Отзыв автовладельца Ford Explorer 2008

Год выпуска: 2008
Название: Limited
Цвет кузова: Ebony Solid C/C
Цвет салона: Charcoal Black
Салон: 7 мест (третий ряд складывается в ровный пол)
Двигатель: 4.6L SOHC Triton™ 3V V8 4601cm3 296hp
мои предыдущие авто:
Отзыв о Mazda Mazda6
Отзыв о Ford Mondeo

Идея сменить автомобиль закралась достаточно давно, но непосредственных действий не было ввиду того, что Ford Mondeo 2.5T меня полностью устраивал. Не было причин для его продажи, но стоило зародиться идее о смене авто – и это уже не остановить.
Как-то давно было желание купить Ford Explorer 4 поколения, поэтому поиски начал с него. Довольно таки сразу был найдет неплохой вариант, за него и зацепился, начал неспешно продавать свой. Прошел месяц, второй. Тот Explorer не продавали, мой Mondeo не покупали (ну нравятся мне малоликвидные авто:))
Но некоторые жизненные перемены этим летом ускорили процесс и следом пришло понимание того, что вот он, тот самый момент, менять авто нужно сейчас, Mondeo по итогу был продан с огромным дисконтом, лишь бы продать здесь и сейчас. И вот я довольный звоню продавцу Explorer`а, чтобы в тот же вечер успеть его выкупить, но оказывается он уже продан. Грусть, печаль, кусаю локти, что не оставил задаток.
На следующее утро все поиски по новой. Начал уже заглядываться и на Volvo XC90 2.5T, Mazda CX-9, Honda Pilot, но на всё это надо было добавлять сумму, на которую я не рассчитывал. Опять лопачу объявления по Explorer`ам.
Неделя поисков, миллионы мертвых нервных клеток, полный карман билетов на общественный транспорт, какие-то невероятные суммы за поездки на такси (съездить по делам в пару мест – не менее 1к, и так через день). Но в итоге найден ОН — интереснее и моложе того первого варианта (даже шины летние родные заводские в очень хорошем состоянии), на год моложе, дак ещё и куплен ещё на один год моложе, всё обслуживание только у официального дилера Ford, все заказ-наряды перед глазами, один владелец, комплектация богаче, правильный цвет кузова - всё как мечталось))
Один вечер на раздумья, решено. Ну нравится мне этот чемодан с его рубленым топором салоном и кузовом, с его непомерным аппетитом к бензину, с его бесчеловечным налогом – а если нравится – надо брать))
В силу веса автомобиля, лошадей не кажется так уж и много, но для комфортной езды, думаю, вполне достаточно. Любимый звук – момент запуска! Это просто песня, даже дверь не закрываю пока не заведу авто))
Автомобиля стало много, больше салон, невероятных размеров багажник, клиренс, двигатель - всё стало лучше и больше относительно моих предыдущих авто)

Двигатель Triton 4.6L SOHC 3V V8 296 л.с. 406Nm
Комплектация самая максимальная для дилерского автомобиля – Limited.
Это первый мой джип/внедорожник/паркетник (что это, кстати?:D), поэтому будем ездить, осматриваться, привыкать. Первое впечатление второй раз не произвести, а первое – ПРЕВОСХОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!

Немного сухих цифр, но уж очень они мне нравятся))
Технические характеристики:
Высота (мм) - 1834
База (мм) - 2889
Дорожный просвет (мм) - 208
Радиус разворота (м) - 5,6

Погода не благоволит более респектабельным фото, поэтому довольствуемся тем, что есть - фото на огрызок, качество ахтунг))

НАЛОГ: выбирая предыдущее авто налог несколько останавливал от выбора авто 250+, со временем понял, что не такая уж это и большая разница и не стоит боятся налога. Для сравнения посчитал, что за автостоянку я отдаю в год больше, чем налог за такое авто.. )) но главное, что я понял впоследствии - за этот авто есть за что платить налог)) в нашем регионе стоимость 1 лошади на уровне до 100р в год....

Особо дополнить нечем)

Просто фото)

На авто езжу каждый день, в машине всё нравится. Просто большой автомобиль. Для семьи. Когда надо много народу перевести - поднял третий ряд. Когда надо много вещей перевезти - сложил второй и третий ряд в ровный пол.

В деревне надо было с дороги телеграфные столбы перетащить - канатом к фаркопу и поехали. Но это единичный случай его колхозного применения))

Автомобилем доволен на все 100%.

Налог уже получил - ~29тр

Еа бензин в среднем 10-15тр в месяц.

В моих руках автомобиль уже два года.

Как обычно ласкают владельцы автомобилей свои авто, так и у меня - автомобиль не подводит (ттт), езжу каждый день. Всё очень нравится и устраивает.

Съездил на авто в Крым, привез 7700км пробега и разлил 1300л бензина. Расход по трассе получился не идеальный, так как 110км/ч ехать не получалось :-) Да и по Крыму наездили почти полторы тысячи, объездили всё вдоль и поперек.

За два года были следующие поломки:

- лопнул тройник на шланге отопителя салона (детская болезнь абсолютно каждого ExplorerIV), лечится быстро и навсегда, цена ремонта не дороже пачки сока :-)

- заменил радиатор охлаждения ДВС....

Вот и первая двойка! Спасибо!)))

Пока есть 6 часов на редактирование - спрашивайте, дополню отзыв необходимой информацией))

вот и вторая!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
вот и вторая!!!
Спасибо за оказанное внимание!))

ЯНАО
1.Фото салона.
2.За сколько купил?
3.Сколько налог?
4.Какой пробег у авто?

Не комплексуй, считай пятерки.
Я к примеру, 5 прислал))

Только "ПЯТЬ".
Лично я люблю большие машины,в них чувствуешь себя защищённым и свободным в плане простора.
Эх!Если бы не грабили нас на заправках наши правители и иже с ними...(и не только на заправках...)
Бу-га-га-гатти

ВОРОНЕЖ

реальный расход у него меньше

5 хорош

БОЛЬШОЙ КУяШ
Отличный , по сути автомобиль, владел таким больше года, да и сейчас есть во владении у бразы.
Двойки не считай, тут америкосы не в почете - тут ав почете блеснуть соплей по Праде
Хотя какая Прада? если она того же года в тех же опциях в 2! раза дороже?

NoPay:
Вот и первая двойка! Спасибо!)))
Зависть она черное чувство:)

Кстати первый отзыв, где нормально прописаны габариты машины - это очень хорошо, тот кого может заинтересовать машина - сразу и габариты посмотрит, не придётся на другие сайты лезть.

Пятак конечно, дополняй
Салон сфотай выложи? мне интересно чем у 4,6 отличается

БОЛЬШОЙ КУяШ
Не знаю, тут чтоб пятерку Эксплореру заслужить - не знаю что сделать надо.. Мой отзыв, по моему выше четверки так и не поднялся..

Курган
Продолжай...
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Анапа
5-давай обо все подробнее

Поддержку всех - дополняй! Авансом 5))
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Честная машина, тоже всегда нравился, и главное не дорого стоит!

Реально надежный американец. Двигатель, коробка, трансмиссия, кузов, крайне надежны и имеют очень большой заложенный ресурс. Автомобиль "миллионик"! Плюс комфорт, безопасность, брутальный стиль! Только 5 !

Щяс Прадосектанты понабегут заминусуют.+5
N_h

Маловато написано, в основном о том как покупал. О машине отзыв где? Фото салона того же, полностью разложенного багажника...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Хотел такой :-) В итоге купил Каптиву. Хватило на 10 мес. Пришлось купить FE5 :-)))
Авансом 5. За Explorer. Но отзыв надо дополнять, про машину по сути не слова, только первые впечатления )
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

дополняй
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Ребята, всё будет)) Записался на полную мойку сегодня, чтобы фото сделать нормальные, успеть бы до заката))

Gotham City
Оценками даже не удивляйся,на этом сайте японцев больше любят, и оценку в большей степени ставят за автомобиль. Авто довольно брутально выглядит, но аппетит у него конечно огого.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Не-не-не! Оценку ставим за то,чем автор доставил и порадовал . Доставить можно рассказом, а порадовать-фото.
Лучшие оценки бывает и за старый москвич ловят,не в марке дело.
Так что ждемс))

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

реальный расход у него меньше
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

значит ваш 4л - неисправен
у меня ср. расход по Мск (с пробками, прогревами, шипы) - 20.8, при этом не овощу
если в режиме "поный овощь", обороты не выше 2 тыс. - то, держитесь крепче, расход 17 л. - по городу...
4.6 V8 triton

делаю вывод - при исправном авто (двигатель, топливная, трансмиссия, штатные колеса), норм. топливе, масле и фильтрах - расход соответсвует заявленному производителем...

Мск
но у меня в части расхода всё-таки есть проблемка
выхлоп установлен тюненый (вся магистраль) и звук он издаёт ....
паэтому приоткрываешь форточку, газуешь и слушаешь. главное в пробке при этом не впилиться в корму впереди ползущего ;)
вот и лишние литры

p.s. на газ ставить - извращение какое-то. имхо

Пять.

...фото ещё добавить бы..)

Мск
ТС, тебя такой второй ряд?

Мск
ручка АКПП как кто-то метко отметил "нравится женщинам" ... ;)

про расход

NoPay:
Ну так что, на мойку в пробках Екб. попал? Фото давай, не халтурь)))

Торсион:
Ну так что, на мойку в пробках Екб. попал? Фото давай, не халтурь)))
Да там щас у вас дождь,снег,туман-роса...Короче ,ближе к июлю...
Бу-га-га-гатти

Powder:
ручка АКПП как кто-то метко отметил "нравится женщинам" ... ;)
Дедушка Фрейд того же мнения )

про расход
Не нужно пиндеть про расход.Движка 4 литра и весом 2,5тонны менее 20л в городе жрать не будет,если это не деревня с двумя перекрестками и одним светофором.А то,что у тебя на фото так я и на Чирке 4,7 литра тебе расход 7,5 литров сфотаю накатиком.
Как дети право....Фильтра,свечи...

Да что такое-то((( Жму добавить - и на этом всё виснет.. Запарило уже.

Powder:
ТС, тебя такой второй ряд?
Нет, это ведь 6 мест получается.
у меня нормальные 7 мест, ровный диван второго ряда.

Красавец! Но расход конский:(
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:
Красавец! Но расход конский:(
ну тут всё относительно.. )) раньше в месяц у меня уходило 5-7тр на бензин, сейчас уходит 10тр, так что думаю, что разница небольшая.. ))

значит ваш 4л - неисправен
4.6 V8 triton
Не правильные делаешь выводы! Авто полностью исправно. В этом предложении ключевые слова "при активной езде" !
На машине массой примерно 2,5 тонны и объёмом 4 литра, когда эта махина срывается с места с педалью газа в пол и раскручивается до красной зоны, звук просто завораживает, да и ускорение не самое вялое!!! И пока я езжу без жены, так почти на каждом старте!
Хотя про расход, наверно правильней было бы сказать максимум 25 - 27 литров.

P.S. Какой расход будет если тошнить 2 тыс. оборотов, даже не задумывался.

Evgenii1977:
P.S. Какой расход будет если тошнить 2 тыс. оборотов, даже не задумывался.
а на каких средних оборотах ты ездишь ?? на тахометр смотрел вообще ?
переключения передач происходят в диапазоне 1.8-2.3 тыс.об - этой динамики хватает держаться в потоке чио по МКАД, что по трассе
до 4 тыс.об. стрелка поднимается когда жмёшь на педаль очень интенсивно (не важно с какой скорости), при этом за сяет крутящего момента динамика разгона превышает динамику средней скорости потока рядом едущих авто процентов на 80% в диапазоне скоростей до 60 км/ч и процентов на 50% при скоростях свыше 60 км/ч. при увеличении скорости процент падает. при таком превышении скорости потока - ехать в нем долго без снижения скорости - не получится по определению. соответственно "овощить 2 тыс.об." - это нормальная езда как для авто, так и для окружающих. всё остальное - это либо "дёрганья" газ/тормоз, либо кольцевые гонки (что невозможно в принципе).
поэтому - не пиши ерунду и учись ездить. без обид

p.s. у меня 4.6л. твой 4.0 - не едет ;)

Не обижаюсь! Я люблю "дёрганье" газ/тормоз. На тахометр смотрю, часто вижу стрелку в красной зоне, особенно на старте. Просто мне нравится так ездить.
p.s. ты всё равно не используешь весь потенциал двигателя, если ты ездишь в диапазоне 1,8 - 2,3 тыс оборотов, какая разница, как он может у тебя ехать? У каждого свой стиль езды и он может кардинально отличаться, от других. Я езжу так, мне это нравится переучиваться не собираюсь.
Спасибо за отзыв! Удачи!

Evgenii1977:
Не обижаюсь! Я люблю "дёрганье" газ/тормоз. На тахометр смотрю, часто вижу стрелку в красной зоне, У каждого свой стиль езды и он может кардинально отличаться, от других. Я езжу так, мне это нравится переучиваться не собираюсь. Спасибо за отзыв! Удачи!
Приятно поговорить с адекватным человеком. Спасибо и удачи.

p.s. отзыв не мой ;)

Ради эксперимента два дня ездил с оборотами от 1800 до примерно 2700 в мин., все делал плавно и не спеша. Действительно, уложиться в 20 литров можно, но ехать со стабильной скоростью крайне трудно, у нас в Омске мало прямых без светофоров и поворотов. Но я чуть с ума не сошёл от "таких скоростей" и "перегрузок". Я так ездить не могу! Лучше буду переплачивать, но получать удовольствие от езды!

Evgenii1977:
Ради эксперимента два дня все делал плавно и не спеша.  чуть с ума не сошёл от "таких скоростей" и "перегрузок". Я так не могу!!
каждому своё
;))

СССР
Отзыв нормальный. Сам присматривался к такому авто.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Дастер-вуд:
Отзыв нормальный. Сам присматривался к такому авто.
Этот авто достоин внимания, один из тех случаев, когда получаешь Много авто, за Мало денег.. ))

Точно!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

NoPay:
один из тех случаев, когда получаешь Много авто, за Мало денег.. ))
нифига. экономия средств достигнутая при покупке - очень быстро компенсируется высокими затратами на эксплуатацию

У меня двигатель 4.6 ,установил ГБО диджитроник.Средний расход на газе в переводе на бензин 10 литров на сотню.Я считаю для такой массы очень даже приемлемо.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002

Прокопьевск
Черт, как редактировать коммент? Ладно, не суть.
Пользую такой же авто с 2008 года, только салон светлый. Красота, поздравляю. В наших слабонаселенных местностях по городу 17л на сотню. Но, правда, 95ый лью. Сказать что за эти годы были проблемы - не могу, была парочка дпт, но рамный крокодил страдает слабо. Хотелось бы добавить что третий ряд вполне себе юзабильный. А так - хороший, мощный фургончик :) Внедорожность слабенькая, но это и так понятно - с такой геометрией. Очень неприятно втыкается в землю передней проушиной буксировочной - самый нижний элемент + торчит как таран на галерах.
А так то поздравляю )

Люберцы
Про расход все зависит от стиля вождения...
HONDA odyssey RA6

Powder:
Пустые слова, не вводите людей в заблуждение! Нет никаких высоких затрат на эксплуатацию! Машина вполне надёжна, в редких случаях поломок она пригодна для ремонта по доступным ценам! Даже если накроется двиг или коробка, то ремонт будет не дороже чем другой иномарки подобного класса. Эта машина стоит своих денег.

Василий
расход конский реально)) катался в юсике на тесте,на новом, ребята сказали расход у нового поменьше будет, а так отличный авто!

Туркменабад
Всем привет, у кого 4,6 Тритон, подскажите пожалуйста какая модель АКП установлена 5R55 или 6R60

1 2
6R60. Неубиваемая, если спецмасло (Merkon SP) через 60 тыкм пробега менять. У меня 4,6 2006 г/в, 267000 накатал уже, на днях поменял комплект ГРМ и гидрокомпенсаторы. Проблемы по мелочам бывают, но при моих пробегах это нормально, кмк. Расход в смешанном режиме - 15,5/100 Аи-92. Машину нежно люблю, всегда возвращался из поездок (Алтай, Байкал и т.п.) своим ходом. Своих денег стоит точно.

Алма-ата
Скоро буду брать!

егор
Сургут
CPAKA:
Черт, как редактировать коммент? Ладно, не суть.
А так то поздравляю )
внедорожность отличная.. прадик отдыхает..и расход нормальный... возьмите тахо вот -это крок. во всех отношениях..по бездорожью и умеренному расходу форд эксп4 лучшая в своем классе.

Yukon, Canada
Ну как, автор, коробас уже перебирал? Или уже дважды? Просвети народ - как коробас реагирует на такую манеру езды?

Rammstein73:
вы вообще о чем? какой "такой"?
с акпп никто ничего не делал, но спасибо за беспокойство

NoPay:
вы вообще о чем? какой "такой"?
с акпп никто ничего не делал, но спасибо за беспокойство
Ну, я вот об этом:
"Езжу активно, не самый экономный режим, поэтому вряд ли стоит на меня ориентироваться. "
Коробас вполне мог отреагировать. Просто в понятие "активно" вкладываются разные смыслы. Видимо, для коробаса - не достаточно активно :-)
Ответ понятен, спасибо.

Белгород
Красивый, брутальный, крепкий и безопасный - для семьи такой танк безусловно самое то. Ну а за все это само собой приходится платить, в том числе и расходом, так что всё нормуль. За отзыв пятак. Удачи!

кыштым
Rammstein73:
Ну, я вот об этом:
Ответ понятен, спасибо.
так вроде акпп только на 4,0 хреновая,а
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

дмитвас:
так вроде акпп только на 4,0 хреновая,а
Не бывает хреновых АКПП. Просто устройство АКПП таково, что угробить её проще паренной репы, особенно мощными да моментными моторами, да в грязи/снегу, да весёлыми стартами. Сдуру, как говорится, можно и сами знаете что сломать.
Николай Шиянов
Ноябрьск
[quote=Антон 973]
Как дети право....Фильтра,свечи...[/quo te]
При 4х литрах по городу! неспеша,летом.17-18 литров. Это правда! А с дури, и 100можно прогнать. Трендеть может тот, кто кроме 9ки ничего не видел. Ну или на ишаке ездил
Информативно. Высшая оценка. В раздумьях. Или 100 ый брать за много денег, или такой же, но в приятную сумму.

[quote=Антон 973]
Как дети право....Фильтра,свечи...[/quo te]
Это смотря где такой расход. Для города однозначно слишком мало. А вот для для трассы в самый раз при 130 - 140 км/ч

Комсомольск на Амуре
20 литров по городу даже бабке не ходи хоть накатом или задним ходом жрёт за то едешь в удовольствие

Александр:
Как дети право....Фильтра,свечи...[/quo te]
Попробуй навалить на нём 130-140, расход будет к 20-ке, аэродинамика кирпича.
Толян
Железногорск
у меня эксп 2008 пробег 72 тыс по городу без тапок 13. по старпёрски. вся шушара обгоняет. за городом 12 при средней 120-130обгоняюших поменьше. хотя для меня расход не главное комфорт мне по душе. купил случайно у официалов трейдинную/ угарел на лексусе RX350/ но сожаления нет после БАЛАЛАЙКИ-RXа. только положитель ные эмоции. хочу экспедишина или эсколаджа от КОДИЛАКА. но уних пробеги ого-го.

евгений
Powder
Evgenii1977:Нет, не меньше! У меня 4 литра, при активной езде 25-27 л. бензина ест или 29-34 л. газа.значит ваш 4л - неисправен у меня ср. расход по Мск (с пробками, прогревами, шипы) - 20.8, при этом...
У меня на 20х колёсах расход во владе 18 литров на сотню-овощем и 22литра если стрелять с каждого светофора!!! Владивосток сплошные сопки!!! трасса 8-11литров на сотку 4.6 тритон эксп 4й 2007г!
евгений
miron87
на третьем поколении 4.6 тритон 5R55 а на четвёртом поколении 4.6 тритон 6R60!!!

Железногорск
25 по трассе ???!!!! Это о том, как надо тупо не следить за авто! До 100 тыс расход был 14 ,после 100 поднялся до 17 по городу! Или я дурак?

Умения после сотни стал 15-16 по городу ,надо менять датчик по кругу! Из штатов заказал , попал под санкции ! Пропали мои 1000 баксов , хотя из Америки посылка ушла!

KA6AH
Хотя какая Прада? если она того же года в тех же опциях в 2! раза дороже?
Только истинный балван может гнать бегемотика в бездорожные условия!

Продажа Ford Explorer 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на двигатель 6L в Екатеринбурге