Отзыв автовладельца Ford Explorer 2012

Год выпуска: 2012
Название: Limited 4wd
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Машину выбирал по фото и брошюре в дилерском центре. При получении увидел " в живую" в первый раз. Все косяки "Амеровской" сборки описанные в Инете  присутствуют на авто.Для меня не критично. Машина  мне лично нравится очень. Машина снаружи кажется низкой и приземистой. Так и есть. При получении осмотрел авто на подъемнике снизу. Защита двигателя нужна обязательно.Сразу заказал ,как и пороги ,брызговики,защиту переднего бампера.По-моему без них будет туго даже на нашем асфальте. Еще там идут по днищу какие-то трубки к корме , так вот они не закреплены и ни чем не прикрыты. Надо будет колхозить защиту - фирменной нет.Нет фаркопа - даже намёка. Дилеры что-то мямлят про установку или замену кормовой балки, но сами не в курсе ни цен, ни как это делать. Вообще Официалы это нечто. О машине знают меньше покупателя.  Теперь об ощущениях . Машина очень просторна внутри . Вот все нравится ! . Эргономика и исполнение салона по мне так "Премиум". Машина встречает-провожает водителя - двигает сидение  после посадки как установил водитель(облегчает вход-выход).Плохо, что я по английски не говорю для общения с компом - но это уже мой косяк. Музыка и прочее на высоте. Понравилось что потолок отделан в тёмно-серый цвет - с подсветкой смотрится хорошо. Расход по городу если ездить без гонок 13 примерно. Мне уже не надо спешить - едешь плавно как на яхте. Ощущения спокойного плавания. Если гнать как на гидрике (скачки-перестановки), то и расход будет как на гидрике ,под 30 литров .  Если хочешь не работать на АЗС-нефтянку , то как на всех современных автоматах-роботах  нужен быстрый и динамичный разгон и потом поддерживаешь динамику . При такой езде по трассе 7.5литра при 120-130км/час, а по городу без пробок 11-12литров.  НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ" ТОШНИТЬ В НАТЯГ" расход 20-25 литров. Коробка работает спокойно без дергания. По мне машина для спокойных и уравновешенных людей , либо для людей которые стремятся быть таковыми. Кому нужны рывки газ-тормоз , кивок головой  вперед-назад это к БМВ и т.д. Хотя при нужде на обгоне рвет из под себя с пинком под сиденье ( был случай проверить). Это пока первое впечатление . Может еще добавлю, когда наберусь впечатлений.

Прошёл первый год владения. пробег под 30000 . Можно сделать первые кратенькие итоги.

Машина для асфальта и очень лёгкого внедорожья.

По технике - проблем нет никаких. Очень хорошо ,что нет турбин и компрессоров , а простой атмосферник . при такой мощности и так позволяет многое . Ограничитель скорости -180 км/час.- впечатление двоякое , с одной стороны безопасность , с другой иногда хочется погоняться а возможности нет. Набирает скорость по заявленным 8 сек до сотни и что очень важно после сотни не сдыхает как многие из конкурентов ,а продолжает динамично разгоняться....

ДРУГИ , ТОВАРИЩИ , когда написал про расход топлива на своем авто не хотел никого обидеть. Особенно тех кто может и автомобилем не владел никогда , а только читает журнал "За рулем" и смотрит ТВ "Автоплюс". Так-же для тех кто очень рьяно пишет про какие-то глюки и косяки электроники в "морозы сибирские"- половину пробега прошло в зиму 13 года, морозов, буранов, снега хватало до самого не хочу - но с машиной порядок - НЕ ПОДВЕЛА . И еще имею мнение , что для вылазок на природу и бездорожье в семье должна быть вторая или третья машина У КОТОРОЙ КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО ДОСТОИНСТВО - ЕЁ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖАЛКО !!!!...

СВЕТ ПРАВИТСЯ!!! ПО ОТЗЫВАМ В ИНЕТЕ ЗАМЕНИЛ ГОЛОВНЫЕ ЛАМПЫ НА Н7 KIOTO 4300 К . ЦЕНА ВОПРОСА 1500 РУБ. СВЕТ СТАЛ НОРМАЛЬНЫМ. НЕ ПРОЖЕКТОР А ИМЕННО НОРМАЛЬНО. ГОВОРЯТ СРОК СЛУЖБЫ ЛАМП НЕ ДОЛОГ- ПОЖИВЕМ УВИДИМ. И ЛЕВУЮ ЛАМПУ ХОЧУ ЧУТЬ ПОДНЯТЬ, А ТО СЛИШКОМ ОПУЩЕНА ЧТО-БЫ НЕ СЛЕПИТЬ ВСТРЕЧКУ. ТЕПЕРЬ В АВТО КОСЯКОВ НЕ ВИЖУ. В СВОЕМ КЛАССЕ ЛУЧШЕЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. НЕ ХОЧЕТСЯ ИЗ-ЗА РУЛЯ ВЫХОДИТЬ. В ПЕРВЫЙ ГОЛОЛЁД НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ ПОЕЗДИЛ - TERRAIN MENEDJMENT РУЛИТ......

Павел, Юрга
Ford Explorer, 2012
7766782, Самара
20421318, Москва

Красотища!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Прелесть 5))

Фото салона давай.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Красавец!!!
Пятёрочка за машинку!Дополняй в процессе.
Удачной эксплуатации!!!

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

жаль что еще один внедорожник стал паркетником, а за внешность 5

Toronto
у меня такой же, машина очень резвая для внедорожника, крузаки курят в сторонке.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Ханты - Нижневартовск
В расход не верю, у тебя цилиндры не отключаются случайно???

Ханты - Нижневартовск
Камри 3,5 6АКПП жрет при 120 10 литров, проверено на личном опыте, весит то она гораздо меньше чем этот Форд.

Шымкент
Передок отдаленно на Рэйндж Роверы смахивает. Особенно на Спорт.

Фото салона бы хотелось увидеть )

Из-за боковых подножек что то низкая совсем (
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Солидно!!! 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Челяба
Это
Ma(XXX):
В расход не верю, у тебя цилиндры не отключаются случайно???
Этот бегемот реально жрет как легковушка, если не вваливать
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Челяба
стоп :
Да потому что от форда практическиникакой инфы нет об этой модели, машину на рынок выкинули, а инфы для дилеров - ноль, даже цен на ТО нет официальных и перечня работ
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Анапа
Внешне авто привлекает взгляды. Шустрый, стильный, современный. Внутри: комфорт, стиль, современность. Только кроссовер.
Да он стал легче, но лучше "сесть" на раму чем на то что висит на брюхе :-).
Одним словом (не в обиду): большая легковушка, премиум класса.
Мой отзыв: Ford Explorer 2002

Оценку пока не ставил. Жду дополнений. А так не исключён реклам.

новосибирск
Цилиндры не только отключаются , но при сбросе газа расход топлива подает "в ноль". При этом бензин "92" что то-же "ГУД"
Мой отзыв: Ford Explorer 2012

КЕРЧЬ
по городу без пробок 11-12литров. (это почти 300лошадей)- машина сказка!!!)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

томск
Супер, только 5!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

47регион
Сообщений: 19275
вот ещё одним внедорожником стало меньше
крузаки форева!

Тобольск
Морда брутальная
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Synk:
ЭтоЭтот бегемот реально жрет как легковушка, если не вваливать
ты на нем ездил? просто официальные источники говорят о 10.6 на трассе

стоп:
а движок глохнет при сбросе газа? или так просто бортовик показывает

Ханты - Нижневартовск
инфы про то что цилиндры отключаются нигде нет. системы старт стоп тоже нет, в автопробеге расход форда указан средний 15.2 литра у того же highlander 14.6 по тому же тесту.

ты на нем ездил? просто официальные источники говорят о 10.6 на трассе
у меня по городу около 14 есть, но не больше.
если конечно не топить, а топить на ней можно, до ста 7 секунд по спидометру, максимальная скорость 230км/ч

Itan:
у меня по городу около 14 есть, но не больше.
вот как правильно написал по спидометру, да и 14 литров это реальный расход если не топтать летом. Зима прогревы и тд конечно больше будет

Ma(XXX):
Ну по паспорту 7.9 до ста, по спидометру у меня 7.4 если быть точным, не медленно, быстрее большинства внедорожников ценую в 2млн и даже больше, а макс. скор. и в паспорте 230, не каждый седан столько поедет. Кстати, выходит форд эксплорер спорт, там двигатель будет от старого тауруса - https://moscow.drom.ru/ford/tau... , только не 370л.с., а 400, так что представляем динамику нового эксплорера да и не будет он дороже X5-того минималки, а по камням ездить зато умеет и экономичнее. Я не хвалю своё болото, это субъективное мнение, ездил на многом. Эксплорер это просторная мультимедия на колёсах, которая умеет ездить по внедорожью и разгоняется на трассе не хуже седанов этой же стоимости, а это о многом говорит. С уважением.

Сергиев Посад М.О.
"Машину выбирал по фото и брошюре в дилерском центре. При получении увидел " в живую" в первый раз." - без комментариев....
А я посидел в этом бегемоте - при том, что он достаточно большой, места в нем нет! Сплошные панелиторпедобородонакладки! Типичный продукт современных маркетологов. Ну если у человека есть возможность побаловаться немного такой игрушкой - так это и неплохо совсем!
Удачной эксплуатации и выгодной перепродажи!
Официальный дилер Kubota. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.

Зачетный лайнер.

Itan:
насчет умеет ездлит по внедорожью, тут у него конкурентов прямо скажем нет. потому что все остальне представители за такие деньги могут хоть куда то доехать а форд может оборвать тормозныые шланги низковисящие, выпуск, ну естественно юбку переднего бампера. я бы за такие деньги смотрел из кроссоверов наверно все таки highlander

Ханты-Мансийск
Ma(XXX):
я бы за такие деньги смотрел из кроссоверов наверно все таки highlander
Ну в эти деньги есть еще более достойные конкуренты - это кросстур и ГЛК.

Ханты-Мансийск
Itan:
с каких пор он стал внедорожником? вот крузак да, приличный внедорожник с достойной проходимостью и сравнивать их, как минимум, некорректно.

Красивый, вот ему бы просвет по больше, передняя губа очень низкая.

Волгоград
Красивый получился 5.
Ляпота !!.

Санкт Петербург
ub571:
В марте покатался на новом Эксплорере, очень понравилась, думал не торопиться и к концу года заказать (очередь в Питере 6 месяцев) не дождался, в апреле заключил договор, комплектация лимитед плюс 2,157,000, теперь жду не дождусь. У меня было очень много машин. Смешно но это будет четвертый подряд мой Форд за 6 лет. (Мондео 2003 гв из Германии, Эксплорер 2005 гв с Америки, Мондео 2010 гв. новый дилерский) и вот теперь опять будет Эксплорер. Насчет расхода топлива и проходимости все очень относительно. В болото лезть на нем глупо, а на рыбалку или за грибами точно пройдет. Расход топлива четко зависит от стиля езды и расстояния. У меня была десятка, так вот расход был 22-25 литров при полной исправности движка, просто до работы 1.5 км и я ее больше грел чем ездил. У фордов есть свои плюсы и минусы. Для меня лично главный плюс это минимальная статистика по угонам, стоянок нет, приходиться оставлять под окнами. Крузер конечно хорошая машина, но у дома его даже днем спокойно не оставишь, а с фордами таких проблем нет. Еще хочу сказать про продажи.У меня все форды продавались за 1-2 дня, а на мондео на котором сейчас езжу уже есть покупатель, готовый осенью его купить.
Граждане!
Эксп и Крузер - разные машины! Эксп теперь не внедорожник, это кроссовер! Передний привод, подключение задних колес по необходимости. Сравнивать разные автомобили по принципу, тем более по цене ( 2 млн., против 3,3 млн.) по меньшей мере некорректно.
Являюсь владельцем Экспа 2011 7 месяцев, из минусов могу отметиь низкий "фартук", при парковке некоторые легковушки имеют приемущество, и расположение кнопки "аварийки", при пользовании сенсорным экраном часто случайно включаешь "аварийку" (тоже сенсорная).
Могли бы еще поставить датчик дождя вместо датчика света (он уже неактуален).
В остальном, только ++++.
Ma(XXX):
У меня расход следующий: город 17, трасса 10-11, проверено.
Что отзывы расстроили. В Салоне мы с мужем видели Эксплорер 2009г. (смотрели в 2010г.) мне он очень понравился стоил 1 350 000руб. В 2010г. пришло время ехать и покупать. Дача с бездорожьем, ребенок, собака, муж и я, планируется ещё 2 детей. и Эксплорер очень нам подходил. Но к сожалению в начале 2010г. нам в салоне сказали что Эксплорер заказать уже нельзя...... честно говоря очень я расстроилась. Муж колебался либо Ренжер либо Эксплорер. Так что всё решилось в пользу Ренжера. Это так же очень достойная машина, но конечно принципиально другая. Так же можно всей семьёй на дачу, я ребенок собака на задним сиденье, мама/свекровь и муж на переднем, но это достаточно тесно и мне ноги приходилось класть на подлокотник между передними сиденьями. Второй машиной, для меня, купили Фиесту. Сейчас возобновили продажи Эксплорера и желание всё таки пересесть с фиесты на Эксплорер очень велико. но как оказалось, судя по описанному выше, машина растеряла важные характеристики. Т.к. вожу ребенка и планируем ещё двоих, безопасность на первом месте, а на сколько я поняла он уже не рамный? ..... Наверное придется присматриваться к ТАХЕ.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2010

Красив зараза! Первый раз, когда на дороге в живую увидел, чуть шею не свернул

Спасиба авторам-владельцам.
Для себя сделал вывод - машинёшка отстойная....
Для последнего пользователя скажу одно,слабоват ты для аналитика автомобильного!!!Я купил себе эксплорер в плюсовой комплектации,когда мои коллеги по работе уселись в него то от восторгу предела не было, люди по пять шесть иномарок поменяли,для своей цены машина просто сказка,интерьер,экстерьер на твердые пять баллов!!!Ходовые качества не хуже,кто то тут говорит "паркетник" меня весь дачный поселок благодарит до сих пор,таскал по снегу в 40 см все эти крузеры шмузеры и т.д. В городе вообще мало кто по бодаться со мной может,все эти х5 и х6 для понта покупаются а под капотом пук!!!Прокачал двигатель до 394 л.с. на МКАД ровер что то пытался,но понял что слабочок и отстал!!!Жена все кряхтела перед покупкой,зачем такой большой,зачем такой сякой,сейчас за руль деремся,встал на очередь,берем второй!!!
Александр Барр:
Для последнего пользователя скажу одно,слабоват ты для аналитика автомобильного!!!Я купил себе эксплорер в плюсовой комплектации,когда мои коллеги по работе уселись в него то восторгу предела не было, люди по пять шесть иномарок поменяли,для своей цены машина просто сказка,интерьер,экстерьер на твердые пять баллов!!!Ходовые качества не хуже,кто то тут говорит "паркетник" меня весь дачный поселок благодарит до сих пор,таскал по снегу в 40 см все эти крузеры шмузеры и т.д. В городе вообще мало кто по бодаться со мной может,все эти х5 и х6 для понта покупаются а под капотом пук!!!Прокачал двигатель до 394 л.с. на МКАД ровер что то пытался,но понял что слабочок и отстал!!!Жена все кряхтела перед покупкой,зачем такой большой,зачем такой сякой,сейчас за руль деремся,встал на очередь,берем второй!!!

поддерживаю, такой же был
Урус-Мартан
Я, Зинь, такую же хочу...

машина улет! крузакомечтатели, утритесь - ваша икона тоже перестала быть ЖЫПОМ, превратившись в бегемотоподобный раздутый паркет... крузаки закончились на сотке

cober:
...во гон! )))))))))))) насколько приятный авто, на столько же и бесполезный вне асфальта....!гломурненький Тёлкомобиль" :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
..расход топлива 13 литров в при стоянке в гараже? ))))))))))

omsk
еще один паркетничеггг....
ну и******а козе баянн?

смысл покупать этого бегемота?
Объясняю.
Для москвы или тех, кто с асфальта съезжает раз-два в году - ну, допустим пойдет.
Как машинко для выездов на природу - уже увы и ах.
Да и вообще (мое мнение) - перебор с электроникой. Надежность системы (а машину тоже можно рассматривать как систему) определяестя надежностью самого слабого (ненадежного) компонента...
Перепады по температуре в сибири достигают (от, грубо, +30 до примерно -30) 60 градусов.
Вопрос. Как долго выдержит вся эта малтимедиа?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

В эту цену - хороший выбор!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Внешне очень нравится! 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Заринск
Скажу проще насчет зимы еще не ясно,но я тут выезжал на пески по пляжу гонял ннормально едет,сами посмотрите видео как арабы на нем гоняют,у меня и крузак200 был и лексы350,в принципе за 2ляма эта машина вполне опадывает себя однозначно,и Акуры мдх быи у меня 2007-08 годах,не жадею что взял пока что,там видно будет а насчет музыки я уже почти разобрался книжица то есть там все ясно и понятно

Реутов
Что -то уж больно низкий расход автор указывает. У отца Мурано, одноклассник данного авто. Так у Мурано расход поболе.

Смотрю 80% каментов про расход :))
Могу сказать, что по пробкам и тапка в пол где только можно у меня более 16,8 не выходит (реальный расход). Это ооочень-очень достойно. В аналогичном режиме Спортаж 2 литра МКП жрал 14.... Так тут динамику и комфорт не сравнить...
Так что в 14 легко верю (на обкатке пока педаль газа ласкал 14,5 было))))

Сосновоборск
цветы в грунт высажены или в поддонах просто поставили в ниши бетонные?
просто

avs74:
Внешне очень нравится! 5
Аналогично.

Сургут
через недельку и у меня будет такой, Лимит плюс, в дилер. центре дают в подарок вебасто, и зимнюю резину.

суперводилка:
Как-то не густо... Мне практически 10$ с цены скинули...

Екб
Следующим, я его себе куплю, давно на него смотрю, много знакомых себе взяли, все в восторге...

Сегодня брал машину на тдрайв. Понравилось все, кроме света. Ближний светит так словно противотуманки одни светят, а у нас ночь полярная начинается.
Плохой свет - это мне показалось или так и есть?

у нас один такой в городе есть -в живую обалденно смотрится .

Комсомольск нА
не джип нифига, но красивый :))

Южно-Сахалинск
Паркетник

Сергиев Посад
Мне внешне очень нравится!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Александр Барр:
Безапелляционность - главная черта "больших автомобильных специалистов". Крузер из снега вытащит, Х6 по городу сделает, Ровера ваще уделает - вот она, новая чудо-икона!
Забыли добавить про расход 4 л на сотню.

Якутск
как второе авто, стал крайне интересен. интересно, сильно по динамике от Sport отличается?

ski

хабаровск
vladimir_altay:
Катался я на нем на тест-драйве,неплохая,но не зацепила,а зацепил МДХ 2010 Адвансе,управление на SH-AWD намного интересней,особенно на гололеде,но как говорится,каждому свое-удачи в эксплуатации!!!!

ski:
Как не странно авто на тестдрайве тоже не зацепил. Покупал с легким скрипом, что денег на Тахо сэкономил. Но по прошествии 7000 ткм восторг только усиливается ))
Но МДХ, да... Вот начнут у нас их продавать в след.году. На тест-драйв точно первый в очереди буду ))) А там посмотрим...
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Граждане, меня терзают смутные сомненья... по поводу не турбированного двигателя при таком маленьком объеме, да еще и у американцев. А не Ecoboost ли там стоит? Тогда двойной наддув, прямой впрыск. низкий расход и 300 л. с. http://www.parkingcar.ru/artic... ml

OKorOK:
Такая же пеня, я даже не собирался его покупать и не рассматривал, смотрел больше в сторону Туарега, но в итоге надо было ждать 3 месяца (то что хотел в наличии нет), поэтому взял Экспа, которые были в наличии, при этом еще и цены на него приятно удивили. Со временем его минусы стал замечать все меньше и меньше, и сейчас совершенно не жалею о покупке.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Хорошая машина, но клиренс небольшой.
Здесь 211см. А какой должен быть, если это считать не большим?

Хорошая машина, но клиренс небольшой.
Здесь 211см. А какой должен быть, если это считать небольшим?

ski

хабаровск
Хорошая машина, но клиренс небольшой.
Клиренс как раз достаточный, у меня на МДХе 208,после Хорька 185 чувствуется сразу,ну а если по овну ездить конечно мал,но и эта машина не для этого предназначена!!!

Московия
cober:
Ошибаешься! Тойотовцы, да и вообще япошки гораздо поумнее америкашек)) И Крузаки не закончились, как ты пишешь 100-кой. Они в отличие от других до СИХ ПОР ВЫПУСКАЮТ 70-ку!!! Которая в ж.опе этот прекрасный эксп оставит от Урала до Камчатки и Чукотки.))) Без обид.

Александр Барр:
Какая очередь, стоянка дилера завалена этими паркетниками, скидки по 100-150 единиц каждому встречному в салоне предлагают???
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Lasthero:
А Вы на дату посмотрите когда писали сообщения, тогда машину с Америки везли, а сейчас ее клепают в РФ, потому и предложение превышает спрос.

Kosp:
Главное, что от сборки здесь хуже она не стала :-) Шикарное авто. Сейчас еще наконец навигацию по слухам допилят и вообще красота будет.

OKorOK:
Пусть хотя бы на русский переведут SYNC... Про это тоже слухи ходили.

Kosp:
Пусть хотя бы на русский переведут SYNC... Про это тоже слухи ходили.
Рекомендую глянуть профильный форум по форду, там уже фотография есть.
И ОД мне вчера сказал, что с апреля точно будет.

СПб
Молодец! Хорошая машина! И отзыв тоже!
5!

Привет! Подскажите каким бензином заправляться, машина на обкатке?

DV27:
Привет! Подскажите каким бензином заправляться, машина на обкатке?
Я лью 92, проблем никаких нет.

Орел
Очень удачный дизайн авто! Машина вызывает только положительные эмоции! Ну, кроме расхода... ))) Автору желаю ни гвоздя, ни жезла!

челябинск
Машина по всем габаритам кроме высоты больше Крузера 200го.... И внутри тоже... Нормальный авто за свои деньги...

Helga_81:
Что отзывы расстроили. В Салоне мы с мужем видели Эксплорер 2009г. (смотрели в 2010г.) мне он очень понравился стоил 1 350 000руб. В 2010г. пришло время ехать и покупать. Дача с бездорожьем, ребенок, собака, муж и я, планируется ещё 2 детей. и Эксплорер очень нам подходил. Но к сожалению в начале 2010г. нам в салоне сказали что Эксплорер заказать уже нельзя...... честно говоря очень я расстроилась. Муж кол****ся либо Ренжер либо Эксплорер. Так что всё решилось в пользу Ренжера. Это так же очень достойная машина, но конечно принципиально другая. Так же можно всей семьёй на дачу, я ребенок собака на задним сиденье, мама/свекровь и муж на переднем, но это достаточно тесно и мне ноги приходилось класть на подлокотник между передними сиденьями. Второй машиной, для меня, купили Фиесту. Сейчас возобновили продажи Эксплорера и желание всё таки пересесть с фиесты на Эксплорер очень велико. но как оказалось, судя по описанному выше, машина растеряла важные характеристики. Т.к. вожу ребенка и планируем ещё двоих, безопасность на первом месте, а на сколько я поняла он уже не рамный? ..... Наверное придется присматриваться к ТАХЕ.
На краш тестах Explorer 5 получил максимальную оценку. Рамный не значит безопасный. Ленд ровен Дискавери имеет 4 бала из пяти по безопасности, у друга был при лобовом столкновении 40 у встречной машины (он стоял на месте) раму повело машина под списание. Для меня это тоже важный вопрос, ждем 3 ребенка берем Explorer, 7 мест для нас важно и цена качества машины тоже. Не хотел принизить достоинств других авто)))

Краш-тест Форд Эксплорер 5. Несмотря на то, что автомобиль имеет большую массу и достаточно большие габариты, он обладает хорошими системами безопасности. Также можно отметить, что кузов очень крепкий, несмотря на то, что раму у автомобиля убрали. При фронтальном столкновении кроссовер быстро реагирует, и открываются подушки безопасности, в силу больших размеров, до салона повреждения не доходят, единственно немного трескается лобовое стекло у основания. В остальном же безопасность организована на высоком уровне.

GRAF888:
Посмотрите тест с 25%- процентным перекрытием. Там уже картина другая. Такое количество аварий происходит по данным страховых более 30% от общего числа. Если говорить обезопасности то XC90 лучше, несмотря на то что модели уже 12 лет. При этом у них с Экспом одна база от восьмидесятки.

Василий
видел такой в ю.с. импекс...чуть кредит не оформил, жена остановила)))))))))

Продажа Ford Explorer 2012 в России