Отзыв автовладельца Ford Explorer 1992

Расход топлива по трассе: много л/100км
Название: sport
Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: бежевый
Салон: ГУР, эл. стекл. подъемники, эл. зеркала , эл. привод вод. сиденья, круиз контроль, кондиционер
Кузов: доп. фары IPF, фары би-ксинон, расширители передних арок 7см.
Ходовая часть: механические хабы, блокировка заднего дефф.
Двигатель: V-образная 6 -ка 4000 литра инжектор бензин
Перед приобретением данного "агригата" было рассмотрено очень много кандидатур даже п.приводный соболь и иж-универсал был в их числе ))
но коллега по работе -сам большой фанат а/м Ford, прорекламировав и посоветывал купить  Ford Explorer. Дело сделано, купил -пока еще не зная, что это и с чем его едят! Что делает человек который 1-раз в жизни покупает джип ? едет его тестировать в "офф роад"! по проходимости это действительно очень при очень достойная техника, но... есть маленькое но! Это его(автомобиля) подвеска, очень уж в ней много выпирающих частей, которые так и норовят за что нибудь зацепиться и посадить машину на брюхо! Поэтому зная такие тонкости, в умелых руках данный автомобиль все же очень проходим! все описывать не стану скажу тока что чем круче джип тем дальше бежать за трактором -так оно и произошло!
после этой поездки были приобретены: Hi-jack(реечный домкрат) и Lift Mate(устройство поднятия а/м за колесо) ну и хороший трос. В процессе эксплуатации были выявлены следующие не доработки и поломки: очень слабый свет фар как ближнего так и дальнего света (а/м канадец не европеец, на них стоят другие фары), поэтому приобрел фары IPF мощность и качество в одном "теле" -советую!!! Далее я устранил поломки оставшиеся от предыдущих владельцев: перебрал !полностью! переднюю подвеску: трапецию с рычагами, реактивную тягу, крестовины, 1-ну полуось, передний кардан плюс по "мелочи": колодки все, сальники все, 2-ве прокладки в двигатели, 1-ин тормозной шланг -перетерся от старости. Короче ремонт мне обошелся в цену авто!!! Дорого, а что делать?! Влюбился я в нее! Мощность, не привередливость к топливу, выносливость, вместимость, ну и пафос! Джип есть джип! Почти всегда пропускают, сидишь как в троллейбусе все видно что за машинами спереди, в салоне комфортно удобно, главное много места. Но машина конечно не для города, скорее для загородных поездок семьей или с друзьями. Меня устраивает полностью, даже не смотря на прожорливость,- бензин и масло даже не пробовал засекать, поскольку редко выезжаю на ней поэтому и особо не накладно. И еще. Я зимой не ездил, стояла на "приколе", весной думаю "хрен" заведешь ан нет! Со второго раза без посторонней помощи и в дорогу! Для любителей всего и сразу эта машина не подходит, если соберетесь приобретать сей аппарат наберитесь терпения.

Алексеев Евгений Викторович, Новосибирск
20973
Ford Explorer, 1991
Максим, Бийск

Сургут, Тюмень
Форма мне его нравится)))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Murmansk
Блин, я думал эти машины не умеют так по*****ам прыгать ) 5+

Сургут, Тюмень
п.с. дополнение с фото салона ждемс....
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Классные фотки.
Держи "пятак".

Не понял смысла покупки...
"down the road, not across"
+5 На 2 фотке с верху вылетый Гранд Чероки ! :-) Мож блязнец ?

каменск уральский
Автор спасибо за фото,но почему так мало текста?машина то заслуживает внимания!
а нет подписи.

NEW Уральск
Фотки прикольные! Ещё бы лебёдку ему...

Ессентуки
Фото Бомба!!!

Nicko L:
"Меня устраивает полностью, даже не смотря на прожорливость,- бензин и масло даже не пробовал засекать, поскольку редко выезжаю на ней поэтому и особо не накладно. " Не понял смысла покупки...
Ну как бэ полноценный внедорожник по городу не очень хорошо... Я бы второй машинкой тоже взял, по тайге глухой кататься и дорогу по весне на дачи пробивать +)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
отзыв не читал-некогда было,пробежался по фоткам-фотки просто класс!!!!
настоящий внедорожник красит не хром и низкопрофильная резина,
а грязь оставшаяся после вот таких вот покатушек...
МОЛОДЕЦ!!!а вот отзыв со временем дополни обязательно

Мытищи
Фото №3 просто мегазачет!!!!!!!
Как отличить истинное смирение от простого безволия, равнодушия и страха?

Negative070
Фотографии отличные. Дизайн машины очень нравится. Брутальный, мужской.

Где-то там
Сообщений: 19249
Фотки супер, но (ИМХО) накладно Эксплорер в "офф роад" использовать.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
Да, брутальная машина. А мне последняя фота понравилась, где он отмытый и на блестючих дисках :)

Это настоящий ДЖИПАК,только резину нужно соответствующую для*****ов покупать,и за трактором идти придется еще дальше.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Москва-Сочи дрейф
хороший машин, хорошие фото. на текста мало.
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Жестока вы сним, это вам ни Нива, а теперь бегом в дерев ню за трактором, а так прикольно.

Novosib-54
Хороший джип! Салон где?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Калуга
Впервые вижу ТРЕХДВЕРНЫЙ эксплорер.
А вообще эти машины довольно надежны и не прихотливы. Если сильно ограничен бюджет а хочется ЖЫП то эксплорер отличный выбор! Но только надо будет ставить ГБО для экономии на топливе.
Если сравнивать с грандчироки, то чирок более ломучий. Но когда машина таких лет надо смотреть на состояние. ПЯТЬ!

Ух. Тонк. В*****ы его да поглубже. Жип настоящий

Кимберлитогорск
Танчик,фото салона надо.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На почти что лысой резине в грящь лезть как то не логично )))
GET BIG OR DIE.

Танк охрененный!!!
Будьте людьми и совесть проснется!

3 фотка вооооообще супер, машина норм!!!

Хорошо хоть грязи полно, а то и машина не в кайф!)))))))

Нормальный такой)

НОВОСИБИРСК
ему-бы ризину другую

Всегда нравился именно в этом кузове..

Фотки зачет

друзья не в обиду.но стал читать-думал пишет ребенок. а на фото дядька...

на третьей фотке нормально пятидверного експлорера засадили.за отзыв пять
Люблю Хонду!!!

ВСЕЯ РУСЬ
мало но четко и ясно,5,завидую белой завистью,тож хочу в грязь и по самые помидоры

да резину надоть грязевую

ВСЕЯ РУСЬ
тс с нового сезона фотов добавь,ждём

Гуд

ИРКУТСК
тел . 89I4 9O11 884

Альметьевск
а 80-й бензин ест сей агрегат?
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

Каменск-Уральский
Отличный аппарат!!! Но дорога на дачу убила ;0)

Бар на ул
Грязь как грязь, приезжайте к нам тут её полно, на жигах по такой гончат...

Бар на ул

Vladivostok
Отлично используете)5+
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ужесть

Hurgarve
Зачётный "квадрат" Э1! Долгих дорог и бездорог!

Drom
Все ест, но расход выше и тяга падает

Забайкалье
Djack:
Это по какой глухой тайге ты на этом гонять собрался? По стриженому газону максимум, даже по фоткам видно, машина в маломальской луже садится, машина для дачи и все, про тайгу забудь, ты ее просто не видел, с приветом из забайкальского кедрача
Я прошлой осенью в тайге чела на Кубе видел хотя мы до туда на Нивах с трудом пробирались, так что и на этом танке можно,правда туманочки жёлтенькие снять прийдеься. Отзыв нормальный хотелось бы цыфр конкретных. Чатыре тебе.

кузовок хорош, но мало инфы по подвеске и пр..?!

самый жесткий оффроад обычно на фото не увидиш!!!потому что в это время недо фоток)))гыг

новосибирск
Приветсвую всех .
Взял себе точно такую , отзыв суховат если честно.
Мне по сходной цене достался Ford Explorer 1993 спорт на мех. в одних руках 15 лел европеец. Покатаю несколько дней попробую высказать свое мнение о нем. у старого хозяина по его словам расход на 280 миль расход бак , а он 70 литров . обкатаю щя и скажу как есть .

Сообщений: 2081
Пять. Смело и решительно!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

омск
В ЗАЧЁТ!

Танки грязи не боятся.Грязный танк в бою не видно.Нормалёк так фотки.Соответствующие этому танку.Ставлю 5.Удачи.

Николай22:
Грязь как грязь, приезжайте к нам тут её полно, на жигах по такой гончат...
Фото с жигами в студию.
В борьбе обретешь ты счастье свое

УАЗЕГ)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Резину нужно поинтереснее...
А так - зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Коротыш и на палке - это хорошо (АКПП эксповская A4LD не рулит). Впереди у экспа этого поколения можно сказать, что неразрезной мост. Крутящий момент за 30 кило - больше чем у всяких Легенд (2L-T, td27T итд) Редукторы очень крепкие, можно большие колеса ставить. В оба моста продаются самоблоки. Короче, ругают это авто только теоретики интернетные, которые экспов только на картинках видели.

p.s. у меня был такой же. до сих пор не понимаю зачем продал. :)
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001

оценка 4 за "албанский" и путанность речи ;-)

Медведко:
оценка 4 за "албанский" и путанность речи ;-)
А собственно что Вас не устроило в моем языке ?! Я же не журналист все складно излагать!

Добрячий безрубашечник:
да резину надоть грязевую
Discovery Cooper s/t в полне себе грязевая, не жесть конечно, не super swamper, но тоже сойдет

Nicko L:
Не понял смысла покупки...
Я до этого ездил 10 лет на шестерке 91-года выпуска, и вдруг появилась возможность приобрести это чудо! вот и купил! а поездки у меня редкие т.к работу сменил а машина на ней мне не чему, вот и ездию редко!

Медведко:
p.s. у меня был такой же. до сих пор не понимаю зачем продал. :)
у меня тоже был трехдверый на палке- крепкая машинка, правда предидущий хоззяин ее убивал(клинила помпа ,продолжал ездить,кипела,продолжал пока не продал).Я Поменялпомпу,головки бу диск сцепления и все спидометр шкалила до конца, если не топить расход 12л(до сотни).по лесу едет на хорошей резине запчасти бу не дорогие.продал т.к.нужны были деньги(было жалко-выпил водки:)
p.s.Был форд бронко(ностальгия по эксплореру)есть в отзывах

а почему лошадей так мало?на пажеро 3.5 - 230!

каменск уральский
это еще старые американские двигатели у которых мощность при четырех лиртах могла быть 150 лошадей зато момент ломовой ресурс огромный и к топливу неприхотливы.нет уже таких двигателей.зачем в поле 250 лошадей?там момент важнее.
а нет подписи.

Brus76
Держи пятак!!! Сам владелец такого "малыша" 93 года , но с АКПП . В такие .... еще не залезал, да и не попробую , к сожалению ( взял ипотеку, ...её- вторая машина уже напряжно :(( )

"а почему лошадей так мало?на пажеро 3.5 - 230!"

Паджеро хорош по городу и трассе ездить - топливная система более современная и экономичная, зато на эксплорере можно спокойно в монголию поехать и заправляться там 80-м бензином (другого не найдешь) без последствий.

вит-фактор
Эксплорер 1994 г -это что .Хороший авто если хочеш произвести впечатления .(по сути на хрен это кому надо).Пользуюсь четвертый год и люблю его.Нужно просто любить этот автомобиль и все .

shkodnik
не пойму я вас ! зачем в такое*****о лезть ?
фураке:
...извините,а Вы в забайкальском кедраче Эксплорэр видели,пробовали,что это за трактор?

Старый Оскол
поликарпыч:
...извините, а Вы в забайкальском кедраче Эксплорэр видели,пробовали,что это за трактор?
не, он только по фоткам на стриженом газоне видел, а в тайге - нет....

ЗЫ: пять за отзыв и машинку
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Отличные фото!!!
Пять.

Ирина Шестакова
Гатчина
Медведко Красноярск спасибо за хорошие слова!

как то сегодня поживает машинка?

ПЭМ
По такой грязи, что на фото, москвич спокойно ездит. Да и другие жигули пройдут, волга тоже проедет.

Продажа Ford Explorer 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто