Отзыв автовладельца Ford Explorer 2006

Форд Эксплорер 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, л.с.
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Продав старый джип (hilux surf 1984) прикинул на что мне хватает денег и выбор пал на Форд эксплорер второго поколения. Нашел в Алтайском крае трейдиновую машину 1996 года. Подвеска не в лучшей форме, немного облезлая крыша, а в остальном достаточно бодрая. Порадовало отсутствие ржавчины. Eе вообще нет. Машина соли никогда не видела в своем Рубцовске. Перегон до Иркутска занял сутки и сожрал он на удивление 11,5 л. на 100 км.
По приезду потихоньку начал приводить в порядок и ездить. Со стеклами проблем нет. Даже выбив заднее пошел и купил. Перетянул подводок потолка, сделал химчистку. Не работала ABS. В привентивном порядке поменял ступицы. Передняя подвеску вся ушла в утиль... Сзади только подложил два волговских листа и поменял все резинки на сайлентблоки.
Пришлось тянуть прицеп весом в ПЯТЬ тонн и за это поплатился сцеплением. Поменял корзину и диск.
Надо сказать что с запчастями проблем нет если все брать на экзисте или в штатах. Все масла поменял на Равенол. Фильтр волговский подходит.
Машину брал в основном для поездок на природу и буксировку прицепа со снегоходами. У меня это третья машина в семье. С задачей поездок на отдых крокодил справлялся играючи. Тонну прицепа он просто не замечает... Расход 15-17 литров груженой машины с прицепом на 2 снегохода. Спать внутри одно удовольствие - сиденья раскладываются в ровный пол длинной больше двух метров.
Нисколько не жалею что купил Форд эксплорер. За мало денег получаешь много машины. Все сделано с большим запасом прочности.  Все ремонты которые я делал в большей степени для себя и увеличения надежности машины. Много чего поменял и сделал. Подвеску, радиатор, крестовины, сцепление, рулевую рейку. Купил Хакку шипованную для него.
Заводится он кстати без проблем. Заводил его в - 40 в тайге после двух дней стоянки. С третьей попытки завелся.
Привел в порядок и продал я его только для того чтобы купить эксплорер 2006 года.

P.S. Список того что в машине делал и менял. В общей сложности с зимней резиной на дисках порядка 120 тысяч рублей.
1. подвеска передняя
- новые верхние рычаги
- новые шаровые и сайлентблоки нижних рычагов
- новые ступицы
- новые торсионы
2. Подвеска задняя
- Усиленные рессоры
- новые сайлентблоки рессор
3. Рулевое
- новая рулевая рейка
- новые рулевые тяги и рулевые наконечники
- ремонтный карданный вал рулевого
4. Трансмиссия
- Новые крестовины
- новые сальники коробки, раздатки
- Новый диск сцепления, корзина, выжимной
- главный и рабочий цилиндры сцепления
5. Система охлаждения
- Радиатор большей емкости от машины с АКПП
- Новая пробка радиатора и термостат
6. Электрика
- Новый генератор
- Перебранный стартер (для профилактики)
- На крыщу выведен разъем для экспедиционного света
- В багажник установлен дополнительный свет
- Противотуманки
- Подогрев двигателя 220В 600 вт. Встроен в заглушку блока (Tempo Canada)
- Новый аккумулятор
7. Тех. жидкости
- Поменяно: мосты, коробка, раздатка, жидкость ГУР, тормозная жидкость, антифриз.
9. Кузов.
- титановая защита двигателя (очень легкая и прочная)

МО
На механике редкость.
Миру-мир...

Воркута
смотрел в "главной доргое" оценку эксперта, что то уж сильно запомнилось, ненадежные автоматы и в подвеске косяки...отзыв хороший

Лучшее - враг хорошего.
Не понимаю зачем менять машину которая тебя полностью устраивает, на новую, заведомо более худшую по своим ТТХ ?
NAR

лифтовать надо

ЗапСиб:
Лучшее - враг хорошего.
Это даже козе понятно-Эксплорер 2006-го всяко лучше Эксплорера 1996-го..))))) Это же можно сказать и про любой другой автомобиль..))

Не припомню машинку эту... Может в колхозе ездила или стояла много.. А соли и правда нет у нас(3 тьфу!).
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Ездил на експлорере лимитед 96г на автомате и пневмоподвеске. Было это в 97 - 98 годах. Из того что запомнилось:
Машина продуманная в плане эргономики, уютная. Очень удобные кресла. Идеальна для дальних поездок.
Минусы - на ура рвала стабилизаторы поперечной устойчивости, пока не выточил из хорошей стали самодельные.
Рвался маховик АКПП. Такое ощущение что его из фольги делали.
Ну и традиционно проблемы с коробкой.
С тех пор с фордами не дружу, но о эксплорере все равно остались хорошие впечатления.
Делай добро и бросай его в воду

gensher 65:
ваш сарказм оценил )

каменск уральский
а мне нравиться и блейзер еще тоже.но налог и расход оставляют только мечтать о них.а так то денег не много стоят.
а нет подписи.

Кремль
нормальный внедорожник за небольшие деньги... тож видел в "главной дороге" эксперт за него говорил, проблема ржавеет,акпп и расход. Если заантикорить,вложиться в акпп и перевести на газ - то проблем думаю не будет.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

max-mix7676:
они там хрень как правило говорят
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

krukov :
Спать внутри одно удовольствие - сиденья раскладываются в ровный пол длинной больше двух метров. .
Приходилось ночевать в нем зимой. Климат на 25, разложил сиденье, направил обдув с консоли что между передними сиденьями под разложенные задние, накрылся махровой простынкой - Африка. Хоть в трусах спи. И ковролин там мягкий был. Как писал выше - очень уютная машина :)
Делай добро и бросай его в воду

Много всякой техники...
Мой отзыв: Ford Explorer 2006

krukov:
Не стоит оправдываться,новое всегда лучше старого,это же закон природы,так сказать))

Capital of RF
Новый,я думаю,не овощной,а просто уже не настолько утилитарный,и разве это плохо?))

Белгород
krukov:
Автоматы ненадежные были до 98 года по моему. потом все гуд. Но автоматные жрут много больше. Да и полностью перебрать коробку - в штатах есть наборы за 400 баксов. Все сальники, подшипники и т.д. А поменять на поновее решил потому что это у меня третья машина. А хочу чтобы была вторая. Продаю две и возьму экспа третьего недорого, поставлю газ и новую подвеску и буду радоваться. КАСКО на него дешевая, не угоняют, с запчастями нет проблем. На газу не дорого его кормить. Монго машины за мало денег.
про каробку - согласен. У меня эксплорер 2000-го года, АКПП и меня проблем с ней вообще нет, тьфу, тьфу, тьфу! )))
Единственное что менты как то пытались угнать его на штраф стоянку и каким то макаром погнули кулису, что потом он плохо ставился в положение порковки и из-за это же плохо заводился. И к стати они его не смогли утянуть)))

А так машина хорошая, надёжная, практичная, вместительная, простая в управлении, но гадость прожорливая! зато на гашетку давить приятно, ну то есть хорошо отзывается на нажатие педали газа, 100 км секунд за 10 набирает если не быстрее только видать у всех у них часто летят стабилизаторы поперечной устойчивости и втулки стабилизаторов!
и кузов гниёт над коробами под задними дверями, ну если не запускать, подкрашивать, то всмё будет ОК, а мы к сожалению опоздали с уходом за ней, уже было всё запущено.....

Екат
почитал список ремонтов и понял - надо быть богатым для покупки недорогого американожыпа... а жаль, мне они нравятся.

vlad75-75:
Лучше быть бедным и ездить на ТАЗе... С таким жизненным принципом никогда не будешь ездить на том на чем хочется...
Много всякой техники...

Хороший и честный отзыв про хороший и честный автомобиль. +5

Цвет здорово смотрится!

Подскажи где нашел сцепление на него, везде где ищу по каталогам бьется только автомат, на разборках нету, может счас уже просто нету, а 6 лет назад было еще.

Продажа Ford Explorer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на двигатель OHV в Иркутске