Отзыв автовладельца Ford Explorer 1994

Салон: абс,кондер,музыка
Кузов: противотуманки,метла
Ходовая часть: 20 см просвет, рессоры зад
Двигатель: V6, 160 л.с. инжектор
всем привет. вторая попытка написать отзыв. первый получился сухой и не объективный. а как дополнить не понял. так что продолжаю: может кому и поможет в выборе авто.
Идея купить большой джип засела 1,5 года назад после того как прокатился на крузаке по полям казахстана. Но предпосылки были еще раньше. Хобби: охота, сноуборд, скалолазание, велосипед. Критерии большой и проходимый + харизма и надежность. До этого были: ГАЗ 2410 86г, BMW 525 91г, ваз 2114 2008г. а потом свадьба и соответственно продажа 14ой. В общем встал после  свадьбы ? на чем дальше ездить.  Денег 9000-10000$ Сильно хотелось патрол93-94г, дизель 4,2, но за такие деньги были либо трупы либо близкие к ним. В одно утро встали с женой и поехали на рынок, до этого только в инете копался. В общем после 30 мин брожения при - 22 попался он: квадратный,  большой, грязный,неизвестный мне до этого джип. тут же началось изучение отзывов итд. Через 7 дней "О Генри" стал наш за 6000$
Счастья не было придела! Теперь хронология событий
Март;
Узнал что ; 4  литра надо кормить серьезно, аппетит от14л трасса, до 28 (город,пробки, холод) Сразу сервис.
Диагностика 1000р, вердикт замена термостата 650р -з/ч+1000р работа.-почти все хорошо, я обрадовался.
Потом решил к этому заменить ремень генератора 900р+800р и все жидкости 3000р+350р.
Апрель:
Ездил в гости в казахстан 1500 км. итут начал выяснять подровности о "О Генри" трасу после 80-90 держит плоховато, не переносит мелкую гребенку на асфальте, машину аш кидает,иногда страшно, особенно при обгонах. начал грешить на амортизаторы не родные и русскую резину, позже окажеться что зря. Но когда съехал на размытую таявшим снегом грунтовку словил кайф, понял выражение "Как в танке" очень был этим доволен, и до сих пор ощущение остается. Проходимость оч даже хорощая. ниже конечно чем TLC. PATROL или УАЗ но мне с лихвой пока хватает.
Май:
Доволен машиной. поставил гудрич мад теран - 26000р. стал доволен еще больше. Вылазки на природу каждые выходные,грязь,каша, подъемы крутые, а после гордо поднятая голова и ощущения "Как в танке"
Но дальше было трех месячное разочарование: "О Генри" заболел, аж на 3 месяца!22.0510г-28.08.10г стоял в сервисе Диагноз: замена сцепления полностью. дальше цыфры на лекарства причем только под заказ из штатов:
-главный целиндр сцепления - 4850р
-сцепление комплект 16100р , все оригинал.= работа 4500 р.
Заодно решил доделить до ума машину: -аморт перед 2 шт- 2800р(габриель),аморт задний 2 шт - 4740р(оригинал)+ работа 650 р. И еще промыл топлианый бак с инжектором вышло около - 4000р.
Но когда получил его из сервиса радость была такой же как заново купил.
Сейчас почти мес еатаюсь и ненарадуюсь: на открытие охоты загрузил все что раньше на 2х машинах везли = лодку металическую в салон. Подъехать под скалу с полным обмундированием - легко, заменить газель при переезде друзьям  оч просто.
Вердикт; очень добротный американец, с кучей удобного места в салоне, хорошей харизмой, настоящим американским двигателем(звучание завораживает, расход удручает), хорошим подхватом с низов, жесткой подвеской на асфальте(зубодробилка при плохом асфальте). Очень надежная работа систем: кондер, эл пекет, абс, двигатель,гур.
Совет: если вы фанат американской стилистики жизни- берите, только хорошо выбирайте! Но не вездеход.

дополняю фото

еще фото

продолжаю дополнять, отвечать на замечания и ? итп.

По резине опечатка вышла , согласен(костя 78) До этого стояла кама "пилигрим" 15*75*235 всесезонка - х.....я резина (мои субъективные ощущения). Шумная, дорогу по раскисшему снегу плохо держит, самоочищаемости почти нет, сменил на all terran. стало тише в салоне, а в не асфальта просто супер, по любому покрытию.

Свет родной плоховат, ближний никакой. Поставил доп-но свет, на фото видно, сразу вылечил, включаю отдельно от основных фар. говорят что пластик фар надо отполировать, тогда будут нормально светить, скоро попробую....

Ford Explorer, 1993
Ford Explorer, 1991
Максим, Бийск

ну а фото)?

Сообщений: 2086
ну, мне нравится... - не большой и не маленький и брутально-комфортный одновременно!

Вот было бы фото и причём хорошее - твёрдая 5 была бы. А так - отзыв простенький.... но на твёрдую 4.
Поздравляю что нашёл то что искал. А про трассу - а тебе оно под трассу нужно? Сам сказал - природа и т.д. Вообщем удачи!
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.

Врангель
>_<
slevgeniy7
конечно крузак лучше, но праворульный будет стоить гораздо дороже. А если на этот форд установить газ (я думаю места для баллонов в нем хватает), то и расход уже не будет так напрягать. + 160 кобыл в ПТС это вообще красота

Анапа
монументальное авто...а раньше прикол был-с 4х литров снимали всего 160 лошадей
ML350- Touareg V8-BMW X3

Только по резине пролетел- Аll Terrain. А так все в елку, 4
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Рязань
В былые времена, лет 5 тому нузад, хотел взять такого же, но не решился узнав какой у него движек и расход. На то время животного с таким аппетитом я содержать не мог. А так машин. хороший, выглядет бодро. Береги его и у Вас будет большое будущее.

СНИМИ СИДЕЛКУ ОТ ГАЗЕЛИ, НА РАЗБОРЕ МОЖНО ПОДОБРАТЬ ПЕРЕДНИИ СИДЕНЬЯ ОТ ПУТЕВОЙ ИНОМАРКИ, НО КАТАТЬСЯ НА ТАКОМ СИДЕЛИЩЕ ТЕМ БОЛЕЕ НА ДАЛЬНИИ РАССТОЯНИЯ ПОМОЕМУ НЕ КОМФОРТНО, к тому же сиденья разные - НЕ СМОТРИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!

За машину - 5, за рассказ - 5, за сиделки - 3 (несолидно).
УДАЧНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!
JJky
Angarskey:
монументально е авто...а раньше прикол был-с 4х литров снимали всего 160 лошадей
В чем прикол ? Это американский двигатель. Неприхотливость к бензину, долговечность, огромный крутящий момент с самых холостых оборотов. Вот его плюсы. Он запросто потащит прицеп с яхтой. Ваш Марк2 с 300лс например прицеп с яхтой утянет? Нет! :))

JJky:
ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ. Я бы еще добавил - КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ.

vlad123
Этот американец должен 80-ый жрать нормально. Автор ты каким его поишь?

уссурийск
Простенький такой. Отзыв 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

TLC

4 литра и всего 160 лосёв!?7!??!
Мощность атмосферного двигателя (без турбин и компрессоров) определяется ЛИТРАЖОМ. КПД у всех примерно одинаковый.
Мощность = крутящий момент х обороты двигателя. Другими словами мощность разных двигателей нужно сравнивать при одинаковых оборотах.
Лучше 4л и 160 л.с. чем 200 от 2 литрового.

+500!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

ну пятерка теперь! машина отличная!!!
Царь, просто Царь:)

Рязань
Кстати про зиму: печка слабовата, сейчас активно думаю над этим ?.

По своему Террано как то лазил по форумам и наткнулся на подобную тему.
Там мужики утверждают, что бывают такие случаи, что забивается радиатор печки (тоже самое и про кандей говорили).
Короче они снимали радиаторы, промывали их внутри и с наружи. Потом ставили и наслождались "Ташкентом".
Утверждают, что пыли вытряхивали немеренно.
А про сидетки зра.
На твоем месте, коль они разные, я б попытался найти от гранда 2, или еще от чего нибудь. Поясница, позвоночник и удобство вождения променивать на фразу ПОФИГ помоему не нужно.

Novosib-54
Нормальный жип!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

4 литра и всего 160 лосёв!?7!??!
у америкосов всегда так!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

slevgeniy7:
Mercedes-Benz Daimler AG Group
dm_br_3
Отличная машина! Просторная, тяговитая, комфортная! Тяга небось как у паровоза. Вообще уважаю американские джипы.

Радужный 86 ХМАО
а что с передними сиденьями? БОЛЬНО РАЗНЫЕ ОНИ!? ))) чехол на одну сторону? вроде нет,подгаловник другой!? за отзыв 5
«Don’t feed forum trolls»

а потом,после 100 тыс.км на газе,за капиталку отдашь больше.чем за машину!!!
Почему? Как это связано с газом?

а потом,после 100 тыс.км на газе,за капиталку отдашь больше.чем за машину!!!
Абсолютно безграмотное замечание "дяди Васи из соседнего гаража".
4 литра и всего 160 лосёв!?7!??!
Лошади нормальные, а не узкоглазые маркетинговые пони.

Владимир-Артём
а чем отличаются движки 4 литра с Эксплорера и 4,3 с Блейзера?конструктивные разницы какие или всё тоже самое,но ход поршня меньше у 4-х литрового?

а как с техосмотром вообще? вроде хотели запретить америкосовскую оптику? (желтые габариты спереди и красные поворотники сзади)

гляжу продать решил

Отличный отзыв.

Каменск-Уральский
Срочно!!!!! продам донор exploer 91-95 год за копейки,есть движок,задний мост,задняя дверь богажника,все помелочам . продам целеком

Свердловская область. все вопросы по телефону 8 908 908 08 22

а потом,после 100 тыс.км на газе,за капиталку отдашь больше.чем за машину!!!
C каких это пор газ пропан стал хуже бензина????? На таком газе и движок будет жить долго и карман не опустеет, про экологию во дворе вообще молчу:))

А подскажите, на них какие-то понижайки были? Как там с 4wd (2h-4h-4l)? Я что-то второго рычага не увидел
v98w, турбо, палка

Виталий
Невинномысск
Wiggum
И полный привод и пониженная включаются с кнопок

Приветствую ! Купил вашу машину и не нарадуюсь , что можно ещё добавить к выше сказанному умели делать .

Морячок
Мурманск
два года был только трехдверый и на механике. лучшие воспоминания!!

Продажа Ford Explorer 1994 в России