Отзыв автовладельца Ford Explorer 2017

Форд Эксплорер 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
День добрый, дам свой отзыв по Ford Explorer 2017 года выпуска.
Всегда пользовался чужими отзывами, чтоб понять, какая машина будет более интересна, но так как именно по Форду рестайлинговому всего 2 отзыва решил помочь другим своим опытом владения данного авто.
До этого ездил на Cr-V, 1996 года, 2000 года, Grand Vitara 2010 года (брал новой, честно 7 лет отъездил, сдал в трейд-ин в качестве первоначального взноса за Форд).
Предыстория. В семье произошло пополнение: 3-й ребенок. Встал вопрос, как весь колхоз вывозить на отдых, в частности в Яровое. Grand Vitarа не годится для такого количества людей и багажа, нужно что-то 7-ми местное искать. Grand Vitara 2010 года 2,4 л очень нравилась, хорошая беспроблемная машина, честно отъездила 70 т.к. и особых дополнительных вложений не просила. Хотел ее оставить жене, а ее SX4 2010 года сдать в трейд-ин, но жена не захотела меняться. В год она не более 4-5 т. км накатывает, ну и пусть SX4 пока ждет своей очереди на обновление.
Микроавтобусы не рассматривались, только кроссовер. Этот тот тип кузова, что я определил для себя со времен Cr-V 1996 года, на которой лет 5 катался начиная с 2000 года.
Объективно рассматривал 3 варианта:
- Новую Санта фе Гранд
- 3-х летний Higlander
- Новый Форд.
Пилот дорого, Ниссан – больше никогда в жизни, был негативный опыт с X-trail 2000 года. Да, это субъективное суждение, но машину беру себе, так что для меня оно аксиома. Киа Соренто не рассматривал вообще, даже не знаю почему.
Все машины примерно в одном ценовом диапазоне, 2-2,5 млн рублей.
Вообще внешне Тоета очень нравится, и ликвидная, но напрягало то, что она будет не новая. Так как машины беру надолго, это существенный минус. Ну и формальный третий ряд тоже останавливал. Долгие поездки (судя по отзывам) он осуществлять не позволит.
На тестдрайве Санта-фе гранда не было, был только на «посмотреть, потрогать». Очень не понравилась реализация 3-его ряда. Может менеджер не все показал, но как туда попасть, не обтерев весь авто – я не понял. Еще не понравилось, что машина будет 2016 года выпуска, а на дворе март 2017 года. И цена в итоге 2,8 млн. получалась. За корейца я столько не готов платить был.
В общем, не смотря на скудную информацию по форду (ну пересмотрел все видеообзоры, конечно, перечитал форумы), поехал прицениваться к нему. Изначально планировал XLT комплектацию за 2,4 млн. брать.
В салоне таких нет, только lim+, на тестдрайве тоже lim+.
Внешне машина очень понравилась, рестайл выглядит гораздо симпатичнее на морду, чем предыдущий форд. Огромный салон, прикольная панель приборов, куча всяких электронных прибамбасов. Трансформация 3-го ряда, тоже впечатлила.
Динамика машины на тестдрайве очень понравилась, хотя особо погонять не дали. Габариты. Это да, по ширине и длине эта машина больше чем 200-й крузак. Очень за габариты опасался, если честно. Но подняв выше кресло водителя (естественно, электронными регулировками) как-то все встало на свои места. Даже мертвая зона за левой стойкой тут кажется меньше, чем на Витаре. В общем с обзорностью в этой машине все хорошо оказалось. По прошествию 4-х месяцев эксплуатации и 5000 км пробега вопросов по габаритам вообще никаких не осталось, ни в потоке, ни на трассе. Забегая вперед скажу, что очень легкий руль, задняя камера и передний и задний парктроники снимают все вопросы с парковкой. Передней камерой не пользуюсь, мне она иформативной не показалась совсем.
В общем покатался на lim+, сравнив еще раз комплектации решил брать не XLT а просто lim. Итоговая цена машина вышла 2,8 млн, с учетом скидки за трейд-ин, скидки за оформления кредита (который оформлялся именно для скидки и был закрыт досрочно, практически полностью).
Пара «ништяков» с lim+ мне показались излишними и платить за них дополнительно 300 т.р. смысла не было, а вот разница между XLT и LIMITED довольно существенная по оснащению, так как машину беру надолго решил все-таки чуть напрячься и взять чуть лучшую комплектацию, чем планировал изначально.
В итоге это машина белого цвета, с черным салоном. Смотрится вполне гармонично. Из допов только накладка на бампер задний и сетки на переднем бампере, где радиатор. Снимки чуть позже добавлю.
Не мог пройти мимо компьютеризаций этой машины. Благодаря сециализированному форуму отключил всякие напоминалки о выходе из машины с ключом, о ремне (сам пристегиваюсь, практически всегда), еще что-то не нужное. Включил дополнительные пиктограммы на Sync 3 (это система управления навигацией, климатом, телефоном и прочее). В общем доточил машину под себя. Ну и сигналку нормальную поставил. Причем больше из-за сервисных функций, чем из-за опасений за машину.
Форд не тоета, нафиг никому не нужен, даже угонщикам :)
Каско на машину обошлось в 42 т.р.
Процесс покупки прошел очень легко, 14 марта заказал машину, оставил Витару, 12 апреля уехал на новом Форде. Витара продалась за 3 недели у них, за 835 т.р., для меня ее продажа с учетом скидки получилась 850 т.р., так что трейд-ин очень удобно и выгодно оказалось.
Причем, если вспомнить, что при покупке Витары мне автосалон впаривал допов тысяч на 60, приходилось с Сузуки-Рус в переписку из-за этого вступать и ругаться, то тут наоборот тысяч на 20 салон сам подарил (ну по их прайс-листу, но все равно приятно). Взял ветровики, брызговики, газовые упоры капота, коврики в салон. Докупил у них коврики в багажник.
По ощущениям, машина очень нравится. Очень хорошо рулится, на трассе ведет себя просто превосходно. Особых раскачиваний и кренов я не ощущаю. Места в салоне и багажник, просто море. Один минус, нет карманов никаких в багажнике, куда можно было бы огнетушитель или мелочевку такую сложить. Заказал сумку-органайзер с таобао, пока жду.
Трансформация салона в 7 мест несколько раз уже понадобилась. Понятно, что такое будет не так часто, но все равно приятно, что не надо думать, как и кого будешь увозить с того или иного мероприятия.
Дорога до Ярового заняла 5,5 часов, на 3-м ряду сидел 13-ти летний сын, ростом 160 см и говорит, что ему было вполне там комфортно. Причем второе кресло этого ряда было сложено в ровный пол и все пространство было завалено сумками и другими вещами необходимыми в поездке. В общем 3-й ряд тут вполне достоин называться именно 3-м рядом сидений.
Вчера делал ТО-0. Ну да, понимаю, это дилер сам такое придумал, но с учетом общего опыта покупки машины у дилера и качеством самой машины на текущий момент – мне не жалко.
По расходу, в смешанном цикле сейчас 14,5 литров, на трассе было 12,4 (от 110 до 160 скорость в основном была). Вполне терпимо. Но хоть и пишут, что машина под 92 бензин адаптирована, едет на нем она не очень, так что заправляю 95 либо на Роснефть либо 95G на ГПН.
Из вложений ближайших, это резина зимняя. Планирую брать Dunlop Winter Maxx SJ8 не шипованный, на всех своих машинах аналогичная резина стояла, очень был доволен ей.
В бездорожье не лазил никуда, в моем стиле эксплуатации это 99% асфальта, так что про внедорожные качества ничего сказать не могу. Ну именно по этому Prado даже не рассматривал, хотя там тоже есть 7-ми местные комплектации.
На фото как конкретно моей машины, так и стоящей в шоуруме, сделанные когда оформлял покупку, аналогичной.
Если отзыв не наберет сильно много негативных комментариев, буду продолжать.
Резюме: машиной очень доволен, рекомендую.

Всем добрый день. Продолжу описание эксплуатации.

В выходные прошел ТО-1, так как прошел год с даты покупки машины. Особенно писать не о чем, на пробеге за год 10700 км ничего не вылезло. Процедура заняла почти 3 часа, осмотр подвески, жидкостей, колодок, свечей (3 выкручивали, которые легко доступны), замена масла двигателя, фильтров, смазка дверей (скрипели). За все «удовольствие» 15300.

Теперь по зимней эксплуатации. Если коротко: все достойно.

Очередной раз поздравил себя с правильным выбором зимней резины....

Все добрый день.

Прошла очередная зима, прошел очередное ТО по сроку эксплуатации. Если честно, рассказывать не о чем. Никаких новостей об эксплуатации данной машины не появилось. Все работает штатно, на ТО никаких замечаний не вылезло.

Добавил в оснащение машины радар-детектор 3 в 1 и подключил его к прикуривателю. Появился вопрос о работе последнего, на который сервис ответить не смог. Иногда РД обесточивается сразу, когда выключаю зажигание и открываю дверь, иногда продолжает работать от прикуривателя еще минут 40, даже после постановки на охрану....

14228815, Оренбург
Ford Explorer, 2019
14184151, Москва

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Отличная машина, только пластик центральной консоли и кнопки как на Жигулях
Продам уши от мертвого осла.

Липецк
меня очень интересует функция массажа, она есть в этом эксплорере? поздравляю за свои деньги очень шустрый огромный паркетник
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Липецк
Прикольно, родственник с томска тож долго катает на витаре и тоже присматривается к форду 7 местному.
всяко лучше чем японский уазик прадо - ставлю 5!
красавец,фары на новом пушка!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190716
Морда отлично смотрится...5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Форд всяко лучше тойоты и тем более корейцев
Отличный автомобиль-поздравляю
Приятный отзыв! Читается легко. Удачи на дороге и безпроблемной эксплуатации! Пять!
TRAKTORIST
Спасибо за честный отзыв о расходе топлива. Классный автомобиль! )
Очень редкая машина. Интересно, добавляйте! 5
Отличный отзыв! Дополняйте! Сам планирую брать 7 мест по весне будущей в пределах 3 млн, вот пока присматриваюсь, список не текущий момен такой Sorento Prime (рестайл подойдет)/ford Explorer/Infiniti QX60 (хотя дороговато выходит не в барабане) и надеюсь появятся по вменяемым ценам Mazda CX-9 и VW Terramont.
Как шумка, скрипы? Много отзывов про на очень аккуратную сборку, есть такое?
Форд мне нравится подвеской, вызывающей уверенность, таки дороги у нас становятся только хуже (денег нет но вы держитесь) ну и стретий ряд реально не номинальный, это огромный плюс.
Сургут

На Ниссан зря ругаешься ))) Новый Мурано очень достойный.

Машинка хороша тут ни прибавить ни отнять, а вот про автосалон слишком уж сливочно....
Архи
Хорошее авто, эксплуатация интересна, как шумка по сравнению с Сузуки? Был форд мондео, фокус у мамы и сейчас есть. Шумка двигателя была норм, но дверей - никакая. Когда едешь во время дождя вдоль ограждения или экранов, ощущение, что дверь или окно приоткрыто, порывался закрыть или проверить стеклоподъёмники. Если стекло было опущено и хлопал дверью, то оно внутри двери непрятно вибрировало. Как с этим у Эксплорера?
Начало на 5.

Барабаново
GERA7 на youtube

неплохой отзыв.
пишите еще про опыт эксплуатации ВСЕЙ СЕМЬЕЙ - как что складывали и фото неплохо бы. чтоб мы понимали визуально;)
Ps предыдущая моська больше нравится, злая она такая прям.
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Нормальный папелац, поздравляю!
нищий
Ездил на Яровое на Солярисе 1,6 на той недели дорога заняла 5 часов,расход 5,5 литров,бензин 92 почувствуй разницу..

Забайкалье
С покупкой! Адекватный отзыв. Поздравляем.
RZJ120
Рябов Дмитрий
Выглядит вживую меньше Крузака. А подогрев руля есть? Как радиус разворота? Багажник с электроприводом? Смотрю на Аутландер в максимуме. Эх напрячься что ли? :) Держи пятерку земляк!
Сан Саныч
Уренгой
Первым буду !) Поздравляю с покупкой !
Поздравлямба ! Хороший комфортный амер. Но посмотрели бы ради интереса Соренто прайм V6 или дизель. Плюшки тоже есть и едет норм. Удачи !
Айрат
Казань
Хороший отзыв. Хороший выбор. Соренто Прайм можно было тоже посмотреть. Ждем отчетов по эксплуатации.
Добавляй машина интересная..

Расход прям смешной для такого крокодила, обычно такие моторы едят 20-ку в городском цикле. А тут 14,5 в смешанном цикле. Это наверное 90% трассы и 10% город.

У соренто поайм дорожный просвет как у легковушки. В чем смысл тогда этого авто?

NN

московская область
Хорош америкашка ! Удачи ! Дополнямба !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Город плохих дорог и нытико
Пиши и дальше, отзывов про эту машину реально мало, будет полезен

Внешне стал симпатичнее предыдущего, внутри же смотришь на всё это и думаешь - 3 млн. рублей отдал, а качество деталей передней панели не лучше чем в дешевой машине типа Дастер и т.п., но это скорее камешки в огород Форда, а не всех машины за 3 млн. рублей.
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
chek61
Амеры у нас незаслуженно недооценены....ну разве можно сравнивать настоящего америкоса и какого то корейца, а вот с Прадо, тут вопрос...только приличный прадик гораздо дороже вышел бы. Хорошая машина, хороший отзыв
A M
Американцы знают толк в машинах ;)

p.s. ездили мы тут на межгород по работе на (теоретически) конкуренте вашего Эксплорера - на новом Шеви Тахо. Что сказать - V8 это зверь!! Причём, с отключаемыми 4-мя цилиндрами ест.. 13-14 л./100 км.!! А вот всё остальное.. рама, крены, "пустой" руль и (на удивление) слабая шумоизоляция за 4.5 млн.руб. просто непонятно. Хотя, есть же ещё 200-й Крузак, там всё ещё хуже за бОльшие деньги :))

клиенты говорят, что он как корова, и не тормозит. Я сам такого не замечал, тестовый часто беру себе
Автомобиль шикарный, выделяется в потоке. У нас в регионе их не мало.
Поздравляю с покупкой!
Прадо внедорожник, а не кроссовер
Форд это как японец, но только дешевле.

отличная машина...5

Pavel5pavel
автор, а в чем негатив с Х-трейл ?
Walker_
да нет, я бы сказал качество тут не плохое, далеко не Дастер. а вот отзывы по надежности видел не фонтан.
Александр Степанов
Форд это как японец, но только дешевле.
но надо честно признать, что эту разницу на ремонтах ты проешь, а может и с лихвой. хотя двигатели у них ходят немало.
Pavel5pavel
реализация 3го ряда это вообще больной вопрос многих 7-местных авто, ну или формально считающихся таковыми
marchisham
99% будет асфальт, но всё равно тупо покупают внедорожники.
В штатах есть 2WD версия, у нас нет. 4WD как бонус. Его стихия асфальт, вот здесь он очень хорош.
Форд всяко лучше тойоты и тем более корейцев
Отличный автомобиль-поздравляю
смотря какой тойоты, их много
Кнопки климата какой-то пздц.
Не правда, все очень удобно. Можно управлять как кнопками так и с экрана.
adp10
Она есть в Lim+. Но если честно то на любителя. Зимой в куртке при выставленных максимальных значениях что-то там вибрирует но массажем это назвать трудно.
Pavel5pavel
но американцы в целом на салонах не заморачиваются
всяко лучше чем японский уазик прадо - ставлю 5!
Это машины для разных целей.
Александр Русский
Если сравнивать с ниссан теаной, то шумоизоляция лучше, причем это заметно сразу. Подвеска будет жестковата для плохих дорог, но рулится по сравнению с теаной лучше. Неоднократное сравнение Ростов-на-Дону - Сочи (Красная Поляна)
gagarin74
неплохой отзыв.
Ps предыдущая моська больше нравится, злая она такая прям.
Вещей влазит море. Зимой - две пары лыж одни из низ длиной 169 см, сноубород - 152 см, чемоданы, сумки с ботинками, детская коляска итп и еще место остается. Летом - велик подростковый+ чемоданы, сумки. и тп. При желании можно было два велика засунуть, но в этом случае пришлось бы со второго снимать два колеса.
нищий
Не знаю как автор, но я о расходе на данном автомобиле думаю в последнюю очередь.
Рябов Дмитрий
Подогрев руля, багажник с электроприводом( открывается с кнопки в салоне, с ключа, при движении ногой под задним бампером, причем за время эксплуатации пока все работает без нареканий.
Как автор правильно заметил версия XLT намного беднее Lim. А вот доплачивать за адаптивный круиз контроль, массаж, индикацию слепых зон, автопарковку в Lim+ это уже кому как. Мне это было не нужно. В Lim две омываемые камеры и по 4 парктроника спереди и сзади.
ЛПИ
По трассе 140-150 получается около 13 л. 110-120 - около 11,2 л. В городе - тут все субьективно. но не больше 14-15 л.
A M
Американцы знают толк в машинах ;) И этот семейный кросс с приемлемой управляемостью и динамикой - один из лучших. Да и салон в рестайле подтянули. Давайте теперь, что б Форд вас не разочаровал )) ...
Какой же это конкурент. Тахо это машина уже выше классом.
Евгений
На зимних шинах по асфальту возможно мне тоже так показалось вначале. Машина тяжелая 2.2 тонны, большая инерция. На летних шинах такого не замечал.
Разумеется климат включен.

Рябов Дмитрий
Это ж серьёзно поднапрячься придётся...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Спасибо автору за отзыв! Внятно и хорошо написано. У самого были аналогичные впечатления первые 2 года... А вот потом надо следить за рейкой... Ремонт по цене впечатляющий... Но тысяч 60-70 думаю проблем особых не будет... Дети до сих вспоминают 3 ряд- реально большой... Форду бы подтянуть надежность и это был бы оптимальный кроссовер для большой семьи (3 и более детей)...
j-o-k-e-r
На Ниссан зря ругаешься ))) Новый Мурано очень достойный.
Хочу извиниться , хотела поставить плюс в комментарии а поставила минус . Я тоже считаю - восхваляя одну машину не надо ругать другую.
За машинку 5

Лесной
красава.5
Евгений
Какой же это конкурент. Тахо это машина уже выше классом.
Выше или нет, не знаю, но поинтереснее в целом
Сам присматриваюсь к эксплореру,правда в Крыму нет представительства Форда,негде посмотреть и тем более тест драйв пройти.Как вариант рассматриваю крузака но за цену Форда крузак будет 3-4 летний.Плюс Форда то,что он неугоняемый.
Автору удачи на дорогах!

adp10
На Limited+ это есть, на просто Limited только регулировка поясничного упора. Но вообще кресла удобные, они их как раз поменяли в рестайлинге

Focus_nik
Готов ответить на его вопросы, если надо

Александр Русский
Да, я обошел вопрос в отзывы о качестве сборки. Так как начитался форумов и насмотрелся роликов, то был готов заранее к неожиданностям и они не стали для меня таким уж неприятным сюрпризом. Есть некая не стыковка консоли со стороны бардачка с правой дверью. Как я понял это практически на всех фордах. Тут мне довелось глянуть Кадилак XT5, причем американской сборки, там вообще все кривое. В остальном пока нет замечаний, ничего не скрипит, не шумит.

Кнопки климата какой-то пздц.
Ну наверное да, можно было сделать что-то более симпатичное, но до рестайле это было вообще сенсорное все, фиг попадешь во время движения. С точки зрения эксплуатации нареканий нет.

Архи
На Гранд Витаре я сразу делал шумку передних дверей, музыку менял. Тут такой необходимости не ощущаю. Но это субъективно все. Я не меломан, процентов 90 у меня в машине бизнес-ФМ звучит, для него шумка не обязательна :). Вообще в машине тихо, двигатель практически не слышно, только на разгонах рокот проявляется. Двери может и имеет смысл сделать, и то, чтоб закрывались с более глухим звуком, а то иногда как-то звонко это получается. Но не критично.

Leopard
Странно, что прайм Киа вам не понравился..
Не то чтоб не понравился, я его даже не смотрел почему-то.

нищий
Да я не спорю, только у меня в машину еще должно было влезть 6 человек и куча шмоток, подозреваю, что в солярис все не впихнул бы :)
Ну и как писал в самом отзыве, тип машины отличный от кроссорвера не рассматриваю для себя в принципе. Это же мое мнение, имею право :)

ЛПИ
Да не, думаю 50 на 50, причем трасса достаточно условная сейчас, км 20 по шоссе раза 3 в неделю. Остальное по городу. От дома до работы 16 км туда-обратно, по светофорам и пробкам.

Walker_
Вообще панель довольно приятная на ощупь, не дубовая, кожа тоже нормальная. Вообще ругать машину, за то, что она вдруг стала стоить 3 млн не сильно корректно. Не форд такой ценник загнул на нее, а экономическая действительность заставила. Если бы цена была 1,5-2 млн, по курсу 30 за доллар, то негатива было бы меньше?

marchisham
99% будет асфальт, но всё равно тупо покупают внедорожники.
Ну люблю я кроссоверы, что поделать. 7 человек с комфортом в седан не поместишь. Зиму с ее сугробами у нас в Сибири никто не отменял, 4WD с нормальным клиренсом тоже иногда надо.

Pavel5pavel
автор, а в чем негатив с Х-трейл ?
Да брал с Японии 2000 года машину, году так в 2004, разочаровал по всем параметрам, после Honda Сr-V, начиная от динамики, заканчивая пластиковыми деталями кузова. Я понимаю, это не объективно ко всему модельному ряду Ниссана так относится, но и ниссановский 7-ми местный кроссовер никакого интереса ни внешне ни по техническим параметрам не вызвал.
Дмитрий
Продолжай обязательно отзыв, особенно по зимней эксплуатации. Нужна информация по машине, планируем такую. За машину и отзыв пять естественно.

отличный отзыв. машина своеобразная, автору только безпроблемной эксплуатации
внешний вид "круть" внутри что фокус, что эксплорер нет разницы , только крыша повыше. а так афтору пятак

AVSolovyev
Значит Форд что-то придумал для экономии, расход весьма умеренный. У меня у дочери на Гранд Санта Фе в городе 19-20 при аналогичном моторе. Правда там на 90% город.
AVSolovyev
а ломался-то Х-трейл часто?

Pavel5pavel
а ломался-то Х-трейл часто?
Я на нем 2 месяца откатал и скинул. С Японии было 2 болячки, не ехал совсем, непонятна причина осталась, косячила ручка АКПП, машина не заводилась, пока ручкой не подергал.
Огромное спасибо за свежий отзыв о Эксплорере!Очень интересно узнать мнение владельца о данном автомобиле.Уже решился брать данный авто,продавал теперешний Мицубиси Паджеро 4,но пожалел отдавать за 1100-хотел чуть больше,а теперь уже подумываю оставить Паджеро для работы и рыболовных покатушек,а Эксплорер возьму в лизинг.
Напишите как ведет себя электронная начинка данного авто-адаптивный круиз-контроль,медиасистема,эл ектрика?За движок и коробку,ходовые качества не переживаю.
Может уже буду ждать 2018 года-обновят внешний вид слегка,появится подлокотник сзади и еще кой чего по-мелочи.

Vlad Bitilev
Спасибо за "Cпасибо" :)
На лимитеде не адаптивный круиз, обычный. Адаптивный, с контролем разметки, торможением, на лимитед+. Так как месяцев 8 у нас разметку на дороге не видно, то данную опцию для себя посчитал малозначимой и не стал переплачивать. Обычный круиз ведет себя адекватно, особо сравнивать не с чем, первая машина с данной функцией у меня. На трассе в Яровое активно ее изучал, вопросов не возникло.
Пока по электронике выводы делать рано, один "глюк" с sync 3 был: перестал телевизор реагировать на все кнопки управления, стал вдруг камеры показывать на скорости, причем и заднюю тоже. Вылечилось отключением зажигания и заново завести. К дилеру с этим не поедешь, так как я уже залез в настройки и кое-что поменял в настройках, чтоб дополнительные значки на экран вывести. Да и не повторялось больше. В остальном все штатно работает.

Междуреченск
В США в полиции их (Форд Эксплорер) как грязи. Видимо, отличные авто.
dmvk
Киров
Удачной эксплуатации.
А свет какой? И как запас хода на одной заправке?

dmvk
Удачной эксплуатации.
А свет какой? И как запас хода на одной заправке?
В качестве ходовых огней по умолчанию в половину накала используется дальний, обычные галогенки. В качестве ближнего светодиодные фары стоят новые. Ощущения по свету следующие: ближний неплохой (как я читал, дорестайл сильно ругали за плохой ближний свет), но у Гранд витары он был лучше (там линзы были). Есть противотуманки еще, но пока не использовал. Вместе с габаритами или ходовыми огнями их включить нельзя, только с ближним.
Вообще в машине есть режим автосвет, она сама определяет, что должно гореть (ходовые или ближний), включил и не парюсь по свету вообще теперь. Тока туманки или дальний самому включать надо.
Ну запас хода дело очень индивидуальное, бак небольшой, для такой машины, 71 литр вроде. Комп декларирует 420-440 км на одной заправке при расходе 14.4. Ну где-то 370 от заправки до заправки проезжаю, в 0 бак не выкатываю.
Напишу еще свое отношение к бензину, пусть не сочтут это за рекламу. По паспорту машина адаптирована под 92 бензин, но на 92-м она не едет. На 95-м от Газпромнефти тоже едет без удовольствия. 95-G от Газпромнефти воспринимается лучше, не тупит. Но пока оптимальная динамика только на 95-м от Роснефти (хотя сами заправки мне не нравятся их, в Новосибирске их мало, и совковые все). Ну а от этого и общий расход сильно зависит.

AVSolovyev
Добавлю по свету, светящийся красивый уголок, как на главном фото, горит только вместе с ближним либо как вежливая подсветка, когда из машины заглушенной выходишь. Включить его как дневные ходовые огни нельзя (ну штатно точно нельзя, может через изменения настроек в системе можно, не разбирался с этим)

42 регион.Междуреченск
хороший отзыв -5.

Тальменка
отличный авто у меня такой же ездил в Минусинск средняя скорость 130-140 по трассе показал комп 11.5 прошел 11000 км сред расход 13л

AVSolovyev
Спасибо за "Cпасибо" :) На лимитеде не адаптивный круиз, обычный. Адаптивный, с контролем разметки, торможением, на лимитед+. Так как месяцев 8 у нас разметку на дороге не видно, то данную опцию...
Большое спасибо за ответы.Ваш опыт эксплуатации и ответы на вопросы будущих покупателей данного авто очень помогают определиться с выбором!Спасибо еще раз за труды!

Отьездил 4 года на X-trail. Проблем не было, машина очень нравится. Но все меняется. Теперь жду Explorer в комплектации лим +, тоже беленький.
Автор, а что за спец форум, где можно найти настройки медиа системы? Можно ссылку?
тут все есть http://fordexplorernew.ru/index.php?topic=2733.0

Павел
Владею таким фордом, до рейстал, 4год. Машина хорошая, но много серьезных минусов. Езжу очень аккуратно,грязи не видела,но на пробеге 64 тыс. км. попал на замену рулевой рейки. 150 рублей с работой у дилера! В раздатке при замене масла, включения стружки. Опорные подшипники замена. Втулки стаба перед, зад, замена. Облазит краска низ дверей и капот. Пыльник кардана перед замена, причем отдельно пыльника нет, только весь кардан, а это 70 рублей у дилера.! Запчастей в наличии нет, только заказ. В сервисах машину не знают, походу только фокусы и умеют обслуживать.
ЛПИ
в городском режиме ниче удивительного

красавец,фары на новом пушка!
Свет на нём оставляет "желать лучшего". При ближнем ночью видно плохо. На дальний он переключается неохотно. Машина хорошая, отработанная, но свет - дрянь, пора бы им начать ценить биксенон. . Багажник большой, но не имеет мелких отделений, возле колеса ничего не положишь. Аптечка просто валяется на полу в этом большом пространстве.
Архи
Про шумку могу тоже сравнить, только с опелем "Мокка". На форде заметно тише.

нищий
А что здесь ответить? чем лучше авто, тем больше опций, которые надо кормить топливом. Инвалидка еще меньше соляриса кушает. Вот только будет ли солярис также ездить как експлорер. В штатах - это автомобиль полиции. В долгом споре с "Тахо" выиграл тендер. Лихо ездит, мощно прёт, ОТЛИЧНО УПРАВЛЯЕТСЯ.
Подожди Сх9))это премиум!!после неё форд,коровником покажется!цена будет 3.5+

евгений кириллов
Прайм гораздо меньше!!!и Форд рулится лучше всех в этом классе
Здравствуйте
Или при таком кредите банк Не требует страховок? Иначе смысл скидки за кредит пропадает.

Доп.опции дорого обошлись? Газовые упоры, защита картера, коврики?

Коля Смирновъ
Здравствуйте Подскажите, при покупке авто в кредит, с условием возврата кредита через 1-2 месяца, являлось ли в Вашем случае обязательным условие страхования жизни и авто КАСКО? Или при таком кредите...
Каско да, при любом автокредите это требование есть. Жизнь не страховал.
Упоры, ветровики и брызговики салон подарил. Только коврики купил.

Земландский полуостров
Под этого американца нам бы и дороги такие же-взял бы не задумываясь. А так бывает,что в Калининграде на старых немецких узких улочках и на моте тесно ((
Pavel5pavel
Не знаю, как на фордах. На тойотах (королла, камри) при отсутствии ксенона частично можно удовлетвориться лампами Koito White Beam III - по свету ненамного уступают. правда недешевые. 1.5+ т.р. за пару ламп.
Рябов Дмитрий
Потому что крузак по клиренсу выше. И сам по себе он повыше.
asolovyev
Потому что крузак по клиренсу выше. И сам по себе он повыше.
У версии с limited и выше подогрев руля есть, оба ряда сидений подогревается. Все это в описании модификаций на сайте можно увидеть. Багажник и сиденья в нем с электроприводом тоже у лимитеда и выше. Радиус не замерял, но не напрягает.

86 RUS
Автор, подскажи, прямую скидку предлагали какую-нибудь? Помимо трейд-ина и кредитной? Или только подарки?

Drillka
Больше ничего не предлагали, но это надо мониторить, маркетологи не спят, может что и появится. Правда пока только ценник вырос на машину, как я понял.

В мае 2017 приобрёл xlt. На прошлой неделе сделал первое ТО 15000, 16500р. Пока машиной доволен. Эксплуатирую машину в Санкт-Петербурге. Летом ездил в Италию 4000км. 5 взрослых + 2 детей.Супер! Вот здесь https://www.vita-motors.ru/cars/ford-explorer-v.html прочитал некоторые неприятности по: рулевой рейке, ресурсу двигателя 200000км. и по раздатке 50000км. чегоЙто маловато.... Может есть какая информация??, буду признателен если поделитесь. Да, стал обращать внимание на "стучёк" педали тормоза в поперечном направлении, люфт около 1см. на сервисе мастер сказал норма...Но на нервы действует. Как у Вас?

Константин Кононов
Почем взял?

Сколько налог на роскошь?

Сам катаюсь на таком уже год по Москве(авто рабочий не личный), только Лимитед+, подскажите, как вам зеркала? Блин, ну не как не могу к ним привыкнуть! До этого катал на Санта Фе-зеркала как выставил один раз и шесть лет их не трогал. А так, авто доволен, пробег где то 17000км. покупал за 3,2млн. Поздравляю с покупкой!

Константин Кононов
День добрый. Да поа тфу-тфу тфу, ничего подозрительного не вылезло. Пробег 8 т.к. правда.

Евгений Арбузов
Да нормально все с зеркалами у меня, привык уже. На Витаре были больше, конечно. Вообще с обзорностью хорошо в машине.

Прадо внедорожник, а не кроссовер
Так и написано японский уазик)) что по кочкам, что по трассе. Вот на последнем только не катался, который в максималке стоит как базовый LC200

Подожди Сх9))это премиум!!после неё форд,коровником покажется!цена будет 3.5+
Простите, но новая cx-9 обычный рядовой вместительный папелац. Внешность-да, впечатляет! свет хороший, Но на этой премиальный Мазде2018 модельного года за три ляма механическая настройка руля!!! Со всеми вытекающими!! И огромная, ничем не закрытая дыра, при сложенных сиденьях второго ряда!! Противотуманки превратили в два карандаша- фонарика для подсветки пяти метров перед бампером!! Вчера только на тест-драйве был!!
Тоже присматриваюсь к Lim. Лично для себя ничего в Lim+ полезного не нашел кроме "особенных" передних сидений. Вот думаю, стоит оно того или нет.

asolovyev
Система кругового обзора тоже не особо нужна, по крайней мере мне за 9 месяцев эксплуатации вполне достаточно оказалось переднего и заднего патронников и задней камеры. Двор у нас довольно заставленный машинами, но никаких проблем не возникало. Передняя камера не востребована вообще.
Контроль полосы - вообще не для наших дорог опция.
Вот система экстренного торможения довольно любопытная штука, но опять таки, не за 300 т.р.
Так что lim - это само то, остальное излишество, по моему мнению.

asolovyev
Кресла в lim и lim+ одинаковые, только функция массажа есть в lim+. Но, как народ в отзывах писал, в одежде этот массаж особо не чувствуется. Так что из-за кресел 300 косарей переплачивать точно не стоит....
Смутила в спецификации Lim+ эта строчка:
•Мультиконтурные сиденья водителя и переднего пассажира с функцией массажа и электрорегулировками в 8 направлениях
Для Lim про передние сиденья написано:
•Передние сиденья c вентиляцией и перфорацией

Если разница только в массаже, то такой способ подачи информации - маркетинговый ход. Массаж - сомнительная опция для меня, тем более при непродолжительных поездках.

86 RUS
Узнал тут что комплектация limited поддпадает под налог на роскошь. Xlt сильно хуже?

Drillka
ну почитайте на сайте форда, там все есть. по мне так существенно. А что, 7 т. р. налога плюсом так напрягает при покупке авто за 3 млн?
У моего форда все можно включить отдельно что хочешь

Леонид Гуляев
У моего форда все можно включить отдельно что хочешь
Не поделитесь секретом? Как в качестве ходовых огней использовать только уголок?

DJXXX
lo5t
В Питере тырят пачками..
asolovyev
А всё вместе сколько выходит ? Я за свой 15600 р. в год плачу без роскоши .

Ирина Шестакова
А всё вместе сколько выходит ? Я за свой 15600 р. в год плачу без роскоши .
Еще квитанция за 2017 не приходила, это только в конце 2018 узнаю. Но по рассчетам в первый год будет коэффициент 1.5, потом меньше.

Город плохих дорог и нытико
Отзыв хороший, не забрасывай
Berlin- Voronezh
Здесь главное другое- это авто, как китайское- одного хозяина. Продавать замучаетесь, а если удастся кому то впарить, то с большим вашим дисконтом... Еще расход- в крупных городах расход будет 17- 20 л на сотню 95го- заколебетесь кормить 9аправки+ налог на роскошь... Вот и думайте- оно вам нужно????!)

Petya Vasechkin
Разговоры про надежность- чушь! Там гарантия 3 года. Редко кто ездит на авто больше 3- 5 лет.... Здесь главное другое- это авто, как китайское- одного хозяина. Продавать замучаетесь, а если удастся кому...
Ерунда. Единственным моментом, влияющим на ликвидность на вторичке, был налог на 290 с копейками лошадей. А версии от 2015 года с 249 лс в ПТС расходятся как горячие пирожки. Расход этого авто в городе без пробок 15-16 литров 92-ого. Для такой машины вполне приемлемо. А налог на роскошь платится первые 2 года и последующих хозяев не коснется.
Petya Vasechkin
Эта машина достойна того чтобы в неё лить столько бензина , мой старше и заливаю только 95 и только на элитных заправках и не жалуюсь !
Уже стоял на пороге салона, а тут "доброжелатели" шепчут, что ЛКП у него совсем не "АЙС", и затянет ржавчиногй, как "гладь старинного пруда"! Вот это не дает сделать последний шаг! Что то можешь сказать?

Виктор Свиридов
Пока ничего не заржавело. А если почитать отзывы по другим машинам, то тоже можно прочитать, что есть куча нареканий на качество лкп других брендов.
Искитим
как с теплом на задних рядах? интересно,кондиционер есть а печки нет. и это в сибирском регионе.

egor
Не понял про печку. Почему ее нет? На заднем ряду есть свои крутилки все, дует там нормально, плюс обогрев второго ряда сидений тоже присутствует. Даже на фото это видно.

Искитим
asolovyev
в описаниях и видеообзорах-драйвах описывают двухзонный климат-контроль.сзади как кондиционер.вот и сомневался на счет тепла на задних рядах. как например в ипсуне.теперь сомнения пропали.

Ирина Шестакова
Ну если вы мажет, то это нормально... А мне вот в один момент надоело постоянно кормить хозяев заправок и постоянно заезжать заправлять. И поэтому сменил бензиновый ходу пилот на дизельный соревнования прайс. И ничуть не жалею-экономия 50%. Залил и забыл! Хоть я себе могу позволить многое но ощущение независимости от заправок оно неописуемо!!!)
Petya Vasechkin
Соренто прайм. Гр*****ый т9)

Petya Vasechkin
Ощущения независимости от бензина куда круче ! У нас с мужем бонусные карты , так я смеюсь пока в одного льёшь для другого зарабатываешь , с нашими проглотами быстро бонусы копятся . Ну а если до конца честно , я не часто езжу в дальнобой если бы ездила чаще то может и задумалась - наверно , а уж машину точно менять не буду это однозначно.

Petya Vasechkin
редко кто ? сейчас в стране у людей кончились деньги, и даже люди 30+ лет не уверены, купив авто, что это не последнее в их жизни...

Petya Vasechkin
Можно газ поставить, если хочется сэкономить, еще выгоднее дизеля.
И налог в некоторых регионах тоже со скидкой пойдет из-за официально установленного ГБО.
Мое мнение - для данного авто отличный двигатель - мощность, налог, расход - все в норме.

афтор, ставлю 5 только за то что Уважаешь читателей!) ты единственный кто выложил полный комплект фото всей машины!)
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

j-o-k-e-r
На Ниссан зря ругаешься ))) Новый Мурано очень достойный.
Сравниваешь не сравнимое. В Мурано нет третьего ряда!

Leopard
Странно, что прайм Киа вам не понравился..
Вчера ездил на тест Прайма... УБОЖЕСТВО!!! Ни в какое сравнение....

нищий
Так у тебя и ник соответствующий)))
Дмитрий
Так у тебя и ник соответствующий)))
Ник обыкновенный,а комментам которые через 9 месяцев комментируют Дмитрий пора пожизненно лишать посещение сайта Дром..Да Солярис это жены был...Ты жене своей ,что подарил..?

426000 УР, Ижевск
сегодня увидел рядом с подъездом такую машину и вот решил посмотреть на сайте информацию о ней. машина понравилась. автор данного конкретного отзыва мне кажется рекламой трейд-ина занимается , а может работает там мне показалось. Я никогда бы не стал сдавать машину в трейд-ин и друзьям бы не посоветовал.
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
Honda Stream, 2001 (у жены)

SAVrus
Прям удивили своим выводом. Вся математика была расписана в отзыве, продал машину по максимуму, исходя из средней стоимости витары год назад. При этом никакого геморроя связанного с продаже: показами, общения с потенциальным покупателями, оформления, получения и проверки денег. в чем минусы трейд ина?
И я точно не на этом зарабатываю.

Ордынское
нищий
Папа с мамой зря старались если сын купил солярис!
1219011
Евгений
Отзыв автора неочем!!! Одни эмоции!!! Скоро он прочувствует что это большой переднеприводной паркетник с плохой шумоизоляцией. Потом начнут гнить двери!!! И т.д и т.п. А японцы как коньяк 25летний чем старше тем крепче!!!
самоса
рейка на нём это цветочки, ибо для справки - на рестайле помпу вращает цепь ГРМ и если помпа прикажет жить долго, а это как здрасьте, то влетите минимум тыщ. так на 200-250.
Когалым
Дружище, подскажи, задний ряд сидений (2-ой ряд) спинки раскладываются горизонтально или с ограничением?

раскладывается в ровный пол, если я правильно понял вопрос

Когалым
раскладывается в ровный пол, если я правильно понял вопрос
нет. я имел ввиду спинка назад раскладывается или нет. чтоб пассажир сидел полулежа.

Ансель
Под 45*!но я считаю большой ошибкой инженеров лишить горизонтальной подвижности задний "диван"

Благодарствую за данное "подробное" описание.
Вроде как все интересующие вопросы закрыли, одним "выстрелом".
Один вопрос только остался, на 13м фото панели управления 2го ряда, слева USB гнезда, а что справа?

И, кстати, моя оценка "5", стала "козырной"

1219011
У Форда на кузов и его детали 12 лет гарантии от сквозной коррозии!
металлург
Рубцовск
Каждому свое.
всяко лучше чем японский уазик прадо - ставлю 5!
Сам себя решил рассмешить?
нищий
Если бы на велике ещё дешевле получилось
lo5t
кроме "неугоняемости" плюсов нет
Поведуйте о минусах, я вот у знакомого автомеханика спросил, он сказал что форд никому не нужен, а о минусах так и не сказал. А что там можно минуснуть, там честный атмосферник, честный автомат

Walker_
Да ни по панелькам машину то оценивают, твой дастер развалится пять раз пока этот начнёт серьёзно ломаться

Прадо внедорожник, а не кроссовер
Вы хоть раз были на внедороге ? Внедорожник это НИВА и Уаз. А там куда я еду на рыбалку ПРады отдыхают. Попиариться по песочку и по горкам это одно а в грязь залезть то это сразу за трактором , да и царапать ветками и пр.. машину за 3 с лишним ляма только ненормальный будет, так что ездить по городу по любому лучше на кроссоверах
Игорь
Зачем так много слов? Нужно было написать: я не могу себе позволить ездить на рыбалку и царапать машину за 3 млн.
От этого прадо не перестает быть внедорожником
Ps я тоже на рыбалку езжу на уазе, а на байкал, алтай на крузаке
От этого прадо не перестает быть внедорожником
Ps я тоже на рыбалку езжу на уазе, а на байкал, алтай на крузаке
Рад за вас , но отдыхать предпочитаю за границей, разве можно сравнить Байкал и к примеру норвежские фьорды ?
Игорь
Да уж норвежские фьерды просто уг, а вот камчатка это да
Pavel5pavel
Северная Европа специфическое место для отдыха и дать однозначную оценку здесь сложно....на любителя

Новосиб
Все ничего,но *** вот эта диллерская обдираловка(( то-1 15тр(( ска за что?
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996

Новосиб
самоса
Ну так надо вовремя ее менять равно как и цепи))

Саныч
Старый Оскол
Коментарий понравился, молодец я так складно писать не могу усидчивости не хватает. Что касается авто тут добавить просто нечего всё написано правильно, я 25.12.2018г. Приобрёл себе Лимитед плюс. Удачи в эксплуатации!

Кирилл
привет , приглашаем тебя в нашу дружную группу вотцапа Эксповодов.

Присоединяйся к живому общению. 👍

Власов А Г
Новороссийск
рейка там лечится за копейки.. главное вовремя успеть))

Игорь
и там, и там очень красиво. но я пока еще до такого отдыха не дозрел

Власов А Г
рейка там лечится за копейки.. главное вовремя успеть))
День добрый, а можно подробнее. Как вовремя поймать проблему, как именно лечить? Или ссылку, где почитать об этом?

Продажа Ford Explorer 2017 в России