Отзыв автовладельца Ford Explorer 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-20 (зависит от манеры езды) л/100км
Название: XLT
Салон: Подушки безопасности фронтальный и боковые.
Кузов: Имеются противотуманки, пороги
Здравствуйте уважаемые читатели данного сайта. Решил написать отзыв по причине многочисленного интереса к данной марке автомобиля, на заправках, на автостоянках, люди подходят и спрашивают об автомобиле. Заранее прошу извинения за маленькие неточности, прошу обратить внимание, что интересы других автовладельцев не затрагиваю и сравнение с др. авто постарался не проводить (за искл. МПВ). Владею автомобилем пять месяцев, взял у очень хороших людей с пробегом 60 тысяч км., пробег родной, машина приобреталась и обслуживалась в Форд центре. Перед продажей, предыдущие хозяева провели полную замену всех масел и расходников. До покупки Эксплорера владел: Т-Виста1991г.в., Т-Таун Айс 1991г.в., Т-Карина1993г.в., Т-Камри1997г.в., Х-Одиссей1999г.в.,Х-Степвагон2002г.в., Мазда-МПВ2002г.в. и ещё много других праворуких. Теперь о машине: Внешность очень интересная, перед выглядит очень красиво, машина рамная, три ряда сидений, на втором ряду три полноценных сиденья. При моём росте 1м85см., разместился на водительском сиденье комфортно. К габаритам авто привыкал неделю, так как до этого владел только праворульными авто. Посадка высокая, видимость хорошая. Завёлся автомобиль с полоборота, двигатель очень приятно и тихо заработал. Передачи переключаются на руле, рычаг небольшой, помех не создает, поэтому неудобства никакого. Трогание плавное, переключение передач не чувствуется, двигателя не слышно, разгон быстрый, обороты больше 2500 не поднимал. Неровности и ямы на дорогах не замечает, подвеска отрабатывает хорошо. После покупки сразу поехал с семьёй на Байкал в Бурятию (700км в одну сторону и обратно столько же), затем съездил в Братск и обратно, одним днём, а это 1400км. Претензий к автомобилю не имею, очень доволен. Теперь по порядку
- Салон - вместительный, три ряда сидений, второй ряд три сиденья полноценных. Сиденье водителя регулируется с помощью электропривода. Второй и третий ряд раскладываются ровно и получается хорошее спальное место на трех человек, можно и более, смотря как разместиться. На втором и третьем ряду сидений сидеть удобно.
Магнитола штатная на шесть дисков CD. Преключение передач на руле, недостатком не считаю. Печки две, каждый ряд сидений включая третий обдувается как сверху, так и снизу в ноги, очень удобно. Багажник большой вместительный. Электростеклоподъёмники на всех дверях. Обзор хороший. Включение габаритов и фар отдельно на панели, привык сразу. На рулевом левом рычаге и поворотник, и дворники, тоже привык быстро. Весь комплект педалей (газ, тормоз) может выдвигаться к водителю на приличное расстояние, при таких регулировках и ребёнок лет 12-ти может спокойно управлять авто. Рулевое управление легкое, угол разворота небольшой, на МПВ был больше намного. Имеется компьютер, который показывает много хорошей и полезной информации.
- Двигатель - 4 литра (209л.с.), работает тихо, тянет хорошо, разгоняет авто быстро, расходует топливо умеренно. Масло и расходники приобретаю в ФЦ (1л масла - 299р. фильтр масл.-600р. воздушный - 600р.), остальное всё тоже недорого, масло двигатель не ест.
- Подвеска - не мягкая и не жёсткая, очень крепкая, небольшие неровности на дороге не чувствуются. Колёса на 17.
- Кузов - я уже описал, задняя дверь багажника разделена и открывать можно раздельно, очень удобно.
- Расход топлива зависит от манеры езды, трасса 10-13 при скорости 90-160км/ч, город (наш родной) 15-20л. Помните, что машина весит 2т160кг. Для рамного джипа это немного.
- АКПП - пятиступенчатая, отсюда и расход топлива. Машина любит скорость.
Морозов машина не боится, заводится нормально, прогревается быстро, проходимость (большей частью зависит от водителя) хорошая, три режима 4WD, причем повышенный и автоматический могут включаться на скорости до 72км/ч. Машина собрана в Америке. В целом, автомобилем очень доволен.

екатеринбург
очки прикольные)))

Нижневартовск
точно полоса на глазах классная

Днепропетровск
нормал машинка )

Oмск
эдик999:
очки прикольные)))
)))
Внушительный список...

Пять баллов. Всё по делу.

крутой

В еще один отзыв про настоящий Форд!
Форд Эксплорер Клуб СФО

Сибирь
фоток маловато

БОЛЬШОЙ КУяШ
Така же фигня : )
Нормальный толковый отзыв.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

красноярск
Рамная машина?

Есть фотографии подвески?
L RA7 (swap J30A1)

Еще Мустанги, Шелби, Кадиллаки - старые(в основном) и новые - класс!

Мое мнение канешна. Любовь ведь зла - полюбишь и ВАЗ "Надежда"...
NAR

МАШИНА СУПЕРСКАЯ!
Крепкая,мощная,вместительная,п роходимая,безопаская,дешовые запчасти.
Что еще надо?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
lue

ухта
брутальный аапарат
всех С Новым Годом!!!

Фотографии ещё добавлю, попозже. Уважаемый "Ebaches", если заметили, то это отзыв о Форд Эксплорер, а не о других автомобилях. Грамотный и деловой человек имеющий хороший достаток, такой ереси, которую написали вы, писать не станет. Если вам нравится любить ВАЗ "Надежда"??????, любите, но помните для этого есть женщины. А отзыв был написан для людей, которые хотят нормальный автомобиль, за приемлемую цену. Подскажите отзыв о вашем личном авто!? Вы забыли перечислить остальные марки автомобилей, не только американских. Удачи в написании гадостей.
Ebaches:
"к данной марке автомобиля, на заправках, на автостоянках, люди подходят и спрашивают об автомобиле" - О какой марке речь?!!!!!????!! не могут про это ведро что то спрашивать... или люди попадались какието странные, причем все 2 человека..."Теперь о машине: Внешность очень интересная, перед выглядит очень красиво" - была интересная(что тоже сомнительно) в 2003-2004 гг. Что в ней красивого - типичный нескладный америкосовский сарай.Красиво выглядят Новые Додж Рам(2010-2011 года) - например, а джипари всегда выглядели беспонтовыми сараями... Разве что эскалэйды, Субурбаны(из-за габаритов) да старые чероки с деревянными боками(видел такие - не смотря на возраст есть харизма)Еще Мустанги, Шелби, Кадиллаки - старые(в основном) и новые - класс! Вообщем в америке множество харизматичных, уникальных великолепных авто разных лет, но не Эксплорер же!!! Он: никакой, обыкновенный, ничем не выделяющийся, серый, невзрачный, - эти определения можно к нему применить...Ляпнуть про Эксплорер, что он привлекает взгляд - все равно что про калину сказать тоже самое... Дескать Калина-Молина моя - ух народу привлекает!, восторженные взгляды миллионов людей вокруг... Хахахахахахаха!!!Мое мнение канешна. Любовь ведь зла - полюбишь и ВАЗ "Надежда"...

P.S.: Ебахеса в топку!
Я построю свой лунный модуль с блэк джэком и шлюхами

sharkoff:
Хороший иппарат - сам взял такого же в ноябре 2011 года. Проехал 6000 км... писать пока неочем - все работает, не брякает и не сопливит. Заводится до -40 с пол оборота (ниже градусник не опускался). Прет как самолет - порой не по себе становится когда эта махина в 10-ти процентный подъем начинает ускорятся ка легковушка на спуске. расход просто радует: по трассе в режиме 100-120 и забортной температуре -30 всего 13 литров. P.S.: Ебахеса в топку!
Не Ебахес, а ЕбачЁс, попрошу не коверкать мое гордое имя. Чего не понравилось Вам? Обидно, что тоже дрова купили - на мне злость вымещать обязательно?
Может она и надежная(хотя с каких щей америкосы стали надежными???) но автор писал, что внешний вид глаз притягивает - а я написал, что нечему там притягивать. И не один я так думаю...

КЭП 1219:
Для Вас грамотность и деловитость меряется количеством бабла? Тогда одни из самых умудренных и деловых людей на планете - Иванка Трамп, Пэрис Хилтон и Тимати.

Никаких гадостей я не писал - только правду матку...

Не писал также что люблю "Надежду" и никак не коррелировал это с любовью к женщинам... Зачем переворачивать смысл написанного мной и вырывать его из контекста припудривая все это личным больным воображением.

Мне не по бюджету купить такой авто(правильнее сказать другие приоритеты), здесь нет отзыва про мое авто, но это не мешает мне иметь свое мнение. Ну не сошлось оно с Вашим - чтож такого? Зачем так глупо перевирать смысл и оскор***ть?
Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные - но все равно есть своего рода какие то парадигмы в том числе и в отношении автомобилей.

Есть авто однозначно нелепые, есть еще какие то... Другими словами: есть некий человек, который например любит кушать какашки - это его выбор, никто не вправе ему помешать и осудить его, он написал об этом отзыв. Но ведь вроде как их не принято есть и я выскажу мнение: "хреновое у тя занятие парень, завязывай, есть много дел получше"... А он мне: "В какашках которые я жую - примешано золото, а я человек богатый и деловой, ты даже купить такие какашки не сможешь"... Будет ли в этом случае дороговизна какашек играть решающую роль?...

Черт, вот это похоже на гадости уже... Извините канешна за такое сравнение, это для наглядности...

2 Ebaches

Автор живет в Иркутске, где марка Форд менее популярна чем Марка Тойота в 100 раз (по численности авто) в силу "праворульного менталитета" и банального географического положения (близость к ДВ). Сейчас, когда правый руль ввозить не выгодно, неудобно проходить ГТО за уралом и в сторону ДВ начал просыпаться (хоть и по неволе) интерес к Европейским и Американским авто.

Отсюда и интерес к аспектам эксплуатации такого авто, как Форд Эксплорер со стороны Иркутских автолюбителей, особенно тех, кому нужен автоповышенной проходимости и желательно - недорогой.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Мне машина нравится!Цена приемлемая.Япов левор.за эти деньги наверное не купить.Жрет нормально для 4.0,оценка-пятак!!!Покатается год,другой,сделает выводы и будет копить на японский внедорожник!Шутка!

Автомбиль в своей нише занимает достойное место, а в соотношении цена-качество нет равных. За отзыв 5!

В прошедшие выходные вырвался таки на охоту. Честно говоря не ожидал я таких вне дорожных качеств от экспа. Он все таки больше среднемагистральный лайнер (за тем и брался) чем авномес, на много больше. Но ползает мама не горюй. Конечно же это добавило и себе уверенности, и плюсик в пользу авто. Ну и так с целью похвастаться - добыли 4-е косули:) 2 Ebaches: Зря вы про дрова, я своим приобретением доволен и даже с избытком. А прежде чем такое говорить попробовать надо, а не домыслы свои озвучивать.
Я построю свой лунный модуль с блэк джэком и шлюхами

Прошли морозы в Иркутске от -30 до -40, к автомобилю нареканий нет. Заводился без проблем, грел его примерно минут 20. После такого прогрева в салоне температура плюсовая, стекла отогреты. Расход топлива особо не увеличился. Масло и фильтр меняю каждые 8тыс.км., как написано в сервисной книжке. Стоимость масляного фильтра - 600р., масло (синтетика Форд) - 299р за 1 литр(входит ровно 5 литров), воздушный обошёлся в 1100. Вот и все траты, приобретал всё в ФЦ, менял сам. Подвеску сфотографирую попозже. В дальнейшем буду брать ФЭ, только года 2009-2010.
Хорошее имя Ebaches.

налог сколько? весной поеду в москву за таким же наверно или гранд чирка
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро

ебачес у тебя какая машина?
Много всякой техники...
Мой отзыв: Ford Explorer 2006

Персидский залив
Нормальная машина и отзыв,хоть и не "повесть"-но тож ничё!
5-ка))
Насчёт надёжности-это спорный вопрос(всё относительно),у нас тут к примеру некоторые ездят на "ненадёжных и капризных" немцах и америкосах и не жалуются,а некоторые на неприхоливых японцах плачутся!))
Машина взгляд может и не притягивает,но на дороге выделяется.Салончик у него вполне нормальный,ну а если двигатель на самом деле с таким аппетитом и АКПП проблем не доставляет,то я "снимаю перед этим "американцем" шляпу!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Рубцовск
Все чаше и чаще стал ловить себя на такой мысли , что хочу такого же . Сейчас у меня Прадо 1997 года праворукий с двигателем 2,7 литра . Скажу так - Прадику не хватает мощности при обгонах . Да и руль правый постепенно начинает вымирать . Вот только не пойму почему цена на Экспа такая низкая ? Машина и вправду выглядит достойно , на мой взгляд даже интереснее чем ТЛК Прадо в 95-ом кузове . Во только с запчастями у нас в Алтайском крае на них практически никак. Этот и сдерживает пока от замены авто . Отзыв очень понравился ставлю 5 !
Mitsubishi Montero III, 6G74

Сейчас данный автомобиль ездит в Новосибирской области. Хочу добавить по расходу топлива: - проехал 2 тысячи км. затраты по деньгам 6т.250р. (расход составил 12,6 на 100км.), машина была загружена под потолок личными вещами. Перед поездкой на такое расстояние заехал в форд центр и провел полную диагностику автомобиля после года эксплуатации (на диагностике сам присутствовал), претензий к автомобилю нет. По поводу цены на авто можно не беспокоиться, сейчас ввели налог на утилизацию и плюс народ начал "интересоваться" автомобилем. Если решите приобрести, тщательно осматривайте, не поленитесь под авто залезть.

КЭП 1219:
А можно по подробнее плиз ! На что обратить особое внимание ? У меня кроме японцев ничего не было . Заранее спасибо !!!
Mitsubishi Montero III, 6G74

Дело в том, что у меня до покупки ФЭ были только японцы. Приобретал автомобиль доверяя и не проверяя, так как эта машина эксплуатировалась у меня на глазах. Каких-либо отличий и особенностей в отличии от японцев при осмотре автомобиля нет. Обратите внимание на то, какое масло заливал предыдущий хозяин автомобиля. Я заливаю только фордовское(все написано в сервисной книжке), покупаю у официалов, а меняю на обычном СТО. Обратите внимание на автомобиль снизу, чтобы не было течи или маслянных пятен, посмотрите раму на предмет наличия вмятин, погнутостей и тд. Прогрев двигателя отличается от японских - после запуска автомобиля повышенные обороты только в течении 1,5-2-х минут, затем обороты падают до 600-750, работа двигателя равномерная и тихая (практически еле слышно). Да ещё, если вы решите прокатиться, аккуратней нажимайте на акселератор (машина очень мощная). Мост не ищите - привода. Транспортный налог за год заплатил 5600р.

Брутальный автомобиль!)

Как истина... Рядом
Ищу вместительный авто, с хорошей проходимостью по нашим снегам... Запала на Эксплорер... :) Думаю.....
Отзыв хороший... внушает оптимизм... :)
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...

Ты - шрам на мозге...(с) 215-ый

Моя жизнь! Когда хочу - тогда и дура!

город на Енисее
БлАндинка:
Отзыв хороший... внушает оптимизм... :)
подпишусь)
купила?

Рубцовск
А ведь я все таки купил себе такого . Эксплорер 2004года с двигателем 4 литра , 95-ый Прадо нервно курит в сторонке !
Mitsubishi Montero III, 6G74

Владею ФЭ 3,5 года, проехал 66 тыс. км. За время эксплуатации были проведены следующие работы:
- заменены тормозные колодки передние и задние;
- куплены новые летние колёса;
- заменены тормозные шланги, все четыре и всё!
Автомобиль надёжный, дополняю фото по расходу топлива: 11,9 л/100км автомобиль с одним водителем; 12,8 л/100км автомобиль с пятью пассажирами и полный багажник груза(около 400кг.) Съездил с семьёй в отпуск на автомобиле, за месяц проехал 11 тыс.км, машина не подвела. Задние колеса не расползлись. Заехал на СТО проверить состояние автомобиля, двигатель, коробка, ходовая и подвеска, ничего не выявили. О качестве топлива никогда не задумывался, так как двигатель всеяден (за искл. диз.топлива). Зимой запуск без проблем. Если вам нужен надёжный и неприхотливый, вместительный, уютный - рекомендую. Попозже хочу заменить авто только на ФЭ (2008-2010г.в.) Если есть ещё вопросы, отвечу.

Мурманск
На этой неделе поеду смотреть 2003 год, 4.0 л. Очень нравится именно этого поколения, да и друг детства проживающий в Нью-Йорке положительно отзывается о нём.

Костян
Всем привет!хочу купить этот аппарат 2005-06 годов.возникли следующие вопросы :1)как он ведет себя зимой на заднем. Приводе?2)налог,3)не обладаю огромным доходом но и не бедствую, как з/ч и обслуживание(желательно в сравнении с тазом4)болячки и на что обратить внимание при покупке?

новосибирск
"восторженные взгляды миллионов вокруг"(как высказался один из предыдущих ораторов), в точку попал, отзыв краткий, четкий, лаконичный, и главное, по теме. Отлично!

новосибирск
[quote=Ebaches]"к данной марке автомобиля, на заправках, на автостоянках, люди подходят и спрашивают об автомобиле" - О какой марке речь?!!!!!????!! не могут про это ведро что то спрашивать... или люди попадались какието странные, причем все 2 человека...
Еще Мустанги, Шелби, Кадиллаки - старые(в основном) и новые - класс!
Мое мнение канешна. Любовь ведь зла - полюбишь и ВАЗ "Надежда"...[/quot e]

новосибирск
кто знает, может все мы и на "Надежду" пересядем, а вообще нам нужно все таки русский язык углубленно изучать а не янки(все таки нужно уважать мнение себе подобных и самому не уподобляться)!!!

Василий В.
мужик на фото ЗАЧЁТНЫЙ )

КЭП 1219
Добрый день. Если вы заметили, то у этого комментатора, и имя соответствующее!))) Ebaches=))ебачёс))) ой не могу))
А экспик, особенно с бежевым кожанным салоном, чёрным кузовом, литьем на 17, и т.д.,просто космос. Мы в семью именно такой авто себе и приобрели. Всем добра!

Ebaches
КЭП 1219:Фотографии ещё добавлю, попозже. Уважаемый "Ebaches", если заметили, то это отзыв о Форд Эксплорер, а не о других автомобилях. Грамотный и деловой человек имеющий хороший достаток, такой ереси,...
Ну ты и какашка😂

vyachik13
Говорят много чего подходит от нашего Соболя, нивы и т. Д. Типа🔥
А ещё не знаю, писал ктонибудь или нет, машина ест на ура 92 бенз, и кто устанавливает гбо, тоже круть. Вообщем, аппарат оч стоящий.

Продажа Ford Explorer 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер