Отзыв автовладельца Ford Explorer 1992

Форд Эксплорер 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: 4000 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.5-20 л/100км
Название: Eddy Bauer
Цвет кузова: черный
Цвет салона: слоновая кость
Салон: кожанный салон
Кузов: кенгурин с четырьмя танковыми фарами дальнего света общей мощностью 460watt
Ходовая часть: основная особенность ходовки это передние рычаги ножницы
Когда супруга получила права возник вопрос о покупке автомобиля. Для жены был основной кретерий АКПП!!!! Для меня:ее безопасность и наименьшие затраты от мелких царапин и ремонта бамперов(т.к. близилась зима),а жена не имея опыта вождения не чуствовала скорости(я давал ей покататься ауди А-6 и шкоде SUPERB с АКПП,т.к. не может одновременно смотреть на спидометр и на дорогу). По этим причинам от покупки легкового седана додж стратус ,который она хотела я решительно отказался,остановив свой выбор на американском внедорожнике-дешево и сердито,а главное не распологает к быстрой езде. Первая же машина которую посмотрели понравилась. Через месяц после покупки накрылась АКПП. Вопрос о покупке б.у.шной даже не вставал. Отогнал машину в АКПП СЕРВИС на авиамоторной,на выбор предложили ремонт или замена на уже восстановленную ими. Я выбрал второй вариант,чтобы не ждать две недели. Это был единственный дорогостоящий ремонт (70000) за два года,которые я катаю этот авто. Изколесили на нем пол страны,за 2 года проехали порядка 100 тыс.км. Проблем с движкой не было ни каких,масло и бензу потребляет в пределах нормы,сколько проехала машина за всю свою длинную жизнь известно только господу. Поменял рулевую трапецию,перебрал стабилизаторы передний и задний,тормозные колодки все,одну рессору,сам,без обращения в сервис проще и легче по моему не бывает. В сервисе поменял хабы с автоматических(сломаных и дорогих) на ручные(надежные,простые и дешевые). Вот вроде и все. А,да,проходимость офигенная(поставил мудовую резину ханкок RT 03   32х11.5 R15),пока за трактором не бегал,хотя историческая родина,где часто бываю находится в черноземье. Вывод: от машины в восторге все,и жена, и я ,и ребенок!!!!!Ну может и ктото из сторонних созерцателей!

Mazda MPV, 1999
Ford Explorer, 1991
Ford Explorer, 1991
Максим, Бийск

фото салона бы
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Не че так машин,но фото слабоваты
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
БлаБлаБла
МУДОВАЯ РЕЗИНА!!! ВЫРАЖЕНИЕ ПОРАДОВАЛО СЛУХ!!! ВЗЯЛ НА ВООРУЖЕНИЕ!!!

что за фото...
Nissan Laurel HC-35--->Honda Civic es-3--->Toyota Corolla ZZE122--->Toyota Mark 2 jzx110 ir-s
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Murmansk
за танковые фары - респект

зверь-машина! жаль только расход великоват - каждый день не поездишь, а если б не это взял бы не раздумывая)
Царь, просто Царь:)
ЦАРЬ69:
Так поставь газ,экономный ты наш.

Боевой кар )
GET BIG OR DIE.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Красавчик джипяра, 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

СВ69
за два года полстраны, а сказать и нечего...

Классная машина. Фанатею от старых Американских Машин!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Drovalet
Автомат как правило ломается пачти сразу после покупки этих фордов, но ремонт нужен только один раз, сам долго юзал эксп но 96 года только хорошие воспоминания...

Киров
Владею таким же аппаратом 1998 года выпуска, только выпущенным для Европы! Аппарат хорош, нареканий никаких по работе \тьфу-тьфу только бы не сглазить!!!\. Но имею вопрос к друзьям-эксплорирологам! Внезапно стало появляться светящийся оранжевый значок в правом нижнем углу табло\ только во время движения \: профиль автомобиля на подставке! При обращении в сервисы меня убеждают что это датчик курсовой устойчивости! Но курсовой устойчивости есть другое обозначение: автомобиль и сзати извилистый тормозной путь! Не очень доверяю специалистам наших сервисных центров, уверяющих, что всё нормально! Вопрос: -должен ли этот зачок гореть постоянно в движении? -Что обозначает? -И что делать? Очень надеюсь на Вас, друзья!!!

машинка хороша, у меня такая же. Продавать не хочу, но где движку на него бы купить, уже накрывается, а перебирать нет смысла! Так держать!!!
Марина Вахмуркина:
Могу помочь, но нужно данные на автомобиль(номер кузова или вин) и какой двигатель стоит. Пишите на почту snz2010@yandex.ru При переписи обсудим все нюансы.

Машина классная . У меня такая же канадка с МКПП без кислородного датчика. Стоит резина 31*10,5*15. У Вас стоит 32*11,5*15. Хочу узнать: при поворотах не задевает? и я так понимаю, что машина не лифтовалась никак.

г.Кимры,Тверской об
Машина классная, у меня Эксп 93 ,тоже ремонтировал АКПП,встал ремонт 54тыс.,Стучат гидрокомпенсаторы-буду менять.Подскажите какое масло лучше залить в двигатель Мотор крафт минеральное или полусинтетика.

Автор молодец,чуть ли не на всех фото с пигом..))

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
мудовая резина улыбнула...

счас то как? продал?

Продажа Ford Explorer 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто