Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Форд Эксплорер 1996

Ford Explorer 1996

, Мариинск
Тема:

В общем когда говорят, Форд долго предупреждает потом ломается, это правда)) Гена долго шуршал подшипниками как бы намекая… я был глух. И однажды утром в лёгкий морозец под -30 с утренним бризом гена вырубился. Совсем. Домой доехал на габаритах, и пошёл заказывать детальки. Подшипники взял на месте, японские по 150 р. Щётки, кольца и реле зарядки пришлось несколько дней ждать. Беготня на своих двоих очень помогает в развитии остроты слуха и внимания ко всяким скрипам и шуршаниям из под капота)))

Итак:

136305 CARGO

Контактные кольца генератора

FDR794 UTM

Регулятор генератора

136216 CARGO

Щеточный узел генератора

Цена вопроса: 2 000 рублей

   

Сегодня наконец то поставили новые амортизаторы…все пять) То есть пятый это демпфер заднего моста.

Амортизаторы поставил Monroe Sensa-Trac, на Ранчо по новым ценам даже не глядел. Но хотелось. Старые Ранчо умерли окончательно, впрочем отработали они судя по всему не менее восьми лет. Неплохо.

Также новые стойки стабилизатора и сайлентблоки нижних рычагов. Загнал машину на сервис вчера, забрал сегодня в обед…ржавые болты сильно замедлили процесс замены. Не удалось поставить новые удлинённые на 60мм. серьги… болты не смогли открутить....

   

Последние время стала домогать вибрация которая появлялась при наборе 90-100 км/час, после 115 было уже совсем нехорошо)) Беглый осмотр показал что убита крестовина. Ставил полгода назад, вылетела тавотница и внутрь набился песок, который и прикончил крестовину. При более тщательном осмотре обнаружилось кое что поинтереснее… трещина на чугуняке и убитый передний шарнир.( Кардан в багажник, гоняем на моноприводе. Экономия топлива однако). Надеюсь получится найти хороший кардан за вменяемые деньги.

   

Две недели неполноценности наконец то закончились))) Вчера пришёл кардан от Игоря. Хороший кардан по очень хорошей цене, Спасибо Игорь! Сегодня поставили, отлично) Заодно поменяли усилители переднего бампера, родные сгнили до дыр) Усилители сделал из обрезков листовой стали толщиной 2 мм. Час работы и всё.экономия по Экзисту 7000р… приятно)) Теперь бампер стоит ровно.)

Цена вопроса: 4 000 рублей

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эксплорер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром