Отзыв автовладельца Ford Explorer 2012

Форд Эксплорер 2012 — отзыв владельца

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
После того, как у меня родился пятый ребенок остро встал вопрос, о смене машины.
До этого ездил на Mazda CX-7, был безумно доволен машиной но в нее вся моя семья не помещалась.
Выбор машины начал из далека, посмотрел Хундай Старекс, прокатился но понял, не мое быть водителем "ГАЗЕЛИ" в 37 лет я не готов.
Определив для себя бюджет в 2 милиона русских рублей поехал по салонам. Поездил  на Хундай Санта Фе, Киа Мохава,  Хонда Пилот, и на ТОЙОТА Хайлэндр, эту машину отбросил сразу, не понравилась какая та она серая, не взрачная без изюминки. У КИА и Хундай есть дизель причем в КИА мне показалось  порезвее будет, у ХОНДА огромный салон, В салоне МАЗДА сообщили, что скоро опять появиться CX-9, скоро это через пол года, ждать не стал. Заехал в FORD и увидел EXPLORER 2012 года выпуска, дизайн порозил сразу, вот только ценик остановил, из всех мной просмотренных   автомобилей он получился самым дорогим, почти 1,2 миллиона. Пытался мыслить рационально, и убеждать себя, что практичнее Хонда ничего быть не может. Да и про всякие проблемы с электроникой в интернете много чего было написано. Но чем больше я про них читал, тем больше убеждал себя, что я хочу этот автомобиль, а тут как назло стали крутить рекламу по ТВ, и я как завороженный смотрел ролик и не о чём больше думать не мог. В итоги поехал и внес предоплату за машину, и заказал белый Форд, в комплектации Limited Plus. Через месяц приехал в салон, там меня развели на мониторы в подголовник передних кресел, на коврики и на пороги. Стоить заметить что подполковники с мониторами я вернул, через неделю, по двум причинам, во первых они работали через раз, так как были не родными, а китайского производства  во вторых (самое важное) после их установки моя шея от этих самых подполковников был в 20 сантиметрах и это означало однозначный перелом шеи при аварии. Двоя детей в возрасте 7 и 10 лет облюбовали третий ряд, сразу, им очень удобно на этой галерке. Да и взрослым мужикам там не тесно, мне довелось  возить двух здоровенных мужиков из СИБИРИ, по их отзывам им было там комфортно. А вот во втором ряду для взрослых может быть тесновато. Но в моем случае там путешествуют  дети и жена и им места хватает. Расход топлива, приятно удивляет, когда я ездил на Мазде, то ниже 18 литров расход не падал, и это при 234 лошадях под капотом. У ФОРДА почти 300 лошадей и расход по по московским пробкам, этой зимой, она как вы знаете была снежной составил 17 литров. По трассе выходит литров 13,5 на 100 км, 92 бензина. Ездить в даль на этой машине одно удовольствии, плывешь словно на яхте, ни тебе раскачек как Хонде, в повороты машина входит как литая, после МАЗДЫ салоне тишина, кто то там жалуется на вялые тормоза, не заметил... Детей не укачивает .. Запаса мощности хватает, на все.. Претензии к управляемости ни каких, инженерам респект. Претензии есть другого характера... Маркетологи рекламируют данный автомобиль как современный и иновационный, одним словом компьютер на дороге, только вот это как то все не доделано,  и нашему русскому брату это не нужно, объясню все по порядку:
1. Электронная баба (бортовой компьютер) на русском не понимает ни слова, с нашим произношением считай и по английском тоже. Бесполезная функция.
2. Монитор цветной, есть но но самого главного нет навигации, и с телефона ее на экран вывести не возможно, Приходиться ездить с навигатором в телефоне, и это в машине более чем за 2 миллиона.
3. DVD, ТV на этом мониторе тоже не посмотришь.
4. Даже фотографии с айфона не переносятся в контакты. Хотя говорят с других телефонов они переносятся, опять косяк!!! СМС также написать мне не удалось.
5. На щитке приборов все меню переведены на русский язык, на мониторе все на английском,  не доделано!!
6. Говорят есть спутниковое радио, у нас оно не работает!!!
7. РДС в России не работает.
8. Периодически не правильно на экране отображаются  занесенные в память радиостанции.
9. Есть дистанционный запуск автомобиля с ключа, но работает он только с 10 метров, нафига он такой, если я из окна второго этажа не могу завести машину. Хотя когда мне это удавалось было очень удобно.
10. Для того чтобы завести или  открыть машину нужен ключ, гигантских размеров, который рвет карманы, я про то, что такое ключи еще на МАЗДЕ CX-7 забыл, а ее уже сняли с производства. Господа из Форда 21 век на дворе.
11. Датчика дождя нет!!!
12.Вначале  пытался играться автоматической парковой, было круто!!! Но понял не для  меня  это, в те дыры, что автомат загоняет машину  я  и сам без него въеду, а в то куда мне тяжело въехать он не заезжает.... Лучше бы вместо этой функции избавили меня от ключа в руках и сделали функцию свободные руки!!!

Теперь о хорошем:
1. Зимой автомобиль заводился без проблем, очень быстро прогревался салон.
2. Про низкий расход я уже писал.
3. Электрически раскладываемые сиденья на третьем ряду удобно.
4. Датчики давления в шинах тоже очень хорошо.
5. Датчик мертвого угла в боковых зеркалах помогает.
6. На переднем пассажирском сидении, автоматически подключаемая подушка безопасности, т е если на сиденье стоит детское кресло она сама отключается. Как она это распознает не знаю но удобно!!!
7. Очень здорово можно менять подсветку внутри салона, и светиться она красиво, если хотите впечатлить друзей машину надо показывать ночью.
8. Про то как она едет и держит дорогу я писал, выше мне очень нравиться!!!
7. Жена у меня не высокая, в отличии от меня ,но она быстро настроила под себя сидение и осталась довольно обзором, к MAZDA за 5 лет она так и не привыкла. Память сидений в нашем случае очень нужна!!
8. Функции выбора разных режимов движения штука удобная ,  и в снегопад я ими пользовался, что позволило мне выезжать из сугробов на парковке,  плюс вытаскивать соседей. Не знаю как данный автомобиль ведет себя на целине, но для города вполне хватает.

В итоге, после полу года владения FORD EXPLORER, могу сказать, что не смотря не на что  сейчас я бы купил его все равно, машина хорошая, и написал я о проблемах лишь для того чтобы в ФОРДЕ меня услышали и внесли некоторые изменения, в эту самую электронную начинку... а то вы господа маркетологи из ФОРД делает акцент возбуждая в нас (потребителях) завышенные ожидания, а мы разочаровываемся, потому ччто это не работает так как должно, будьте честны с нами!!! Исправьте то что не работает  тогда не будет отбоя от клиентов и очереди будут стоят !!!

Решил добавить немного о своем автомобили, а то у некоторых по итогам первого отзыва может сложиться впечатление, что я не доволен машиной. Начну с того, как я его забирал из салона.

Когда мне отдали машину, менеджер по продажам покинул салон и я остался на едине со своим новым другом. Я нажал на газ и двигатель уверенным урчанием отозвался, звук был солидные но не навяз вым, мой автомобиль повинуясь мне уверенно набирал ход, сразу обратил внимание на отменную звукоизоляцию, ни сверчков в салоне, звук машин с МКАД почти не проникал в салон....

Покалечили моего коня.

Через месяц владения , была необходимость уехать в командировку. Своего Белого оставил на стоянке у дома. Вернулся через три дня, поздно ночью. Утром отвел детей по школам и детским садам, стал собираться на работу. На улице шел проливной дождь и вот подхожу я к месту парковки, и что я вижу, какой то гад в мое отсутствие разбил, стекло пассажирской двери за водителем. Представляете мой ужас. Новая машина, с которой я целый месяц пылинки стирал… Я минуты две стоял не мог пошевелиться… в то время ка ливень заливает воду в мой Форд....

"Подполковники с мониторами" поразили в самое сердце. Хочу!!!!

СФО
фото будут?

Сообщений: 199137
в Форде тя врятли услышат...

за отзыв и машину 5
фото добавь

Ауди Q5 Турбо Аудя

Еще одна жертва рекламы:-) купить Это за конский ценник... даже штатно мониторов нет и датчика дождя. А уж сколько рекламации по нему... нда.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

5 детей!!!! Сразу вспоминаются слова из одного анекдота - "я например люблю курить, но сигарету изо рта все равно иногда вытаскиваю..."

Верный:
"Подполковн ики с мониторами" поразили в самое сердце. Хочу!!!!
Это я отпечатался а вышло прикольно :)
Мой отзыв: Ford Explorer 2012

kreng84:
Я не жертва рекламы, и как видно из описания я пробовал быть рациональным, но любовь это такое чувство, просто хотел эту машину... Она классная !!! С небольшими недостатками,

Andy Yelks:
фото будут?
Фотки выложу, на недельке помою и сделаю кадры во всей красе

"Синим" можно не только с машиной разговаривать, но и с другими неодушевлёнными предметами. Главное за руль не садиться в таком состоянии. Автор, проверяй свои опусы , на наличие ошибок, перед отправкой. Читать прикольно, но немного коробит. В понедельник заезжал в салон форда посмотреть эксплорера, но увидел новую кугу и забыл за чем приехал. Очень понравилась. И никакой не смарт кросовер, а нормальный по размерам и оснащению авто. На мой взгляд, лучше чем новая CRV. Потом вспомнил про эксплорера. Тоже вещь, одно но, при таком огромном салоне и удобствах, рулевой бублик показался инородным, как от другой машины. Электропривод складывания третьего ряда, прикольная штука.Низкая юбка переднего бампера на проходимце, это нечто. Грязь месить на на нём, это наверное моветон.

Мурманск
Верный:
"Синим" ; можно не только с машиной разговаривать, но и с другими неодушевлёнными предметами. .
+1)))))))

[quote=Верный]Ну вот, нормальная реакция на критику. Крайнее продолжение приятно читать, но неприятно чувствовать себя в твоей тарелке ( про разбитое стекло и другие неприятности с этим связанные ) . Сочувствую. Буду следить за отзывом. Молодец, что не устроил в комментах срач по поводу ошибок, а просто принял к сведению и исправился, уважаю таких людей. Удачи.[/ Хочу исправить отпечатки в отзывах, но не могу понять как это сделать. За поддержку спасибо!!! Продолжу писать есть еще темы...только нужно время...

Кажется это топором уже не вырубить. Пусть остаётся. Народ поприкалывается.

Пытаюсь добавить фотографии. Не уверен что получится.

1,2 миллиона за експ 12 года у дилера?!

афтар...незабывай дополнять

Paffleg:
1,2 миллиона за експ 12 года у дилера?!
Скорее всего автор опечатался - 2,2 млн.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Чёт автор больше не дополняет отзыв.....и фото нет...

Сургут
ваш Белый очень жалко, из-за ничего разбили, испортили и все. через неделю своего белого забираю. Жду, жду, жду. Это авто мне сразу понравилось, как только реклама по телеку прошла.....жду

В черном солидней смотрится, это его цвет, америкоса. Катался в таком, знакомый прикупил. Ниче, понравился. Музыка действительно обалденная. Недостатков вижу два - ключ и габариты. Не люблю комоды на колесах. За отзыв 4, так как есть ошибки с ценой и нет пикчеров. Совершенствуй.

Продажа Ford Explorer 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер