Отзыв автовладельца Ford Explorer 2014

Форд Эксплорер 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Всем доброго дня !!!!!
Отзыв первый, так что сразу не казните
Машину купил случайно, потому как по пьяной лавочке обещал жене её за рождения сына !!!)))))))
Заехал в салон просто узнать что и как. Надежды на ободрения из банка небыло , но случилось страшное ...... Одобрили !!!!
Сдав Kio Rio в трейд ин и получив скидку в 100 тонн деревянных, авто плавно перешло в нашу семью !!!!! ( с момента случайного заезда в салон до момента выезда из него на "танке" прошло меньше суток))))
Основными критериями к авто были:
- большой и тяжелый
- полный привод
- кожа рожа и то. И тп. ( машина жены )))
Ну первым впечатлением был шок !!!! Рост жены 168 см , а если кто не вкурсе, Форд Эксплоурер размерами чуть меньше кукурузера 200
Проехав пару тройку км, со скоростью американской бабушки, привыкнув к габаритам ( благо стаж и опыт позволяет это сделать быстро ) начинаю проверять что и как в нем работает!!!!
Двигатель
3,5 литра объема и 294 пиндосовских кобылки это ВЕЩЬ
ДАЖЕ ПРИ ЕГО МАССЕ В 2300 , всё равно ощущается хороший разгон скорости , как со светофора , так и в движении !!!!
Двигло, при нажатии на акселератор , сразу повышает обороты и показывает , на что он способен!!
А если учитывать что скорость я люблю , то первые показатели мне оооочень понравились
Минусов в движке пока не нашел
Расход при езде спокойной и размеренной составляет 18-19 литров в городе ( когда жена за рулем)
И при агрессивной манере ( за рулем я) 20-22 л
Трасса стандартно 12-15 ( опять же , кто за рулем )
АКПП
По началу все было супер !!!!
Коробка очень мягкая и переключения даже не чувствуешь !!!!
При резком нажатии на педаль, сразу переходит на передачу ниже и идет в очень хороший разгон !!!
Но потом я открыл для себя не очень приятную стороны (((((
При агрессивной езде ( в ночное время по городу ), когда с каждого светафора едаль в пол, через 10-20 минут , стоя на драйве, на тормозах , ощущается вибрация по всему кузову, а при переведение рычага в нитраль, получаешь " пинок " от КПП
Ну очень не приятно((( Когда пройдет время и , машинка остынет , все возвращается на свое место
Подвеска
Вот тут вообще без каких либо нареканий !!!!!
Подвеска СУПЕР !!!! Авто идет очень плавно и без раскачек , так как это уже не рамный джип, а просто большой, тяжелый паркетник с независимой многорычажкой !!!!
Даже при езде по трассе , убитой дорогой , авто идет очень плавно и без тряски !!!!
В повороты входит без особого крена, также на повышенной скорости !!
Салон
Ну в салоне все как обычно , кожа , рожа все дела
Салон очень просторный и комфортный . Сиденья в меру мягкие и очень удобные !!!
Всяческие рэлектрорегулеровки помогают настроить под каждого водителя очень удобно . Память в настройках избавляет от постоянных дерганьей .
Вся машина СЕНСОРНАЯ !!!!!
Управление аудио , климатом , телефоном и навигацией на одном большом дисплее, разделенном на 4 части !!!!
Все удобно и локанично
Музыка Сони дает очень чистый звук, и хорошую громкость. Воспроизводит со всего , что только возможно ( в стандарте стоит 2 гнезда под флешки, картридер под sd карту и avi, так же очень хорошо играет через мобилу по блятусу))))
Привключениии задний передачи показывает картинку , которую можно еще и увеличить !!!
Но ложка дектя всё же есть !!!!!!
Так как, каждый раз включая то или иное ты тыкаешь пальцами в экран , то на солнце все отпечатки СРАЗУ появляются и ты понимаешь минус сенсора
Так же порадовало электро управление 3м рядом
Ну и конечно открытие багажник из салона и с пульта
Экстерьер
Ну тут каждому свое!!
Кто то любит такой внешний вид, кто то не очень
Так что каждый выбегает сам
Из минусов скажу сразу ГОЛОВНОЙ СВЕТ ПРСТО ОТСТОЙ ((((( приезде ночью вообще не хватает освещения, а Ксенона нет даже в максималке
Решение пока просто лампы КОЙТО
Итого
Внешность
Комфорт
Безопасность
Динамика
Штатный автозапуск на ключе ( в зависимости от температуры на улице включает подогрев салона и всех сидений и руля )
Пинки АКПП при агрессивной езде
Отсутствие света в штатной оптике
Транспортный налог и страховка
На этом пока все !!!
Если будут новые дополнения по отпишу сразу
Всем спасибо и удачи на дорогах !!!!!!!

И снова всем доброго дня !!!

Я наконец то смог дополнить отзыв !!!

И так КОЛЕСА ))))

Так как машина покупалась в конце сентября, то скоро пришло время смены резины на зимнюю !!

Так как на машине ездит жена , то я переобуваю её при первом снеге и обратный процесс происходит , когда уже снег везде сошел на 90% , по этой причине ( ну и по причине массы танка и малого снега на большей части дорог) прикупил я липучку на танк !!!! Посмотрел размерность в " камасутре" , поехал на базу за резиной .

А вот дальше начинается все самое веселое )))))))

Когда были снять колеса , все четыре , и разбортованно одно из жертв , оказалось что резина слежалась на складе и на посадочные места она просто не налазит!!!!!((((( Было принято верное решение проблемы ( как казалось на тот момент ) раздуть колеса камерами и оставить в тепле на сутки !!!!!...

Димосей
нормальный такой агрегат , и опять девушки завоевывают мужские авто

Заринск
Хороша!!!!!!!!.....прекрасна!! !!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

удачи с машиной

дизель ему надо / аппетит умерить

"....Авто реально ОЧЕНЬ большая!!! Но это был один из критериев так , как жена любит такие машины ...."

Молодец. Я тоже обожаю большие тачки......очень.
Бу-га-га-гатти
Вадим
У отца такой же,70 000 пройдено,полет нормальный.ни одной поломки.удачи.только у нас американская сборка.есть русская.говорят отличается.

Отличный авто !
Бу-га-га-гатти

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Девушке удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

женщинам лучше на матизе. они юркие, компактные. самое оно. За такую громадину только кол

Заринск
panzergto:
Кто- юркие, компактные???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Афтар, Эксплорер уступает лендкрузеру только по высоте, а в остальном - он больше.

И да, перед отжигами обкатать надо было.

нравится данное авто 5

2 ляма..дануегонафик...

Крузера надо было брать!!!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Ну или Марка))))))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вадим:

102Вадим:
В Уфе?
Ехали по Уфе,средний расход был 11 литров по бортовому.

shadow123:
2 ляма..дануегонафик...
aurum10001:
Крузера надо было брать!!!)
Прадик по сегодняшним ценам больше 3 лямов вылетает, отсюда сразу держи налог на роскошь за 1ый год ты отдашь 150тыс. потом будет уменьшаться по 15% в год + такой же транспортный налог + КАСКО 100 тыс и это за НАШУ сборку......ну его нафиг, нафиг, нафиг, нафиг
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

такой бы с турбиной
в 2014 можно было за 2.3 взять

Дмитров
У нас у зама генерального такая. Машина хорошая, едет отлично. Только за 60 тысяч пробега 2 раза уже раздатку поменял. Первый раз по гарантии, а второй раз уже за свой счет.
LLE

Виннипег
Быстро дешевеет. Двухлетка - около 20-ки. А так малопонятная машина - Хайлэндер от Форда?

Внешне - симпотичная,но себе бы не взял...+5 за отзыв...)

А автор, что забыл нормальный русский язык, или это подкраска своего первого отзыва такая!
102Вадим:
В Благовещенске.Амурская область.

Russia
Сообщений: 2083
Не газуй в тапок со светофоров и будет все ОК!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

Russia
Сообщений: 2083
Ну и будем ждать пляжные фото девушки))!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

СурГуд&Тюмения
жесткие перепады с рио на эксплорер.амэриканские горки: )
для начальнага отзыва пайдёт. симпатный фордяга. держи пять
yahoo ею от этих дорог

РТ
Не понимаю смысла в таких проглотах. Если только семья большая и постоянные выезды на природу, а так получается покупать потому что жена захотела?
ты путаешь с прадо
kastorski:
Такой есть Спорт , в нем уже 360 пони
Romano III:
такой бы с турбиной
в 2014 можно было за 2.3 взять
ShamanWD
Да и машину отдал в хорошие руки !!!!!!
А жена на то время ездила на аутлендере 10 года ( ща я на нем )
МаратКар:
жесткие перепады с рио на эксплорер.амэриканские горки: )
для начальнага отзыва пайдёт. симпатный фордяга. держи пять
ShamanWD
Он большой, тяжелый и главное БЕЗОПАСНЫЙ !!!!
Даже если какой нибудь дэбыл на заниженном " спорткаре" влетит , жена и ребенок будут в безопастности

Томск-Новосибирск
quote=ShamanWD]ты путаешь с прадо

Габариты форда ДхШхВ : 5006 x 2004 x 1803
200 ки - 4950 x 1970 x 1950
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Томск-Новосибирск
H y d r o:
Я вот тоже не понимаю маленькие машины, особенно всякие 1.6 )
ss20
Рубцовск
H y d r o:
Ну раз захотела, то почему нет, ей же ездить))))....при наличии возможности конечно)))

РТ
ShamanWD:
Он большой, тяжелый и главное БЕЗОПАСНЫЙ !!!!
покупайте бронетранспортер, еще больше, тяжелее и безопаснее

ты путаешь с прадо
Возьми рулетку и измерь.
А потом говори.

Хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Красотка. Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Салон неплохой, хотя такие сиденья как раньше америкосы уже не делают.
Ошибок куча.

WildWest18:
Не владеешь не вещай, у Прадика есть комплектации ниже трех рублей, посему даже если самая дорогая комплектация будет стоить дороже пяти рублей, никакого налога на роскошь не будет, 200 тоже в начале стоит 2999999, не задумывался почему...

во мраке
Лихо так с рио на эксплорер перепрыгнуть
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Вот раньше был эксплорер, а ща кросовер какойто.
TLCP KZ-TE 98

Катал эксп 1993, 1997, у родного брата был 2004,,,у всех ремонтировалась АКПП и не по разу. Видать мало что изменилось. Прикольное сравнение с тлк200,,,я понимаю с хайландером(габариты, мотор, отсутствие рамы)
Не хочу быть московским мэром, Президентом и даже премьером, Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»

03RUS
года два назад хотел такую взять, но как то само собой расхотелось... а вообще нравится, 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
Там комфорта меньше )))
Да и права надо на трактор ))))
покупайте бронетранспортер, еще больше, тяжелее и безопаснее
Не бейте за орфографию
Каюсь ((( по русскому всегда 3 было

СурГуд&Тюмения
ShamanWD:
Да и машину отдал в хорошие руки !!!!!!
А жена на то время ездила на аутлендере 10 года ( ща я на нем )
ну с аута на эксплорер канэшна логишней бэз перепадов. токо жана ща круче тя;)
кстати поздравляю с рождением сынишки!
yahoo ею от этих дорог
Спасибо
Зато сынка в безопастности )))
МаратКар:
ну с аута на эксплорер канэшна логишней бэз перепадов. токо жана ща круче тя;)
кстати поздравляю с рождением сынишки!

Белгород
Красивый машин, а в таком цвете особенно шикарно смотрится, хоть наверно и не хочется через день на мойку заезжать, но статус обязывает, ведь на таком солидном аппарате уже совсем по другому себя начинаешь ощущать. А в плане комфорта и безопасности - очень правильный выбор и жена умница, что так рассуждает. Учитывая сегодняшнюю просто дикую ситуацию на дорогах, лучше смириться с несколько повышенным расходом, зато знать , что твоя семья в относительной безопасности по сравнению с другими участниками движения, Камазы и бульдозеры в расчет брать не будем, их на дорогах все-таки меньше, чем безбашеных идиотов. Автору удачи!

Поздравляю с покупкой, нормальное авто. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Архангельск
Отличный авто, только налог конский!!! Обидно государству такие деньги платить, тем более не в дело они идут. 5 баллов!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Транспортный налог ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС в этом авто (((
В екб он составляет 39 тонн ( свыше 250 л/с -133 р. Лошадка )
Игорь29ru:

Чукотский АО,Анадырь
чо за бред что то покупать, а тем более машину за рождение ребёнка.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Транспортный налог ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС в этом авто (((
В екб он составляет 39 тонн ( свыше 250 л/с -133 р. Лошадка )
Транспортный налог - это самый большой минус в этой стране, а не в этом авто.

Он теперь продается 250 сил, налог стал нормальным, да и раньше был приемлемым, на пивас за год больше уходит.

Ну это как пиво жрать
TLCP KZ-TE 98
ShamanWD
Ну не могу с тобой не согласиться ))))

DaZZeR:
Ну это как пиво жрать
Ну если из бутылок бодягу, то жрать, а на хорошее и этих денег маловато будет.

Во люди жируют! Просто так мимо проходил - тачку за 3 ляма взял. Потом стонут в каментах что налог или осаго повышают ироды-чиновники, душат нищету.

Белгород
АвтоГорожанин:
Если человек успешный и кое-чего смог добиться в жизни, то что в этом плохого? А Вы если такой умный, то почему такой бедный? Зависть очень плохое чувство, а жаба - самый страшный зверь, она ведь и задушить может.
Сандро
И у меня такой же уже 2 года!!! СУПППЕР!!! Радость каждый день! Спасибо пиндостану за новый ЭКСПЛОЕР!!!

Skorin:
Я же шучу, молодец парень)

ShamanWD
Если бы это бабло зло на строительство дорог, газонов и пеших дорожек , я бы слово не сказал !!
А так получается что отдай чиновникам 40 тонн и потом еще столько же отдай за ремонт подвески (((((((
И кстати ОСАГА Обошлась давольно таки не дорого (5тонн)
А вот КАСКА это ПИ###Ц ( извините не сдержался )
Первый год 100
На этот год пока посчитали 274 тонны
АвтоГорожанин:
Сандро
Меня отговорили профессионалы от КАСКО(от угона) и от сигнализации!!! Т.к. не угоняют практически(нет сведений) и штатного открытия достаточно от шантрапы! Экономим деньги в кризис! Это не зазорно! Ставим на газ! Езжу 1,5 года! Экономия заметна! Мощности хватает! Свечи в идеале! Ставил за 34 куска! Оправдал!!!
Сандро
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРОСВЕТ?! ЕСТЬ ЛИ ШТАТНЫЙ КОМПЛЕКТ ПРОСТАВОК?! КАК ПРИОБРЕСТИ?!

Никак
Это уже не рамный джип , а просто большой кроссовер !!!!
И в сильные дебри на нем лучше не лазить ( мое мнение) .
Потому как , если ты его посадишь на брюхо ( а сделаешь ты это точно) , то оборвешь весь пластик с днища !!!!!
Единственное что знаю, что до 13 вроде года у них подрезали переднюю юбку , что бы не цеплял за поребрик .
Сандро:

У меня страховка еще долго , а там буду думать и решать
Сандро:
Мой отзыв: Ford Explorer 2014

поставьте линзы HELLA-свет будет как у "немцев"

Отличный аппарат!!! Жена -красавица - заслужила! Мне он больше Туарега и Прадика нравится, особенно динамика и БК +5

kastorski:
Транспортный налог - это самый большой минус в этой стране, а не в этом авто.
Еще про дороги забыл.

H y d r o:
На них ездить приятнее и комфортнее, опа на кочках не жмурится, народ на дороге больше уважает. Всякие олени на опущенных приорах и грантах под колёса лишний раз не суются. Но за это удовольствие надо платить. И безопаснее, кстати, чем на всяких шушлайках. Интересно, насколько машина надёжна. Буду следить за отзывом. Посматривал, было дело, на такой агрегат, но Фордов опасаюсь. Не сильно им доверяю. Не то чтоб у кого то из друзей или у меня опыт был печальный. Просто как то так сложилось, что практически вырос на японопроме, а экспериментировать не люблю. Автору удачи. За отзыв пятак.

Я честно говоря , тоже не очень доверял Фордам Но , бешеное кол-во их на дорогах Екб , заставило поменять мнение
Да и отзывы по ним хорошие !!!!!
Удачи на дорогах !!!!
mabi163:

ShamanWd:
Да и отзывы по ним хорошие !!!!!
Удачи на дорогах !!!!
Согласен про отзывы, да и из друзей у меня никто на них не жаловался. Мало того, они стабильно входят в топы по надёжности. НО я тип достаточно консервативный. Если что один раз попробовал, и оно понравилось, то меня от этого отлепить уже достаточно сложно. Насколько тяжело меня было усадить на японцев в своё время, настолько же тяжело теперь меня с них снять:) Фордовский дизайн нравится, особенно то что идёт на Американский рынок. Эксплорер в этом кузове, по моему, выглядит просто обалденно, и внутри и снаружи - красава. По цене ему тоже конкурентов мало, если вдуматься. Мож когда нибудь и возьму себе что то вроде такого сарая, но пока не созрел.
Андрей
Стерлитамак

А вот это одно из самых обидных при покупки (((((
Когда я его брал , мне ни слова не сказали про новый двигатель !!!!
И через 3 неделе увидел огроменный банер с новым Фордом и мощностью в 249
А свет пока решил оставить лампы Койото
А в остальном машина супер !!!!!
Бери не пожалеешь
Андрей:
Молодец,что взял тяжелую безопасную машину именно для жены. Но не пойму зачем брал модельный ряд 2014г. У официалов уже с конца ноября 2014г в продаже появился модельный ряд 2015г.Там движки 249 л.с.(они спец-но подогнали под налоги).По цене чуть-чуть дороже. По поводу плохого света: не заморачивайся и поставь колхозный ксенон. в любом приличном сервисе поставят корейские блоки розжига примерно за 5 рублейза 2 фары с гарантией 1.5 года..Светить будет классно и выглядеть,так как фары у Эксплорера линзованные. Я сам тоже серьезно присматривался к Эксплореру.Остановил именно налог и скорый выход нового кузова.И еще он очень уж огромный,для парковок во дворе сложно.
Андрей
Стерлитамак
ShamanWd:
А вот это одно из самых обидных при покупки (((((Когда я его брал , мне ни слова не сказали про новый двигатель !!!! И через 3 неделе увидел огроменный банер с новым Фордом и мощностью в 249 А свет пока решил оставить лампы Койото А в остальном машина супер !!!!! Бери не пожалеешь
Они пи.......сы ********ые,потому не сказали.Им же надо было как-то машины 2014 года реализовывать.Могли бы хотя-бы на ухо шепнуть.
А я то в итоге вообще новую мшину раздумал брать.Купил в декабре подержанный Туарег НФ 3.6(249 лс).Он по размеру гораздо меньше в длину и по налогам проходит.Мне короче больше подошел.И в цене первый хозяин очень много уступил.
Но Эксплорер я серьезно рассматривал и ездил на нем несколько раз.Только я хотел с рук взять 2012-2013г - они осенью стоили 1400-1500 в отличном состоянии с небольшим пробегом.

H y d r o:
Это очень трудно понять.. когда живёшь в большой и богатой стране, а вынужден передвигаться на коробках из под обуви. Наверное это нормальное желание жить человеком. Машина не проглот, просто когда "население" согласно платить за уворованное у него природное достояние, нефть, газ и т.д То это проблема населения. Я бы экспа назвал машиной минимум для по настоящему русских))
Да, классный ... Давно хочу приобрести такой авто, все американцы на таких гоняют! Вот поднакоплю деньжат и поеду брать на дубнинскую

Видимо покупался с большими скидками или последним... В сентябре уже были заказы на 249 сил. У них и коробка немного другая.
Сам являюсь гордым обладателем экспа 249 сил. лим+ за 1949 рубликов
Свет лечится ксеноном, и ставят его в салоне.
Пожалей супругу, поставь пороги))))
На 249 сил расход в городе зимой 17-18 литров и это в Питере. Сейчас 16-16.5 , самое малое сколько смог выдавить в мотор это было 15.5 средний на 400 км в городе, а так если нормально ездить 16-17.
За отзыв 5 поздравляю с покупкой

Насчет порогов жена против ))))
А свет пока и което справляется
Минимальный расход был у жены 16 , у меня 18 ( манера езды бешеная )
А так все супер
Удачи на дорогах !!!!!
Сергей:
Сам являюсь гордым обладателем экспа 249 сил. лим+ за 1949 рубликов
Свет лечится ксеноном, и ставят его в салоне.
Пожалей супругу, поставь пороги))))
За отзыв 5 поздравляю с покупкой

челябинск
Фляга:
Покажи сейчас 200 ку за 3 ляма?

олеголег:
Покажи сейчас 200 ку за 3 ляма?
Смотри, не нужно говорить, что по такой цене не купить, уже две куплено, без навязывания допов, кому очень нужно можно организовать, но только при личном знакомстве и при достижении взаимоуважения))), а так можно по телефону звякнуть или написать им и получить ответ, перед тем как покупать, общались письменно с оператором, потом скан общения с собой и все ок, правда и напряга особого не было, ждать правда долговато, но тут можно решать. http://toyotacenter.ru/new-car...

Улыбнулся, прочитав. Интересно, что каждый владелец Эксплорера имеет с ней какой-то "секс" по мелочи...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
Tanyaka
Норильск
Так вот на чем надо рвать со светофоров ага! Понятно! АКПП и 2300кг Не насилуй клевый танк.

Northridge, California
Для жены и ребенка по городу и в парк самый раз. Коляска и все детские приблуды влазят. 5

Nik 69:
а то, что мимо тебя все время проезжают люди не на "коробках из под обуви" тебя вообще никак не смущает)) может дело не стране, а в тебе?
Тимур
Белово
ShamanWD:
ты путаешь с прадо Прадо выше толко , а кукурузер и шире и выше и длиннее ( визуально так , с рулеткой не мерил )))
Зайдите в сравнительные характеристики и увидите что экспортёр шире и длиннее не намного но длиннее 200 крузака

Макс
Хороший отзыв. Тоже в начале 2018 взял такой 2013 г.в., только с рук. Пересел с Рав 4 2010 г.в. Пока - один позитив. Напрягает пока только длина. Где ремонтируешься в Екб?

lihoi25
ev1968

Молодец. Я тоже обожаю большие тачки......очень.
А ничего что больше Крузака, автор хоть бы в характеристики бы глянул

20700397
Вадим
70 000 не показатель. Вот когда пробежит 170 000 безо всяких проблем тогда другое дело

20700397
ShamanWD
Я тебе больше скажу, что кио Рио я получил в обмен на Субару форестер стишный, с мощностью в 300 конеков, на мехе ((((((( Очень жалко было отдавать , но рождение сынки поменяло представление о приорететах....
Да Турбофорик это машина, да же если он экстишный! Ну куда на таком огромном бегемоте как Эксплорер в городе, не припаркуешься нигде. Не поменяли бы АКПП на варик на Турбофорестере, то купил бы его пусть даже и с правым рулем. Испоганили машинку, да еще и турбину убрали. С какой целью не понятно...

Продажа Ford Explorer 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер