Отзыв автовладельца Ford Explorer

Форд Эксплорер — отзыв владельца

Год приобретения: 2017
Здравствуйте.
Купил новый эксп. 31.10.2017 у ОД в Мэйджоре. Были хорошие скидки. На комплектацию лимитед плюс сделали скидку в общей сложности 500 т.р
140 за трейд ин
130 за кредит
100 производитель
100 дилер
Скидка на зимнюю резину 40 тр
Говорят ,сейчас скидок таких нет.. кто знает- скажите, интересно, действительно была акция или уловки дилера?
Но в Рольфе реально жмоты- ни скидок нормальных, ни резины тысяча 250 дороже выходила такая же машина

Вообщем сдал аутлендер 2012г.в в трейд-ин
Кредит взял для скидки, на неделе сразу погасил.

Проехал 1000 км.
Расход 15л.по трассе, по городу 18
Двигатель и коробка понравились. Бомба просто. На трассе даже при обгонах педаль до половины нажимал - хватало))
Вроде все удобно, пока не ко всему привык

Самый большой минус- короткие подушки передних сидений. Реально разочаровали- не удобно! Но может привыкну. Массаж помогает не особо..

Пока все. По надежности отпишусь.
Кстати, кто в Маэджоре покупал авто? Мне сказали , что на то обязательно только у них делать иначе с гарантии слечу.. но дорого у них. Как быть?
Митсубиси у официалов ТО не делал, но она и не ломалась.  165 тыс без проблем накатал. Оч.хорошая машина.

Надеюсь и форд не подкачает, хотя электроники в нём..,

Алексей, Иркутск
Ford Explorer, 2016
alex333xxxxx, Сыктывкар
xxx, Красноярск

самоса
Прочёл тчк. Где отзыв зпт.

Поздравляю с покупкой! Так сколько вышел в итоге? Я лично с трейд ином послал автосалон, ибо несмотря на скидку, авто существенно меньше рынка оценили, я перекупам сдал и в выигрыше остался в тридцать тыщ.

Томская обл.
Реклама- двигатель торговли. Прадо надо брать!
НИколай
хорошая машина !
вован
Америкосы всегда делали не удобные сидение да и салон всегда эноргоемика храмала
Думал отзыв почитаю а тут вода

Ростов на Дону
У нас машины только с мажора) Все расскажу.
На гарантии (не знаю сколько у вашего форда, 2 или 3 года) без разницы где ее обслуживайте. У любого оф дилера. А вот доп гарантию, про которую вы очевидно и интересуетесь - еще дополнительные 2 года гарантии плюсом к заводской на основные узлы и агрегаты - в этот период нужно уже в мажоре то проходить.
И важный нюанс - минимум за пол года до окончания заводской гарантии необходимо проехать к мажору на то. То есть крайнее ТО в гарантийный период, не позднее чем за 6 месяцев до его окончания должно быть проведено в Мейджор авто любого города. И тогда у вас будут все 4, или 5 лет гарантии.
По ценам - две марки там обслуживаем, киа и мерседес. Всегда самое выгодное предложение по цене на то у них (справедливости ради у всех дилеров на одном уровне планка, и выгода не более 5-10 процентов), киа дешевле конкурентов в итоге на 1000-2000 выходит, у мерседеса вовсе сервисный контракт на весь гарантийный срок куплен и все ТО предоплачены полностью. Советую на Новой риге обслуживаться - все видно за стеклом на 2 этаже) Как и что они обслуживают. И вообще на Риге у них автогородок собрался с флагманскими салонами. Лучшее обслуживание там.

А вообще такая машина только старая, дорестайлинговая у знакомого доктора. Сыпаться начала после 130,000 км но дорого сыпаться. тысяч 300 в общей сложности Вадим Алексеевич в ремонт вложил в один период (полный привод, масло где то с двигателя сопливило и в акпп какую то плату меняли) но продавать не хочет ни под каким предлогом. говорит нравится именно она и все тут. Хочу и точка именно этот эксплорер) Сколько попросит еще в ремонт столько и оплачу. Мальчик мол взрослый, могу и покапризничать.)

15 л по трассе- жесть жестяная
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Томская обл.
Dedawanya
У нас машины только с мажора) Все расскажу. На гарантии (не знаю сколько у вашего форда, 2 или 3 года) без разницы где ее обслуживайте. У любого оф дилера. А вот доп гарантию, про которую вы очевидно...
Не лень вам менеджеру салона давать такие подробные рекомендации? Это не отзыв, а рекламный вброс.
r-193
Комплектация лимитед+ в итоге вышла в 2,7млн.р
В трейдин сдал, Т.к пробег был уже 165тыс, а на ******* машин с таким пробегом как у меня не было в рынке вообще)) Мою машину забирали за 870тыс, а мэйджор взял Ее за 840- разница не большая
Dedawanya
Спасибо за совет

злой леворульщик
15 л по трассе- жесть жестяная
15 л по трассе - это пока новая, думаю. Дальше посмотрим.
Думал отзыв почитаю а тут вода
За 1000 км пробега я и не понял ещё, что за машина толком.
С"езжу куда нибудь на НГ, добавлю впечатлений.

Такой же пепелац, только дорестайлинговый. На 60 000 км крякнули опорные подшипники, 7 тыров с заменой, но и линки/втулки 5 тыров. И с подшипниками неприятный инцидент был, официалы мну всей толпой убеждали, что стуки при повороте руля - это 146 % рейка, мол, болезнь у экспов с этой рейкой. Почти раскатали на замену (гарантия уже тютю). Съездил в другой сервис - сняли и показали чашки, которые уже почти заклинило. Заменил, стук ушел. Чуть впустую не потратил 70 000 на рейку. Топег, удачи, хороший пароход, свой буду менять тоже на эксп, но следующего поколения...году в 20-ом наверно выйдет.

Была такая, брал ее в 2012 в комплектации лимитед, еще амерекосовской сборки. Продал ее в 2015 с пробегом в 113 тыс.,
за этот период три раза поменял опорные подшипники, два раза из них по гарантии. Первый комплект и 30 тыс. не выдержал. Не знаю как сейчас, но тогдашняя сборка пестрила мелкими недостатками в части электрики. Но не смотря на это, воспоминания об авто остались очень приятными. Отличны авто, единственное в цене теряет значительно, но если берешь машину для себя любимого, то и на счет обесценивания не надо заморачиваться. Расход топлива где-то к 10 тысячам должен упасть. У меня был по трассе 10-11, если ехать в пределах 110 км, и город -15. Удачи на дорогах.

вован
Ты в америкосах хоть сидел? Или на стоянке ​через стекло зацепил.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
7119811
MORALEZ-22
С чего рекламный вброс.
Мэйджор это самый крупный автодилер в снг. В рекламе не нуждается.
Да и общие медиамощности автодрома вы явно переоцениваете)
ТО можно проходить у любого официального дилера, на гарантии это никак не отражается. А если почитаете закон о защите прав потребителей то поймёте что можно вообще где угодно проходить.
Про дополнительную гарантию выше тоже неправильно написали! Называется она ФСК (ФордСервисКонтракт) и заключается этот контракт с Форд-Соллерс а не с дилером. Вот если у вас есть ФСК, тогда проходить ТО желательно только у официального дилера (любого).
Ещё есть такая штука как "Помощь на дорогах", так вот она продлевается после каждого ТО, причём проведённого именно у официального дилера (любого), и только при условии что все расходники были их. Если на ТО использовались ваши расходники тогда продлевать ПнД не будут.
Очень рекомендую не жадничать и приобрести ФСК!!!
Автомобиль великолепный! Поздравляю с отличным выбором и хорошей скидкой!
Валерий Марченко
Автомобиль великолепный! Поздравляю с отличным выбором и хорошей скидкой!
Спасибо!
Что за скидка 500? Форд в конце октября на модель "эксплорер" цену на 200 тыщ уронил. Скидка 300 тыщ получается.
Я писал, что ещё скидка за трейд ин и кредит+ скидка на резину
Добавил фото

Интересно, какой жутко "умный" тип минусы каждому моему сообщению поставил?! Давай больше минусов, продолжай показывать свой "интеллект"! )))
Для интереса глянул объявы Мэйджора на предмет выявления данного автомобиля и проверки данных по пробегу. Могу сказать, что Мэйджор молодец пробег не скрутил, а всего-то добавил +75 тыс. к той цене что дал автору))) http://www.major-expert.ru/cars/moscow/mitsubishi/outlander/974182/?ls=d819b7b1c057880cb495142bf22e440d

Реально, моя бывшая))
Узнал по бардачку (с левой стороны замок сломан) почему они не поменяли???
Приятно узнать , что пробег не скручивают!!! Очень приятно!

Машина хорошая, не битая, были только сколы на капоте и крыше. Масло в дам менял каждые 10 тыс. ; в вариаторе менял два раза- на 70тыс и на 130тыс
Рассматриваю вариант приобретения такого автомобиля в такой же комплектации.Подскажите,какой у Вас реальный расход топлива в городе?Случаев отказа какой либо электроники не было?
Поздравляю с приобретением!Желаю беспроблемной езды на данном авто долгие годы!

Vlad Bitilev
Поздравляю с приобретением!Желаю беспроблемной езды на данном авто долгие годы!
Спасибо!
Реальный расход есть только в смешанном цикле. Сейчас при пробеге 15000 км. показывает 14,7 л/100 км, постепенно снижается.

Электроника не глючит, но знакомый сказал, что у него глючил датчик открывания двери багажника

Maxim
С покупкой Вас! Хороших дорог! Ждем отзывов по эксплуатации.
Сам думал брать такой, но отпугнул налог на роскошь - не та машина чтобы налог на роскошь платить.
После снижения цены Лим+ стал ещё привлекательнее, теперь дело за Минпромторгом, пора бы им перечень пересмотреть.

Maxim
С покупкой Вас! Хороших дорог! Ждем отзывов по эксплуатации.
Ирина Шестакова

Гатчина
Валерий Марченко
Да уж - точно !
Он не входит в перечень. Налог на роскошь не распространяется
Вы заблуждаетесь. Позиции 110-112 перечня на 2017 год. http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perechen_legkovyh_avtomobiley_sredney_stoimostyu_ot_3_millionov_rubley_2017

У меня такой же, рабочий. Пробег 17000км, полет нормальный. Первое ТО 18400р в АВИЛОНЕ. Для меня, основной косяк-зеркала, хотелось бы по больше. Сидушки короткие. Расход по трассе до 120-130км/ч.-12,3л., по городу-16л. не ровная езда, за то Аи-92!

Немного не так.
У меня в договоре цена 2 700 000, т.е под налог не подпадает. А если бы я взял без скидок, за 3 млн, тогда бы платил за роскошь

Он не входит в перечень. Налог на роскошь не распространяется
Входит!!! Ещё как входит!!!!

Владимир
Входит!!! Ещё как входит!!!!
Смотри выше.
В перечень машина входит, но все зависит от того, какая стоимость будет прописана в договоре.

Смотри выше.
Вы о чем говорите??? Вам в салоне поставят сумму меньше нежели ?? Как ни крути, салон не продаст новую машину дешевле 3 млн руб

Владимир
Прежде чем такие заявления делать, хотябы в салон позвони для начала. Потом будем спорить.
Я же написал, что машину купил за цену менее 3 млн., за 2,7млн, и в договоре стоимость авто 2,7млн, поэтому и налог на роскошь я платить не буду
Если ты не выбьешь скидку менее 2 млн, то налог придётся платить

Всем привет.
Хочу поделиться некоторыми минусами в эксплуатации.
Сейчас пробег 16000 км
Где то на 12 000 км начал появляться глюк - После заправки стартер долго крутит и потом обороты плавают, двигатель работает неровно, но ошибок никаких не выдаёт.
Всё остальное время при любом уровне топлива заводится как часы, никаких намёков на неисправность чего либо..
Подскажите, был ли у кого нибудь такой глюк? Как лечить?

официалы пожали плечами)) первичная диагностика никаких ошибок не показала.

Коля Смирновъ
Всем привет. Хочу поделиться некоторыми минусами в эксплуатации. Сейчас пробег 16000 км Где то на 12 000 км начал появляться глюк - После заправки стартер долго крутит и потом обороты плавают, двигатель...
Смотреть надо на топливную систему. Возможно клапан абсорбера некорректно работает.

Денис Кобелев
Уже было такое или это предположение?

Продажа Ford Explorer в России