перегон часть 2

Перегон часть 2

Ford Explorer 2004

, Краснодар

ну вот и прошел первый день пути в дороге до дома. Заправился я на АЗС Лукойл, смотрю уже на часах 22,00, подумал, что уже темновато ехать, пору и отдохнуть, учитывая что до этого со всеми перелетами больше суток не спал.

Встал прямо на АЗС возле двух дальнобойщиков, подумав, что мой трактор/танк ничем не хуже их махин))))) Утром смотрю вокруг нас уже газели стоят, бехи, приоры и все кому не лень)))

Пока отписался в телефоне всем о первом дне пути уже и 23.00 пробило, лег спать, поставив будильник в телефоне на 05,30. Будильник прозвенел, я сонно его включаю, но понимаю, что уже светает и пора ехать.

Выхожу на улицу, а там дубак, умывшись водой из пятилитровки, завожу танк и готовлюсь ехать дальше. Смотрю температуру за бортом, а там всего +4. А ведь я спал, ни разу не заводя двигатель и ничем не укрываясь, всего то на подушке маленькой в легких штанах и тонкой толстовке. Хорошая теплоизоляция у экспа — тогда подумал я.

Ну это лирика. Поехал я с полным баком дальше.

Путь до Вологды, как практически и далее ознаменовался дождем. Форд хорошо держал трассу при любом потоке и встречных фурах, просто не замечая эти сложности.

Проехал Вологду, ехал и ехал, смотрю машин что-то мало. Взглянул на часы, а время то всего 03,30 утра. Что за прикол подумал я. Оказалось, что будильник свой в телефоне я поставил правильно, но зазвонил будильник в запасном смартфоне, который я брал с собой. Там видно старый будильник когда то был установлен))))

В итоге я встал оказывается в 02,30, проспав всего 3.5 часа, но при

том выспался и чувствовал себя отлично.

Где то уже в 6 утра сильно захотелось есть, но еды я с собой кроме чаю ничего не прикупил. термос опустел, и я стал думать где бы позавтракать.

По пути увидел АЗС и рядом больше кафе и автобус с туристами, которые, как выяснилось ехали из Питера в Ярославль или наоборот, уж и не помню. Помимо еду, купил еще магнитики на память себе и родственникам. когда еще побываю в Вологде неизвестно ведь.

Заказал еду, поел, отдохнул и двинул дальше в путь.

Пусть до Москвы прошел без приключений, единственным нюансом вылезла ошибка в Королеве, о том, что масло в АКПП перегрелось, видно радиатор забит и плохо охлаждается АКПП. Также заметил подтеки какой то жидкости в защите двигла и АКПП.

Заехал к шурину в гараж в Королеве, снял защиту и стал выяснять откуда давит. Понял, что не из АКПП и не из двигла. Проверил уровни всех жидкостей — все в норме, не понял.

Заехал в клубный Сервис по фордам в Королеве в Диме и Сереге. Они также ничего не нашли. Заодно поменял задний левый подшипник в сборе со ступицей, так как люфт был уже весьма критичным.

Осмотрели всю подвеску- ничего критичного не нашли.

Пробыв в гостях денек в Королеве — выдвинулся в путь домой.

Выехал в 3 утра, чтобы без проблем проехать МКАД и Москву — этот маневр дал мне возможность избежать пробок и нервов.

Ехал по платникам, останавливаясь на 10-15 минутный отдых в спец. местах с цивилизованным туалетом и зонами отдыха и ремонта. Прикупил себе в Королеве еды в дорогу на перекус, всякие шоколадки, булочки и водичку. Почти все привез в Краснодар))))

На транспондерах для оплаты видел ДТП которое задержало меня там почти 40 минут.Газель с легковушкой неудачно столкнулись, перегородив 2 полосы, пробка нереальная, на фото увидите.

Домой добирался быстро, единственное постоял после Ростова. Часть пробки объехал по полю и старой дороге, благо просвет танка это позволяет.

За всю дорогу эксп показал себя надежным другом, который готов ехать в любую погоду по любой дороге, и даже поломки его не останавливают. Ощущение, что будет ехать даже если у него останется всего одно колесо.