Отзыв автовладельца Ford Explorer 2007

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: бежевый
Всем привет!
Наверное рановато, но захотелось поделится впечатлениями о своем приобретении.
И так, три месяца назад купил я Форд Эксплорэр 2007 года выпуска, с пробегом 63000км., я второй хозяин, машина приобреталась у дилера.
Скажу честно, это не была любовь с первого взгляда. До этого у меня было много разных машин, москвич, жигули, волга, Зил-131, ниссан универсал. Но сравнивать буду с последней, на которой проездил 6 лет и расставаться не хотел, но возраст автомобиля (16 лет), последняя ревизия его состояния, толкали меня на срочную продажу праворукого Прадо в 95 кузове, 1997 года выпуска. Продажа крузера проходила через Дром и тянулась аж три месяца.
Честно говоря я с грустью вспоминаю о прадо, т.к. наездил на нем 170000 и на свадьбу и за грибами и на рыбалку, даже мотался на нем в Крым летом 2009года. За все время его эксплуатации он хлопот не доставлял. Могу даже сказать, что на нем поменял, один раз шаровые в круговую, один раз стойки в круговую, и в общем все, ну и конечно расходники.  В общем крузер прост и надежен как автомат Калашникова. В итоге хотелось мне вновь заполучить в свое пользование прадо, но уже в 120 кузове. Начался поиск, через тот же Дром и другие сайты. Итог моих поисков, ограниченных суммой 900000рублей, был не просто неутешительным, а плачевным! Просмотрел я порядка восьми авто., из того что в тот момент было доступно и был поражен тем жутким состоянием в котором они находились. Мой старый прадо был на порядок выше по тех. состоянию и даже внешнему виду!! Честно говоря, были более менее приемлемые  варианты, но с двигателем 2,7л. проехав на котором я понял, что не мое, а дизель я не признаю. Я не молод и не гонщик, но на таком тупом аппарате езда удовольствия не доставляет. Но мне по прежнему хотелось иметь, что то большое, мощное и универсальное. Так как машину менять через год я не собираюсь, а беру ее на долго, то надо что то фундаментальное. И это должно быть не меньше крузера. Раздумывал о Патфиндере, но он гниет и даже на трех летнем уже следы ржавчины.Тут объявился вариант с прадо в Новокузнецке, по словам хозяина в отличном тех. состоянии и я решил съездить глянуть, но были подозрения и порывшись на страницах с объявлениями наткнулся на доселе не познанный и практически невиданный аппарат под названием Эксплорэр к удивлению в том же Новокузнецке! Порывшись в отзывах и ютьюбе, а больше было негде, ибо ни у кого из знакомых такой техники нет, я решил посмотреть и прадо и Эксплорэр.  Короче, приехали в Кузню, нашли хозяина, он выкатил из гаража форд серебристого цвета, в отличнейшем состоянии, нет не было там наворотов типа ДВД для второго ряда, электро привода сидений третьего ряда и т.д., НО ни одной царапины, светлый салон, а я о таком мечтал, громадный багажник, серьезная морда, да и сам хозяин внушали доверие. Мы с другом конечно еще пол часа все щупали проверяли, спрашивали, искали скрытые косяки, но впечатление о добротном, ухоженном автомобиле уже сложилось. И все же душа просила ПРАДО! Мы поехали дальше смотреть прадо, как рекламировал его хозяин в ОТС. Приехали и с первого взгляда поняли, хлам!!! Двери отваливаются, двигатель работает не ровно, салон убит, куча косяков по кузову, в общим небо и земля! Вернулись назад и забрали ФОРД.
Четыре сотни км до дому, ночью, по гололеду, на неизвестном авто проехал без чувства удовольствия. Непривычно было все, и посадка не та, зеркала просто ужас, в общем все не так! Но вот прошел месяц и все постепенно встало на место, кроме наружных зеркал. На сегодняшний день, если не считать зеркал, мне нравится все! Во первых, отличный светлый салон, все такое мужицкое и американское, за любую ручку можно браться двумя руками, классно звучит приемник, динамика даже по сравнению с 3,5 литровым прадо отличная, багажник даже немного пугает размерами, управляемость на дороге лучше чем у прадо, почти как  у легковушки. Писали что ватные тормоза, не знаю у меня претензий нет. Не понравилась ткань сидений, заказал чехлы из экокожи в цвет салона, через неделю будут готовы. Водительское сидение поднял в верх до конца и все ощущения чужого автомобиля пропали. Заводится в любой мороз. В 35 мороза, лень было ехать в гараж, оставил на улице, утром завелся без усилий, да масло в движке поменял на фордовской станции, на Мобил. Пугает только отсутствие запчастей, в основном все под заказ. Да не могу найти руководство по ремонту, вот на все года есть, даже на 2010, а на 2006-2009 нет. Ну вот первое впечатление, как будет эксплуатироваться, посмотрим. Жду лета, хочется полазить и под ним и под капотом!

И так, пробег на сегоднешний день- 100000 км. Езжу мало, с работы домой, но летом планирую дальние поездки. В процессе эксплуатации ничего существенного не менял, только фильтра и масло, но и тут столкнулся с некоторыми проблемами. Решил поменять масло в мостах и раздатке, убил половину дня, долго плевался. А вот почему. Днище машины закрыто тремя тяжеленными листами защиты, при этом третий лист крепится дальней стороной к балке квадратного сечения, в которой с верху проделана дыра, из которой торчало два куска проволоки........

NoPay, Екатеринбург
Антон, Благовещенск
Zhelesnostup, Самара
евгений, Владивосток
Ford Explorer, 2006
Ford Explorer, 2006
13874974, Санкт-Петербург

ну так, нормальная машина
а вы всё "хундай" да "*** дай"
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Комсомольск нА
приятный дизайн
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА

внешне нравится .

ну так, нормальная машина
а вы всё "хундай" да "*** дай"
Я??)) Это ты всё кричишь про хундай..

Сообщений: 12054
за сколько взял?

G8:
Я??)) Это ты всё кричишь про хундай..
а ты на нем еззишь :) или ты не догадывался что у спортейджа такая же помойная платформа для стран третьего мира, как и туссана(айикс 35)?

Вроде ничё.........
Пруль с вином

плюсанул ))
Пруль с вином

взаимно

Нерюнгри
Шланг высокого давления гидрача береги,он, холодный заводки шибко боится.

а нормальный человек себе хундай не купит, как известно
А я кричу? я просто езжу. Более помойной платформы, чем у твоего таза, трудно представить)

Плюсани себе в анус.
чо Жорик, обидно да?
отвалить лям и быть заурядным нищебродом, не выделяющимся из потока

Чувак вон бэу эксплорер купил, так это хоть настоящая машина, не то что твоя пластмасовая мыльница

чо Жорик, обидно да?
отвалить лям и быть заурядным нищебродом, не выделяющимся из потока
Купил таз и кричишь про нормальных людей, ну не смешно ли это?))

Тверь
Цена, судя по тексту до 900. Расход интересен.

5! хорошая машина

новосибирск
Не люблю америкосов но и против ничего не имею! Удачи в эксплуатации))))))))
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Автор посмотрит поведение этого агрегата в грязи, затем скажет, лучше бы я взял Прадо. Чисто, красиво, блестит по сравнению со старым 95м кузовом, но тех. данные этого бегемота, да еще с таким двигателем......

5 за настоящего форда!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Машина зачет,удачи в эксплуатации!

Southern Rhodesia
Пять поставлю. Дополняй обязательно. Ну и вэлком к нам ;) http://www.fordexplorerclub.ru/ http://www.ford-trucks-club.ru/
Holy Motors

Салон по второй фотке - классный
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.
NAR

пять+

челябинск
классный апарат
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Отзыв нормальный, машин четкий, владелец доволен. Я плюсую пятачки!
Знаете, читаешь после таких или других статей отзывы---мужики вы чеееооо вы же подеретесь счас, вы тут почему друг друга обси...е, какашками кидаетесь..., у кого таз у кого тойаз, вы ж сами себя в первую очередь не уважаете.....

renat809:
Не люблю америкосов но и против ничего не имею! Удачи в эксплуатации))))))))
Если в Сибе жить, то можно и на американских авто двигаться.

Хороший авто.

Новосибушка
Нормальный авто, по крайней мере не зае***ший глаз Прадо, которые десятками каждый день видишь. По характеристикам - те же яйца, только дешевле и оригинальнее. Я бы тоже выбрал Эксплорера.
Жажа.

ТО по WhatsApp - ехать никуда не надо! (100% в базе).

Secret
Да такой авто надо брать на долго и сразу выставлять на продажу! Продавать прийдется долго...
Почему то не так их любят в Сибире как яп. джипы.

Но в любом случае Поздравляю с покупкой!
Шикарный джип!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

один из наинадежнейших аппаратов, новый Эксп уже не тот(
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Лен.область
Хороший аппарат, главное как у всех Фордов, не запускать, и следить за электрикой)) читал что из-за глюка например в абс может встать в аварийный режим и жди эвакуатор
N7

Kovagenn:
Кто бы писал......

Secret
Мне вот интересно, многие тут минусят мой коммент!
Я думаю из за первой части моего высказывания!
1. Но вы владели им хоть раз?
2. Вы его продавали?
3. Вы его ремонтировали?
мои ответы:
1. в семье был
2. да замучилась и я в том числе продавать этого монстра, скинули по минималке....
3. да из крупных поломок, пришлось контрактную АКПП ставить.....
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kovagenn:
а расход бенза - неприятный :)))
Расход бензина - должен быть обычный... и человека, до того владевшего Прадо 3,4 - ничем не удивит. Опять же зима пройдет наступит лето - и езда на 2ВД еще и порадует.

hanexx:
Да ладно... надо меньше читать ! :)
Был такой. надо следить за состоянием пробки в радиаторе..
ЭТО ДА.
И с коробасом надо аккуратнее. А так - подвеска отличная, двиг отличный, солан лучше прадовского (особенно шумка)

alexandrm80:
Цена, судя по тексту до 900. Расход интересен.
Расход я писал уже в своем отзыве - такой же как у всех одноклассников - Прадо, Паджеро...
Город - 19 литров трасса при 120 кмч - 11

Добрый день!
У здорового автомобиля, должен быть здоровый апперит!
Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

P.S. Всю литературу найдёшь на выше указанных форумах.
Да , да, извините, с мощностью напутал,там 213л/с, расход летом не знаю, сейчас показывает при - 15 градусах, 22,5 при -35 до 24, 5.
Evgenii1977:
Добрый день! С мощностью ты немного напутал или прежний хозяин подсуетился, у него не 183 л.с. а 214 л.с. по документам. Расход по трассе если тошнить без обгонов, то может и будет 11-12 л., а по городу летом меньше 21-22 ну никак у меня не получалось (авто полностью исправен, пробег 95 т. км.). Сейчас по компьютеру от 25-27 литров. На газе 30-31 литр на сотню. Это практически без прогревов, так как установлена "Вебаста". Но надо сделать поправку на быструю езду и городские пробки. У здорового автомобиля, должен быть здоровый апперит! Авто своих денег стоит. З/Ч есть и не очень дорогие. Три ряда сидений иногда сильно выручают. Динамика отличная (по разным данным от 9,5-10,2 с. до 100 км/ч.). Управляемость достаточная. На трассе легко разгоняется до отсечки в 170 км/ч. и при этом не козлит и отлично управляется. Тормоза после паркетников и легковушек ватные, но быстро привыкаешь и тормозит он отлично. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

Да цена, 830т.р.
alexandrm80:
Цена , судя по тексту до 900. Расход интересен.

Ооллеегг:
В новосибирских пробках 4х литровый движка жрет 24,5;););) ???Это ,если вы передвигаетесь либо по области,либо по ночам.У меня на Гранде показывает 28-32л. ,на пежо 308 -16 л.И вообще пора уже городским жителям расчитывать расход исходя не из л на 100км ,а Л на моточас.

Красивый!
Фото ещё бы..)

Хабаровск-Лучегорск-Владив
обращайся может с мануалом помогу...

ЯНАО г Ноябрьск
Пять за америкоса.
Привет всем. Ребята! Эксп у меня третий год,(2007г) пробег 119ткм. Я накатал 39ткм. Север крайний и далее по всей россии. Машина на 5+ по всем параметрам. Надежность и комфортность. Ну и ценник! Прадик не родня Экспу ни с одной стороны. За 39 тысяч пробега-только замена масел и тормозных колодок, и на этом все. Советую всем! Цена и качество на высоте.

Николай Шиянов:
Ну все, все владельцы Прадосов побежали менять машины на Экспы.

ЯНАО г Ноябрьск
Уже накатал 41 ткм и все прекрас
но. А Прадик как и Мерин, только за эмблему ценник гнут.

Рубцовск
Отзыв просто замечательный ! Я сам месяц назад пересел на Эксплорера с праворукого Прадо 95-ый кузов , вот только движка у меня была 2,7л . Вообще не едет . Рычит а не едет . Динамика Форда просто впечатлила !!! Зеркало заднего вида на Форде просто отстой ! Ничего в них до сих пор не могу разобрать , вот бы с Прадика пригомырить ))) . Расход бензина практически одинаковый . Стоимость запчастей на Форда даже немного ниже чем на Тойоту , вот только один недостаток - придется ждать недельку другую , а потом сэкономленные деньги ( разница в цене от Тойоты ) потратить на услуги транспортной компании за доставку их . По началу Форд меня тоже не впечатлил , более того , я даже стал жалеть что поменял семнадцатилетнего Прадо на десятилетнего Форда . Но через некоторое время стал ловить себя на мысли - я помаленьку начинаю влюбляться в Эксплорера . Очень порадовала шумка салона ! Звук выхлопной хочется слушать и слушать ! Такой басовитый своеобразный выхлоп , просто мороз по коже ! Коробка переключатся очень даже замечательно , я так понял она короткоходная , мне очень нравится . Вообще это мой восьмой автомобиль , но все предыдущие были праворукими . С чем сравнивать есть , это и Прадо и Террано и Эстима в новом кузове и MPV 2003года , ну а там всяких корон протых да премио , камриков не беру в расчет . Другого уровня машинки . Думаю что Форд не должен разочаровать .
Запчасти заказываю в Академии плюс .

Рубцовск
Забыл сказать , поставил 5 !

atlant-595:
Ну все, все владельцы Прадосов побежали менять машины на Экспы.
Ты прав ! Я поехал и поменял !

Где продолжение??????????? Думаю такой же взять. Или не брать? А?

Посмотри другие отзывы, там уже достаточно описано! Я катаюсь уже второй год и очень доволен, пока альтернативы не вижу. Тойота Прадо проще в обслуге и зап. части всегда в наличие, но если сравнить цены, то я считаю, что Тойота не на столько лучше, сколько придётся переплатить за достойный экземпляр. По надёжности всё отлично, после покупки поменял все жижи, необходимые резинки, через 15000 км. все амортизаторы и всё, теперь кайфую. Я реально своего Форда и в "хвост и в гриву", двигатель даже 4 литра это ракета! Чего уж говорить о 4,6 литрах!!! Коробка только туповата, но привыкаешь со временем. Руль нормальный. Тормоза ватные, но их хватает. Звук двигателя просто песня!!!

Олег
Всем добрый день. Хочу сказать немного про этот авто,так как я его держал,честно сказать авто просто класс сам думал раньше что Америкосы прожорливые,но оказалось совсем не так город 13-15л трасса 7-9л на 100ю,авто был у меня с 4х литровый двигателем,всем советую не пожалеете это факт надежность,комфорт и конечно проходимость. В этой ценовой политике ему равных нет,проверено.

олег
Продолжение!
Всем добрый день.
Прошел год с момента моего приобретения Эксплорэра.
Я решил написать небольшой отчет, но не для споров, а для тех кто задумывается над приобретением данного автомобиля или отказа от этой идеи.
И так, что я делал с того момента как он попал в мои руки.
Проехал 18000 км, что по сравнению с предыдущими машинами мало, но связано это со сменой работы. Первое, поставил газовое оборудование Ловато 4 поколение, балон на место запаски, заказал в ателье чехол под цвет салона из экокожи засунул в него запаску, огнетушитель, аптечку, компрессор, знак аварийной остановки и теперь хоть что-то лежит в этом багажнике, это я к тому что места там еще очень много. Купил в багажник резиновый ковер, серого цвета. Знаете классная штука, ничего не катается по багажнику, не скользит. Поменял щетки стеклоочистителя на безкаркасные, родные зимой не чистили. Чехлы из экокожи в цвет салона.
Вот и все. По ценам: чехлы 6300, газовое оборудование 31000, дворники 500, коврик в багажник около 500 точно не помню.
По расходу на газе летом, город 22, по трассе (засекла когда ездил на Алтай) при 110км/час - 13 - 13,5л. Эксплуатация в Новосибирске.
По поводу проходимости, это конечно не внедорожник, слишком низкие свесы, низкие подножки, ещё меня поразило какой американский придурок переднюю серьгу под передним мостом прикрутил? Если застряните, придется нырять чтобы трос прикрепить. На Алтае решил залезть на гору, по мокрой каменной тропе, поросшей травой, и чуть было не свалился в пропость. Собственно сам виноват, надо было заранее отключить анибукс и включить LH 4WD. Выехал, но желание экспериментировать пропало.
По ремонту, менял масло в двс, лил мобил 5-30, фильтра покупал в Академии плюс, ценник на масляный фильтр от 200 до 450 руб. Зависит от изготовителя.
В общем ничего интересного но пугают строгие америкотские требования по допускам на масло, хотя масло менял на СТО Экспосервис , Станционная 62, они специализируются на данной марке.
теперь самое интересное, обнаружил, что уходит антифриз, причем куда непонятно. В том смысле, что луж нет, наружный осмотр, поверхостный, результатов не дал. Ладно, езжу дальше и раз в месяц примерно 1литр доливаю. К осени расход стал уже,два литра и приближающаяся зима заставляла серьезно над этим задуматься. Загнал к ребятам на экспосервис, они сняли защиту и мне показали течь в нижней части радиатора, в районе стыковки сот с нижним бачком.
И так, мои действия. Нужен радиатор. Совет, не покупайтесь на ремонт! Радиатор сложный, в него встроен радиатор АКПП, поподание масла в антифриз или наоборот может привести к выходу АКПП из строя. Сажусь за комп. Сперва все грусно, дорого и под заказ, но через пару часов получаю результат. И так, оригинал под заказ от 16000 до 19000 руб в течении 7-10 дней, дубль от 8000до 12000 в те же сроки.захожу в запчасти на дроме и вот вариант, 5200руб за два дня из Барнаула привезем, будете менять у нас, за работу 1500. Я так и сделал, ни чуть не жалею, сейчас все отлично, ничего не течет. Да, антифриз либо желтый или как пишут америкоты золотистый либо зеленый, красный нельзя.
Вот собственно и все мои муки.
Теперь общие ощущения.
Я доволен. Едет отлично, на газе динамика не потерялась, вид не замыленый японский, люблю посмотреть на него со стороны, и мне он нравится все больше и больше. И я и пассажиры чувствуют себя в дороге весьма комфортно, никто локтями не толкается. Короче, я не жалею о покупке, народ в гаражах просит посидеть, посмотреть, потрогать. Ну вот и все, решать вам, будут вопросы, спрашивайте.

Василий
красавец, что сказать, хотел года 3 назад взять такого в ю.с. импекс, но был в зеленом противном цвете..

Вадим
Доброго дня или времени суток! ПЯть дней назад ФЭ мой!
1. Коробка переключается с толчками, как бы сначала переключение, потом мгновенный сброс тяги а потом тепловозное ускорение...и так при переключении с первой на вторую и со второй на третью...как так? Норма? Причем с толчками...Масло свежее, проверяли...вот по уровню вопрос...((
Настораживает....Фильтр в коробке не менял/не проверял...доверился сервису...
Посты в каждом отзыве..уж не обессудьте)) Нужна оперативная инфа..может коробка в преддверии...((
Заранее благодарен!

AWTO55:
Вадим:
Доброго дня или времени суток! ПЯть дней назад ФЭ мой!
Настораживает....Фильтр в коробке не менял/не проверял...доверился сервису...
Заранее благодарен!
какой пробег?

AWTO55:
Где продолжение??????????? Думаю такой же взять. Или не брать? А?
могу продать.https://www.********/s urgut/avtomobili/ford_explorer _2009_646632424
егор:
https://www.********/surgut/av tomobili/ford_explorer_2009_64 6632424

Чтобы не было проблем с коробкой, надо брать с двигателем 4,6 эксплорер 4, она совсем другая 6 ступенчатая и совсем не проблемная. Один минус налог на 296 лошадей :)

Продажа Ford Explorer 2007 в России