Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение по эксплуатации

Ещё немного об автомобиле.

После последнего дополнения авто служит верой и правдой, но были и мелкие неполадки.

В августе 2015 решил сделать диагностику подвески. Выявили маленький люфт рулевых наконечников и люфт ступицы левого переднего колеса. Заказал запчасти через академию плюс, наконечники Moog из Америки и ступицу производства Тимкен (очень хорошие отзывы). Пока ждал З/Ч, ступица умерла, пришлось недельку походить пешком, так как в один чудесный, дождливый вечер, из-за развалившегося подшипника ступицы, датчик АБС стал неправильно считывать сигналы колеса. Короче, сработали все датчики АБС, антибукс и др. Машина встала колом! Даёшь газу, а она жмёт тормоза! Чуть тронешься, вроде едет, а потом зад, как кинет в юз! Постоял, тормоз отпустил, она катится, на холостых, включил аварийку и покатился домой, ждать детали. Пришли детали, доехал своим ходом до авто сервиса, предварительно вынув предохранитель АБС. В сервисе всё заменил, сделал развал-схождение, (как раз время пришло, делаю перед каждым сезоном) и поменял заодно задние тормозные колодки. За всю работу по замене, заплатил всего 2700 руб., в автоцентре FIT, г. Омск.

Забыл написать, чуть раньше (после нового года, кажется)появился стук, на холодную, в подвеске. Оказался сален-блок левого переднего рычага подвески. Не стал колхозить, хоть и продают сален-блоки отдельно, заменил весь рычаг на новый, производства Moog (хорошие З/Ч, делают в Мексике для америкосов по доступной цене).

Ещё летом поменял термостат. Периодически заглядываю под капот, в профилактических целях и заметил, что термостат подтекает. Он пластмассовый и сделан из двух частей (верхняя и нижняя), между этими частями и стал подтекать. Купил новый, вместе с клапаном, сам заменил на улице больше проблем нет.

Периодически посещают мысли о другом авто. Открываю Дром, но не нахожу ни одного автомобиля, который был бы для меня достойной заменой Explorer. Одни по цене перебор, другие ржавеют, у третьих мост (мне больше независимая подвеска нравится), то рамы нет, к паркетникам и легковым пока не готов, третий ряд сидений иногда нужен и т.д.

Спасибо за внимание!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Explorer 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром