-2....:-))) я не менял, но узнавал, сервис сказал что можно отстыковать коропку и крепление двига, чуть приподнять и поменять цепь...:-)

Денис Новосибирск
подскажите,у Эксплорера полный привод постоянный или автоматически подключаемый?Иль кнопка какая есть?

Новый Уренгой
3 режима (авто - при пробуксовке перед подключается, полный и полный с понижайкой)

Oleg14:
Блин дак получается и газель - тоже понты ?
R9FAV

Послееднее время он нравится мне все больше и больше! Уже начинаю даже присматриваться кнему! Автор, а какой налог если не секрет...
Друг у меня купил себе год назад ТриалБлэйзер 4,6 и 273 лошади кажется, дак там налог - 38000 насчитали (Это в Новосибе), а в Питере - 45000 люди платят! Эт где такое видано? Хотя по моему мнению Экс - отличная альтернатива Триалу...

Новый Уренгой
Наолог за 213 лошадей у нас 14тыс, в сибе будет дешевле. Если только возьмешь 4литрового. Если 4,6 - будет как у трэйлблэйзера

Эксповод:
ну 14 ешо терпимо!

https://www.youtube.com/watch?v... Вот! Это в Новосибе.

про количество цепей, мосты разрезные, торсионы.... чушь и неправда
про то, что передок в заносе не подключается.... а как же я тогда дрифтую зимой всеми 4-мя на 4auto?
задумчивость коробки.....задумчивость у некоторых может случиться от неправильной работы электроники - попоробйуте поменять блок соленоидов (не помню как правильно пишется это слово) или перепрошить
отсутствие динамики..... парню на 14-ой: дАрАгой, уверяю, что будешь ты в выхлопных газах, если она (ваз 14) конечно же не чипованная и разгоняется медленнее 10 сек до 100.

Mazurik_
Да и ещё...
пробивает подвеску? скорость 160... влетаешь, вжимаешься в кресло держась за руль и ни намёка на пробитие (может кому-то что-то поменять стоит в подвеске?)
нет номера двигателя.... есть номер, но в х..йковичах, а на Х5 по-моему ващще двиг надо снимать (при постановке на учёт экспертизу вместе с ним проходили)

Новый Уренгой
Mazurik, описался я про торсионы, бывает:) обычная рычажка там стоит (отредактировать не могу отзыв). А блок соленоидов уже не поменяю, продал я его еще весной.

syrus86
Тачка супер!!!вопросов нет.надежно!солидно!безопасно! хозяину привет из когалыма!в тарко-сале часто бываю.для севера тачка нормально подходит.каму кажется что в ней холодно-ставьте МИКУНЮ!!!!!!))))))))А вот по счет запчастей и впрямь напряг.

Владка
В связи с переездом в Ивановскую обл. появилась необходимость поменять Ford Mondeo. Растерялась - дочь говорит Поджеро, а мне так очень нравится Explorer. Помогите привести тяжелые аргументы, брать будем не новый лет 8-10. Плииииз!

Новый Уренгой
Эксп во всем лучше паджеры, кроме проходимости... Если проходимость на втором плане - берите экспа. А я с эксплорера пересел на мондео :))))

У Экспа будут дешевле запчасти, меньше расход (если падера бензиновая), комфортней на ходу. Чаще всего встречается пат-тайм, фулл-тайм бывает, но считается менее надёжным. Хотя 4х4 авто многим хватает. Смотреть только эксп3 и 4 , ибо второй уж совсем кондовый, да и мало их живых.
Пажеро - медленнее теряет в цене, имеет честный фуллтайм.

Владка
Спасибо, за важные советы!!.Я правильно поняла Експ -комфортней на ходу,меньше бензина,,а что это ПАТ_ТАЙМ.Хочу уточнить -мы живем немного в стороне от деревни, на хуторе, зимой дорогу чистит трактор, дорога грунтовка, но не сильно грязная. У нас лошади и придется брать коневоз-прицеп на две лошади, это примерно 1.1тонны??
А мондео классная машина, у нас универсал, ездили много и далеко - ни разу не подвел, хотя на сегодня ему лет 13.Двигатель работает, как часы, в морозы на улице стоит.Вот только добили его Ивановские дороги(у нас кладут асфальт местами и не много,чтоб всякий оккупант на подступах застрял).

Тип полного привода. На паджере раздатка супер-селект с межосевым дифференциалом, позволяющея ездить на полном приводе постоянно. На Экспе - межосевого дифференциала нет, по показаниям датчиков АБС при пробуксовке задней оси автоматически подключается передняя ось, в остальное время машина заднеприводная. Естественно, жёстко подключить полный привод и понижающую возможность сохраняется на обоих машинах. Прицеп на 1,1т для экспа - семечки.

Владка
Поэтому Эксповод говорил о недостаточной проходимости Экспа. Но гонять по бездорожью мы пока не собираемся, есть у нас на дороге одно топкое место, когда сыро, низина. А уехав из Москвы, теперь ездим туда в гости 5-6 часов в дороге в одну сторону, так что комфорт в дороге вещь важная,а еще в Конаково, Ярославль...
И еще в случае с экспом ремонт, если что, делать легче - не надо менять весь диф? Видимо это хорошо, или такие поломки встречаются редко?
Мне кажется не зря душа моя лежит к Экспу.

Новый Уренгой
Владка, эксплорер ремонтопригоден. Все можно сделать 2 ключами и кувалдой. Все просто и доступно - это особенность всех амеровских авто. И если нужен тягач, то эксплорер или экспедишн - именно то что вам нужно.
ЗЫ: мондео я взял новый у диллера, пока радует, но скучаю по бегемоту эксплореру

Владка
СПАСИБООО!!!! В выходные едим выбирать бегимота ЕКСП(уряяя!) Всем удачи на дорогах, в наших суровых зимних условиях!

Oleg14:
-Сынок! Просто мы медленно, медленно. Спустимся и вые............бем ВСЁ СТАДО.

Быстро только кошки родятся.

Oleg14:
Вчера поднимали станки краном ) спрашивается - зачем вообще покупать четырку если она станки не поднимает?

Отличный отзыв - 5!

severXX
Duggy:
Машина хороша всем,плавная,мягкая,удобная=)у отца 2009 года.При постановке на учёт авто дядя милиционер спросил, а где у вас номер двигателя,в ПТС есть, а я его не вижу, ну мы с умным видом сказали что на всех америкосах его нет, и поэтому в этой строке пишут номер кузова(по моему, точно не помню), ну он отказался ставить на учёт, говорит езжайте в автосалон и ищите, мы приехали и всё нашли, он находится на стыке между коробкой и двигателем, там будто маленькой иголкой выцарапано, приехали обратно и машина получила номера=)
А Вы не подумали, когда продовать будете? Номер этот Вы точно не обнаружите, если не предприняли определённые меры по его сохранению. Геморой будет сплошной. Подумайте.

Сообщений: 2083
интересная машинка...отзыв 5 !
MB W126

Великий Новгород
По поводу потения крышек поддонов. Можно вылечить заменив прокладки на герметик Loctite 5910, недешев, но можно применять даже по замасленным поверхностям. Всякие немцы , французы, и др даже в мануалах прописывают его применение. Еслу у Вас в городе нет дистрибьюторов Loctite , то готов помочь, я им являюсь.

Сыктывкар
сколько хочешь за него

иркутск
Братцы,всем здравствуйте.Купил Экспа 3 месяца назад.Все пока устраивает.Только все говорят,что мягкий все ямки с"едает, но я почему-то чувствую на лороге даже небольшие выбоины.Кто что посоветует?

хороший отзыв, очень хочу такого себе, ну очень нравится

Южно-Сахалинск
Ребята подскажите пожалуйста-стоит вообще или нет брать Экспа двига 4литра? Какова машина? Пробег 125 тыс. Так вообще нравится но что то боязно брать. Двигатель работает вроде нормально , тахометр ровно показывает но есть небольшие колебания и потряхивания(не троит) тестировали его но сказали что в поряде и так они вообще работают 4х литровые. Скажите может кто что то подскажет.

Сургут
Сергей_174:
подтверждаю! 130000 и коробка встала ! замена фрикционов тормозных лент сальники 70 штук! улетело! 168000 все передачи в нейтральной даже не двигается опять в сервисе ремонт згонной муфты полный разбор коробки и 50 штук цена вопроса машину на рынок ! в топку этот форд с его внешностью! жрет 26л 03 г.

Oleg14:
ТЫ ЧЕМ ХВАСТАЕШЬСЯ ТО??? ТЕМ ЧТО У ТЕБЯ НА НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ ДЕНЕГ НЕТ? ТЫ УЖ НЕ ПОЗОРЬСЯ НА СВОЕЙ ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ ТУТ......... КОПИ ДЕНЬГИ И ЗАВИДУЙ МОЛЧА.........

bagbags:
+10500)))
Но на самом то деле, эксп куда резвее, чем жигули. Может тот эксповод просто не знал, что слился)))) может он просто домой не торопясь ехал))

Ухта
Елки палки, первое фото машины сделано у дома где я жил в 2008 г, правда улицу забыл, она там центральная, как в порт ехать. Дом рядом желтый, так его только начинали строить, закладывали фундамент. В 2008 году ПЗПК 2 очередь строили.
Классная машина, сам себе такую присматриваю сейчас.
Мост построили через Пур или все еб....сь с пантонами? Вот как у нас государство пиз...т деньги отведенные на мост и никого не посадили, они купили пантоны на эти деньги вместо капитального железобетонного моста. И никого не посадили. Я год там прожил, места красивые, ягод, рыбы и соболей столько не видел в Коми. За отзыв 5.

Полезный отзыв, +5!

351:
+10500)))
Просто он несмотрит на авто, что ниже его ступицы.

Красивый машЫн!))

Тарко-Сале
Сергей169300:
Классная машина, сам себе такую присматриваю сейчас.
Построили мост :)

Архангельск
лучше паджеру взять...имхо
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Алма-Ата
Антон 42:
Маверик оказывается большая машина xD
RAV4 тоже для тебя большая?

А как она в сочетании с газом, по расходу и вообщем? Спасибо

Продажа Ford Explorer 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на двигатель V6 в Тарко-Сале