Ответы на некоторые вопросы + фото

Ford Explorer 2008

, Екатеринбург
Темы: Фотографии

Погода не благоволит более респектабельным фото, поэтому довольствуемся тем, что есть - фото на огрызок, качество ахтунг))

НАЛОГ: выбирая предыдущее авто налог несколько останавливал от выбора авто 250+, со временем понял, что не такая уж это и большая разница и не стоит боятся налога. Для сравнения посчитал, что за автостоянку я отдаю в год больше, чем налог за такое авто.. )) но главное, что я понял впоследствии - за этот авто есть за что платить налог)) в нашем регионе стоимость 1 лошади на уровне до 100р в год.

РАСХОД: собираю все чеки, отмечаю пробег, ближе к осени планирую добавить запись о расходе за год. Езжу активно, не самый экономный режим, поэтому вряд ли стоит на меня ориентироваться. Сейчас от заправки до заправки в среднем 25л/сот выходит. Ездил неделю в области - средний расход был 17л/сот. Если использовать режим экономного пенсионера - наверное и в крупном городе возможно эти значения получить. По трассе всё стабильно - на скорости 110км/ч - 11л/сот, на скорости 130км/ч - 12-13л/сот, быстрее стараюсь не ездить никогда. Заправляю АИ92 на ГПН, всё устраивает. В деньгах расход в целом стабилен - порядка 10.000р в месяц, редко больше 10к выходит (на чеках ГПН отмечается сумма покупок в месяц по карте, отсюда и точность).

При выборе авто искал целенаправленно только 4.6L - так как хотелось именно V8, а 4.0 не рассматривал даже с ценником ниже.

По последнему фото - это консоль на потолке в районе зеркала заднего вида. Тут кнопка управления люком крыши, кнопки HomeLinK - можно запрограммировать на управления воротами гаража. Ну и самое интересное для меня - управление второй печкой - по большей части второй контур отопителя тут предназначен для третьего ряда, но я им пользуюсь для пассажиров второго ряда в том числе, чтобы быстрее прогреть пространство в авто, а летом буду пользоваться для обратного))