Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Год эксплуатации.

Ford Explorer 2018


Пробег: 25 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Грянул год эксплуатации! На одометре почти 25 тысяч. Расход не упал и не увеличился стабильные 16,5 литра ну или что то около того, редко балую 98ым, когда первый раз залил сперва не понял - спорт режим что-ли включил? В общем разница между 92ым и 98ым очень очень ощутима (для кармана тоже).

В правой передней стойке (кажется) что-то стало стучать на кочках, покачал колесо (думал шаровая), но разве эти тонны укачаешь, залез под машину, но ни какого криминала не увидел, в общем поеду к дилеру. Вот я припоминаю, что до первого ТО подвеска тсыкала амортизаторами на кочках, вот после ТО как-то не очень и тсыкала, владельцы новых авто меня поймут, после ТО она просто перестала издавать всякие звуки на кочках, а потом появился вот этот стук.

Еще подозрительная фигня - жена у меня на светофоре нейтралку не включает (я же включаю, а на долгих светофорах так вообще глушу - типа экономлю), так вот - когда машина холодная и стоишь на светофоре коробка на Драйве (D), то какой то гул появляется - как-то движок гудеть начинает, если поставить на нейтралку, то он пропадает, в общем появляется то, чего раньше не было - диллер здравствуй и по этому поводу тоже.

Возил много чего и тяжелого в том числе (эквивалентно 6-8 мешкам цемента по весу, ну и прочие велики), грузить острое старался акуратно, но все равно ж терся где-то, салон не ушатался ни где ни трещинок, ни потертостей.

Все узлы (за исключением описанного выше) работают чётко. Лампочки (тьфу тьфу тьфу) горят, ни одна не перегорела (что ходовые, что салонные). Машина подключена к домашней вафле и по ней регулярно обновляется ПО, бывает заведешь с утра - а на экране "было обновлено ПО". Хз че там оно обновляет, но обновляет.

Наловчился мыть салон внутри сам, если идти строго сверху вниз, то привести салон в нормальный вид пол часа занимает, ну а кузов можно уж и на платной обкатить.

На зиму так и не перееобувался - юг однако.

Кузов так и не обклеил защитной пленкой - царапинки заметны, надеюсь заполирую все-таки и забронирую пленкой когда-нибудь, но ржавчиной ни где не пахнет. Пока всё нравится, а то что выше описал - ну бывает, ни что не идеально, будем лечится.

Прощения прошу за орфографию, страдает она у меня.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Explorer 2018 в России

Комментарии

Insider
Пермь
На остановках при работающем двигателе. Переводом АКПП в нейтраль, вы убиваете коробку.
1
 
Ответить
12531429
автор
Insider
На остановках при работающем двигателе. Переводом АКПП в нейтраль, вы убиваете коробку.
Так, ну почитал наконец я про эту нейтралку гр*****ю на автомате. Вы правы, коробка гробится, больше так делать не буду.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром