Отзыв автовладельца Ford Explorer 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный

День добрый всем! Решил оставить и свой отзыв о машине возможно кому будет полезно.  Пробег 15 000 эксплуатация один год.
Внешний вид хорош, особенно когда чистая, смотрится со стороны очень компактно, когда говоришь что размеры больше крузака (кроме высоты) никто не верит пока не сядут внутрь.  Хотелось приобрести в белом цвете, так как по моему мнению белый цвет ей идет гораздо больше чем все остальные, чтобы не говорил Генри Форд, но в белом не было и пришлось взять черный.  Поставил сразу защиту снизу и срезал юбку бампера. Поставили сигналку от синхронизации отказался использую две кнопки и на ключе и на сигналке - это затруднит жуликам доступ. Сразу установил ксенон и в головной свет и в противотуманки, хотя в последнии можно было и не ставить толку от них ноль. Ставил в Ксенон54 быстро качественно и недорого за все обошлось примерно 7000 руб точно не помню. ( небольшая реклама почему бы и нет) Фотографировал когда приехал на сервис, рядом стоит эксп с тест-драйва.

Мелкие неприятности:
На первый же день эксплуатации убежал антифриз, сервис течь не нашли залили новый, на следующий день антифриза опять как не бывало в итоге течь нашли устранили , плохо был закреплен какой-то патрубок.
Периодически перестает срабатывать блокиратор замка, при вытаскивании ключа он не блокирует руль, сервис пытался выяснить, но ничего не нашли, тем более у машины боязнь сервиса, только приезжаешь все работает.
Глючит камера заднего вида редко, но бывает ночью ухудшается качество картинки с чем связано непонятно, хотя камера отличная с большим обзором.
Перегорели диоды заднего фонаря, на сервисе удивились и заменили весь фонарь.
Качество Российской сборки сказывается, куча мелких недочетов по совмещению деталей, немного где-то что-то корявенько неаккуратно, хотя может это в целом политика форда, особых нареканий нет, но все же.
Мотор после семи тысяч пробега повел себя странно, появился шум вибрация, поменял масло как рукой сняло с чем связано не знаю. ТО на 15 000 никаких проблем не выявило ни с мотором ни с ходовкой, хотя по поребрикам скачу постоянно, с парковками плохо везде. В грязь не залазил проходимость неизвестна)
Расход топлива показывает странно, если на светофоре обнулить счетчик то показывает 99 литров)  не обращаю внимания и все)

Динамика машины неплохая, но отзыв на педаль газа с замедлением, срабатывает не сразу.  Расход зависит от езды по городу примерно 15 в среднем, по трассе опять же зависит от скорости, скорость 100 расход 10, скорость 130 расход 13, скорость 160- расход 16 и т.д. Не хватает передних партроников. Музыка хорошая ничего не трогал и не менял.  С различными цветами подсветки баловался только в начале потом и забыл что он меняется. Тоже касается и голосового управления сначала тестил, потом забросил.

Сейчас поеду на сервис вышла русская прошивка, а то половина машины на русском, половина нет. Не хватает навигации.  В целом по машине твердая четверка. Чуть не забыл - все системы стабилизации которые удерживают машину в поворотах работают и работают неплохо, зимой чувствовалось как машина  подруливает и притормаживает и четко входишь в снежный поворот. Пока вроде все. Всем удачи!

Узнал что вышла русификация, поехал к дилеру устанавливать, залили достаточно быстро минут за 20, при этом взяли 990 рублей. При вопросах с какой стати должен платить услышал что-то невнятное типа можно и бесплатно, но надо писать письмо в Форд, ждать 2-3 недели, вообщем непонятно то ли левую версию ставят, то ли просто решили немного денег срубить. Разбираться не стал попросили немного, да и записан на сервис был на 8 утра, а раз уже встал в такую рань то хоть не зря.

Машина действительно говорить стала по русски, при этом женский голос с забавным американским акцентом....

Станислав, Красноярск
Макс, Екатеринбург
12479233, Тюмень
20421318, Москва
, Санкт-Петербург
Павел, Юрга

ВОРОНЕЖ
вот не могли гады мощность под налог сделать

Добавляйте отзыв. Штатная аудиосистема от Соньки смотрится клево:)

классный аппарат
фото с расходом 99л/км ,улыбнуло

ВОРОНЕЖ
если необходим хороший свет(на форде он отвратительный)ставьте немецкие линзы хелла-разница есть 1000$ с лампами

5 хорош

Маловато конечно написано, за год.
Росс. сборка тут как всегда.

Выглядит очень привлекательно..
Бу-га-га-гатти

город которого нет...
хорош
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

ну ксенон то обязательно и в фары и в ПТФки.. а как же..

а то пацаны во дворе не поймут...

Алтайский край
Нормальный аппарат .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

норильск
снаружи смотрится круто,салон если честно малость разочаровал.весной на таком гоняли.В кызыр(речка такая горная) по самые пороги загоняли,что бы лодку на воду спустить.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Павлодар
Красив!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Graf_Периферийный:
ну ксенон то обязательно и в фары и в ПТФки.. а как же..
Скажи спасибо, что в зад.фары не запилил... есть и такие.....

Неожиданно о проблемах. В белом действительно лучше.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

пожиратель бензина, ну его нафих

Красив снаружи и внутри,гонял на тест-драйве,а вот рулевое управление непонравилось,очень резко реагирует даже на мелейший поворот руля

Алматы
Рассматривал такую как вариант для жены. Очень рад, что не взял. 15 000 пробега, мелких проблем уже полно. Что будет дальше, боюсь и думать.

Хорош.)

Jaded:
Дальше ничего нового не будет я думаю.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

patrick01:
вот не могли гады мощность под налог сделать
Согласен полностью)
Мой отзыв: Ford Explorer 2013

YouR-CurSe:
Добавляйте отзыв. Штатная аудиосистема от Соньки смотрится клево:)
Будет что-то новое обязательно добавлю

10JQKA:
Маловато конечно написано, за год.
Росс. сборка тут как всегда.
Да просто больше особо нечего добавить

no signal:
Управляется действительно как седан, легко и непринужденно, руль информативен , дорогу держит стабильно, при больших скоростях 160-180 чувствуешь уверенность, хотя наверняка это ощущение обманчиво и любая машина (кроме гоночной) при высоких скоростях непредсказуема.

Jaded:
Надеюсь что их не будет )

Jaded:
20000 км, полет нормальный. Так что как повезет. Как и с любой. Судя по профильному формуму народ вообще не жалуется.

Автору 5+ ))) Машинка супер.

Всем кто пишет, что жрет, только и можно сказать ха-ха. Для своей динамики и размеров бегемот бензин просто нюхает.

Астрахань
На номере последняя еденичка не в ряд)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Старый брутальный эксплорер мне больше нравится, этот какой то гламурный и качество судя по отзыву не очень
сочувствующий

OKorOK:
А вот бак в 70 литров для такой машины, на мой взгляд маловат.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Kosp:
А вот бак в 70 литров для такой машины, на мой взгляд маловат.
Это факт. На 2000 руб с трудом влазит на лампочке у меня. Но в принципе на неделю хватает по городу в моем режиме движения так что я не жалуюсь.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

2 автор: Уже глупо мне советовать конечно, деньги то уплачены. Но вдруг следующие прошивки будут. Дилер 3,14рас, есть официальное письмо форда, что русификация бесплатно. А сам прошивка лежит на профильном форуме по модельке уже пару месяцев. Ставиться элементарно - с компа на флешку - флкшку в машину. И подождать те самые 20 мин.

Поздравляю!
Поставь Джеттер динамика улучшиться

Нормальный расход у этого коня при его 294 кобылах, возьмите все SUV с AWD расход примерно будет таким же а то и выше.

Витянн:
Расход огромный по нынешним меркам. Я прямого конкурента Пата расход 12 литров на сотню, при этом разгон до сотни на 2 секунды быстрее.

Jaded:
Хотите сказать, что Пат разгоняется за 5,8 сек? Пат официально начали продовать в РФ только-только, а вот его старшего клона Инфинити при выборе посмотреть довелось. Конечно на рсаход я не смотрел, но вот по динамике уж точно не быстрее Экспа. Есть кстати в журнале Офф роуд драйв и статейка, где их сравнивают. Я с Вами согласен, что есть автомобили с меньшим аппетитом, но не сказал бы что их масса. На мой взгляд расход Экспа по нынешним меркам пока вписывается в рамки разумного.

Kosp:
Прошу прощения спутал немного. Разгон Форда с его турбо движком 8 сек. Для такого движка с 300 л.с. показатель так себе. У Пата 262 л.с. с атмосферником, а разгон 7,5 сек. Ну а расход конечно логичен. Форд прожёрливее гораздо. Во первых он тяжелее, во вторых, у него более мощный двигатель, в третьих, у него обычная коробка. У Пата по сравнению с Инфинити стоит уже другая коробка, более новая. Да и вес поменьше. Я уже на таком Пате езжу почти пол года. В РФ он ещё не продается.

Витянн:
Поздравляю!
Поставь Джеттер динамика улучшиться
Надо узнать, не люблю что-то добавлять, но если поможет то поставлю

Уже третий эксплорер вижу с такими номерами, их в подарок дают что ли)))

Обновлял комп сам с форума, проблем нет, но - только русский, навигацией никто не богат? :( К сожалению пофигизм дилера портит многое в впечатлениях. Расход средний по компй за 6ткм 15,8, в т.ч. 2 поездки туда обратно Кемерово - Новосиб, одна показала 11,2л по кругу при 120кмч, вторая при 150-160 уже 15,8.

Междуреченск, Кемеровская
новый двигатель стали ставить-249 л.с.

Благодаря новому двигателю Cyclone 3.5-V6 мощностью 249 л.с. и новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссии Ford Explorer обеспечивает один из лучших показателей топливной экономичности среди одноклассников с двигателем V6 - 8,8 л/100 км по условному ездовому циклу. Такого сочетания удалось добиться при помощи регулируемых фаз газораспределения (Ti-VCT), которые позволяют наиболее точно управлять двигателем, получая экономичность или мощь по желанию.

Двигатель EcoBoost 3,5 л 345 л.с. GTDi
Новейший двигатель EcoBoost 3.5-V6 с системой непосредственного впрыска топлива и двойным турбонаддувом, который применен на Explorer Sport, при объёме 3,5 л развивает мощность 345 л.с. И максимальный крутящий момент 475 Нм, что делает его самым впечатляющим мотором V6 в своём классе. Непревзойдённое сочетание мощности и топливной экономичности позволит Вам чувствовать себя лидером на дороге.

Симпатичный авто. Но недавно такой неделю "жил" возле подъезда, удалось рассмотреть - первое, что бросается в глаза - абсолютно низкий передний свес! Черная пластиковая "губа" висит над землей почти как у легковых!

Нижневартовск
Jaded:
Бред полный что турбовый за 8 сек. разгон. Мой результат на спорте (сток) 6.53 если чип то будет 5.8сек!!! так что не нужно писать хрень по по воду разгона. Тундра, прадо, крузак 200, хачик (хайлендер), камри 3.5. инфити фх 35, 50 QX 80, М35, ниссан патрол, лексус LX570, RX400, IS 250, GX470, порше турбо (не турбо S). Все эти тачки сосут по поводу разгона... Могу дальше перечислять... Пока меня обгоняли гранд черок срт8 и субару импреза врх, субару с места прыгает хорошо но после 100 субару начинаю обходить!

"Расход топлива показывает странно, если на светофоре обнулить счетчик то показывает 99 литров) не обращаю внимания и все)"
Ничего странного. Ты обнуляешь счетчик, стоя на месте. Мотор работает, пробега еще нет. Вот счетчик и показывает бесконечность (просто выражена она в максимально большом числе, состоящем из двух цифр перед запятой и одной после). Как только тронешься, появится пробег и расход будет делиться на него. Показания счетчика расхода топлива сразу начнут уменьшаться.

тачка огонь

как работает противобуксировочная система? там в меню есть на приборной панели

Василий
тестил такой в ю.с. импекс, безумно понравился!

Не пойму почему автомобиль позиционируется как внедорожник, дорожный просвет у него низковатый. Может в Америке бездорожье какое-то другое, у нас не сильно-то поездишь по грязям и канавам. Я местами в городе не рискую, лучше объехать. Перегоняли из салона до дома 1800 км -все нормально, но че-то там-сям слегка поскрипывает, притирается. Короче, при покупке надо быть готовым к тому, что сборка сейчас Россея...

Елена Федотова:
А что в вашем понимании внедорожник и какой у него должен быть дорожный просвет?

Междуреченск, Кемеровская
Вероятно , как УАЗ-459 или ГАЗ-66 )). Кстати, таких Фордов в США как грязи, и в полиции часто их видно

Здравствуйте, спасибо за хороший отзыв. Я тоже владелец такого же, только Лимитед - машина ОТЛИЧНАЯ, купил в 2015 с новья - ненарадуюсь. Перед покупкой Экспа, сперва посетил салон Тайоту , посмотрел прадика - не то, не для меня, рамный, по г*внам я не езжу, без 3-го ряда, и ещё кое что мне не понравилось, Посмотрел нового хайлендера - тоже не то - мала, третий ряд вообще для лилипутов. Но когда вернулся на тест драйв Эксплорера - это невероятное ощущение КОСМОЛЁТА, огромный кроссовер просто плывёт, впечатление, что всех раздвигает на дороге, сила автомобиля, шумка хорошая, простор салона просто впечатляет, ведь Эксп - шире и длиннее ЛК - 200, незря в штатах Эксп занял лидерство и стал полицейским перехватчиком № 1 !!! Советую, автомобиль - на котором хочется и хочется (путешествовать или просто им управлять). Движок поджали под налог, навигация на русском и прочее многое что есть. Ставлю -5.

Виктор
Дополню отзыв. Не могу сказать что машина радует, что-то с ней регулярно, но происходит. Из последнего всплывающего в памяти:
1) перегорел задний фонарь - заменили по гарантии;
2) перестала работать камера заднего вида - заменили по гарантии;
3) выдал ошибку по катализатору - поставил обманку, ошибка исчезла, мощность восстановилась;
4) перестал работать люк, точнее вторая шторка ездит, а передняя нет и люк не открывается. Шторка осталась в открытом состоянии. При чем пользовался я им, от силы раз 20 за все время владения. Так и езжу, смотрю на небо сквозь люк без шторки. Диагносты сказали надо менять моторчик, руки пока не дошли его заменить. При этом замена не простая, надо обшивку потолка снимать.
Указал что вспомнил, в целом автомобиль ездит, но по моему разумению, не должно было быть всех этих мелких бед.
Всем удачи, берегите себя!

Продажа Ford Explorer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер