Отзыв автовладельца Ford Explorer 2007

Форд Эксплорер 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9 (трасса,круиз-контр) - 25 (зима,автозапуск,вебасто,пробки) л/100км
Название: LIMITED ADVANCE TRAC RSC
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: 6 подушек безопасности, люк, кожа, 7 мест, печка на третий ряд, компьютер с кучей функций, компас, раздельный климат контроль, тонировка задних стёкол
Двигатель: 6 цилиндров, V6, 213 л/с, 370 Нм, Пробег 115 тыс. км.
Добрый день из Омска!
Предыстория владения другими авто:
Москвич 2141, Ваз 2107, Ваз 2106, Ваз 21099, Ваз 2110, Тойота Фанкарго 2002 год, Форд С-МАХ 2006 год, Мицубиши Аутлендер 2004 г.
     В августе 2013 года, после владения 3,5 года я продал Мицубиши Аутлендер за хорошую цену (авто был в идеальном состоянии, за 9 лет только треснутый и крашеный передний бампер + расходники). Нужен был новый автомобиль. Требования к новому авто были следующие: паркетник, полный привод, двигатель 2 - 2,4 литра, АКПП, год не старее 2007, до 800 тыс. руб.  После мук выбора пришёл к выводу, что имея на руках 800 тыс. рублей можно купить паркетник с подходящими параметрами...
    Но тут, меня осиняет, что за те же самые деньги можно купить гораздо больше, чем просто паркетник! Например Форд Эксплорер (Исследователь)2007, а может и 2008 года, тем более, что пару лет назад проехался с товарищем на таком, только 2004 года. А Эксплорер - это масса не 1500 кг., а 2300 кг., не два ряда сидений, а три, рама, не 2 литра, а целых 4 с крутящим моментом под 370 Нм. и V6, кожа, раздельный климат, две печки, больше, выше, крепче и т.д. и  т.п.. Но были и отрицательные моменты в этих кажущихся плюсах: большой расход бензина, налог за 213 л/с, американец (на тот момент, это слово для меня было синонимом слова дорого). Взвесив все "за" и "против" решил так: жрёт много - поставлю газ, налог был 4 000 руб. будет 10 000 руб. - не критично, после прочтения форумов для себя решил, что моя машина ломаться не будет и дорогой ремонт не потребуется.
    Начался поиск авто. Омск-Новосибирск-Тюмень. В Омске и Тюмени на тот момент вариантов не было, а вот в Новосибе понравился Форд 2007 года, пробег 93500 км., вебасто, сигнашка, резина, 1 хозяин, дилерская, чёрная, короче всё о чём мечтал, но ценник запросили 870 тыс. - это дорого! Начался торг, переписка, звонки в итоге за 820 тыс. человек соглашается. Прыгаю на поезд еду в Новосибирск. Встречаемся с хозяином, он уже купил Эксплорер 2013 г., а мой Форд стоит 6 месяцев в боксе. Первое впечатление, зачем он мне такой здоровый? Даже думал развернуться и уйти, но нет остался. Завёл, работает, кузов весь целый и ровный, крашены только бамперы, салон на отлично. Недавно заменены  ступичные подшипники и АКБ. Едем в гаи, целый день проторчали, заметил, что на заднем бампере слегка облазит лак, сторговал ещё 20 000 руб., итого 800 тыс.
     Прыгнул в машину и домой.
Сначала акуратно, потом привык дал газу, разгон очень уверенный с любой скорости, при обгоне двух фур со 100 км/ч, примерно 2500 оборотов, даёшь газ в пол... секунда-две пауза (да коробка работает не очень быстро, особенно с непривычки , но переключения плавные без рывков), включается 4 передача, авто ускоряется, но через ещё секунду-две коробка понимает, что газ надавлен в пол, а я хочу ещё быстрее разогнаться и включает третью передачу...для машины чистой массой 2300 кг. динамика после Мицубана очень впечатляет. За две фуры Форд с очень приятным урчанием разгоняется со 100 до 170 км/ч. и разгонялся бы дальше если бы не ограничитель. Машина не козлит и не рыскает, руль если сравнивать с легковой немного ватный, но привыкаешь и рулится достаточно хорошо. До Омска 700 км., с перерывом на ужин и одну заправку доехал кажется за 6 часов с расходом по компу 13 литров 92 бензина.
     По приезду домой:
1. Поменял масло в движке (4,7 литра Мобил 1), фильтр Моторкрафт около 200 руб.
2. Масло в коробке Моторкрафт (кажется 10 литров). Меняется со снятием поддона и заменой фильтра.
3. Замена свечей Моторкрафт 6 шт. по 125 руб.
4. Сальники заднего привода 2 шт. кажется по 425 руб.
5. Развал-схождение.
6. Топливный фильтр (не удобно расположен под кузовом)
     В городском режиме авто очень динамичен (по разным источникам от 9,5 до 10,5 секунд до 100 км/ч).
     Руль, как уже писал, немного ватный, в пятнашки особо не поиграешь, но быстро привыкаешь и ущербным на дороге себя точно не чувствуешь.
     Расход бензина - это отдельный вопрос. Очень много зависит от стиля езды, пробок, поворотов, время года. Я езжу активно, наверно иногда даже очень. Трасса, если тошнить на круизе 90 км/ч, около 9 литров. Без круиза 11 литров. 130 км/ч без круиза 13 литров, на Аутлендере с ДВС 2,4 и АКПП было так же. Городской расход от 20 до 23 л. бензина, если очень активно, то 25 литров.
    Проездив 1,5 месяца, всё таки жаба меня додушила, и я поставил ГБО Альфа с тороидальным баллоном на место запаски ёмкостью 82 литра, за 30 000 руб, а запаску отнёс домой, захламлять багажник не стал. При перерасчёте на бензин, стоимость езды с ГБО на авто массой 2500 тонны, теперь можно сравнить с ездой на легковушке или паркетнике без газа.
Расход при езде на газе увеличился на 15-20 %, но цена бензина 29,5 руб., а газа от 14,5 до 16 руб.
     Весной вылезла грыжа и корд на одном зимнем колесе, снег уже почти сошёл, сразу обул лето. Думал, что к зиме легко найду одну б/у шину Нокиа Хаккапелита 5, но не тут то было, к зиме пришлось купить все 4 зимних колеса. Взял Бриджстоун Близак ДВ1, размер 245/70/17 (родные 65/17), она на 5 мм. выше, вид у авто немного интереснее стал.  Всегда "плевался" на липучки, но цена летом оказалась сильно дешевле и решил рискнуть. Скажу, что зимой был очень удивлён! Липучка, уж точно не хуже, чем б/у Нокиа Хаккапелита 5 с целыми шипами.
     Летом я попал ещё и на летние колёса. Родные летние колёса БФ Гудрич, похоже, что были того же года, что и машина и снова вылезла грыжа. Купил, уже имея опыт эксплуатации на Мицубиши, Ханкук Дина Про 245/65/17 (кажется 6000 руб. за штуку) Очень тихая, комфортная, держит дорогу, как сухую, так и мокрую, но только асфальт.  В грязи забивается грязью и машина ведёт себя, как "корова на льду", но я редко бываю вне города, а в городе комфорт важнее. Пожалел, что не взял, как и зимнюю, чуть большего размера, у  Ханкук края закруглены смотрится какой то маленькой.
     Что я ещё поменял в ходе эксплуатации своего "Исследователя" в течение 16 месяцев и 22 тыс. км. пробега:
1. Передние сальники приводов.
2. Масло ГУР (Моторкрафт).
3. Тормозную жидкость.
4. Антифриз (концентрат Моторкрафт)
5. Актуатор привода раздельного климата (на водителя тепло дуло, а пассажира холодом) - 2 200 руб.
6. Стальная защита двигателя (радиатор был закрыт пластиком, не надёжно мне показалось).
7. Замена сигнализации (была без автозапуска. Теперь, перед выходом на улицу зимой, включаю Вебасто на 20 мин., потом автозапуск и двигатель не гробится при холодных запусках, и автозапуск за 5 мин машину греет зимой)
8. Передние тормозные колодки - 2400 руб. (взял самые дорогие, те которые ставят с завода, говорят ходят по 70 тыс.), заменителей было достаточно от 1100 руб.
9. Стойки амортизаторов вкруг (Моторкрафт цена 3700 - 4300 за 1 шт.)
10. Масло в раздатке
11. Масло в редукторах.
     Вне дорожный потенциал у авто есть, но не очень большой. Нужны хорошие вне дорожные колёса, нет механических раздаток и блокировок (реализовано электроникой), если закопаться, то садится на раму и цепляется рычагами подвески (зарюхался в снегу, но немного покидал снег и выехал сам).
     Автомобиль имеет несколько режимов привода на колёса:
1. Постоянный привод на задние колёса, при пробуксовке которых абсолютно незаметно для пассажиров подключаются передние колёса.
2. Постоянный полный привод, подключаемый кнопкой, для езды по грязи и снегу.
3. Постоянный полный привод с электронной блокировкой всех колёс и отключением систем анти букс и анти занос. Включается кнопкой, но стоя на месте и только на парковке или нейтрали. По твёрдому покрытию в этом режиме ездить нельзя!
    Есть кнопка отключения противо-заносной (или стабилизационной) системы, несколько режимов АКПП (D,3 и 2), система предотвращения опрокидывания автомобиля, АБС, "Противобуксовочная" система.
         Резюме:
   Авто своих денег однозначно стоит! Продавать желания пока не возникает.
Очень надёжный, тяговитый, цепной двигатель с 5 ступенчатой АКПП. Отличная динамика. На мой взгляд приятная внешность. Вместительный салон со всем необходимым. Электро приводы передних сидений, зеркал, люка. Отдельно открывается стекло на двери багажника(очень удобно при загрузке мелочей, в новом кузове этого уже нет). Нормальная штатная музыка с МР 3 CD ченжером на 6 дисков, 4-мя колонками и сабвуфером (пищалок не хватает). Есть штатный компас и информативный штатный комп. Печка на 3 ряд сидений. Очень радует слух булькающий звук двигателя. Зап части и расходники все доступны, если чего и нет, то через 1 - 2 недели привезут. Цены адекватные.
     Если, что не написал или есть неточности, то спрашивайте, поправляйте.

Добрый вечер! Небольшое дополнение к моему отзыву...

Три недели назад, меня постигла "небольшая" неприятность. Проявилась она в отсутствии 3 передачи.

Проявилось это внезапно. Машина вела себя нормально, но при переключении со 2 на 3 передачу происходила "пробуксовка", но если отпустить газ и опять надавить, то включалась 4 передача, а далее, как положено 5 передача. Чеков не было!

С учётом небольшого пробега, верить в поломку АКПП я категорически отказывался.

Что я сделал:

Для начала решил заехал в сервис, проверить уровень масла АКПП, но оно было в норме....

Ещё немного об автомобиле.

После последнего дополнения авто служит верой и правдой, но были и мелкие неполадки.

В августе 2015 решил сделать диагностику подвески. Выявили маленький люфт рулевых наконечников и люфт ступицы левого переднего колеса. Заказал запчасти через академию плюс, наконечники Moog из Америки и ступицу производства Тимкен (очень хорошие отзывы). Пока ждал З/Ч, ступица умерла, пришлось недельку походить пешком, так как в один чудесный, дождливый вечер, из-за развалившегося подшипника ступицы, датчик АБС стал неправильно считывать сигналы колеса....

Добрый день!

Прошло ещё 4 месяца эксплуатации моего Explorer. За это время проехал 4 тыс. км.

АКПП, тьфу-тьфу-тьфу, работает, как часы. Переключения чёткие и мягкие во всех режимах.

5 декабря у меня "приказал долго жить" правый задний ступичный подшипник. Узнал я об этом при заходе в правый поворот. Раздался довольно сильный треск в задней части авто. Доехал до дома, поставил авто. Через день, в воскресенье, решил найти причину. Поднимал домкратом во дворе дома, то одну, то другую сторону автомобиля....

Пыть-Ях
Классный аппарат

Bassbaritone:
Классный аппарат
Спасибо!
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

Астана
Шикарная машина на эти деньги. Но расход в городе конечно убивает. Для долгосрочной эксплуатации ГБО на такой мастодонт желателен

Сам точно таким владею 5ый год, брал 3х летним, авто неприхотливый и прочный, но как и за всем надо следить, за всё время владения ни каких проблем с машиной не было.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Автор, видимо аут был не 3.0, а то бы разгон за 10.5 сек не показался бы суперским. Да и то сказать, 213 коней снять с 4-х литров - прошлый век.

Люблю большие машины с большими моторами.Эх....Если бы не узурпаторы,продающие нам на заправках наше "народное достояние" по апокалиптическим ценам...

Bolshoi zmei:
В том-то вся и прелесть : не "выжать" с литража лошадей при помощи форсировки или турбо,а сделать комфортную,ненапряжную езду до 2500об/мин в любом режиме.Какие на... там "ауты"....

Bolshoi zmei:
Да, аут был не 3.0, а 2.4, но с чип тюнингом. Разгон до 100 был примерно те же 10,5 сек, но разница крутящего момента 160 Нм против 370 Нм и массы авто 1600 кг. и почти 2500 кг. даёт совсем другие ощущения. Если разгон с места прошёл бы примерно одинаково, то ускорение сходу Эксплорер набирает гораздо легче, чем авто с меньшим объёмом и крутящим моментом.
Двигатель Эксплорера - это и есть прошлый век! Низко форсированный, кажется чугунный, с гильзами и двумя клапанами на цилиндр.

Тольятти
Суперский Эксплорер) Очень нравится!
А расход - вообще вопрос философский... Я всегда склоняюсь к тому, что это не машина жрёт много, это мы зарабатываем мало))
Мой отзыв: Лада Калина 2010

diretree:
Суперский Эксплорер) Очень нравится!
Полностью согласен. Надеюсь, что наши "философы" в правительстве не сделают так, что "машина начнёт жрать много". А то всё к этому идёт!

Курск
Ну и афтор. везде по 5 копеек урвал. )))))

Могу сказать, что не случайно Форд больших размеров стоит наравне с Хондами и проч. меньших размеров. Результаты замеров в одной известной компании (с помощью эндоскопов) износов двигателей разных марок показали, что у Форда в среднем раза в 2 раньше Хондовского наступает критический износ.

Но справедливости ради, 800 это не 2 миллиона (цена нового), и потери в цене меньше через 2-3 года.

у нас налог в регионе за 213 сил уже в районе 16 тыщ

N7

Путина благодарите.

Я думаю, свои 300 тыс двигатель железно отходит
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Хорошая машинка. 5+
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Волговод:
Я думаю, свои 300 тыс двигатель железно отходит

N7:
Путина благодарите.
А что делать-то....Российский Увэ Чавес ещё не появился на нашем политическом горизонте...А менять шило на мыло...нет смысла.

Но 200 с копейками, думаю, посильно.

Вот Прадики по 500 спокойно прохаживали. и больше бывало.

MidUral
Ezel:
Шикарная машина на эти деньги. Для долгосрочной эксплуатации ГБО на такой мастодонт желателен
Вот зачем портить эти машины газом??? Нет денег на бензин возьми машину меньше. А у нас одни понты...денег нет, а ездить нужно на огромной машине.

Но 200 с копейками, думаю, посильно.
Не буду спорить, тебе виднее.

Благовещенск 28
Это тоже не вариант.

Но 200 с копейками, думаю, посильно.
На форуме читал отзыв Эксплорера с пробегом в 270 тыс. Из ремонта только подвеска, фильтры, ремень, помпа и мелочи.

ЕвгенийМихалыч:
Дело не в деньгах, а в принципе! Зачем я буду кому то, ещё больше, набивать его толстенный кошелёк с деньгами за наши природные ресурсы?
А насчёт газа ничего против не имею, вот и езжу. На Мицубиши отъездил с ГБО 3 года и 75 тыс. км. без единой поломки. При замене сальников свечных колодцев на Аутлендере никто не верил, что пробег 200 тыс. км, движок внутри был почти, как новый.

pavel559:
Вот Прадики по 500 спокойно прохаживали. и больше бывало.
К Прадикам у меня смешанные чувства. Отличная машина, очень нравится, но я не согласен с ценообразованием на них. При всём уважении к этому отличному авто, Форд никак не хуже на разницу в цене 400 - 600 тыс. руб.
P.S. Дело даже не в наличие или отсутствии такой суммы.

по нраву . 5

Ходорковский, сиделец наш безвинный, вроде голос подает))).
Не-еее...То же самое и будет,если не хуже !
Бу-га-га-гатти

Да машина классная, сам езжу на таком же правда двигатель у меня 4.6 литра 296 лошадей и акпп 6 ступка. Разгонная динамика вообще ураганная 8 секунд до сотни и коробка вообще не тупит так как электронно управляемая. Кстати расход при таком двигателе у меня такой же иногда даже меньше - но это видимо за счет сочетания мощности и отличной работы акпп! В остальном с автором во всем согласен. АВТОР МОЛОДЕЦ!
дорогу осилит идущий!!!

Да наверное и 500 для него не в тягость.
не знаю как ресурс вдигателя 4.0, но ресурс двигателя 4.6 V8 заявлен 1 000 000 миль
дорогу осилит идущий!!!

...АЛЕКСАНДР...:
Хотел купить 4,6 л., но налог отпугнул. Согласен, "тритон" это сила!

Евгений
Надым
да,все по ништяку)))

Вячеслав
Рубцовск
На фото что-то перед сильно просел , я на своего Эксплорера 3 поставил проставки 40мм перед и зад , вид у машины координально изменился в лучшую сторону ! На счет резины Ханкук полностью согласен , беру её на вторую машину , попробовал на предыдущем ТЛК Прадо , теперь поставил такую же на Форда . У меня ГБО фирмы BRC расход газа зимой по городу с прогревашками доходит до 31 литра , по трассе 18-19 скорость обычно 110 км/ч на круизе , но иногда разгоняю 160 км чтобы продуть всю выхлопную систему да взбодриться самому . Коробки у этих Эксплореров весьма капризны , в основном ходят не более 200 тыс км , в редких случаях 250 затем просятся в ремонт . Цена ремонта около 120 тыс руб . Двигатель цепной , на нем стоит 3 цепи , двигатель миллионник , но тоже примерно при пробеге в 200 тыс км начинают греметь цепи , пластиковые натяжители цепей требуют замены . Чтобы заменить третью ( заднюю ) цепь нужно вытаскивать двс из машины . Цена за такой ремонт от 70 тыс руб . Поэтому к пробегу в 200 тыс км эти машины стараются продать другому хозяину , чтобы избежать дорогостоящего ремонта .

Вячеслав:
Да вроде всё нормально с пружинами. Может стоял криво, на одной фотке горка была.
Расход на газе получается такой же.
Надеюсь ремонт долго не потребуется. Пробег за год у меня около 20 тыс. км.

Рубцовск
Машинкой тоже доволен , у меня 2004 год объем двс 4 литра . После ТЛК Прадо с двигателем 2,7 Эксплоша мне показался просто ракетой ! А расход примерно такой же как на Прадике , только Форд едет при чем реально едет .
Mitsubishi Montero III, 6G74

похоже,машина была бита в переднюю левую часть ,судя по колесу,которое сместилось относительно арки ближе к двери.или фото так передает.а в общем выбор отличный.слышал про проблемы с коробкой у них.

Славентий76:
похоже,маши на была бита в переднюю левую часть ,судя по колесу,которое сместилось относительно арки ближе к двери.или фото так передает.а в общем выбор отличный.слышал про проблемы с коробкой у них.
Не, не битая. Фото в снегу? Там колёса повёрнуты немного в лево, поэтому наверно так кажется Только бамперы красились.

Bogota, Colombia
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Voronezh
...АЛЕКСАНДР...:
кем заявлен?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

На моем пробег 320 тыс.,менял цепи и колпачки.На 4.6 все это меняется без снятия двигателя за пару дней.Судя по состоянию еще столько же пробежит.Стоит ГБО смешанный расход газа 20л.
Ford Explorer 4.6 XLT 2002

Southern Rhodesia
За отзыв - пять!. И за машину тоже :) 4,6 рулит (пофиг налог) :) А то я на своем мотор доставал, чтобы цепи поменять... а тритон ваще круть. Если не в клубе, то вэлком! Коллектив у нас дружный ;)

Calvin Сrown:
На каком пробеге менял? Сколько денег? Выше писали про 70 тыс, так?

Southern Rhodesia
Пробег 150 тыщ. был. Стоимость работы у нас - 25 тыр. (это очень дешево, считаю). Комплект два года назад стоил около 30 т.р.

Southern Rhodesia
Неоригинальные комплектующие ставить нельзя! Иначе через пару месяцев опять мотор придется вынимать ;)

Андрей
Ни фига ты эксперт професси онал ....-;))
Нахера тут такое писать - куда и что битое- по фото что ли экспертизу сделал??- бред******!!!!
Славентий76:

Тоже есть такой в семье, только 4,6л. восьмерка и 296 мустангов, именно мустангов поскольку двигатели от Эксплорера ставят и на Мустанг. Автор ошибся с режимами полного привода: 1 автоматическое подключение передка. 2 Полный привод жестко включен без центрального дифа. 3. Жесткий полный привод и понижайка.
На 4,6 ставят 6сти скоростную АКПП ZF, точно такая ставится на 535 Бэхи, поэтому шестиступка так не тормозит как пятиступка на 4хлитровых.
А в общем это отличный недооцененный рынком автомобиль, мы его купили новым в далеком 2008г. и поверьте при наличии в семье Прадика 150, Эксплорер является любимой машиной, которую стараемся содержать в коллекционном состоянии.

лучше экспедишина взять. он больше и у него 5.4л
а которые еще больше форды уже перебор
Андрей
В чем фишка !!!???
Прадо тут писали- дааа, хороший машин, но ценники и угоняемость???;)))))!!!
Ликвидность+, нужны деньги- продал махом!
Форд высокий, по внутренки объема салона- схожи!
И там т там 7 мест- у прадо не всегда!
Форд не болтает и не качает как прадо- даже с пневмой....
И цена!!!!!!
Форд мах 850 000
Прадо -правдо ;)-1250 000-1480 000
Во ть!
На вкус и цвет- у всех зубы разные:))

А на самом деле надо жить и кайфовать;))
Берегите себя-друзья!!!
Дантист

Calvin Сrown:
я бы подискутировал с тем, кто минусанул ))

Андрей:
В чем фишка !!!???
Прадо тут писали- дааа, хороший машин, но ценники и угоняемость???;)))))!!!
Ликвидность+, нужны деньги- продал махом!
Форд высокий, по внутренки объема салона- схожи!
И там т там 7 мест- у прадо не всегда!
Форд не болтает и не качает как прадо- даже с пневмой....
И цена!!!!!!
Форд мах 850 000
Прадо -правдо ;)-1250 000-1480 000
Во ть!
На вкус и цвет- у всех зубы разные:))
А на самом деле надо жить и кайфовать;))
Берегите себя-друзья!!!
Дантист
Сам пересел на Эксплорера с Прадика . Единственный минус нехватка запчастей вернее полное их отсутствие в нашем регионе . Но это не вина Форда , просто регион праворуких японцев . Приходится заказывать в интернет магазинах Емекс , Автодок , Академия плюс ... Ну и в СТОшках боятся браться за него , так как не знают его вообще . У нас в городе всего 4 Эксплорера , один второго поколения , мой третьего , еще один четвертого , ну и последнего взял хозяин магазина запчастей 5 поколение . Так мы при встречи чуть ли не сигналим друг другу )))

5 за отзыв!близзак супер резина это точно

Calvin Сrown:
Если не в клубе, то вэлком! Коллектив у нас дружный ;)
Если не секрет , о каком клубе идет речь ? Ford Trucks Club или Клуб Ford Explorer , или еще есть подобный ?

четыре цепи- 2 ГРМ, промежуточный вал, и балансирный
BMW R1200GS

vyachik13:
Оба наши :)

[quote=Calvin Сrown]

Состоим! Отличные форумы! Найти можно всё!

Удачи на дорогах. Молодчина, ставлю 5!

ev1968:
Вообще-то на ауте 3.0 на шестой передаче при 2500 оборотов скорость 150. Разгон до сотни за 8.7. Я уж не знаю, что для вас ненапряженная езда.

ЗАБВО граница:
Удачи на дорогах. Молодчина, ставлю 5!
Спасибо! Вам того же!

sibarit:
четыре цепи- 2 ГРМ, промежуточный вал, и балансирный
Да четыре! Весь оригинальный набор (натяжители,шестерни,цепи и т.д.) стоит 549 $ + доставка.
Николай Шиянов
Ноябрьск
WildWest18:
Подтверждаю! четвертый год,пробег 134ткм проблем нет. Что надежная! это правда! неотобрать!

Андрей:
В чем фишка !!!???Прадо тут писали- дааа, хороший машин, но ценники и угоняемость???;)))))!!!Ликвидн ость+, нужны деньги- продал махом!Форд эксплорер- достойный аппарат- дааа, давайте любители тойот- рвите пупочки и отрывайте яички- голосите что лучше Тойоты нет- ваше дело!!Эксплорер достойный почти чем то похож по функционалу машина- рама и прадо рама!4/4 дааа, форд с кнопок, прадик механика и прочее, блокировки джиповские и прочее...Форд высокий, по внутренки объема салона- схожи!И там т там 7 мест- у прадо не всегда!Форд не болтает и не качает как прадо- даже с пневмой....И цена!!!!!!Форд мах 850 000Прадо -правдо ;)-1250 000-1480 000Во ть!На вкус и цвет- у всех зубы разные:))А на самом деле надо жить и кайфовать;))Берегите себя-друзья!!!Дантист
Но ! Прадо проедет до капремонта в среднем 500, а Форд 200-250. редо больше. в этом и разгадка.

ПуЦиК:
Не буду спорить, тебе виднее.Но у меня Гатор был 05 года, мне достался с пробегом по одометру в 160 тыков, сколько раз его скручивали одному Богу известно. Так вот у него даже ходовая родная была, не говоря о движке.
что такое Гатор ?
05 года пробег 160 тыщ это не так мало, может и не скручивали. в среднем по 16-18 в год

а если нужна редкая угоняемость и ресурс мотора до 400, то я бы обратил внимание на Вольво серии ХС. Правда проходимость похуже у нее будет.

опять же в среднем. Потому что Прадо встречаются и 1млн200тыщ пробега

Хотя я бы насчет Прадо тыщу раз бы подумал. Больно любят их не только при угоне, но и при вероломном ограблении.

pavel559:
В корне с тобой не согласен! Кто сказал, что Эксплорер не проходит 500 тыс. или 1 млн. без капитального ремонта? Капитальный ремонт, в моём понятии, это износ поршневой группы и выработка на зеркалах цилиндров двигателя.
В ситуации с Фордом, речь всегда идёт о растяжении цепей двигателя (допускаю, что я чего то и не знаю, но про расточку цилиндров и замену поршневой не слышал). А это ремонта на 50 000 руб., а не переплата за авто 400 - 600 тыс. руб.
Ещё раз повторюсь, как и писал выше ничего против Прадо не имею, хороший авто (вопрос даже не в моём благосостоянии, а не согласии с ценообразованием)

ЕвгенийМихалыч:
Затем, что хочется ездить на комфортной машине, ничего страшного в ГБО нет. Были бы дороги ровные, многие бы ездили на гибридных малолитражках с клиренсом 10см и колесах 13".
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

Просто многие пишут, что берут бензиновых американских монстров в частности из-за огромного размера багажника в котором можно перевозить шкафы не разбирая или спать на рыбалке вдвоем с красавицей. И тут сами этот объем готовы сожрать установкой баллона на 90 литров, который даже не подвинешь при желании.

Evgenii1977:
Есть такая компания ДЭКС в Москве. Занимается автомобилями около 25 лет. По их многолетней статистике, критический износ примерно в этих пробегах

что такое Гатор ?
Линкольн Навигатор, премиальная версия Форд Экспедишн.
А пробег у таких машин средний в легкую за тридцатку тыков переваливает. Я при экономии ГСМ и то накатал за год 25 тык.

Bolshoi zmei:
Мой тороидальный баллон на 83 литра размещён вместо запасного колеса на улице под кузовом, колесо лежит дома, с собой ремкомплект и насос. Размер багажника не изменился.

pavel559:
Вчера очередной раз перерыл форумы по Фордам. Ни одного доказательства, что кап. ремонт необходим на пробеге 200 - 300 тыс. км. не нашёл. Все случаи ограничены заменой цепей и сопутки. Нашёл человека который проехав 304 тыс. км. меняет только цепи. Ссылки не вставляются. Нашёл на форуме fordexplorerclub раздел форд эксплорер 4, отчёт о замене цепей.

Автор, ты запаску-то положи все-таки :) а то мало ли.
В Чехольчик ее красивый ).
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96

Волговод:
Автор, ты запаску-то положи все-таки :) а то мало ли.
В Чехольчик ее красивый ).
:) Спасибо за беспокойство!

Катаюсь на Explorer 2006...брал в 2007... С тех пор пробег 350000км... Заменил только переднюю ходовку (ступицы,рычаки,подшибники)... . Все остальное в авто ОТС и двигатель и коробка!)

Владимир001115:
Интересно какой у тебя расход получается зимой и летом?
Удачи в эксплуатации!
Evgenii1977:
Добрый день! Спасибо, что написал, а то информации на этот счёт почти нет. Самый большой пробег, который я нашёл - 270 000 км. без капиталки и тут один человек писал про 320 000 км., но движок у него 4,6 л. Интересно какой у тебя расход получается зимой и летом?
Удачи в эксплуатации!
Движок у меня 4.0 и расход летом 18 литров , а зимой 23-26 зависит от мороза на улице...А вот по шоссе что летом что зимой расход 9-11 при скорости от 100 до 150

Владимир001115:
Спасибо за ответ!

У меня те же показатели.
Пробег конечно у тебя огромный! Как я не стараюсь, больше 22 000 км. в год у меня не получается, сейчас пробег 116 000 км, а предыдущий авто (Миц Аутлендер) 2004 года был продан с пробегом 205 000 км. Отзывов об Эксплорерах мало, напиши про свою машину, за 320 000 км. наверно много интересного можно рассказать! Спасибо за ответ!
Двигатель для своего пробега ведет себя просто прекрасно..За все время владения машиной я менял только расходники да и высоковольтные провода(при их повреждении двигатель начинает троить) коробка так же работает не подводит(чему очень рад, ибо ее замена в Новосибирске это вопрос 90000)....машина просто отличная...Есть знакомый у него Эксплорер 3 поколения так он уже 3 года катается на двигатели который был уже давно накрыться...если на Эксплорере начнет ссыпаться двигатель то дешевле купить новый двигатель
владимир
У меня те же показатели.
извините что вклинился просто владею экспом 1-ого поколения пробег на спидометре 170000 ещё не ивестно сколько смотано за 20 лет( в россии с рождения) одно скажу машина не убиваемая не факт что японец столько отходит
Василий
отличный автомобиль, ездил на таком, только на новом в ю.с. импекс на тесте, очень понравилось!

Добрый день , почитал ваш отзыв, очень адекватно написано , сам купил такой недавно, хотел бы пообщаться лично , если возможно,напишите на почту телефон pomoshnikk@rambler.ru , я позвоню

Хоккейная столица России
ЕвгенийМихалыч:
А вам не все равно, что со своей машиной делает автор отзыва?
Кто то лифтует машины и топит их в болоте.
Кто то раскочегаривает двигатель на отдачу мощности в 2-3 раза больше.
Кто то сабвуферов ставит 5 штук.

Это - личное дело каждого, что он делает со своей машиной. Газ для такой машины - вполне себе отличное топливо, при этом недорогое.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

ВОРОНЕЖ

Мир мультик, а мы мультяшки.
Evgenii1977:
.......3. Замена свечей Моторкрафт 6 шт. по 125 руб........
Приветствую.

Последние, ближе к дворникам, самый кайф менять ?

Чья сборка ?

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Добрый вечер!
Больше сложность в том, что шланги системы охлаждения ГБО и проводка мешают.
Сборка Америка.
Удачи!

Евгений! Отличная машина и отзыв. Интересно вы на нем уже катались куда-то далеко "исследовать" что-нибудь интересное для раздела автопутшествий? Машина явно не города же только))
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Спасибо! К сожалению время не так много свободного для путешествий. Поэтому на 99% исследую город и 1% пригород Омска в летний период с семьёй.
Живя в Омске и загорода не надо, дороги, как после бомбёжки, приходится их покорять! :)

Андрей Козырский
Черногорск
Привет всем! К слову о сравнению мотора данного авто в сравнении с Хондовским, выше в коментах было. Скажу, что хондовский двигатель, по сравнению даже с 4.0,не говоря про4.6, просто игрушечный. У 4.0 поршни на 100 диаметром при нормальной высоте, а не урезанные- короткие как у большинства современных машин. Да пусть он жрёт, едет и радует! Сам владею Экспом 3, доволен до неприличия! Хороший авто выходного дня.
Андрей Козырский
Черногорск
Привет всем! К слову о сравнении мотора данного авто в сравнении с Хондовским, выше в коментах было. Скажу, что хондовский двигатель, по сравнению даже с 4.0,не говоря про4.6, просто игрушечный. У 4.0 поршни на 100 диаметром при нормальной высоте, а не урезанные- короткие как у большинства современных машин. Да пусть он жрёт, едет и радует! Сам владею Экспом 3, доволен до неприличия! Хороший авто выходного дня.

Андрей Козырский:
Привет! Ну почему же Хороший авто только выходного дня?
Уже скоро два года, как у меня Эксплорер автомобиль каждого дня.

мабус:
Приветствую.
Последние, ближе к дворникам, самый кайф менять ?
Чья сборка ?
Удачи всем и ровных дорог.
На 4.0 l не большая проблема заменить свечи и цена их смешная, в отличии от "тритона"
Доброго вечера всем! Наверное мало таких противоречивых (по отзывам) машин, как Эксплорер, но, считаю, столь же недооцененных. Взял ФЭ 4-го поколения (2006г) больше года назад. Тьфу-тьфу, пока ни одна "страшилка" не подтвердилась, и намека на это нет: коробка не пинает, электрика не глючит, морозов не боится и т.д., вообщем авто доволен полностью. И что интересно, чем дальше, тем больше она меня устраивает, хотя я не могу долго ездить на одной машине, год-другой и менял их, и не обязательно на более свежую (прям зуд такой). Из расходов: поменял крестовину переднего кардана, лампочку "поворотника", и все! Ну и масло с фильтрами конечно. Управляемость, комфорт, надежность, и даже расход (для 4-х литровой 2-х тонной машины) меня вполне устраивают. Наверное, тоже закину отзыв через годик.

Удачи всем и мирного сосуществования всем марок и моделей!

КРЫМ
Ходорковский, сиделец наш безвинный, вроде голос подает))).
Жаль бЕРЕЗА скончался,а то они показали бы как страной управлять))))))

denis
Но 200 с копейками, думаю, посильно.
А, ну да, владельцу короллы, конечно же, виднее)

Сагайдачный Василий Сергеевич
ПыСы
Кстати, по сравнению с ТЛК-Прадо Эксп не склонен к перевертышу. Не видел ни одного, а вот Прадиков - кучу. По трассе Эксп ведет себя более достойно и комфортно

виталий
Менял цепи, их четыре цена вопроса 60 кило рублей... авто очень нравиться. за 3 года владения замена всех крестовин , лампочка поворотника , шаровые . очень удобное авто для семьи.и дальних поездках.

Вадим
Доброго дня или времени суток! ПЯть дней назад ФЭ мой!
1. Коробка переключается с толчками, как бы сначала переключение, потом мгновенный сброс тяги а потом тепловозное ускорение...и так при переключении с первой на вторую и со второй на третью...как так? Норма? Причем с толчками...
Настораживает....
Посты в каждом отзыве..уж не обессудьте)) Нужна оперативная инфа..может коробка в преддверии...(((

Yukon, Canada
Повезло автору, что, в конечном итоге, он нашёл грамотных коробочников. А это для обладателя такого автомобиля - почти бесценно! Удачи в дальнейшей эксплуатации!

Но справедливости ради, в Штатах эту модель ценят

Сагайдачный Василий Сергеевич:
ПыСы
Подтверждаю! Буквально на этой неделе, выпало много снега в Омске, потом подтаял, а колея осталась. Мой Хороший знакомый, на своём Прадо 2011 г., пошёл на обгон, так его, как закрутило.... Ещё раньше, другой знакомый, на Крузаке ехал по трассе, то же закрутило и в кювет.

Bolshoi zmei:
Вася, главное для такого джипа не кони, а ньютонметры! А их у этого мотора побольше чем у той колымаги, на которой ты ездишь
Honda Stepwgn RP3

НОВЫЙ В СИБИРИ
Добрый день.Авто действительно создан для трасы.Не козлит и не кидает на нем, при условии что ходовая жива. Катаюсь на 2002 годе. Автор тоже хочу поставить газ, какие есть нюансы?

На мой взгляд, Форд Эксплорер 4 - оптимальный вариант большого 7 местного рамного внедорожника с прекрасным мотором, настоящим автоматом и налогом в 12000 руб.
Расход у него, если верить автору, сопоставим с моим Туарегом 3,2 АКПП. По трассе до 130 - 12-13литров. В городе от 18.

Спасибо за отзыв и... ни жезла, ни гвоздя!

Антон
на декабристов где автору коробас делали действительно обувают...коллеге делали на какшкае вариатор-120 т. отдал, и тыщи км не отходил...сломался, а мастера в кусты, да еще и бумагу подсунули без претензий....так и продали со сломанным..

Евгений
Антон:
Вы имели ввиду на 22 декабря? Где мне меняли блок соленоидов? На декабристов я не делал коробку. Сделал АКПП на 10 л. Октября, под виадуком.

Здравствуйте, подскажите название сервиса по ремонту АКПП "под виадуком", спасибо.

Зовут Владимир сот. 89136773012. 10 л. Октября 195а/4

влад
Автору зачёт 5+! Достойно написал. 22 декабря так- же обращался. Ценник космос, коробку не починили, шарашкина контора!!!

Алексей
Хотел такого же но взял Антару немного по деньгам не дотягивал . Всё нормально но багажника не хватает . Удачи на дорогах.

БОЛЬШОЙ КУяШ
ПРОДАН ?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Да. 2,5 года назад.

ПРОДАН ?
Всё это время на SantaFe 2008 года езжу.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Evgeny
Всё это время на SantaFe 2008 года езжу.
Все примерно в одни деньги, Санта Фе в первом кузове сейчас есть в семье....
две из них у вас уже были в сравнении - напиши, как оно на санте, после эксплорера, а то я чего то все болшьше склоняюсь к Эксплореру
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH
Выбор стоит между Шевролет Каптива 2012 (3,0АКПП), Форд Эксплорер 2008 (4,0АКПП)и Санта Фе2 2008 (2,7АКПП) Все примерно в одни деньги, Санта Фе в первом кузове сейчас есть в семье.... две из них у вас...
Добрый день! Долго можно рассказывать. Напишите телефон, перезвоню, расскажу.
Вообще Форд сильно выигрывает своей харизмой, получил от него море удовольствия, но по отзыву видно, что надёжность, после 100 тыс. км, сильно хромает. Коробка это общая проблема у ДВС 4 л. (ремонт, как и все АКПП, дорого!), дальше гарантированно будут растягиваться цепи (замена со снятием ДВС, дорого!), остальное достаточно надёжно и ремонтопригодно, при наличии денег или нормальных рук.
SantaFe ll 2,7 АКПП (максималка). Не такая харизма, динамика похуже, но за 141 тыс. пробега делалась только частично подвеска, цены на ЗЧ дешевле, АКПП и ДВС ходят по 500 тыс. км и более, ремень ГРМ (замена 15-18 тыс. руб), управляемость чуть-чуть лучше, расход бензина, если активно ездить, до 21 литров зимой и не меньше 16 летом.
Каптива, именно 3 литра рассматривал, очень понравилась динамика, но не срослось, да и на вторичке они неликвид. К слову Санта уже 2,5 года у меня, но цена на него выросла и периодически предлагают купить за 750 тыс
Периодически поглядываю на Форд, но здравый смысл говорит, что мне нужен надёжный, а не харизматичный автомобиль. Хочется новее и быстрее, но возится с ремонтом не хочу, а с салонов брать дорого, есть другие цели в жизни.

Проситал основной текст и пару допов и поставил 5.
Классный аппарат, что ни говори.
Кому не нравится - ходите мимо)

4207295
20000рублей сторговать за покраску бампера когда уже в гаи!???? автор что то лукавит, мягко говоря.... или продавец лопух.

Коробка вновь устала на експе... видимо не плохо сделали, раз столько продержалась...

Продажа Ford Explorer 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер