Отзыв автовладельца Ford Explorer 2012

Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Название: Limited
Цвет кузова: чёрный янтарь
Цвет салона: чёрный
Салон: Жк экраны и подушки. кожанный салон.
Кузов: проттвотуманки, задний дворник
Ходовая часть: AWD Всякие дополнительные электронные настройки ходовой, влияния на управляемость не заметно
Двигатель: 3.5 бензин
Машину покупал чисто по внешним признакам. Красивая. На 200 км/ч идет устойчиво. Если ехать срокойно 120км/ч, на трассе расход литров 12. Проходимость на троечку. Передний спойлер не позволяет подъехать к бордюру. В снегу и в грязи, цепляется (спойлер) за всё.  Всякие электронные примочки, изменяющие настройки ходовой, на практике мало что меняют. На скорости, звукоизоляция салона, оставляет желать лучшего.
Третий ряд, мне не нужен, но не откажешься. Запаска, докатка, очень напрягает. Как‐то порвал колесо, 2 недели потом мучался на докатке. Вся внутренняя отделка как‐то хреновато. Постоянно где‐то что‐то скрипит и кряхтит. Местами видны некрасивые стыки ковролина, да ещё и заворачиваетя.  В салоне  есть розетка на 130 вольт, переменного тока, хорошо, но американского стандарта, не для нас.
Продажа машины такой стоимости без навигации - это ни в какие ворота. Тем более, что число месяца устанавливается  через спутник, сам установить не можешь. То есть бортовой самописец записывает ионформацию не за тот день. Потом предложения купить программу навигации за 25000 руб. очень похоже на развод. И старую систему выкинуть жалко и новую не установить.
Ну и апофеозом американского качества явилось вздутие краски на копоте, через 1 год и 6 мес. Просто вздулась и облезла. Естественно сервис служащие объявили, что я сам виноват. А в целом, третий сорт, конечно не брак.

Герман51, Красноярск
Алистер203
7008485, Брянск
Ямальский, Новый Уренгой
Михаил, Сургут

фото бы

Василий
фото бы, интересно посмотреть..заезжал в ю.с. импекс , смотрел новый эксплорер, просто огонь!

volod`ka
согласен полностью, машина огонь, сервис у этого официала тоже отменный, сам там все время обслуживаюсь

1. С 2013 года ничего не скрипит - факт. Видимо разменяли на розетку 130 вольт - ее нет.
2. Навигация есть, стоит неофициально 12 тык. Работает идеально.
Можно через ВИ за 25 установить, тогда будет все и инет и пробки и т.п.
3. С краской проблем за 1,5 года ттт проблем нет. сочувствую.

Самое главное забыл написать о машине.
Шикарно управляется, очень комфортна и удобна, красивая и мощная (после чипа точно ооочень) и стоит дешевле соренто и прочих рав4 в хороших комплектациях.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Продажа Ford Explorer 2012 в России