Отзыв автовладельца Ford Explorer 2004

Год выпуска: 2004
Название: Limited
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Двигатель: V6, 4.0, 209 л.с.
Решил написать отзыв о своей бывшей машине.
Ездил я себе на Мерсе Е211 универсал с турбодизелем 2.7 и в ус не дул, но тут жена объявила о том, что мы ждём ребенка. Третьего. Взял я рулетку, полез мерить заднее сиденье. И так мерил и эдак - никак не лезет третье детское кресло. Пришлось продавать Мерса, к моему превеликому сожалению.
Стали думать, что нам нужно. В Мерсе не хватало дорожного просвета, так как мы любим активный отдых. Ага, значит нужен внедорожник. Но большинство внедорожников имеют те же 5 мест, как и моя Мерс. Стал мониторить семиместные внедорожники (с третьим рядом сидений) и, сопоставляя плюсы и минусы, выбрал несколько моделей. Больше всех понравился Форд Эксплорер - умеренная цена, хорошие отзывы, надёжность, рама и многое другое. Американские машины я очень люблю, поэтому я совершенно не боялся америкосов.
Быстро нашёл подходящий вариант, купил. Первое впечатление - высоко сижу и ужасный пластик салона. Конечно, после мерса то. Но потом привык.
Двигатель и АКПП:
Тягу и мощь машина имеет предостаточную, но коробка этого не любит. К слову сказать, слабых мест у этой модели не много: рычаги задней подвески, цепь двигателя и, если постоянно давить тапку, то наедается АКПП (только у 4-хлитровиков). Так что при покупке проверяем постукивание цепи и делаем диагностику подвески и АКПП.
Расход не удивил - 11 литров по трассе (живя в городе с пробками, странно пытаться высчитать расход по городу, он сегодня один, а завтра другой).
Полный привод:
Не ожидал, если честно. Был уверен, что этот бегемот способен преодолевать, максимум, лужи, так как постоянный привод идёт только на задние колёса с автоматическим подключением передних при пробуксовке. Есть ещё кнопки принудительного включения полного привода и понижайка (всё включается с кнопок).
Знакомый джиппер сказал, что 80% проходимости машине придают правильные шины, поэтому я поменял дорожные Bridgestone Dueler на грязевые Cooper Discoverer STT. Конечно, первое впечатление - мамочки, как же они гудят на асфальте! Но дождался выходных и рванул с семьёй в горы. Скажу честно, в топи я не лез, но грязь глубиной по ступицу преодолевается даже не включая понижайки. Вообще, грязь с водой это стихия этих покрышек. Ну да, ещё выглядит машина на этой резине в сто раз лучше.
Сразу ощутимо подрос расход топлива на этой резине - поездка в Крым по работе, по пустой трассе (в несезон), показала средний расход 13 литров на 100 км.
Салон:
Как я и говорил, простенький пластик, но удобно, претензий нет. При покупке обращайте внимание на целостность боковин кожаных сидений (подушки), так как Форд там поэкономил и сделал вставки из дерматина. Они со временем протираются и рвутся. Заднее сиденье (второй ряд) удобное, но могли бы быть повыше установлены. Доступ на третий ряд удобен и взрослым и детям, но сама поездка на третьем ряду удобна только детям - взрослым маловато места для ног.
Очень удобна возможность отдельного открытия стекла 5й двери - сумки закинуть или ещё что.
Надёжность:
Заглянул во время диагностики под машину и понял, что денег из бюджета она не потянет - все элементы из толстенного металла, рычаги как столбы. У машины 2004 года выпуска не было ни точечки ржавчины, металл везде по кузову толстый, не прогибается. За год владения машина не потребовала никаких расходов на ремонт.
Штатные пороги - не украшательство. Спокойно выдерживали мою тушу в 150 кг.
Ну вот, если кратенько, то всё. Будут вопросы - спрашивайте, отвечу.
Продал я её из-за расхода топлива, хотя потом не раз пожалел - хорошая это, честная машина.

Кстати, вот ещё важный момент: жена, панически боящаяся водить большие машины (у неё Ниссан Микра), на Эксплорере рулила с огромным удовольствием.

по нраву 5.

Когда-то был хороший авто.

Юрий
Губкинский
форд хорош!

Хороший был внедорожник.
TLCP KZ-TE 98

ВованN:
Видимо,фотомонтаж..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Отзыв 5. Лично моё мнение, что такие большие внедорожники должны быть дизельными, хотя на вкус и цвет, все фламастеры разные :-)

ВованN:
снег?
Да))) В Саратов зимой ездили. Но. кстати, и у нас в Краснодаре снег зимой есть. Не много, но есть)))
DaZZeR:
Хороший был внедорожник.
Да он и сейчас неплох для своей цены
Евгений Левченко:
Соглашусь. Но у мерикосов к дизелю своё отношение - как правило, он ставится только на коммерческие автомобили.

pazik124:
Видимо,фотомонтаж..
Привет! Ты чего мне по челам контакты не скинул то?
Daewoo Matiz, 1.0MT, 2012

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За отзыв пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Sinodaxiongmao:
Привет! Ты чего мне по челам контакты не скинул то?
Привет,спасибо за беспокойство,попозже побеспокою.
С пиастрами не очень...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Петропавловск-Камчатский
Фото супер, такой контраст, и снег и пляж...

Надо было газ поставить и не продавать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Был такой же только 2002 года, откатал почти 3 года, (ежедневная эксплуатация) авто супер, но обстоятельства пришлось продать.

evgeny111:
Надо было газ поставить и не продавать
Всё не так просто. В салон газ ставить некуда (тогда третий ряд не откроешь), а в нишу запаски - значит лишиться её, а с нашим стилем жизни (по горам, по долам) это неприемлемо.

Ирина Шестакова
Гатчина
Да управляемость у Экспа воплощение управляемости ! За рулём вторая рука не нужна , если только для мкп.

Сагайдачный Василий Сергеевич
Сейчас абсолютно такого же по семейным обстоятельствам продаю и плачу :( Кстати да, боковины сидушек трескаются (особенно после предыдущего хозяина 120 кг и 198 см), вылечил заменой на натур.кожу. Увидел в нем только одно больное место - раз в год замена стоек стабилизатора. Очень приятно удивили ценники на запчасти - как на русавтопром.

Отличный авто сейчас езжу на 4,6 2004 года комплектация Limited - машина супер, рулится лучше 120 прадика и гораздо устойчивее на трассе.
У меня еще аморты стоят Ранчо с 9 степенями регулировки от ватной до каменной.

Жаль что тоже приходится продавать ради решения жилищного вопроса.

ilmar:
У меня еще аморты стоят Ранчо с 9 степенями регулировки от ватной до каменной.
Жаль что тоже приходится продавать ради решения жилищного вопроса.
Не кручинься, земляк, ещё лучше машину купишь потом.

Вадим
Привет всем! Сеня купил Эксплоэра, 007. 4,0 л....КАААйф!!!!
21 авг еду в Казахстан.
1900 в обе стороны...
Отчет позже)
4,лтр.
Один хозяин, 139 т.к. пробег... сделал сегодня масло в ДВС, фильтр ДВс. масло в заднем редукторе, воздухан, топливный, свечи(форсунки не стал трогать), в заднем редукторе и в раздатке все хорошо, в коробке тоже...Проблема: нет салонного фильтра ....дует стрёмноф..где искать?

салонного фильтра нет.
можно сколхозить, но и без него нормально по моему.
дует плохо что именно - кондер ?

Yukon, Canada
Автор, у тебя дилемма - либо брать процесс размножения под контроль, либо покупать сразу автобус с полным приводом :-)))

NeO
Приветствую старого владельца) Завтра еду покупать твою авто в г. Шахты Ростовской обл. Подскажи - куда билась, что делать нужно? Какой у тебя был пробег при продаже?

NeO:
Пробег не помню - год уже прошёл. Продал я его 4 февраля прошлого года. Обрати внимание на постукивание цепи - она начинала стучать у меня, а замена - дорого. Масло в АКПП пора менять. В остальном проблем не было. ДТП при мне тож не было. Удачи! Добрым словом вспоминаю его.

Sinodaxiongmao:
Приветствую!
Цепь постукивает и вправду. Думаю продавать в декабре - январе чтобы не попасть на нее, хочу след эксп брать.
Масло в АКПП поменял и фильтр тоже.
Расход пишет 17-19 л в Ростове. У тебя сколько был?
Скажи, а коробка АКПП перебиралась при тебе? (у меня чек лежит на 60 тыс)

Иван Воронин:
Приветствую!
Масло в АКПП поменял и фильтр тоже.
Расход пишет 17-19 л в Ростове. У тебя сколько был?
Скажи, а коробка АКПП перебиралась при тебе? (у меня чек лежит на 60 тыс)
Коробку потом уже перебирали, видимо. Странно, она не просилась к переборке. 17-19 норм расход на этой резине, на шоссейной будет меньше. По цепи: попробуй масло погуще, будет меньше постукивать.

Aneimo
Чё там 13 литров расход? А не под 30????
Анатолий
Новороссийск
Aneimo
Чё там 13 литров расход? А не под 30????
Ну если ездить как дурачок, будет и 30. И коробка новая будет очень скоро.

Продажа Ford Explorer 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер