Отзыв автовладельца Ford Explorer 2006

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный/светлый
Салон: в наличии
Ну, вот …
Дело с год назад дошло до того, что в любимого и ценимого Гранд Чероке мы не влазим.
Стал копаться в рынке – смотреть что-нибудь c 4WD, 7ми местное, и чтоб еще и багажник оставался под 2е санок, ну или в летнем варианте - 2е коляски, повыше…А, ну да – недорогое, а желательно вообще в обмен, либо в деньги ГЧ.

Первое что пришло на ум – «да минивен мне просто нормальный нужен» – сходил на рынок упал в припадк от цен. Бросил это тупое занятие и начал смотреть машины с нормальным объемом (их народ из-за расхода боится – ну и они дешевле соответственно. Ну, естественное –боятся всего кроме Тойот – Тойоты то - не жрут же бенз – поэтому они в любом классе лучшие, и дороже соответственно в полтора раза. Короче, мимо распространенных Тойот сразу проходим мимо.
Дальше – пришло на ум это Джип Коммандер (ибо, на мой личный взгляд, лучше Мопаровской техники может быть только Мопаровская же HEMI, или SRT). Но, посмотрел на него - и решил что нет. Да и куда его продавать? Инфинити QX 56 – очень понравился, но цена и налог, отбили желание рассматривать этот лайнер. Тахо, хоть старый, хоть новый – красава, но налог – голова кругом идет. Додж Дуранго – новый, да, красавец, старый.. хм – ну, ущерб, скажем так. Секвойя – на новую денег не наскребается, а старая – унылая подделка под американские полноразмерники.
Короче, не впадая в особые объяснения – выбор пал снова на америкоса – Форд Эксплорер 4,0, в максималке, дилерский, из под 1 хозяина. С запчастями, сервисом и ремонтами вопрос был изучен еще на примере ГЧ, ниче не смущало, а цены на зп вообще откровенно радовали.
В салоне все очень удобно красиво, и качественно, мне только посадка не нравится после ГЧ – она более «автобусная» но все это – сугубо мое имхо.
Дизайн снаружи - тоже пойдет – на мой взгляд обычное современное УГ – ни рыба ни мясо. ГЧ был куда интереснее, стройнее и мужественнее.
Но, в современном мире, на мой взгляд, серьезных хотя бы просто на вид машин, осталось всего 2-3 штуки (Гелик, Хаммер, Тахо, ну, мож еще пару упустил). Все остальное - либо опухающие на каждом рестайлинге выкидыши дизигна (т.е, цуко, раз в 2 года!), с выпрыгивающими все дальше из орбит глазами, либо машины в которых «голубые зубы» беспроводной связи, подсветочки, USB, компилляция с Iphone и прочие современные заморочки – и есть признак продвинутости в технологиях – соответственно после каждой красиво снятой рекламы - дают +100500 к продажам.
Ну что сказать, маркетинг, и засер сознания - в действии. Ну, я че – телка 18 летняя пафосная? Нах мне все это? У меня даж Айфона то, если честно - нет.

Часть про опопсение и все большую паркетность всей джиповой собратии (начиная с нового поколения того же Эксплорера, и вплоть до опять же Крузера, Патруля) – вообще пропущу. Ибо уверен, что 98% современных «джипов» с асфальта, даже с целью штурма банальных сугробов, так и не съедет. Сам, кстати, пользую полный привод только по недоразумению нашего сибирского городского начальства, которых ежегодно херачит по лбу одними и теми же граблями - не хватает ума глянуть на календарь, и понять, что скоро зима, и, соответственно – снегопады.
Так какой смысл обсуждать мосты, самоблоки, рамы в таком раскладе?

Ну, вот, непосредственно по машине: шаткая, валкая, (или просто более комфортабельная?) туповатая (но это все после ГЧ) – в общем то – обычный аналог Прады, или Паджеры, только существенно дешевле, что в покупке, что в обслуживании.
Салон, на мой взгляд у Форда – однозначно в выигрыше, хотя бы за счет 2х печек, 2 кондионеров; подогреваемых, либо охлаждаемых подстаканников (удобно детям в дороге); воздуховодов к 3му! ряду сидений (мне – надо, у меня там дети ездят); складываемых в ровный пол сидений и 3го ряда, и второго. Память сидений, подогревы всех мест, автосвет,  автодождь,люк, круиз, ченджер, МР3, и прочие радости буржуев присутствуют в полном объеме, вроде и особо модных приблуд нет, но то что необходимо для комфорта в движении – в автомобиле присутствует в полном объеме. Пенять особо не на что. А, да - и рычаг переключения передач, после привычных америкосовских «кочерыжек» под рулем – вообще секас какой получился!
Расход: 20-ка 92го бенза в городе, 10-15 литров на трассе – много это или мало – ну, каждый для себя сам определит. Бенз за последний год чего то вообще спортился с Барнауле, монополия, ну – на Газпроме – очереди, остальные торгуют бодяжным пойлом. 92й жрет любой, ни чеки не загораются, ниче не троит,  мощность не падает. Автомат обычный 5ти ступый. Рама, сзади мост с ЛСД, спереди подвеска, привод полный, подключаемый, с понижайкой для особых экстремалов.
Короче – по всем параметрам – обычный, кондовый, консервативный по конструктиву, надежный и крепкий середнячок. Жена в восторге, детям – все нравится, мне – хочется чета все таки жестче, тверже, реще.

По эксплуатации – ну что особого сказать – все прошприцевал, менял масла, фильтры, порвало из-за заклинившей пробки радиатор – поменял. Все кроме радиатора, было в наличии, все по обычным, вменяемым ценникам. Все чего нет по запчастям – есть в Новосибирске – либо в наличии, либо срок доставки неделя. Удивляет то, что много запчастей подходит с ФОРД Маверика (особенно навесное фильтра по двигателю), а у него есть прекрасный брат-близнец – МАЗДА Трибьют, только цены почему то и на запчасти от Маверика существенно дороже, про цены на МАЗДУ вообще промолчу.
В городе, если когда мы покупали было 2, то сейчас уже штук 20 гоняет, так что эксклюзивность с одной стороны пропадает, с другой – свидетельствует, что машина вполне юзабельна, в том числе в условиях Сибири, и прочих ибуняков.
Будет чем дополнить отзыв – дополню.

Все вроде, если чего то упустил, то исключительно по причине, что оно меня не трогало.

БОЛЬШОЙ КУяШ
А, ну да, крайнее фото - тыренное с тырнета.. так, для наглядности сворачиваемости салона..

Ну так не плохой авто, но мне как то не нравится такой, 5 дополняй

Ну, тут все просто:
1) каждому свое
2) соотношение денегавто.

Хорош Американец!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Не хилый спальник !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Заринск
Рычаг КПП прикольный- как граната стоит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кайфовый дирижабль! Но мне пока звание отца-героина не грозит, поэтому балдею на ГЧ )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Костя_78:
Одно! неловкое движение, и ты отец-героин.. эт недолго :)
особенно когда двойня-тройня сразу :)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Хорошо смотрица! 5 поставил! За сколько взял? Если не секрет канечно!

Костя_78:
А ГрандЧе - да, именно - кайфовее! согласен на 100%

zemela42:
Хорошо смотрица! 5 поставил! За сколько взял? Если не секрет канечно!
тырнет те в помощь... вон там внизу есть предложения.. самый дешевый в этом кузове - 725... а дальше надо смотреть :)

Carozeria:
Рычаг КПП прикольный- как граната стоит.
А рычаг КПП и ручки открывания дверей - достойны отдельной дизайнерской суровой награды.
кто то у амеров в офисе ФОРДА - красава..

Ну, тут все просто:
1) каждому свое
2) соотношение денегавто.
абсолютно согласен!)))
есть достаточно средств покупаешь новую двухсотку, ну а если нет, то выбираешь идеальное соотношению деньги/авто для тебя.
за отзыв гуд)))
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

KA6AH:
Одно! неловкое движение, и ты отец-героин.. эт недолго :)
особенно когда двойня-тройня сразу :)
Ну, смотрю, тебе за счастье! ))) Думаю, и мне в радость будет ))) Тьфу три раза, чоб не сглазить!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

можно фото нормальные

Хорошо написал. Судя по всему, у меня совсем другая подвеска, так как пересев с легкового авто разницы особой не почувствовал. Пять.

туту2012:
можно фото нормальные
Че не так с фотами ?
или гуглом пользоваться не умеем? если какие то конкретные вопросы интересуют к детальному рассмотрению - велкам, а так?

абсолютно согласен!)))
за отзыв гуд)))
______________________________ ___________________________
если есть такие деньги, то зачем двухсотку покупать? пресненько как-то.
есть поинтереснее авто.

Almanov:
Ну, у линкольна так то большая часть переделана..
Разница таже что у Прады и GX470 - и двиг и материалы и салон и подвеска другая

_______________ ______________________________ ____________
если есть такие деньги, то зачем двухсотку покупать? пресненько как-то.
есть поинтереснее авто.
Согласен... и вопрос даже не в америкосах.
Но, попробуй на тему "блеснуть соплей - Купить Крузера" поспорить с кем нить лет за 45, и в Сибири ? : )

БОЛЬШОЙ КУяШ
О... вот и колышки пошли :)
нормальный отзыв значит получился :)

Nez

Междуреченск
KA6AH:
Согласен... и вопрос даже не в америкосах.
Мне за 45 и из Сибири, а Тойота, и кукурузник в частности, вааще не рассматриваю как авто для покупки.
Это я к тому, что разные мы все...

КирOFF
УГ- унылое *****, а ГЧ-гранд черокки???

Nez:
Это я к тому, что разные мы все...
Это,навеное да.. но вы скорее исключение

Андрей86:
УГ- унылое *****, а ГЧ-гранд черокки???
Дада ..именно так ;)

Царевококшайск
нормальный такой отзыв. по делу всё написано. 5.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

молодец....

некоторые фразы прям как я думаю иногда :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сибай
Америкосы семьянины тоже не плохие и себя-любимых,любят и ленивые(ну прям как мы),по этому машины себе делают надёжные,чтоб семьёй от океана до океана,и трейл с зади и на захолустной заправке чтоб не страшно.

Хоббитания
Классная баржа,всегда нравилась,не смотря на её несколько "расхл*****ый" Внешний вид(в 90-е).

Сергей 39:
Ну, внешний вид - штука такая - он меняется.
это поколение - ниче так уже - новое ваще красава, но это уже, к сожалению - не Эксплорер...
Маверик надутый?

KORV:
....серьезных хотя бы просто на вид машин, осталось всего 2-3 штуки (Гелик, Хаммер, Тахо, ну, мож еще пару упустил)...Ну, а Навигатор. И по цене от форда не сильно ушел, зато поинтереснее будет, на мой взгляд.
за че переплачивать?
опять же за мифическое преимущества "премиального бренда"?
Чисто физически - другой двиг - не нужен (налоги платить)
пневма - тоже не нужна (Сибирь), а внешность и внутренность - ну , да немного другая..
это все про старый кузов - новый - вообще никак. Урод уродом.
Мне не надо.

busolyub:
Вменяемый атор ,отзыв и подход к жизни.Коротко ясно,демографию повышает,ну просто молодец!Дополняйся обязательно."5".Амер икосы семьянины тоже не плохие и себя-любимых,любят и ленивые(ну прям как мы),по этому машины себе делают надёжные,чтоб семьёй от океана до океана,и трейл с зади и на захолустной заправке чтоб не страшно.
Дополнять особо нечем.
А по Америке надо покататься, чтоб понять насколько нас на еппывают по телевизору :)

busolyub:
Чет взяло прям, "демографию, епт" .
Была бы возможность - записал бы детей гражданами другого государства, я пер в нюх повышать демографию для этой страны..
Я детей для себя заводил, потому что считаю, что все остальное в жизни - шелуха.

Хоббитания
Во как,может лучше заменить слово "расхл*****ый" словосочетанием "Не очень собранный-типа разболтаный"

Сергей 39:
Забыл-5 однозначно.

Алтай
Паха!!!!
Ну когда же уже Таха??
ну сколько можно ходить кругами вокруг да около ?
Ты же Леня когда забирал своего с Омска катался - вставило? че опять то как мимо прошел?
за отзвыз - пятак, за выбор - КОЛ!

HAXuIIOX:
Паха!!!!
Ну когда же уже Таха??
ну сколько можно ходить кругами вокруг да около ?
за отзвыз - пятак, за выбор - КОЛ!
Да, согласный я, лоханулся я по поводу той Тахи : )
И цена 700 и лошадей 200, и газ стоял, а я стормозил :(
Не капай...
Твоя то американская*******а еще не развалилась от старости? : )
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

единственный , в своем роде, автомобиль. можно купить дилерский, а не из америки с пробегом - "типа почти не ездил, но миль 100000 где-то накатал" , мощность вполне вменяемая по налогам, свежий год и нормальное состояние стоят около 1млн. - вполне себе удобоваримо по сравнению с одноклассниками, настоящий железный автомобиль с РАМОЙ, каковая очень даже кстати в наших полколенных ямах, реально едет на соответствующей резине, достаточно большой и очень удобный семиместный салон (с вэнами не сравнивать - но это и не вэн), низкий ценник на железо. из недостатков - расход не как у кроссоверов, типа р-4, какашкай, тушкан и т.п. литров 14 по трассе будьте любезны, в городе - от 22 до 28 в мороз под 30 и очень короткими поездками, в общем здоровый такой нормальный аппетит, клиренс маловат, учитывая малые хода подвески, по сугробам метровым особо без лопаты не попрыгаешь - садится на пузо и пытается оторвать губу под передним бампером (умиляет только то, что водители других автомобилей, за исключением лифтованных, просто в голове не помещают мысль, чтоб там пытаться проехать), есть вопросы по качеству железа - да, это не тойота, до 100ткм подвеска может не дожить, особенно если вы далекий замкадыш. и главная страшилка - коробка. господа, если вашей коробке суждено умереть - она умрет обязательно, и это, в большинстве случаев, не связано с условиями эксплуатации. думаю, вопрос скорее в необеспечении постоянства качества деталей производителем. учитывая "повышенный" расход топлива, затраты на железо и изначально более низкую стоимость покупки, получаем общие затраты меньшие, чем на одноклассников. и это радует.

в продаже только это опять не тойота. ценник реально низкий, как, впрочем, и спрос на эти машины.

За отзыв 5, все по делу.
Расскажите, какие комплектации то на них бывают? И коробка только 5ступая или потом 6 ступеней ставить начали?
Prado 1GR

dark13:
Местами - согласен, местами - поспорил бы, но в целом вывод тот же - вполне достоин рассмотрения в качестве минитанчика.
А в свои деньги, еще только 1 конкурент есть - неприхотливый авто - Шевроле ТрэйлБлейзер, но это - лофа для тех, кто знает , как отстреливать лошадей :)

Комплектаций Российских 4ре
две для 4,0 и 2 комплектации для 4,6
ну, как обычно - попроще - понавороченнее - люк, кожа, раздельный климат прибавляется отделка деревом, память и обогревы сидений, потолочный монитор... и прочие шарашки.
В пустой версии - всего этого соответственно - нет.
Вроде так, но, учитывая, что их продавали дилеры - можно было всего добавить, либо от всего отказаться.
Автоматы везде одинаковые 5ти ступые, лепестков, типтроника - нет.
Как то так
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Кабан, как всегда красавчик, умеет отзывы писать. Пять!

вах хачу!

NSK
Соседям привет! Хороший и ладно скроенный отзыв! Пятак+ ! Вливайся на форум fordexplorerclub.ru- нам адекватные люди с Сибири ой как нужны!

ФЭфореве:
Соседям привет! Хороший и ладно скроенный отзыв! Пятак+ ! Вливайся на форум http://fordexplorerclub.ru- нам адекватные люди с Сибири ой как нужны!
Спасибо, мы там есть : ) Только на другом Экспе 4,6 Эдди Бауер, гн684

Южно-Сахалинск
Хароший машин!
Сам юзаю ТрэйлБлэйзер 2008го года , просто в восторге от америкосов! Форд Эксп новый вообще нравится! Но фуллсайз канеш больше хочется))

А с расходом на этих машинах надо бороться установкой газового оборудования!!!
4х литровый мотор куда более подходит для газа чем маленькие шушлайки))) хотябы по тому что затраты на ГБО окупятся за 20 тыс км проблега а это полгода-год эксплуатации.
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/

Да никакой полемики...
Не льсти не себе не 200му - автомобиль в 3! раза дороже.. даже 100-ка в2 раза дороже?
ну и нах они нужны? - не, аернее, жаэе не так - тому кому они, не глядя ни на цену ни на что - нуужны - тот их и купит, и в отзывах об эксплорерах копаться не будет...
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

не до конца поняли мою мысль изначально и Вы и другие форумчане. Что сотка, что2сотка самые ходовые джипы были всегда и не только по моему мнению, одна у них проблема стоят они дорого. Из той же ценовой категории многие покупают и инфинити и патролы, по возвращаются к лекарям или 100/200. Проверено не раз. Да и по надежности, соотношение гуд.
теперь главная мысль, компромис, если не хватает средств, вот тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные.
Люди в удовольствие много отзывов читают, не исключено, что могут смотреть машину для детей/работы/жены и т.д.

с уважением к автору

makros99:
Ну, с одной стороны - да, крузеров больше всего, это - однозначчно, но с другой стороны не все так прямолинейно:
друг как пересел с сотки на Патруля, так и после 200ки - опять патруля взял (ну, уже в крайнем кузове)...
Мне опять же ровно одинаково не всталяют что Паджеро, что Прадо, что Экспл... так за что платить больше ?

написал для примера 200тку, а полемики то развели))))
это не пример был, насколько я понял, а шаблонное, стереотипное восприятие мира. без обид)))

та пох :)

та согласен :)

Almanov:
Буду в Томске - дай посидетьпрокати на родственном корабле? Посмотрю хоть в чем разница : )

KA6AH:
не вопрос, когда планируешь?

Almanov:
не вопрос, когда планируешь?
опосля праздников - сразу
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

отзыв хорош. Следующий будет именно експлорер
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Oksman:
уже все, поменяли.

Oksman:
Продал уже? https://barnaul.drom.ru/ford/ex... Что-то не так с авто?
нет, с авто и было все отлично и сейчас все ок. отдал другу. просто "не мое". Мне к душе Гранд Чероке. Ну, и к тому же я еще продукцию третьего концерна не пробовал "Шевроле". Тахо, допустим :)

Анапа
KA6AH:
нет, с авто и было все отлично и сейчас все ок. отдал другу.
просто "не мое". Мне к душе Гранд Чероке.
тахо само то но потом потянет на эсклэйд
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
тахо само то но потом потянет на эсклэйд
Может быть, но по нынешнему состоянию внутренних раздумий - Эксалада - слифком пафосно и гламурно.
Тахо - самое то..
А вообще - до сих пор тянет на ГЧ, тока SRT8
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Парни всем привет.Надо брать что то повыше.В мерса не влажу со всей семьей а хочется еще и кроме асфальта съежать иногда.Да и устал уже при каждой поездке до славгорода собирать защиту по дороге да ломом радиаторы править))))))Вот остановился на гранде или на экспо. Посоветуйте.Тойоты корейцы мерсы паркетники не рассматриваю либо дорого либо не мое.Эти вроде рамные мужские и по цене адекват.Мучаюсь либо тот либо тот.

KA6AH:
Взял уже Тахо или думаешь?
Prado 1GR

matveich54:
А че мучаться - есил семья до 5ти человек, надо драйва - то ГЧ...
Если больше надо плавности, или надо больше места в салоне, или какие сибаритские замашки есть на тему оформления салона - то Экспа бери.
По механике - что там, что там - все надежное железное.
Я бы единственное че посоветовал,но это ИМХО - если ГЧ - то 4,7 (ибо дизель в Сибири - не охота, 3,7 - и по налогу и по расходу такой же, а едет существенно хуже)
если Форд - то 4,0

Alleks:
Взял уже Тахо или думаешь?
Не, Таху не брал, ибо думаю - снова о ГЧ.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Автору 5. Такие же мысли по поводу мирового автопрома. В семье два америкоса. Есть мысль одного поменять на Explorer, причём взять его для жены, шоб детишек возила, поэтому плавность и вальяжность будут думаю плюсами.
Жисть прекрасна

Астана
У меня ГЧ -1999 г.в. WG - 4,7 но брал его как кота в мешке!! Стоко сюрпризов выскочило!!! А так точило - зверь, прет как танк, сугробы, ухабы - мелочь берет крепость и горы, на дороге побаиваются меня подрезать, был случай - страдали сами они!! Так что в те годы я удивляюсь янки творили действительно железных коней!!! Кузов - метал крепкий, бампер перед и зад не пробить (въехал в передок мне л-200, так ему кердык пришел, мой токо на см.3 с правой стороны во внутрь вошел и не царапины), ходовка отл - не убиваемая если следить!!! В морозы до -25 запуск бес проблем, дальше не рисковал и в -42 ставил на 4-х часовой автопрогрев!!! Но слабые места это мозги электроники в вод. двери, заслонки климы, плавающих оборотов, передний мост, ну и передний кардан....
А что с автоматом экспло??? Там вверху один форумчанин высказался по его убеваемости???

Erzhik_Ast:
Значится ГЧ достался с пробегом сильно за 200 тыкм, ибо я катал с следующем кузове - проблем до 200 тысяч машина не вызывает вообще.
То есть - совсем, даже подвеска не трогается, к 200 000 только начинает просить замены.

А по Эксплореру, и его коробке- фиг знает, а че ей будет то ? на 4х литровом в 212 лыс двигателе, если такой же коробас тянет 4,6 V8 в 296 лошадей?
D-S

Сообщений: 20927
Типа ап, Аффтор пиши исчо! 5 баллов)
У меня семья тож не маленькая (про 2-ни и 3-ни это ты верно подметил)) вот мысли начали крутиться начет чего-то просторного, 7-ми месного и надежного..главно живого...Да трейл еще есть, но налог не радует...а на этом агрегате терпимо.
в это трудно поверить

Правильный отзыв, без пузырей ...+5

Отзыв хороший.

Ставрополь
За отзыв 5, все по делу.
на движке 4.6 стоит 6ступенчатая адаптивная коробка.

Chelentano26:
на движке 4.6 стоит 6ступенчатая адаптивная коробка. по валкости , Кабан, попробуй резину другого размера, ощутишь разницу. Я езжу на 2755520. никакой валкости и расхлябанности. и динамика другая 300 лс а в остальном поддерживаю , те же критерии по выбору авто. цена-качество лучшее сочетание.
ДАвно не актуально, ибо 2 года как ванна - поменяна обратно на JEEP,на СРТ8.
Но за совет - спасибо ! :)

Рубцовск
Отличный отзыв ! Как раз сейчас присматриваю себе такой . Буду Прадика менять на американца , хватит уже за правым рулем сидеть . 10 лет уже на праворуких изаю , Прадик уже 7-ой по счету .
Земляк , за отзыв пятерка твердая !!!

vyachik13:
Земляк , за отзыв пятерка твердая !!!
Да так то не должен Экплорер разочаровать. удачи

Да так то не должен Экплорер разочаровать. удачи
Взял я Экспа ! Вопрос к тебе есть - где в Барнауле обслуживаешь ? Есть пара вопросов , которые хотелось бы порешать . У нас в Рубцовске полная засада с мастеровыми . Такое впечатление что этих Фордов даже в глаза не видели ! Научились одни Каролы чинить , а на другое ума не хватает .

vyachik13:
Тебе первое, что стоит знать - ГЛАВНОЕ ЗАБУДЬ что в Барнауле есть дилер! Второе, что сделать - зарегиться на http://fordexplorerclub.ru А по поломкам. Только с электроникой могут быть вопросы - их как раз надо на сайте читать как решать Все остальное - тупое, железное, крепкое. Запчасти бери Фомоко. Смысла брать дубли - нет, ибо разница будет невелика. Заказывай в Автодоке (там есть кое что) или в НСК в "Академии +" (вроде в Барнауле собирались открывать) Если какие то конкретные вопросы - пиши в личку, я отвечу.

KA6AH:
Ты был прав про Барнаульских дилеров ! 4500 руб взяли , и ничего не сделали . Заехал в калатырку к дяде Мише , так тот бесплатно починил генератор , и все мои проблемы ушли !

Когалым ХМАО-Югра
5+++
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Да, машина хорошая, но не идеал мечтаний конечно. Я свою покупал в 2010 году в импексе, за это время (4,5г) ездить немного хуже стала и расходники чаще меняю, а так норма, самый оптимальный авто.

Сургут
Если машина от одного владельца и с оригинальным пробегом- что там можно шприцевать? Заводские крестовины нешприцуемые, ходят более 10 лет- проверено на навигаторе(он же экспедишн)

Вадим
Доброго дня или времени суток! ПЯть дней назад ФЭ мой!
1. Коробка переключается с толчками, как бы сначала переключение, потом мгновенный сброс тяги а потом тепловозное ускорение...и так при переключении с первой на вторую и со второй на третью...как так? Норма? Причем с толчками...Масло свежее, проверяли...вот по уровню вопрос...((
Настораживает....Фильтр в коробке не менял/не проверял...доверился сервису...
Посты в каждом отзыве..уж не обессудьте)) Нужна оперативная инфа..может коробка в преддверии...((
Заранее благодарен!

Вадим:
Доброго дня или времени суток! ПЯть дней назад ФЭ мой!
Настораживает....Фильтр в коробке не менял/не проверял...доверился сервису...
Заранее благодарен!
Нет не норма, а попадоз.

GoldberG86:
5+++
продано лет пять назад, какие уж там дополнения )

Дивногорск
KA6AH
GoldberG86:
5+++
продано лет пять назад, какие уж там дополнения )
Здравствуйте. Планирую взять ГЧ, подскажите пожалуйста какой из ГЧ (WJ) и (WK1) двигатель и коробка предпочтительнее и на что обратить внимание при выборе. Читаю уже больше года и вот вот одна ступенечка и поеду смотреть, хотелось бы уже в крайний раз от знающих людей услышать что брать и на поиски))).
Спасибо за понимание.
С Уважением, Николай.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Гранд чероке - 4,0 и 4,7 отличные движки да и все остальное на уровне.
Эксплорер 4,6 - с 2006года налоговый, а так и 4,0 и 3,6 - отличные движки, но коробки у обоих слабоваты

Продажа Ford Explorer 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер