Отзыв автовладельца Ford Explorer 2012

, Томск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: >20 л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: Красный (candy red)
Цвет салона: черный
Двигатель: 6 цилиндров с изменяемой фазой газораспределения
Автомобиль увидел  год назад на картинке какого-то журнала и очень он мне понравился. Учитывая, что на своей Toyota Camry 3.5 я езжу уже три года, мысль о покупке нового авто сразу врезалась мне в мозг.  Цена в 2млн с небольшим поспособствовала быстроте принятия решения и в октябре я заказал авто. В июле его получил и пишу вам свои впечатления об авто, полученные со вторника по воскресенье включительно.
Во-первых он и правда оказался красив. Во-вторых - это его единственный плюс.

Технологии:
В первый же день у меня отказала эта их система SYNC (что powerd by Microsoft). Центральный экран тупо завис, потемнел и ни на что не реагировал. Камера заднего вида тоже не включалась. Благо двигатель работал и я смог заехать в гараж. На следующий день эта фигня отвисла и зависла только сегодня (спустя аж 4 дня). Экран не погас, но музыка играла как попало, причем играло радио, а на табло горела информация будто играет песня с флэшки, короче черт знает что.
Вообще по технологичности поставляемый в Россию LTD без доп пакетов уступает моей старой камри 2009 гв. Отличие в том, что обычные функции размазаны по трем дисплеям и голосовому меню. Допустим, раньше если мне стало жарко я либо давил на руле кнопку авто и там же регулировал температуру, либо тянулся к обычным несонсорным понятным кнопочкам и крутилочкам. Процесс практически не отвлекал от движения. Здесь мне нужно либо вызвать голосовое меню и на ломаном английском кричать Climate increase fan speed! Climate set temperature 20! (в движении, когда шумит двигатель или что-то за окном кричать нужно громко) и тп, либо пытаться попасть пальцем в нужную сенсорную кнопку на центральной консоли. При этом если у вас, например, открыто окно entеrtainment (музыка то бишь), то вам даже не скажут какая установлена температура и на какой скорости работает вентилятор. Для этого нужно зайти в другое меню. Благо есть еще два дисплея, на которых с помощью джойстика на руле вы можете найти нужный раздел и установить-таки требуемую температуру и скорость вентилятора. Ну да и это можно было бы стерпеть если б это все РАБОТАЛО!!!!!
Музыка хорошая. Если сравнивать с системой Bose, что у жены на Муране, то почти такая же. Играет чище, но тише.
Еще нет ксенона. Головное освещение никакое. Датчика дождя тоже нет. Есть датчики давления в шинах, которые в сервисе НЕ могут переставить с диска на диск. Плюс эти датчики (как многие ошибочно надеются) не передают давление (как, например, в лексусах и инфинити), а тупо срабатывают когда давление слишком низкое. При этом на дисплее показывается только оранжевый значок со словами "низкое давление в шинах". В какой именно - сам разбирайся. Стоит у ОД этот датчик 6700. Так как я поменял диски на неродные 20'' у меня при старте появляется соответствующая табличка и индикатор на панели приборов. Приходится жать на ОК каждый раз. Но я не уверен, что хочу заплатить 30тр чтоб избавиться от этого неудобства (к тому же через 2 месяца зима, поставлю родные диски и проблема пройдет).

Салон:
Отделка неплохая. Кожа, конечно, простая и неперфорированная, но пластик везде мягкий. Места сзади почти нет. Благодаря системе упрощенного выхода (в мурано поднимается руль и отодвигается кресло, здесь руль механический, отодвигается только сидушка) мое кресло почти вплотную приближается к заднему дивану (я есть обычный мужик ростом 180см). Выходил как-то из дома с пакетом мусора и не смог поставить его на пол сзади. И это все мы говорим об авто, который длиннее LC200, не говоря уж о моей Камри и Муране жены.. Зато багажник.. при сложенном третьем ряде сидений он огромный. Не дай Бог у вас бутылка воды закатится к дальней стенке - чтоб достать ее вам придется сначала залезть в этот багажник.
Шумоизоляция отличная. Есть панорамная крыша, люк - ничего так.

Двигатель и управляемость:
динамика неплохая для большой машины. Почти как на Мурано. Управляемость как ни странно лучше и чем на тойоте и чем на Мурано.

Официальный дилер:
Это просто отдельный разговор. Они не знают о машине ничего. Я не могу подобрать эвфемизм, чтоб охарактеризовать их работу.

Ну вот, в целом, все.

сегодня впервые проехал на этом авто по темной трассе. Это ужас. Я выложил фото ближнего света фар. Получилось, конечно, не очень, но видно, что света этого нет. Особенно в левом секторе. Движение даже с 60 км на трассе не является безопасным, ибо любое препятствие (упавшая доска, яма, необозначенный прицеп) не будет своевременно замечена. Я вообще не понимаю, как такой авто разрешили эксплуатировать. Категорически не рекомендую покупать этот автомобиль без ксенона (когда я покупал такая опция мне не предлагалась) для тех, кто регулярно двигается по неосвещенной трассе....

, пробег 1 км

Прошло полтора месяца с момента покупки. Никогда бы не подумал, что можно дополнять отзыв об авто за столь короткий интервал. Но ФОРД предоставляет массу на то причин. Уже недели две авто не заводится примерно раз из 10-12 запусков. Приходится ставить на охрану, заводить с автозапуска, открывать, вставлять ключ в положение ON, выключать, открывать дверь, закрывать дверь и заводить. К этому алгоритму я пришел как-то раз, минут 10 пытаясь завести эту калымагу. В сервис ездил. Сделали большие глаза, перепрограммировали блок управления двигателем....

заснял сегодня процесс запуска двигателя:

Мой обычный механизм уже не помогал. Сработало только отключение клеммы аккумулятора.

Да. Еще я наконец сорвал нижний спойлер! Сделал это благодаря съезду задним ходом с небольшого бордюра. Как я говорил, при движении вперед юбка почти не мешает (гнется). Однако при движении назад все намного хуже.

, пробег 4 км

Авто красив и с харизмой! выложи плз фото побольше)
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Красивый, но, судя по отзывы, какой-то проблемный авто..

Днепропетровск
дорого и сердито))) от машины ожидал большего))

Да, уж.......
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Масло то хоть не жрет?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Дилер наш томский - одно название "дилер", и не более. Один раз там был и зарекся заезжать еще. Кроме "фокусов" ничего не знают и не понимают. А машину через них брали? "Американцы" говорят поинтереснее в плане комплектации. Пять баллов, кстати.

lincoln mkx на его базе, мне больше нравится.

Авто брал через ММР-Авто...
Мой отзыв: Ford Explorer 2012

Томск- Севастополь
Удивило про хорошую управляемость... прям очень удивило.
Рулится лучше чем КАМРИ? В прошлом кузове рулился как диван (аналогично Трэйлблэйзеру)
Про датчики в шинах ни фига не понял, на Калинградском Трэйлблэйзере 2007года показывает давление в каждом колесе ( причем довольно точно), неужели в НОВОМ авто с функцией голосового управления и прочими прибамбасами, не сделали такую фигню?
Внешне мотрится конечно здорово, а для Томска, в таком цвете, аж вызывающе :)))
У меня вопрос - по какому принципу устроен полный привод? Понятно что парк-тайм, принцип включения как на предыдущем кузове?

Guangzhou
Давай фотки салона и самого авто побольше!)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

Анапа
мало написал про такую машину можно и поболее
ML350- Touareg V8-BMW X3

машинка красивая, но бестолковая, внедорожные гены потеряны бесповоротно, с таким бампером не то что бездорожье, у бордюра не запаркуещся, остаётся большой полноприводной универсал.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Toronto
У самого такой же форд, смешной отзыв :)
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Больше не отзыв, а претензия к официальному диллеру.

фоток маловато
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Отзыва нет.

Sony как всегда сделала хорошее железо для головы, Мелкомягкие как всегда всё обкакали. В итоге - глючная фигня и гемор для владельца.
А машин ничё так, но мне лично в старом кузове больше нравится, этот какой то гламурный.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

датчики в шинах я думаю влегкую програмируются, чтобы всегда показывали норм давление и не заепывали водителя. Башка как и любой комп китайского производства с лицензионной ОС тоже думаю не должна быть проблемой, переустановить винду хотяб для начала, если есть сомнения в официалах по электронике (а это явление сплошь и рядом - просто нормальные электронщики не работают у официалов) то нужно ехать к местным кулибинам. А машина и вправду очень здорово выглядит
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Вчера съездил к ОД. Инженер сказал, что причина глюка головы может быть в низком уровне зарядки аккумулятора. После зарядки проблема исчезла. Пока машина стояла в сервисе ездил на Мурано. У уже как-то не так. И я понял: когда у Форда все работает - я вполне удовлетворен авто даже с учетом всех его "инновационных" недостатков.

Toronto
High Kiss:
Правильно, нельзя делать поспешных выводов и говорить что кроме внешности у форда больше никаких плюсов нету :))) Кстати, если сравнить динамику форда и мурано мне кажется что после ста форд едет побыстрее, а до ста одинаково, но и сам форд конечно показался лучше мурано и таких проблем как у тебя у меня не возникало. К вам в РФ сборка США постановляется?

Itan:
Сборка США.
Но я все же отмечу, что мне эта машина нравится просто потому что она красивая и большая. Если ты так настаиваешь скажи: какие технические полезные плюсы есть у форда в сравнении с той же Мураной (цена в России на Мурано чуть ниже) и камри (в максималке стоит 1450тр). Форд продается за 2100тр. Он как красивая женщина - в него можно влюбиться. Но отсутствие ксенона меня, например, очень напрягает. Из-за этого по неосвещенной российской трассе ездить тяжело. Да и по городу иногда тоже. В других двух авто такой проблемы нет. Динамика... ну можно, конечно, считать эти доли секунды, но я не считаю динамику форда ни недостатком ни преимуществом. По поводу проблемы с головным устройством забей в гугле reboot SYNC on explorer и найдешь, что и у англоязычного брата есть проблемы с этой фигней. Минус в том, что она пока еще не решилась. А из твоих слов я так и не понял в чем очевидный плюс форда помимо эстетики.

У форда отлично устроены двери. Они полностью закрывают корпус авто до самого дна. Благодаря этому водитель и пассажиры на запачкает брюки в грязную погоду выходя из автомобиля.

Rostov on don
как то на любителя... себе не купил бы...

Может по трассе не видно из за дыма?

ГП-6
у америкосов свет всегда плохой, а так автомобиль не плохой, хороший выбор.
только цвет конечно не супер - эти больше по нраву
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Сибай
за такие деньги чо не взять г. чкроки,или горца?как-то-ыыыыыыыыыыыы 4

Ижевск
Ужасный цвет, таким авто идет черный или белый цвет а тут что-то вообще ... не подходит данная цветовая гамма, не смотрится на нем. Машина отличная.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012
G8

Capital of RF
Классный америкос,5)

Мурманская обл
Красивый авто и цвет оригинальный.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

уфа
У тигуана тоже так!

Комсомольск нА
Так вот откуда морда у Рейндж Ровера...или наоборот :))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Про дилера форда в томск согласен - мне не смогли даже лампочки поменять в багажнике! пришлось самому ездить и искать. Не смогли адекватно сигналку настроить - даже не буду подробно упоминать (отдал 25 тысяч ни за что по сути).
Датчики и вообще что-либо не советую покупать у них - цены просто космические. Лучше по интернету заказать - дешевле в разы.
А музыка и дисплеи - вообще ноу комментс.

omsk
а мне понравлся машин.
через годик поправят косяки - возможно, буду брать....

пять поставлю.
дополняйте.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

где то на севере
Все просто, скорее всего авто не адаптирован для России и он чистый американец. В Америке стандарты по освещенности совершенно другие. Т.е. трассы у них как правило освещены, соответственно на авто устанавливается свет минимальной силы. Такая же беда и на америконских грузовиках. Вывод - меняйте лампы :)
G8

Capital of RF
velen:
Боюсь,лампами не обойдешься. Тут кто-то писал про одного америкоса,что только не делал,толку-ноль.Может,стёкла у фар какие-то не такие?))

ГП-6
gensher 65:
просто американцы не хотят ярко светить. не по американский это будет

кстати на fordexplorerclub.ru подробно описан механизм установки ксенона. На неделе попробую разузнать что у нас в Томске можно сделать.

Новый Уренгой
Я прошу прощения коллеги, я так понимаю Ford Explorer превратили в большой кроссовер? Или я не прав?

Dampf:
по сути, да. Теперь здесь несущий кузов и управляемая электроникой система полного привода с разными режимами.

Я планирую покупать данный автомобиль, причем в таком же цвете:) так же рассматриваю таурег, прадо. Можешь высказать свое мнение стоит брать или нет? Как он по ходовой и т.д.

Mihail!:
вообще не советую. У меня пробег сейчас 2200км. Ну то есть почти новый авто. В пн я в третий раз поеду в сервис - раз в день авто не заводится. Даже не крутиться. Приходится заводить с автозапуска (штатного), бегать с бубнами. Собрался с другом на рыбалку и шутим: появится медведь, а мы как в американских фильмах - прыг в авто, а оно не заводится :) Почитал на fordexplorerclub - я такой не один. Ну, допустим, это глюк и в следующих моделях его решат. Но появился какой-то шум в трансмиссии. Какой-то подшипник. То ли в двигателе, то ли в коробке. НЕ скажу, что он напрягает - просто вроде раньше такого не было. Еще куча напрягающих мелочей. Например, поворотник. Чтоб его включить нужно приложить реально много усилий! А чтоб при этом случайноне моргнуть дальним усилия должны быть филигранно точными. Нет датчика дождя (хотя сложно найти авто >2млн без этой опции). Вот ты думаешь: что можно придумать нового в управлении дворниками. Один раз вверх - прерывистый (как правило рядом колесико, которое регулирует прерывистость), два раза быстрее, три ваще быстро. Здесь нет. На все одна единственная крутилка (!!!) с 10 положениями. Идиотизм.. Про ужасный американский свет я уже писал.
В общем если для тебя авто - это надежный товарищ не бери експлорер. Он, скорее, гламурный капризный слюнтяй. Кстати, съезжу на рыбалку - опишу его внедорожные характеристики (какие уж есть)..

Сообщений: 1935
Честно, без слезливых рассказов о "Харизме". Даёшь правду - матку! Молодец! Пятёрка! В общем, как я и предполагал, японцы пока на высоте...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

а где его собирают?

maxx48:
а где его собирают?
этот собирали в США. Сейчас налаживают производство в России

Челяба
этот собирали в США. Сейчас налаживают производство в России
В сентябре уже должны прийти первые эксплореры с российским ВИНом)
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Our

Брест Беларусь
Думаю, что автор полюбит свой Форд, и тот ответит взаимностью)
Автос просто красавец, так что однозначные +5!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Челяба
Общался с несколькими владельцами новых эксплореров у нас в Челябе - в принципе все довольны машиной, одно общее замечание - низкая передняя юбка бампера, а так только на ТО-шки заезжают, но или либо кто решил проверить его внедорожные способности и посадил его на пень, лампы ближнего света там, кстати, стоят такие же как на фокусах.
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Our

Брест Беларусь
High Kiss:
+100! У американцев есть такая особенность при умирающем или разряженном акуме. Мой Крайслер постоянно ***мкал колокольчиком после заводки. Поменял акум и всё нормализовалось.
Скажу одно. После езды на американце, как-то на немцев-японцев даже смотреть не хочется)
Делают и они неплохие машины, но прайс в таком случае будет ****ан до неприличия.....
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

хабаровск
СОЧУСТВУЮ.....

Алтайский край
У нас в Барнауле пол года назад привезли один под заказ - человек ждал чуть ли не полгода... Через месяц выставил его на продажу. Думаю - это говорит о многом.

Ни о чем это не говорит

Synk:
меня передняя юбка сильно не беспокоит. Она гибкая. Сорвать ее можно только при езде задним ходом (например, застрял в грязи). Я ее снимал только перед поездкой на рыбалку.
Возможно мне не повезло с авто, такое может быть

Almanov:
Ни о чем это не говорит
Да нет. У чела был двухсотый и в итоге он его и оставил.

Анапа
Возможно мне не повезло с авто, такое может быть
да земляку меня у товарища купил нового чирокеза такой же гемморой присмотрись к тахо- там хоть клиренс нормальный мечта гораздо больше ну и надежность выше гораздо.
ML350- Touareg V8-BMW X3

КЕРЧЬ
могу сказать одно дорого!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Angarskey:
про высокую надежность Chevrolet слышу впервые. Ну и как я уже сказал, клиренса Форда мне вполне хватает

За отзыв, дополнения и ответы на комменты - отлично. Были мысли приобрести такой (внешность очень нравится). Остановился на Акуре. Пока очень доволен.
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Acura ZDX 2010

Санкт Петербург
Хочется спросить у автора, а СМС вы отправлять умеете? И на гаджеты смотрите как на нечто непонятное?
Э5 - это как Galaxy по отношению Nokia, вы разницу понимаете? Если нет купите старперский Патруль вот там вам лично будет все понятно.
Э5 Отличный современный автомобиль. Как вы не можете из 4 (четырех!!!) вариантов климат включить, поразительно.

ub571:
Не все такие продвинутые в гаджетах как вы, не надо людей обижать. По моему вы ошиблись форумом - здесь обсуждают авто, и как авто, а не гаджет Эксплорер выглядит не блестяще.
Хайлендер 2011г.
как говорят сами американцы - " продай Форда - купи машину "

giw700:
Я никого не хотел обидеть, НО когда человек говорит что запутался в кнопках, не может климат включить и поворотник, я этого не понимаю. Да поворотники включаются не как в жигулях, Да климат можно включить на дисплнее , на кнопках, на руле и даже голосом КАК, КАК можно на это жаловаться??? Я не понимаю.
Не в обиду Хайленарам и Черроки (одноклассники Э5) одной хотя бы функцией адаптивного круиза Э5 ушел далеко вперед.
Помощь при парковке, контроль поворотов, контроль слепых зон, охлаждение сидений, помощь при спуске и подъеме, заводской автозапуск движка, электро регулировка сидений, электро складывание 3го ряда, И, и отпирание запирание задней двери с брелка и.т.д. - все это за 2 ляма.
Вот и вывод, не нравиться продвинутый гаджет - купи классику и не каких обид.

ub571:
а где у меня написано, что я в чем-то запутался и что-то не могу включить? Вы очень невнимательно читаете. Я описываю авто с позиции его реального владельца, а не с позиции воздыхателя (как Вы). По поводу гаджета: почитайте внимательно абзац "технологии" в отзыве. Там я как раз указал, что все эти гаджеты - ненужная, высосанная из пальца хрень. Почти все, что вы описываете (адаптивный круиз, привод 3-го ряда, вентиляция сидений) является опционным пакетом Limited Plus. А за 2млн вы получите электро регулировку пасс-го сидения ТОЛЬКО в горизонтале (в мурано и хайлендере за ~1900тр все электро), ручную регулировку складывания 3-го ряда (в мурано есть только второй, но он складывается приводом), ручную регулировку руля. Дверь багажника с брелока открывается, думаю, даже у лады калины, не говоря про одноклассников. Плюс, например, в мурано запуск бесключевой. Очень удобно. Мурано, кстати, у моей жены уже год и сравнивать эти авто я могу со знанием дела (покупал его также новым). Автозапуск - да, молодцы. Но:
мой форд не заводится раз в день и сервис не может решить эту проблему. Делаю так: закрываю авто, завожу с автозапуска, открываю, поворачиваю ключ в положение СТАРТ, нажимаю ОК на сообщениях ошибка запуска, выключаю, вытаскиваю ключ, открываю дверь, закрываю и завожу. Упустишь один этап - хрен. Авто не заведется. Найди такую проблему у одноклассников за 2млн? А судя по отзывам на фордексплорерклаб я такой не один.
Второе. После 3000км шумит коробка передач. Сервисный центр диагностировал и сказал "да, шум какой-то есть, но нужно посмотреть другие авто, вдруг это на всех так и не является дефектом".
Помощь при спуске с горы - не самая нужная опция на паркетнике, если честно.
Так что, уважаемый, вы можете и дальше идеализировать експлорер, основываясь на рекламе, но я бы советовал сначала купить это авто, а потом уже критиковать мое отношение к тому или иному узлу.

ub571:
Вот и вывод, не нравиться продвинутый гаджет - купи классику и не каких обид.
В авто всё должно быть удобно и интуитивно понятно. И если владелец "путает педали", то это говорит о том, что Форд конкретно перемудрил. Я сам тестил это чудо техники и могу сказать, что центральным экраном на ходу управлять очень неудобно, мелкие значки, плохая чувствительность, тормоза. Аварийку включил с пятого раза. Климат можно поменять только через меню - что за маразм. Да, семь цветов подсветки салона, да, вай фай роутер и всё перечисленное вами выше... Дискотека на колёсах. Они бы лучше сделали свободней на втором ряду, хороший головной свет, помощнее двигатель. Тогда Эксплорер мог бы составить достойную конкуренцию своим одноклассникам.

ub571:
ну и еще добавлю, что у вас полнейшая каша в голове. Галакси - это модель, Нокия - это марка. Как сравнить Camry и Volksvagen?
Еще добавлю по гаджетам: в експе нет и, очевидно, не будет навигации. В Хае и Мурано есть.

High Kiss:
Я еще раз говорю ни кого не хотел обидеть, перебранка бесполезна, каждый останется при своем, я уже 5000 накатал на Э5 и совершенно не понимаю ваших проблем, такое впечатление что у нас разные авто. И на форуме экспов такие проблемы слышны только от людей которые ездят не на Э5 а на патрулях и мурано и очень живо ******ют недостатки Э5.
Про кашу, - согласен не все писатели и может я что то не так изложил про прощения, ну не писатель я, не убивайте.
Про вас скажу, ну не повезло, что делать.
Я лично во всех приблудах синка разобрался за час и считаю это передовой техникой.
Про НАВИ: в Питере и Москве есть конторы (на форуме экспов есть ссылка) где успешно ставят навигацию.
Про калину: как позвольте уточнить у калины задняя дверь с брелка сама открывается и закрывается?
PS А адаптивный круиз это просто супер вещь, и конкуренты далеко позади.
Но тут есть одна поправка, не все умеют круизом простым то пользоваться а адаптивный уж и подавно, точно также как не все умеют отправлять СМС и не все умеют управлять сенсорными телефонами и планшетами(тупо на них смотря) И если владелец путает педали...тут без комментариев.

ub571:
а во сколько вам обошелся експ с пакетом limited plus, если не секрет?
Ну судя по всему мне оочень не повезло с авто, потому что я наездил 3300тыс и уже 4 раза был в сервисе.

хотя соглашусь. С пакетом Limited plus авто приобретает какие-то преимущества перед конкурентами по оснащенности

Автору, по поводу шума трансмиссии - то это на 90 процентов привод (причем левый), В Челябинске за последний месяц был заменен на 2 авто (причем по гарантии). Посети ещё раз местного дилера ))))

High Kiss:
а во сколько вам обошелся експ с пакетом limited plus, если не секрет?
2.209.000
+62т - Каско Реннесанс (30% скидка)
+5,2 - Осаго неограничка (45% скидка)
+34т у ОД поставил защиту картера, защиту радиаторов, 4 брызговика, обработка кузова включая скрытые полости.
+~ 50т - сигнализация
+~ 20т - регистратор на 4 камеры
+ 60т (18т скидка) - дополнительная тонировка задней части ато и все кроме крыши и задней крышки покрыл защитной виниловой прозрачной пленкой.

Времени нет, но поставлю в ближайшее время:
пороги - т.к Э5 еще не делали то за разрешение выложить в рекламе фотки с моей машиной обещают сделать почти бесплатно
Навигация - В Питере есть контора - 49т полностью совместима с СИНКом

В целом на круг под 2,5 ляма выходит, конечно можно что то ставить что то нет кому как.
Я лично полностью доволен своим авто, тем более у меня это уже 2й эксп.

Цвет для такого авто необычный.ИМХО.

Я автору пятерку поставлю только за любовь к красоте этой машины. Скорее всего машина косячная, вот и проблемы. Если срок владения маленький может ее вернуть дилеру и пусть он ее продает.
Nissan X-trail 2.5л
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Только что посмотрел видео с попытками запуска автомобиля...
у автора железные нервы, 30 минут такого "чорного экрана" ..... это дро**** какое то, включи-выключи...
очень сочуствую,что авто принёс столько гемора..
авто на эвакуаторе дилеру, и под угрозами и звонками в горячую линию Форд требовать немедленного "оживления Франкенштейна",если опять сделают "большие глаза" - требовать замену авто...по каждому "чиху" авто - взять с них бумагу, и начинать готовиться к суду....
p.s.машина красивая +5
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Да уж... не повезло с машиной...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Тамбов

Телефон горячей линии Ford: 8-800-200-22-66
время реагирования - 2-3дня (на телефонах там обычные девушки, не технические спецы)
они всё запишут, на следующий день в Москве в головном офисе Форд, менеджер среднего звена эту инфу прочтёт, отправит дальше "по-этажам", потом региональный менеджер "натянет" инжинера по гарантии в дилерском центре, И ВОЗМОЖНО СЛУЧИТЬСЯ СТРАШНОЕ - они начнут работать

п.г.т. Холм-Жирковск
И эта машина за 2 ляма, я просто в шоке. Автору удачи и продавай быстрее. Покупай крузака!!!
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

деревня бедуинов.
Our:
Беда многих владельцев американских авто в том, что они напичканы антиамериканской пропагандой о якобы безотказных японцах и немцах! Поверьте, но проблем там не меньше! Данный форд действительно страдает перемудрённой электроникой, но зато машина очень харизматична и оригинальна, чего не сказать про замыленных японцев и бюргерских бездушных немцев.Думаю, что автор полюбит свой Форд, и тот ответит взаимностью)Автос просто красавец, так что однозначные +5!
:)))))
ну да пусть не едет,пусть стоит но красиво!
только вот не понятно чего в нем заризматичного и....оригинального?
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

деревня бедуинов.
за отзыв +5.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.

Всегда нравился внешне этот автомобиль.Не думал, что он такой проблемный...За отзыв5.

Внешне симатипано, хотя я не истекаю оргазмом по паркетникам...
Но, очень удивило, что такая проблемная машина, просто пц какой-то... И это за два ляма...
Спасибо за интересный отзыв, приятно читать, когда человек реально оценивает авто и не стесняется говорить о том, что купил очевидное фуфло. Не многим дано так говорить и признать свои неудачи. Конечно, возможно, что это проблема данного экземпляра и она может оказаться не у всех... Но, очень стремно получать такое за такую цену.
А Вы не пробовали тупо сдать её и вернуть бабки?
Ибо, то, как Вы пытаетесь его заводить, я, если честно, уже бы просто сжег бы его нафиг )
А ключ затолкал в зад тем - кто мне продал такой аппарат.
Ну, реально, что это такое... Сесть в новое авто, а оно такое выдает... Слов нет...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
А Вы не пробовали тупо сдать её и вернуть бабки?
Купить Ford Explorer несложно. Сложно вернуть его обратно :)
Обратно дилер не берет. Сказал, что может взять только под реализацию (ну и, соответственно, возьмет себе комиссию).

А нет общей горячей линии где можно пожаловаться на дилера? Беспредел какой то.
не поверите. Неделю назад они (откуда-то с центра) мне сами позвонили. Сказали, что обеспокоены моей проблемой и помогут с ней справится. Взяли номер VINа и, видимо, принялись думать. Надеюсь, что чего-нибудь придумают. Ну или хотя б красивую девушку пришлют
FVP

Ну вот!!!)) Как я вижу тут собрались "владельцы" LC200 обхаять своего конкурента))) Видать тоже хотят поменять свое никчемное ведро, на котором кроме как во дворе запарковаться через бордюр в грязи он и не нужен по большому счёту, при цене больше на лям, а то и на полтора чем Э5.
Автор сочувствую вам с приобретением проблемного авто, среди многих таких же красавцев, которые наматывают уже ни один десяток км по нашим просторам, без таких грандиозных проблем какие свалились на вашу голову. Судя по видео о запуске вашего форда, вы человек уравновешенный и в крайней степени спокойный. Мне кажется что, если вы немного себе позволите и выйдите из себя в присутствие старшего менеджера автосалона, или хозяина оного и пригрозите им судами и прочими административными прелестями (проверками) то у вас появится НОВЫЙ Форд Э5 в комплектации Лимитед+ и вы станине любимым клиентом даного ОД, и перестаньте его сравнивать с Мурано!!! Это авто другого класса!!!Даже по материалам внутренней отделки они не конкуренты!!!! При всем уважении к ниссановодам сделан он тоже не без изъянов, говорю не голословно т.к. друг на новой муране примерно в такой же ситуации с ОД только проблема у авто другая...А прочитав ваш отзыв, которых и так не много, у всех складывается мнение что Форд делает "амно которое постоянно ломается иниедет" Но это совершенно не так!!!
Кстати юбку я в первый же день снял, болгаркой аккуратно срезал 3-3,5 сантиметра и проблем не вижу. А на экспе накатал уже 42 тыщи за 11 месяцев владения авто и представления не имею о подобных проблемах как у вас, 3-раза тьфу конечно...если честно опасался пендосовского авто после владения множества японских, немецких и даже итальянских авто. Я считаю что главная проблема непопулярности Э5 это маркетинговый просчёт америкосов при декларировании своей пиковой мощности своего циклона объемом 3,5. Ведь его конкуренты при объеме двигателя 3,5-4,0 стараются из кожи вон влезть в рамки 250 л.с. что бы их УГ типа (туарег и прочий европейских продукт) продавались лучше несмотря на ахеренные цены за комплектации намного беднее чем у Э5!!!В завершение своего спитча хочу сказать, что высказал сугубо ЛИЧНОЕ мнение, и сочувствую автору ещё раз...
P.S. может в церковь сходить? Как-то давно с Субару Аутбеком мне помогло))
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013

FVP:
Скажу честно: я покупал експ вовсе не для того, чтоб потом хаять его на форумах. Мне тоже очень понравилась его цена, и, в сравнении с LC200, его не так страшно оставить на парковке - угоняемость у них невеликая. Я даже нормально отнесся бы к имеющимся у меня неисправностям при условии, что их кто-нибудь быстренько бы исправил (да хотя бы серьезно озадачился). Но черта с два. Полторы недели назад позвонили с клиентской службы и пропали. Ни каких-либо инструкций, ни сроков - нифига. Вот и получается, что читая мой отзыв (вы почему-то свой положительный отзыв не оставили) складывается мнение, что а) форд, как и все, делает глючные автомобили б) форд, как немногие, кладет на клиентов, сталкнувшихся с проблемами в эксплуатации этих глючных автомобилей.

Выше я уже описал алгоритм общения с дилером...если они не могут устранить неисправность - то требуйте замену авто, он у вас на гарантии и вы имеете на это право
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Спасибо огромное автору за откровенное повествование и выдержку на нелепые нападки. Вы знаете , я сам загорелся покупкой Э5, очень нравиться. И ваш отзыв помогает узнать о машине больше. Я сам живу в СПб, и езжу на Мондео. С сервисом у меня проблем не возникало и мне очень жаль, что Форд не оправдал ваших надежд. Причем не только ваших, есть еще владельцы недовольные этим аппаратом. Я это пишу к тому, что м.б.в Питере будет получше. К сожалению у нас в городе не так много этих машин, но Э5 сразу привлекает на себя внимание. Все-таки он красив и солиден. Но это опять же на мой вкус. И в связи с тем, что машин немного, нет достаточной информации о качестве. Я очень надеюсь, что с проблемы с вашей машиной все же закончатся и вы будете ездить спокойно и с удовольствием. Хотя я думаю, несмотря на ваш спокойный характер, ваше впечатление о компании Форд изрядно подмочено. Увы. Желаю вам побыстрее разобраться с поломками и удачи в пути!

тихий ужас

Алтайский край
Да сдавать его надо обратно дилеру, машина ведь на гарантии - какие могут быть вопросы?!!!
Хайлендер 2011г.

Ну как с машиной дела обстоят?

zeleo:
Ну как с машиной дела обстоят?
Присоединяюсь к вопросу...
Уважаемый автор - получилось дилера заставить работать ???
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

Смешно читать посты школьников про "проблемную машину" и "нужно было покупать крузака". Вся проблемность машины уважаемого автора это гр****** рашкинский сервис. У нормального дилера перечисленные "проблемы" с электрикой и заменой привода или диагностикой АКПП решились бы за 2 часа.
ЗЫ: в погоне за европейским покупателем американцы конечно намудрили с электроникой. На моем Тахо все просто - кнопки и крутилки, но это кому что нравится. И еще автору: про ненадежность марки Шевроле Вас кто-то ввел в заблуждение, может имелись в виду корейцы под маркой Шевроле(Дэу Ланос, Лачетти, Винсторм(он же Каптива), но чистый американец Тахо мне надежности внушает больше чем предыдущие два Лексуса.

OleZZ:
Да ладно!
1995 TOYOTA Windom VCV11

Чего "да ладно"? Самовыражайтесь чтоб было понятно, юноша.

Пушкино МО
Афтор, машину еще не продал? :))

Был на ТО посидел в Э5, мне понравилось. Третий ряд сидений это то, что мне нужно, но пока дети на коленках родителей сидят, что не айс для безопасности. Правда это бывает редко.
Выбор авто с тремя рядами удобных кресел не так велик.

Надеюсь скоро Э5 будет с дизелем, и детские болезни вылечат.

Удачи.
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Тобольск
Вот у меня чисто Американская сборка. И нормальная тачка! Все нормально работает, но бывает тупит экран но это редко. И камера заднего вида никогда не тупила, не знаю что у тебя там тупит но у меня все шикарно. А так тачка супер! По лучше прадо и 200 я вам честно говорю тест драйв проводил на LC 200 и на Prado. Сразу говорю что LC 200 более менее но Прадо отстой когда набираешь 100км/ч трясет машину, текто сидит сзади их там качает жестко, на поворотах чуть ли не переворачивает!

Неизвестный999:
Ну это вы погорячились на счёт 200-го, не надо желаемое за действительное выдавать.
Тобольск
giw700:
Да я не в том смысле что плохая! Я говорю что мне Explorer больше понравился чем LC200...
Toto MT:
Присоединяюсь к вопросу...
Уважаемый автор - получилось дилера заставить работать ???
всех волнует судьба автомобиля и реакция дилера. автор, отзовитесь и поделитесь!

автор у вас полностью американская сборка?или елабуга?

БОЛЬШОЙ КУяШ
ЧЕ, ни у кого ума багажник так и не хватит выложить ?
Епт машина размером с патруля - сложи сиденья - сфотай, потом разверни - сфотай еще раз... кто то реально жеж продал старого и поглядывает на нового, именно по причине, что такого баланса РАЗМЕРА, качества, и цены - не было...
а в новом - с размерами - не ясно, с ценой пока тоже, а с качеством - вишь оно как все ....

С уважением, бывший владелец Эксплорера предыдушего.
Они, кстати, что в варианте 4,0, что в варианте 4,6 EDDI BAYER - оставили исключительно положительнейшие впечатления.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

БОЛЬШОЙ КУяШ
А с диллерами, кстати, по ходу везде одна и та же болезнь..
Барнаульский - аж шарахался от наших Экспов, в итоге был послен****** за бесполезностью.... покупать у них новую машину - я бы не решился...
потому что они элементарно даже прошивку на коробке обновить были не в состоянии...
А в новом еще и Виндовз - ну , вы поняли - эт жеж пиндзец сразу ...
Кстати, в старых - на руль, кроме аудио и круиза - были сразу выведены кнопки климата и температуры - очень удобно.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Для FVP

Только без эмоций плиз.
почему разного класса? что в материалах не так? развейте тему

Bassk:
почему разного класса? что в материалах не так? развейте тему
Так это у меня вопрос был к господину FVP!
Я сам на Мурзике два года третий пошел
В субботу по тестил Форда- если честно больших особенностей не нашел
Да больше пространства может быть, третий ряд мультимедиа получше в принципе за это можно доплатить 300 тысяч это для меня сейчас не большие деньги
Но я бы не говорил о разном классе машин так что сравнение считаю вполне уместным
В принципе они конкуренты как и многие в этой ценовой нише

Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

не будет скоро у нас ОД...про...ли они дилерство!

Ноябрьск
Что Вы хотите- чем меньше город тем меньше конкуренция
А значит набирают не профи а по знакомству или родственников
Отсюда и все проблемы

На берегу синева мо
ekatya:
не будет скоро у нас ОД...про...ли они дилерство!
А па падробней? Я к ним вот собравси за машиной. Или ужо надо изменять выбор?
Краткость - мне не родственница.

LEXREZZ:
А па падробней? Я к ним вот собравси за машиной. Или ужо надо изменять выбор?
Если собрался надо идти и грозить по полной))))

Неизвестный999:
Гоняю на прадике уже год, не трясет и не качает, 999 неверное трясет от слова Toyota

Вот далеко Вы на их навигации уедете? -)))))
High Kiss:

Либо автору попал косячный экземпляр, можно сочувствовать, либо вставил в штатные системы, что то свое. Обычно если ничего к заводу не добавлять - авто работает как часы. Актуальные коменты на мой взгляд могут давать только владельцы , а не тестирующие и тем более читатели. Я наездил 2300 км и только радуюсь, а во владении было столько авто, что после 30 перестал считать. У всех есть минусы и плюсы, но у экспа- есть харизма, а у Прадика , который был у меня 5 лет, ее нет.... Удобная старая рубашка.....

СПб
Автор, благодаря твоему отзыву развеялись сомнения относительно Эксплорера.
Я лучше буду рассматривать ЛК-200.
Удачи на дорогах!
За отзыв - 5!

ЛК200 и экс5 совершенно разные машины, тоже одно время хотел 200, а когда увидел экспа и почитал и посравнивал и повидал и 200 на эвакуаторе и характеристики и цена и обслуга , то как то наоборот экспа взял....

СПб
Sergvolk:
БМВ вообще не рассматриваю, а на ТЛК 100 был раньше - лучше пока не подобрал под себя.
По Эксплореру - посмотрим, я всю жизнь на японках проездил и они мне ближе. Хотя... Зарекаться не буду :)

karaganda
только вчера смотрел эту красавицу в салоне, как будет 2013 г.в. ??? машина мечта, устал, сижу никакой, но все же коменты прочитал все. чет проблем много. машина, супер.

А я вот сегодня еду резервировать Лимитед плюс...Белого цвета...Ещё сказали , что уже этого "фартука" нет , т.е "губы" , которая за все бордюры цепляется...Обещают через неделю-две осчастливить..И цена приличная - 2096тыр- 100тыр(акция какая-то) - ещё около 60тыр(типа подарок - не вникал , правда , от кого - но приятно) . Получается что-то около 1935 - 1940 тыр . Первый мой опыт с таким агрегатом - до этого седаны и минивэны были .Сейчас в семье пыжик 308 и фолькс-Шаран .Смотрели Прадо , Хайлендера , Тахо , Паджеро , Патфайндера и даже Мохаве .Сидел в Паджеро , Прадо и Хайлендере - как-то не так...А в Эксплорер сел - понравилось ( хотя ни в одном из вышеперечисленных такого простора нет , как в моем Шарике) А в общем хочется , чтобы повезло , чтобы поменьше всяких косяков было...(Отзывов начитался очень разных - от "полное Г.." до " ах , какая няшка")
Ладно , всем удачи на дорогах . Обещаю отзывы с фотками , как только получу и покатаюсь немного

Заринск
Я купил в салоне лимитед + при стоимости 2087 в августе отдали мне форд центре за 1млн880тыщ +каско в подарок то есть еще 60 тыщ

Заринск
У меня тоже было много машин и стаж приличный и крузак200 был илексусы с хариерами Акура мдх были 2008 года.Форд тянет на твердую 4+,5 не поставлю все таки есть не большии погрешности у нее в электроники ну это мелочь в целом машина отличная нежалею что купил пробег 6тыщ пока что

vladimir_altay:
ПОВЕЗЛО....а мне обошелся в 1918тыр(от первоначальной 2087тыр - правда сначала ориентировали почему-то на 2096тыр.)...а КАСКО и прочие доп.радости - за свои...да ещё ждать ПТСку 10 рабочих дней - короче , две недели плюсом ещё..

Московия
Спасибо за реальный и реально полезный отзыв! А то у других одни слюни радости за которыми не видно реалий Форда. Но дизайн надо отдать должное хорош)) Мне нравится. Ещё бы начинку этой конфетке японскую -цены б не было.

409267:
не надо ему дешёвую японскую начинку

Чуть было не купил такое г.....
Повелся на дизайн. Размечтался! Хотел брать в комплектации Sport, вовремя передумал.
Спасибо за отзыв. Написано мало, но по делу!
Мой отзыв: Honda Accord 2002
Nsk
Видимо действительно какой-то брак попался ... или нахимичил кто-нить пока машина шла от производителя до покупателя... всякое бывает
После такого отзыва я бы не стал покупать такую машину ни за какие коврижки
да так получилось что отзыв прочитал только сейчас, а машиной этой владею с середины 2012 года, уже 25 тыщ накатал. в новосибе вообще первая была в таком кузове на дорогах.
никаких проблем не испытывал никогда с Фордами, ни с этим ни с предыдущим. Сразу поставил вэбасто с сигналкой пандорой джиэсэмной (с автозупуском) - зимой с пуском никаких проблем, даже если в аэропорту неделю стоит в -40 градусов. Каско раза в два дешевле чем у аналогов - статистики по угонам почти нет. Переднюю сразу юбку "укоротил" - не замечаю ее в городе. Для города самое то! Для оффроуда конечно не пойдет, зато по трассе как идет!!! Сказка! И бензин с самого начала 92й кушает, красота, в любой деревне можно заправиться - свобода передвижения. А то один знакомый рассказал, как на дизельном БМВ зимой заправляется только на двух заправках в городе - это что же? теперь только вокруг этих заправок можно ездить :) или поехать с риском заправиться плохой солярой и встать в -40 на трассе? бред, пока в россии не будет на каждом шагу нормального выбора солярки - брать дизель не буду. А автору желаю удачно вернуть дилеру неисправный авто, и всем удачи на дорогах и в жизни!

Вопрос к автору.
Покупали машину за 2 ляма и не потрудились изучить его подробнее?
Постоянно сравниваете с Хайлендером, почему его не купили?
Вот тоже мнусь между Хаем и Экспом. После Вашего отзыва склоняюсь к Хаю, хотя больше нравится Эксп.

Saint-Petersburg
Я купил спорт и не по жалел не разу ! А Вы все таки что выбрали ? Я Вам отзыв на любую машину найду где будет написано -что она Г....-)
MAX_INTRO:
Чуть было не купил такое г.....
Спасибо за отзыв. Написано мало, но по делу!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Спасибо за отзыв, хотел его взять. Теперь никогда!!!

И всё же интересно, чем дело закончилось....
Эксп нравится, но отзывы противоречивы

Я думаю ты зря телегу хаешь, америкосы бы засудили компанию Форд так, что им бы банкратом себя обьявить пришлось. Дело все в наших колхозниках. система то русифицирована и видать по конски, какие-то алгоритмы не сходятся и глючат. Уверен, что чистый америкос которого не трогала кривая ручка офф дилера служит дольше. а этот сыпется потому, что если бы наша система позволяла в короткий срок возвращать косячное авто и забирать деньги или жестко ставила дилеров "догги стайл" в пользу потребителя - они бы просто продавали бы авто не внедряясь в него, либо если оно г..., то свернули продажи. меня старый форд и летает как пчелка, он жежжит - а я нет))))

Продажа Ford Explorer 2012 в России