Переобувка !!!!

И снова всем доброго дня !!!

Я наконец то смог дополнить отзыв !!!

И так КОЛЕСА ))))

Так как машина покупалась в конце сентября, то скоро пришло время смены резины на зимнюю !!

Так как на машине ездит жена , то я переобуваю её при первом снеге и обратный процесс происходит , когда уже снег везде сошел на 90% , по этой причине ( ну и по причине массы танка и малого снега на большей части дорог) прикупил я липучку на танк !!!! Посмотрел размерность в " камасутре" , поехал на базу за резиной .

А вот дальше начинается все самое веселое )))))))

Когда были снять колеса , все четыре , и разбортованно одно из жертв , оказалось что резина слежалась на складе и на посадочные места она просто не налазит!!!!!((((( Было принято верное решение проблемы ( как казалось на тот момент ) раздуть колеса камерами и оставить в тепле на сутки !!!!! Но увы , оно было ложным !!!!!

Когда колеса были вогружены на свои законные места , то на поняли загорелась лампочка давления в шинах !!!!! И при каждом запуске танка , тут же выскакивало табло ПРОВЕРЬТИ ДАВЛЕНИЯ ( или низкое давление в шинах , сейчас уже не помню точно ) Тогда я не придал этому значения , так как на следующий день всё равно обратно на переобувку , к уже раздутым колесам !!!!!

Как я уже писал выше , решение было ложным !!!!!!

Но ведь ни кто не отменял способ любителей оффроуда и дальнобойщиков !!!!!

Нет ничего сложного , налили бенза в колесо , прокрутили чуток и пыхнули спичкой !!!!!! Но там же ДАТЧИКИ ( мать их так за ногу )

Решение пришло быстро !!!! Снимаем покрышку, откручиваем датчик , взрываем колесо , снимаем с посадочного места с одной стороны , прокручиваем датчик на место и накачиваем колесо !!!!!!! ( русских так просто не возмещь ))))

После 2х часов "секса" все было сделано в лучшем виде !!!!!!

Но после постановки колес на место, опять горит надоедливое табло " давление в шинах "

После проверки давление всеми приборами ( в количестве 5 штук ), решили что это глюк машины и звонок в салон дал полное объяснение что и как !!!

Так как это первый мой авто с датчиками давления в шинах , откуда же я мог знать, их , мля, надо ставить на тоже место, где и взял !!!!!!!!!!

При покупки и общей информации об авто , про данный нюанс ни кто ни слова не сказал !!!!!!

Пришлось ехать в салон , перепрограммировать датчики обратно на свои места ( цена вопроса 2000 р за 3 минуты работы)

Так что господа товарищи , будьте бдительны !!!!

Учитесь на чужих ошибках !!!!!

Всем добра и удачи на дорогах