Отзыв автовладельца Ford Explorer 2018

Год выпуска: 2018
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Пробег: 80 км
Куплен в июне 2018 года на замену Гранд Чероки 2011 года, который честно отъездил без особых проблем и поломок 6 лет и 167 километров.

Брать снова рестайлинговый Гранд Чероки я уже не хотел — Крайслер серьезно задрал цены на новые автомобили, и нужная мне комплектация начиналась от 3,7 миллиона. 3.6 бензин 2018 года в салонах не было, только на заказ.

Рассматривал Прадо рестайл 2018, Шевроле Тахо 2018, Шевроле Траверз 2018, Кадиллак ХТ-5 2018, Ягуар F-Pace 2018, Форд Эксплорер 2018.

Критерии выбора были простые: полный привод, правильный (не вариатор и не робот) автомат, 2018 год, бензиновый двигатель, дорожный просвет 200 мм и более, разгон до 100 км/ч в 9 секунд и менее, диски на 20, бесключевой доступ, память сидений (очень тяжело подбираю положение кресла и для меня это необходимая опция), цена не более 3 миллионов, авто в наличии в салоне, КАСКО не более 100 000 в год.

Покупать двухкомнатную квартиру на колесах не хотелось — в кризисные времена надо жить скромнее и с запасом. Ждать несколько месяцев, когда привезут на заказ — тоже.

Немцы практически все были сильно дороже 3 миллионов, корейцев не рассматривал в принципе. Хонда Пилот в новом кузове стал похож на слегка увеличенный CRV, в наличии были только версии по 4 миллиона рублей. Хайлендер не рассматривал по причине совершенно неадекватной цену вровень с Прадо. Паджеро Спорт внешне страшный, как наша действительность, и слабые двигатели для такой массы.
Мурано и Инфинити ХС-60 — вариаторы со всеми вытекающими.

По итогам выбора вылетели все, кроме Форд Эксплорер:

1. Прадо рестайл 2018, 4 литра бензин 249 сил. Походил вокруг него в салоне, походил — открыл двери, и сразу вспомнил свой старый 120-й Прадо: те же двери как из фольги, те же кнопки, двигатель сделали в 249 сил и задушили — разгон до 100 стал 9,7 секунд — хуже, чем на Прадо 120.
Цена бензиновой версии 249 сил от 3,3 миллиона, скидок нет. Внутри — не барабан, конечно, но салон на тряпке и отсутствие ряда систем. Полная версия стоила сумасшедших 4 миллионов. КАСКО — калькуляторы страховых выдавали суммы в 200-250 тысяч в год.
Вердикт — отказать. Хайлендер даже не пошел смотреть за цену Прадо.

2. Шевроле Тахо. в 2017 году продавались авто 2016 года по цене от 3,2 миллиона. Кому-то даже удавалось взять спецверсию LE по цене в 2,99. В 2018 году Тахо перестали собирать в Белоруссии, что немедленно отразилось на цене — авто подорожал, самая простая комплектация начиналась уже от 3,8 миллиона. За такие деньги авто с галогеновыми фарами брать морально не созрел, хотя внешне авто симпатичный, и стоимость КАСКО очень низкая, ибо авто неинтересен угонщикам.

3. Шевроле Траверз на картинках казался интересным, вживую первые машины пришли к дилеру в июне 2018. Посмотрел внешне — какой-то он излишне растянутый и низкий, версий за маркетинговую цену 2,99 миллиона в продаже, естественно, не было, цены начинались от 3,45. Снова не то.

4. Ягуар -Pace. В 2018 году появилась комплектация с бензиновым двигателем 2.0 250 сил. Цены начинались от 3,3 миллиона, но при торге с дилером вполне можно было выйти на цифру 3 ровно. Внешне симпатичный, проехался на тест-драйве — прёт хорошо (6,8 секунд до 100) но внутри неожиданно тесный оказался. Хотя машина драйвовая, но — отказать.

5. Кадиллак ХТ-5. Съездил на тест-драйв, разгоняется не особо бодро и на заявленные 7 секунд до 100 не тянет. Смутил неотключаемый в принципе старт-стоп — при каждой остановке машина глохнет. По умолчанию привод — передний, полный надо каждый раз включать шайбой. Полная комплектация дороже 3 миллионов, за 3 можно среднюю выторговать. Внешне — сильно на любителя, особенно дурацкие передние фары в виде стекающих слез габаритов. На дорогах их практически нет. В общем, не впечатлил.

6. Форд Эксплорер. В апреле 2018 года у дилеров появились версии 2018 года рестайлинг — где поменяли форму противотуманок, добавили новый ключ и незначительные косметические изменения кузова.
Проехался на тест-драйве — понравилось. Авто достойно разгонялся на трассе (8,3 секунды до 100), по раскисшей грунтовке бодро прополз ходом и ни разу не забуксовал. Рулится вальяжно, но четко, как небольшая яхта. Внутри — простор, версия Лимитед Плюс имеет все возможные и невозможные системы, вплоть до автопарковщика, массажа сидений и активного круиз-контроля, понравился огромный багажник, приятная панель приборов, мягкие диванообразные сиденья.
Фары передние светодиодные с завода, только габариты и дальний свет галоген. В базе есть всё, и даже омыватели камер с завода стоят.
В процессе торга с дилером удалось скинуть существенную сумму, авто обошелся дешевле 3 миллионов, несмотря на то, что модель совсем новая и только-только пошла в продажу.
Понравилось еще и то, что автомобиль не вызывает ни у кого чувство классовой ненависти, как GLS, Рейнжровер или Лендкрузер 200, хотя сопоставим с ними по габаритам. КАСКО полное безо всяких франшиз 80000, с франшизами еще дешевле.
Цвет взял белый — в наличии были только черные и белые, черная машина у меня уже была, летом нагревается на солнце так, что в нее садишься как в сауну, да и белый внешне поприятнее смотрится.
Из допов взял только расширенную гарантию до 5 лет и 150 000 пробега ( 36 000 рублей), всё остальное у дилера стоило в 3-6 раз дороже своей реальной стоимости.
В планах поставить допы: брызговики, упоры капота, евроматовские  3D коврики в салон, сетку в бампер, защиту картера, дополнительный иммобилайзер с замком капота, светодиоды в ДХО.

Незаметно за 5 месяцев подошёл пробег в 10 000 километров.

Уже можно поделиться ощущениями — плюсы и минусы машины. Поскольку до Эксплорера ездил на Гранд Чероки 3.6 бензин, буду сравнивать с ним.

Начну с минусов:

1.Самый главный — бензобак в 70 литров. На заправку приходится заезжать чаще, чем на Гранд Чероки, где бак был 92 литра. На 3/4 бака срабатывает предупреждение и бак на приборной панели окрашивается в оранжевый цвет. Там, где на Гранд Чероки я доезжал туда, обратно и ещё оставалось топливо в баке, на Эксплорере приходится дополнительно заправляться....

Незаметно наездил на Эксплорере 20 000 км.

За указанный пробег ничего не сломалось, всё в машине работает в штатном режиме.

По-прежнему раздражает маленький бензобак в 70 литров, из-за которого приходится чаще заезжать на заправку.

В остальном всё хорошо, авто не приносит никаких проблем.

На праздники съездил на нём в Минск, по трассе идти одно удовольствие — обгоны совершаются шутя-играя, стоит чуть придавить педаль газа. Идеальный автомобиль для путешествий.

Гаишникам Эксплорер не интересен, за всю дорогу не остановили ни разу, а в Питере с момента покупки — всего один раз, и то во время какого-то рейда, когда тормозили вообще всех....

asolovyev, Новосибирск
11733295, Москва
14228815, Оренбург
13758322, Якутск
15505537, Санкт-Петербург
21030151, Санкт-Петербург
Владислав, Владивосток

у вас, конечно, в голове все перевернулось. Как вы выбирали между Шевроле Тахо и Ягуар F-Pace? у вас какой критерий выбора? потратить деньги?
Алексей Горожанин
Выше я написал критерии отбора: полный привод, высокий дорожный просвет, высокая динамика, автомат, цена не выше 3 миллионов.
Размеры самого авто для меня были менее существенны. Тахо в данном случае длиннее F-Pace всего на 30 сантиметров, по ширине практически одинаковы оба.
Иван
Эксплорер - один из недооценённых потребителями авто. Имея отрицательный опыт с линейкой Форд (Мондео, Фокусы), я вообще не рассматривал данную марку. Взамен своего Патфайндера (R51) подыскивал более свежий (2-3 года) авто с аналогичными потребительскими характеристиками (Прадо 150, Туарег, Fortuner новый). В итоге при фиксации бюджета до 2,9 млн.руб. был приятно удивлён Фордом! Взял в начале 2018-го (выпуск декабрь 2017) в комплектации Limited Plus. Белый цвет со светлым салоном (последний в РФ) - это просто яхта! Да машина уступает Прадику и Форчунеру, но для поездок в жёстких условиях есть квадр. В итоге в городе и за городом я чувствую себя намного комфортнее, чем в Патфайндере, хотя Форд по ширине и длине превышает TLC200.
"в кризисные времена надо жить скромнее и с запасом"
Дауж.... у каждого свое понимание скромности. Тачка мечта. Там третий ряд в электрическую поднимается?
Автор! А СХ-9 рассматривался?
"в кризисные времена надо жить скромнее и с запасом"
И поднимается, и складывается с кнопок.

Автор! А СХ-9 рассматривался?
Нет. Внешне не понравился - раздутый СХ-5, внутри - хилый закос под БМВ.
Внешне паркетник паркетником, ощущения монументальности, как у Эксплорера, нет.
В-общем, внешне не впечатлил, даже не тестил его.
А сильно пиаремый ФВ Терамонт?

КЗ
Поздравляю с покупкой. Сам владелец хайлендера 14г более менее доведенного до ума, признаюсь рассматривал и периодически поглядываю на эксплорер, - много всего за вменяемую цену. Есть вопросы, расход в городе 16ть при спокойной езде? если подинамичней то за 20л? Бензин 95й или можно 92й? Как он на трассе, не качает как прадо, да и вообще сильно валкий?
Фото маловато, подход к выбору авто чувствуется прагматичный.
dimak1
По расходу пока не понял - так как езжу в режиме обкатки до 1500 километров.
Пока показывает 17 литров.
Бензин на выбор 92-95. Но поскольку степень сжатия мотора больше 10 - езжу на 95-м, экономия на 92-м мизерная.
Он вообще не валкий и его не качает - держится на трассе как приклеееный.
А сильно пиаремый ФВ Терамонт?
В июне только-только первые машины пошли к дилерам, внутри простоват, отзывов по надежности нет, полные комплектации сильно дороже 3 миллионов. Не рассматривал - только внешне посмотрел, не зацепил меня он ничем.
2-литровый двигатель для такого габаритного авто - смех собачий.
Скупердяи европейцы скоро двигатели от Матизов на внедорожники начнут ставить - в этом плане амеры более консервативны.
dmvk
Киров
Логичный выбор. Сейчас потолок только чёрный? И сколько запас хода на полном баке?

dmvk
У меня чёрный. На мой взгляд - лучше светлого.
Компьютер показывает на полном баке по городу около 500 км., но лампочка загорается, когда остаётся чуть меньше четверти бака.

Автор! Продолжу вас пытать... Тойоту Фортунер рассматривали?
Автор! Продолжу вас пытать... Тойоту Фортунер рассматривали?
Нет. Достаточно было посмотреть на него в салоне Тойота и открыть двери. Не стоит он тех денег, что заднего просят, от слова вообще.

Ну раз никто не подогревает тему, продолжу!
Автор:
2. Исполнилось 7 лет текущим лекалам кузова. Не за горами фундаментальный рестайл. Был ли этот фактор в противопоставлении аргументам в пользу Форда, и как вы к данному вопросу относитесь?
Ну раз никто не подогревает тему, продолжу! Автор: 1. Не смутило ли вас тот факт, что данное авто на вторичке не особо ликвиден, и тот факт, что соотношение вложение/выручка не в пользу Форда? 2. Исполнилось...
Ликвидные на вторичке Прадо, к примеру, изначально стоят на миллион дороже, и потом за 5 лет требуют отдать ещё миллион за КАСКО, ибо мегаугоняемы.
Таким образом, вся ликвидность их сдувается на глазах - очень дорогое КАСКО его сьедает.

За горами не рестайл, а новое поколение Эксплорер. Но до России оно доберётся года через два в лучшем случае. Если будет лучше нынешнего, через 3 года возьму новый, сдав в трейд-ин нынешний.

А если отодвигать покупку год за годом, высчитывая, когда будет очередной рестайл или какая там ликвидность будет через пять лет - тогда на велосипеде надо ездить, или на трамвае.
Автор, поздравляю с покупкой!
Купил точно такого же лимитед плюс в белом цвете 16 июня.
Я, в отличие от автора, искал именно большую машину, чтобы детей в детских креслах возить и бабушки/дедушки ещё помещались))
По мне - это лучший вариант по цене/функционалу.

Практический вопрос - не могу найти как включить ограничение скорости (кроме программирования mykey). Привык на предыдущей машине ставить лимит 80 по городу при необходимости.
Спасибо и удачи!
Макс Смирнов
Автор, поздравляю с покупкой! Купил точно такого же лимитед плюс в белом цвете 16 июня. Я, в отличие от автора, искал именно большую машину, чтобы детей в детских креслах возить и бабушки/дедушки ещё...
Яндекс-Навигатор включаете на телефоне - и он начинает подавать звуковые сигналы при превышении установленной скорости в 60 или 90 км/ч.
Павел
Да, Форд, большой комфортный авто. У меня до рейстал 13 г. До 65 тыс. проблем не доставлял. После началось.. рейка, опорники, сайлентблоки перед, зад, стабилизатор перед, зад., краска слезла на дверях и капоте. Очень слабая ходовая на нем. Машину берегу, бездорожья он не видел, если бы понужал, думаю к 40 тыс. все бы это вылезло. Думал в тредин его сдать, но даже дилер смешную цену дает за него. Решил вложиться, а сумма около 200 тысяч, и дальше катать ибо цена сейчас на новые очень кусается. Ребята молодцы, что могут позволить себе 3 млн. отдать за коня, только порадоваться за Вас.

Подскажите пожалуйсто. В версии LTD Plus 2018 года есть поддержка ручного переключения передач, а то я не заметил подрулевых лепестков. Спасибо.

Пушистый
Есть. Кнопки на ручке переключения коробки передач.

Извините,что вмешиваюсь,но подскажу расход по своему авто.Приобретен автомобиль в конце ноября 17-го,Limited Plus.При выезде из салона расход 23.1,через месяц и один межгород расход стал 17.3.На сегодняшний день при пробеге 12500 км расход 16.3.Езжу по разному-могу ехать спокойно-могу и втопить-пока недели 3 расход застыл на этой цифре.Показания счетчика не обнулялись и не сбрасывались.В моем списке был Хайлендер,но цена за понравившуюся комплектацию-3 500 000.Разница с моей машиной 640 000 рублей-это очень много,на мой взгляд.Ну и Форд не такой беспомощный как Хайлендер на бездорожье.
Я
Также стал владельцем ЛТД+ в первых числах августа. Отмечу небольшой минус: бортовой компьютер не показывает место в баке. Правда его можно посчитать по шкале, но все же например в немцах это есть.
А так впечатления исключительно положительные, особенно удивило что при прогреве автомобиля с ключа (12гр. на улице) автоматически включились подогревы всего))

Орел
Поздравляю с покупкой хорошего, добротного бегемота! Приобрёл Лим+ 10.2017г выпуска, в феврале 2018 у дилера со скидкой за трейд ин и 2017год, за 2,86 мил. и допами в подарок. Рассматривал туарег , новый прадо 4л. Туарег выходил Рестайл летом а текущий кузов за 2,9 был в бедной компл. Прадо в фарше 4 мил и рама( не комфортен для дальних поездок и цена каско космос). За цену , размер, ездовой комфорт, возможности вне асфальта(езжу на охоту, рыбалку, в лес на нем) и набор все возможных функций , и эл помощников, конкурентов нет у Эксплорер ( террамонт появился в продаже через пол года да и смутил двигатель 2л и ценник с набором одинаковых опций в 3,5 мил). Авто стоит своих денег (косяки конечно тоже есть как и у всех машин) и пока только радует. Пробег 17000км. Расход 20л 92го город(тапок в пол) , трасса 11л (110-120км/ч) - 14,5л (140-180ки/ч). У жены Мурано TOP 2017г за те же деньги,- едет шикарно, красивый и комфортный внутри, но багажник очень скромен , как и возможности вне асфальта, да, и нет такого количества приятных функций как в Эксплорер .

Орел
Немного закоса под “SPORT” ))

Рус57
При степени сжатия выше 10 лучше заливать 95-й, несмотря на все уверения дилера о том, что мотор работает на 92-м.

Орел
Это же проверенный , неприхотливый и надёжный атмосферник! На топливе никогда не экономлю, но заливал для сравнения несколько баков хорошего 95..., большой разницы кроме уменьшения потребления на пол литра не заметил. Воспринимаю экспа как трудягу и помощника, это же не пижон бмв или гламурный капризный рейндж ровер

ХМАО
А какая схема полного привода на этой тележке? Передний ведущий с подключаемым задним?

86rus
Постоянный полный. Автоматика сама перебрасывает крутящий момент - в зависимости от дорожных условий и от движения: старт с места или движение на трассе.
Есть режим дисплея «умный полный привод», там наглядно показывает в движении.
При бодром старте с места всегда и передние, и задние колёса подключены. При спокойном движении по трассе, как правило, привод передний.

ЯМАЛ
Автор, дополняй фотками и процессами эксплуатации. Тоннель на полу через задние ряды проходит или нет?

sarbaz81
Проходит, но примерно как у всех полноприводных автор- сидеть на заднем ряду не мешает.

Тоже думаю о покупке данного авто,(уж больно он нравится),но смущает наша сборка((,поэтому лезит выбор между Фордом и Хондой Пилот(так как у самого Хонда С-RV)...а тут ещё узнал что Форд включили под налог на роскошь((
С 1 января 2018 налог на роскошь стал копеечный - плюс 10% от обычного первые три года. Для Эксплорера это плюс 1800 в год - меньше бака бензина.

Но по опыту владельцев на Эксплорер приходит обычный налог - так как комплектация XLT под него не подпадает, а по ПТС все Эксплореры любых комплектаций обозначены просто как Форд Эксплорер - соответственно, налоговая не может отделить Лимитед и Лимитед плюс.

А по поводу нашей сборки,не стоит пугаться?Сверчков в салоне не появилось?

А по поводу нашей сборки,не стоит пугаться?Сверчков в салоне не появилось?
Да нет, нормально всё.
А чем наша сборка отличается от американской?

Да нет, нормально всё.
А чем наша сборка отличается от американской?
Ну уже привыкли,что наши через одно место делают всё.Хотя это может предрассудки)
Также являюсь владельцем Эксплорера 04.18 Лимитед+ и поддерживаю автора в части использования и расхода бензина марок 92 и 95. Специально после первичной обкатки (1500-2000км) заливал несколько баков G-драйв 95-й и кроме более интенсивного ускорения, никаких других изменений не зафиксировал в поведении авто. Разница в стоимости бензина была нивелирована меньшим расходом на сотню км.
Теперь поступаю так: по городу только 92-й (динамики и так хватает); на трассе G-драйв 95-й - для быстрых обгонов.
Автор, позвольте добавить свои ощущения по авто и получить Вашу оценку по некоторым особенностям авто:
1. очень сильно напрягает маленький бак для нашего авто. Мне кажется могли бы и от Тахо поставить бак на 100 литров. Из-за этой особенности приходится каждую неделю заезжать на заправку.
2. слишком короткие сидушки на передних сиденьях. В предыдущем авто (Киа Соренто) подушки были немного длиннее и это значительно помогало в дальней поездке.
3. автор, подскажите планируете ли Вы перепрошивать авто на 294 л.с.?
Но несмотря на эти небольшие недочеты в целом мне нравится это авто.

Про Паджеро супер!!! Я думал, что он мне одному не нравится! :)))
Тоже хочу купить Эксплорер, пака езжу на Дискавери-3, все нравится, но машина уже взрослая, а на пятый жалко такие деньжищи отваливать. Прошел тест-драйв, ожидал большего, но как есть. Скажите про фактический расход топлива, ибо производитель явно занижает эту позицию.
Про Паджеро супер!!! Я думал, что он мне одному не нравится! :))) Тоже хочу купить Эксплорер, пака езжу на Дискавери-3, все нравится, но машина уже взрослая, а на пятый жалко такие деньжищи отваливать....
Расход зависит от трассе расход 10-11 литров, по городу без пробок 15-17, с пробками бывает и выше 20.

2. Сиденья меня полностью устраивают.
3. Перепрошить на 294 силы в настоящее время невозможно, на эксплореровском форуме это обсуждали и пришли к выводу, что двигатель задушен не только программно, но и механически.

Всем здравствуйте. У меня такой же аппарат. Пробег 6 000. Но не важно. С нова, в багажнике что- то подбрякивает. Такое впечатление, что специально обученный гномик бьет киянкой по нише для запаски. При чем происходит это на на 5- 10 км/ч, при слекка повернутом в ту или иную сторону руле. Вопрос!!! Кто- нибудь сталкивался с таким же гномиком? Если да, то где он? И как у него отобрать киянку?
Автомобиль зачетный. У меня был прадо 120 с нова, пять лет, 150 т.к.. Тойота,- Вещь. Но эксплорер приятнее. По всем параметрам. Тоже хотел Прадо брать. Даже заказал. Но за пару недель до доставки отказался в пользу этого "весьма не популярного на вторичном рынке" друга.

У меня нет такого. Возможно, в подполе, где запаска, что-то катается.

Прадо в аналогичной комплектации дороже на 1 200 000. КАСКО дороже раза в 3, динамика хуже.
скажите низ дверей также протирается краска? и где задняя 5 дверь на крыше не лопнула грунтовка, в богажник вода не бижит при дожде?
У меня нет такого. Возможно, в подполе, где запаска, что-то катается.
Все облазил. Откручивал, прикручивал, подкладывал уплотнители. Видимо нужно ехать к диллеру. Хотя на них надежды ни какой. Обращался два раза по поводу задержки подачи жидкости заднего омывателя. Два раза что- то продували ( заведомо, бесполезный вариант. Все равно, что при нарушении эректильной функции продувать орган душевного беспокойства.). Клялись, что исправили недочет. Видимо шутки у них такие. Пока сам не потратил аж 140 рублей на обратный клапан ( вычитал в интернете), и своими руками не воткнул его в законное место, ситуация продолжала оставаться напряженной... А про гномика,- найти бы причину стука. Далее дело техники и смекалки в купе с исследованием соответствующих форумов...!

Про расход. 92. С нова не обнулял компьютер. Трассы существенно больше, чем города. Компьютер показывает 11,6 л/100 (средний). Прадо 4л у меня расходовал, при похожей эксплуатации, 15 л/100. По моему шикарно для 2,3 тонны живой массы и приличной динамики.
По заднему обывателю - он нормально работает после единовременного включения переднего. Система подаёт давление и задний включается практически сразу.

Антон Заквасин
Ничего не протирается и никто никуда не «бижит».

Ликвидность меня вообще не беспокоит, это понятие эфемерное. Предыдущий Гранд Чероки с 286 сил я просто сдал в трейд-ин, ещё и скидку дали в 100 000 на новую машину. Ликвидные на вторичке Прадо, к примеру,...
Я понимаю,что Корею не рассматривали... Киа мохаве-достойный конкурент,на мой взгляд. Да необходимо вложить тысяч 100 в переделку подвески... Достойный конкурент
Левитин Алексей
Крайне уныл снаружи и внутри. Бензиновых двигателей нет, только дизель безальтернативно.
Просьба к владельцу. Вы не могли бы подсказать размеры запаски? Там же докатка? Интересует потому, что рассматриваю вариант покупки, среди кандидатов и Эксплорер. Однозначно планирую ставить газ. Хотелось бы понимать, баллон тороидальный какого объема поместится в нише где запасное колесо. Нужен диаметр и ширина колеса (глубина ниши под запаску)
Да,про чувство классовой ненависти это Вы верно подметили. Зависть-страшная штука. То,что деньги заработаны честно,завистников не интересует. Из-за зависти все революции,перевороты,майданы... А в итоге проигрывают все.
Бессмысленная идея:

Газ дорожает в четыре раза быстрее бензина

Если хочется экономить - заливайте 92-й бензин.
Бессмысленная идея:

Газ дорожает в четыре раза быстрее бензина

Если хочется экономить - заливайте 92-й бензин.
газ всегда стоит минимум в 2 раза дешевле. Сейчас более чем в 2 раза, 22 р. против 54 на сегодня в Якутске. Так размеры сможете подсказать или не хочется лазить и измерять?
Сергей Шамаев
В Питере газ уже 26 рублей, 95-й бензин 45.
В Питере газ уже 26 рублей, 95-й бензин 45.
Вы меня убеждаете в чем то?
я вроде просил не совета по установке или не установке газа, а подсказать размеры запаски. Потому как не нашел в сети именно эти данные.
Если трудно или не получается - так и скажите.
Сергей Шамаев
Вы меня убеждаете в чем то?
Если трудно или не получается - так и скажите.
165/80 D17

165/80 D17
Спасибо!

Е
Сергей Шамаев
Тогда лучше Матиз,чтобы на бензин не тратиться,раз так дорого...
Да есть она находится на селекторе акпп кнопка +/-
И очень удобна я тоже заказал себе ток синий цвет жду янворя 2019)))
Прокатился и влюбился до этого расматрива шкода кодиаг,и сантаф полное г...о они не стоят этих денег а вот форд цена качество за разумные деньги.

Сообщений: 20376
про неугоняемость смешно, в СПб иногда по 2 в день уходят
Рус57
Не пижоны тоже могут детонировать на высоких оборотах при использовании 92-го бензина. Падает мощность в связи с корректировкой угла опережения зажигания. Экологический класс автомобиля 5-ый. Часто вы видите на заправках 92-ой Евро 5 ? .
Из за пропусков зажигания 92-ой может догорать в катализаторах.
Расход его больше. Смысла нет никакого его заливать.
Производитель пишет бензин с октановым числом ОТ 92. То есть подразумевая, что чаще вы будете ездить на 95-98 а 92-ой допустим в экстренных случаях.
Insider
Перепрошейте на 294 силы и заливайте 92-ой. Это, видимо ваше всё.
Вы можете объяснить смысл в городе заправлять авто 92-ым?! Которого он в городе съест ещё больше?
Insider
1. По баку согласен полностью - маленький и несолидный для такого авто, у меня на Гранд Чероки был бак 92 литра, а тут 70 - вообще ни о чём. 2. Сиденья меня полностью устраивают. 3. Перепрошить на 294...
Стоит другой контроллер управления и разница в моторах есть. Чипуется программно, увеличение до примерно 272 сил и прирост момента до 9 процентов. Цена вопроса 18 000 рублей. Одна из проверенных контор - Лаборатория Скорости. Контрольная сумма совпадает после перепрошивки ( для гарантии ), не понравилось - откат на сток, деньги вернут.
Ищите представительство в своём городе.

Insider
Проверьте сам замок багажника.

Paranoik
про неугоняемость смешно, в СПб иногда по 2 в день уходят
Это дорестайловые. Рестайл, который с 2016 года пошёл, ни разу не угоняли.

Insider
Не чипуется он программно, на эксплореровском форуме уже обсуждали. Он не программно задушен, а механически.

Insider
Зайдите на сайт лаборатория скорости и посмотрите. И что значит задушен мотор механически? Любой современный мотор чипуется. Вопрос только в том насколько.
А в этой конфигурации этого мотора Эксплореру только только. И на паспортное время не едет он от слова никак. Ни на каком топливе.
Insider
Брехня. Лучше зайдите на эксплореровский форум и почитайте 100 с лишним страниц обсуждений. Сделать из 249 сил 294 пока что никому не удалось.
Insider
Приезжайте, я вам сделаю. И написал про увеличение мощности в пике на 9 процентов в лошадях и моменте.
Вы в состоянии прибавить 9 % к 249 силам?!
Insider
Вы в состоянии прибавить 9 % к 249 силам?!

У меня авто на гарантии, не виду смысла ради этих эфемерных 9% ей рисковать.
Отличное авто, поздравляю с удачной покупкой. сам сидел сравнивал , что купить потом в замен гранд витары, сильно удивлен обилием опций в базе форда. Не люблю эту фигню когда покупаешь вроде премиум а потом начинается подогрев руля за 18000р и т.д. и т.п. хоть Форд этим не занимается , а продают уже готовое авто.

Андрей Зыков
У Эксплорера три фиксированные комплектации. Обычно все берут среднюю Лимитед, там уже в базе практически все опции, за которые у других производителей надо серьезно доплачивать.

У меня авто на гарантии, не виду смысла ради этих эфемерных 9% ей рисковать.
Не видите смысла, не делайте, никто вас не принуждает. Но не надо говорить, что это невозможно сделать в принципе. Это разные вещи.

Орел
Сделал расчиповку, теперь едет и рычит с низов приятным баритоном ДВС так, что не хочется отпускать педаль газа...(ушла задумчивость педали газа, обороты ДВС стали эластичнее, пропали пинки коробки, режимом «спорт» пользоваться перестал). Не проверял на стенде сколько стало лошадей, но если раньше чувствовалось, что тяги впритык , то теперь с запасом и гораздо резвее стал автомобиль . Прошивка не видна для ОД, но при желании можно вернуть в сток. Расход кстате после чипа уменьшился на 1литр.
Олег
Энгельс
С нового года цены на бензин будут нестись с космической скоростью. К лету догонят до 70 р. Вот и считайте, как вы будете его кормить. Наше ближайшее будущее- микролитражки. Вот так, товарищ прапорщик....
Олег
Думаете, цены на газ будут всё это время стоять на месте?

готовтисть к 100 тыс пробега начнет от нашего бенза выскакивать ошибки чек инжин , нужна будет замена катализаторов.

У меня авто на гарантии, не виду смысла ради этих эфемерных 9% ей рисковать.
Да и дело не только и не столько в приросте лошадей. А в изменении планки крутящего момента, эластичности и тяги на малых дросселях.

Витянн
Не начнёт, если использовать высокооктановый бензин евро 5.

Insider
Не начнёт, если использовать высокооктановый бензин евро 5.
Пофиг этот евро 5 у нас на заправках одна бодяга, этот евро 5 делают из 92 путем добавления всяких добавок.
А так удачи в эксплуатации)))
Вы жертва стереотипов. Не разу не были на своевременном НПЗ, готов спорить. Лукойл продаёт свой бензин на экспорт более чем в 100 стран. Это не на заправках всех бодяга, а у вас в голове.
Недостаточно.

Insider
В голове все ОК, если сравнивать с той же Финляндией то качество бенза на много лучше, я тоже стараюсь заправляться на Лукойл и более своевременных НПЗ может и в Моск обл есть контроль качества, но в регионах еще есть недобросовестные заправки которые продают бодягу.
Витянн
100 -ый бензин делается в нижегородской области. Лукойл 95 экто плюс в Перми на Пносе. Это не регионы?
Смотрите на лист качества на топливо, на заправке и где он произведён.
И не пишите ерунды.
Недостаточно.
Мне достаточно.
Остальные могут влезать в мозги автомобиля и помахать ручкой гарантии.
Мне достаточно.
Остальные могут влезать в мозги автомобиля и помахать ручкой гарантии.
Вот и говорите только за себя.
Пробег 22000 и год владения-гномик не посещал,ни лично ни с киянкой!Сочувствую проблеме.

Это дорестайловые. Рестайл, который с 2016 года пошёл, ни разу не угоняли.
Простите,уважаемый,а почему после рестайлинга машина стала неинтересна угонщикам? Вроде-бы всегда больше угоняли новые. Для меня вопрос актуален,т.к.сам думаю о покупке

Рус57
Не реклама,случайно?! Хотя про лабораторию скорости слышал. Вроде солидная контора
У угонщиков спросите.

Витянн
Оно насколько лучше, настолько же и дороже. Сами финны с удовольствием заправляются в Выборге российским бензином по российским ценам.
Левитин Алексей
Все так и есть. Зайдите на их официальный сайт, там все написано. После чиповки вам дают время поездить, почувствовать. Если хоть что то вас не устроит откатиться в сток можно всегда. Причём с возвратом денег.

Левитин Алексей
Не реклама, про контору, что пишите не слышал, Делали расчиповку у себя «дома». Человек который занимался этим вопросом, 2 недели изучал данный вопрос на просторах интернета, так как все умельцы делали чип в нашем городе только на дорестайл. Стоимость данной услуги была 8000, но так как мастеру пришлось для моей модели приобрести дополнительно шину , обошлось в 15000. Чип дал результат, авто по трассе летит не давая шанса на обгон машинам и с большим объемом ДВС (Lex570, TLK200, Tahoe и тд)
Тоже присматриваемся к этой модели. Испугала информация о проваленном тесте, для переднего пассажира при лобовом ударе. А так критерии выбора все те же самые. Будем надеяться, что в модели 2019 года поправят безопасность.

А на что меняли галогенки в лампах и как? Самостоятельно? Какой тип ламп?

А на что меняли галогенки в лампах и как? Самостоятельно? Какой тип ламп?
На светодиодные, Цоколь Н15.

Брал здесь: https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F430DFE5&sr=-36

Менял не сам - в сервисе ставили защитную сетку радиатора, снимали памперсы и заодно поменяли лампы.

На светодиодные, Цоколь Н15.

Брал здесь: https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F430DFE5&sr=-36

Памперсы?

Памперсы?
Планшет сам исправляет слова, собака. Бампер снимали.

Sedoy1969
"в кризисные времена надо жить скромнее и с запасом"
Кому то жемчуг мелкий,а кому то супчик жидкий)))Кризис-новые возможности.
Автору за отзыв 5!Авто нравится,вообще нравятся авто от янкесов.Пожалуй что только бак действительно мал,70 литров для такого бегемоши...На Кашкае 60)))

Sedoy1969
Велосипедист-враг государства N1!Бензин не покупает,страховки не платит,налоги не платит,на пенсии долго живет...он здоров!)))
По ликвидности согласен на все сто!Покупаем к чему душа лежит(в рамках своего бюджета конечно)...иначе нечего будет вспомнить на ,,свалке")))

Каройнер
В начале отзыва Вы писали, что тяжело подбираете положение за рулем....а как воспринимается сдвинутая сильно вправо площадка для отдыха левой ноги? Можно привыкнуть? Я брал на тест такого форда недавно и был очень неприятно удивлён таким эргономическим просчетом...комфортно расположиться так и не удалось...либо с согнутой в колене ногой сидишь, либо прилично искривляешь, чтобы поставить на довольно узкую подставку, или засовываешь почти под педаль тормоза...это все из-за ножного тормоза чтоли?
Каройнер
Мне нормально, места хватает.

Подскажите, 3 ряд можно сложить/разложить в пропорции 50/50, так что бы было только одно сиденье из двух?

Подскажите, третий ряд сидений можно разложить в пропорции 50/50, так что бы использовать одно из двух?

Роман Бабенко
Да, возможно.
Левое или правое, на выбор.

Insider
Чипуются турбины и компрессоры, а не атмосферники

Витянн
Ну и что ? Потребуется, значит заменит. Все авто в период эксплуатации требуют периодически чего то менять. Это называется текущий ремонт. Это же не смертельно.

А так удачи в эксплуатации)))
Это правда. 92-й наиболее чистый бензин, но ниже октановое число. Поэтому если производитель разрешает 92-й, заливай езди и радуйся.

Для этого достаточно перевести рукоять АКПП в режим «S”.
В лаборатории скорости в Питере прадика дизельного 3-х литрового мне "прошили" до 193 л.с. (можно и больше, сам не захотел). На стенде крутанули, графики мощности и момента нарисовали. Три года езжу, всего хватать стало на обгонах. Экономии не заметил. Зато на трассе красота. Желаю спецам из Питерской лаборатории скорости успехов и долгих лет. Не рекламирую, контакты не указываю. Констатирую факт.

Омсукчан
Валерий Кутявин
Привет помоги с контактами лаборатории скорости в Питере

Алексей
Vlad Bitilev
У меня в городе максимум 16 был, а пробки у нас нормальные. Трасса около 11, езжу быстро. Не понятно откуда у вас такие расходы.

Продажа Ford Explorer 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге