Отзыв автовладельца Ford Explorer 1996

Форд Эксплорер 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По случаю приобретения нового авто положено писать отзыв, но я решил повременить, чтобы набраться опыта, да и в принципе чтобы было, о чем говорить. Итак, прошло 5 месяцев владения авто. Думаю, время пришло)) Кому не интересны прелюдии, можете начинать с раздела ПЕРВЫЕ МЫСЛИ.
Итак, запасаюсь орешками, терпением, водичкой, музыкой и вперед! Вам советую запастись терпение тоже, едой по желанию, потому что прошлый мой отзыв получился очень долгим)) Вот он, кому интересно, читаем: Отзыв о ГАЗ 31029 Волга
Отзыв тот был написан на следующий день после продажи, а может и вечером того же дня - уже не вспомню. Вернувшись домой, встречает мама. Спрашивает как все прошло? - Отлично. - Че дальше покупать будешь? Я уже знал, потому ответ мой был "Ford Explorer". Далее был показ маме фоток этой замечательной машины, но в 1 кузове - именно первый я изначально хотел. Отчего у мамы глаза становились квадратными, потому как "нафига машина еще больше Волги?" Но, процесс мечтаний об этом авто в моем мозгу был запущен, и его было не остановить)))

ПОЧЕМУ ЭКС???
Многие задают мне этот вопрос сейчас, когда я уже владею данным авто. Ответ мой сейчас прост - нравится. Но, вам я расскажу поинтереснее ;)
С самого начала вы кажется поняли, что нравятся мне большие машины. Конкретно про Волгу я тогда много отзывов прочитал. Почти все писали о том, что после Волги хотят или уже пересели на джипы. Я начал думать так же. Волга не на всю жизнь. Нужно думать о следующей машине. Цену нужно обязательно поднять, 200-250 пока пойдет. Но, конечно же, нужно копить. Пожалуй, хочу джип. Мне нравился Хайлюкс Сурф 91-95. Но были у него некоторые недостатки, которые мне в общем-то не нравились. А именно: правый руль(вообще не хотел его, но машина все равно нравилась); необходимость сначала опустить окно, а потом открыть задний борт; известные недостатки дизельных двигателей, а также редкость и дороговизна бензиновых вариантов. Больше не помню :) Однако нравился все же внешний вид, положительные отзывы о его проходимости и надежности. Но уже тогда в голове у меня сидел червячок, говорящий о крутости американских авто)) И черт меня дернул посмотреть на дроме, какие же можно купить американские авто за ту же сумму. И на тебе - Chevrolet Blazer(s-10). Что за зверь такой? Читаю несколько отзывов. Нормальная машина, делаю вывод я. Но коробки автомат доверия не вызывают. А на палке днем с огнем не найдешь. Да и внешний вид морды не нравился. Салон?... ну не знаю... Что еще есть? Grand Cherokee и Cherokee почему то сразу отсёк. Почему - сейчас уже не помню. Смотрю дальше - Ford Explorer 1. Кажется, я влюбился. Почему? Да потому, что в детстве собирал вкладыши Turbo, и там был именно такой Форд, серебристо-бежевый. Мне он нравился очень.  еще боевики 90х, где он периодически появлялся. Читаю отзывы - хороший авто, оказывается. Но, опять же, эти коробки автомат...
Снова изучение отзывов... и решено: буду копить на него.

ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ.
Далее после продажи Волги было несколько месяцев безработицы, потом работа нашлась, с целью подкопить денег на переезд в другой город. Далее переезд, попытка найти хорошую работу, чтобы в долги не влезть, а нормально жить, и еще и копить. Так прошло почти полтора года. За это время мое желание изменилось. Я теперь уже хотел 2 кузов, на палке, салон желательно кожа, цвет желательно красный. Далее - Март 2015. Не был дома пару месяцев, решил съездить. На рейсовом автобусе конечно. Приехал на автовокзал. Жду прибытия автобуса. Дай, думаю, залезу на дром пока время есть. Смотрю, появились 2 варианта. 1 вариант - 5литровый Экс на автомате, но какие то проблемы у него были, сейчас не помню. 2 вариант - как раз тот, которым я сейчас владею. Из описания - механика, цвет красный, нужны вложения, цена 230 и без торга. Фото не было. Думаю ладно, приеду домой, оттуда и позвоню. Приехал, звоню по первому варианту. Там уже почти есть покупатель. Говорю ладно, через 3 дня в городе буду. Если что, позвоню. Второй вариант. Тут все даже лучше. Появились фото. По ним видно, что по кузову все отлично, ржавчины нет. Звоню. Спрашиваю что не так с ним. Хозяин мне все объясняет. Говорю ладно, через 3 дня в городе буду, позвоню. Давай. Прошло 3 дня, звоню. Оказывается, не так уж и далеко от меня. Поехал смотреть. Приезжаю. Встречает хозяин, у которого, оказывается еще есть Паджерик тех же годков, на котором он ездит каждый день, а Экс у него сейчас просто стоит, место в боксе занимает. Объяснил он мне подробнее, что нужно делать, в каком состоянии машина. Об этом хочу сказать отдельно спасибо всем владельцам таких авто. Потому что всегда говорят правду, потому как такую машину сложно продать, проще правду сразу сказать. А может, просто мне повезло и только такие мне попадались?...
Посмотрел я машину, завел он ее там же, в боксе. На улицу не выгонял, т.к. ворота завалены снегом были. Настаивать не стал, потому как смысла не было. денег еще не хватало, только месяца через 2. Так я ему и сказал - не продашь, через пару месяцев я заберу. Прошел месяц. Проверял я факт продажи этого авто.. Цена прыгала от 230 до 250. И тут, падает до 220, но без торга. Тут уж я не смог спокойно на это смотреть. Звоню. Помнишь, я в марте приходил смотрел, обещал через пару месяцев забрать? -Ну да, припоминаю. -Так вот, месяц остается, боюсь продашь тачку. Давай задаток оставлю. -Давай. Встретились, задаток оставил. Снова рассказ о том, насколько хорошая машина))) Хозяин постарше меня, за 30, любящий поговорить))) поэтому попал я надолго :) Много чего рассказал. Но скажу честно - все по делу. Итак, снова месяц ожидания. Проходит месяц. Деньги есть. Звоню. Поехали оформлять... Встречаемся в условном месте. Подъехал, забрал меня, и поехали в МРЭО. Повторюсь - за рулем я даже не сидел. Осуждайте как хотите :) Приезжаем на место. Сверку номеров прошли, страховку сделали, пошлину заплатили, а вот документы сдать не удалось. База у них видите ли полетела. "Приезжайте завтра." -Че делать будем, спрашиваю у хозяина авто. Он мне и говорит: машину могу тебе отдать, а завтра тогда тут встретимся с утра. Хорошо. Утром следующего дня действительно встретились, переоформили. И вот - я теперь обладатель этого прекрасного авто!

ПЕРВЫЕ МЫСЛИ
Сажусь за руль, в Мрэо, в первый день, когда не смогли переоформить. Мне нужно на работу. Поеду. Естественно - на машине.
Тронуться с первого раза не удалось))) А что, в каждой машине педаль сцепления по своему работает, и момент начала движения тоже, поэтому привыкать нужно. Поехал. ОХ, Ё... ОНО ЕДЕТ... КАКОЙ ЗВУК!... А руль.. Руль легкий. Потому что с ГУРом авто у меня не было еще. Я даже не понял сначала, как им рулить))) Вылез на трассу. Едет мягко, как корабль, большой такой корабль, и высокий. Сижу на уровне газелиста! Я в шоке! Пока доехал до работы, а это километров 15 оттуда вышло, несколько раз заглох на светофорах, весь вспотел, и весь на приятных эмоциях. А то! У меня теперь есть нормальная машина, джип, красный.... Как я и хотел. Мечты сбываются, но не известной фирмы это заслуга))) Приезжаю на работу. Мне сразу звонок. От коллег. Не заходи сюда, мы сами щас выходить будем по одному))) Ну, час-полтора я им показывал мою машину...
На следующий день, после оформления осмысляю то, чем владею. Итак:
Форд Эксплорер 1996 года, на палке, полный привод. Тонировка всех  задних стекол. Кондер, спереди и сзади, но не заправлен. Салон тряпка, цвет - светло-коричневый, очень хорошо сочетается с цветом кузова. Состояние салона на 4 из 5. Состояние лкп - 4, косячки есть. Но ржи оочень мало.
Необходимы такие вот вложения: замена фрикционов раздатки, купить зимнюю резину, щуп масляный(у меня обломан по верхнюю метку), амортизаторы вкруг, стойки и втулки стабилизатора, пыльник левого ШРУСа, рулевые тяги и пыльники, ПТФ поставить (зрение плохое, а по загородным трассам ездить планировалось хотя бы раз в месяц), масло в движке, ГУР гудит, колодки вкруг(слева спереди уже терлось что то при торможении), не работает спидометр, не открывается задняя левая дверь изнутри. Ну, и мелочи, типа аптечки, фм-модулятора и т.д.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ВЛАДЕНИЯ + ПОЕЗДКА НА РЫБАЛКУ
На второй день поехал к другу на работу, приобретение показать. Облазил все, доволен остался. Ну а что, я ему все уши прожужжал тем, что купить хочу))) Он уже сам ждал, когда же я куплю его, чтобы похвалить, или сказать что я лоханулся)))
Уговаривает он меня на рыбалку поехать через 3-4 дня, точно не помню. Там у обоих выходной выпадал. Вот и решили, я после работы за ним заезжаю и погнали. Это время прошло незаметно. Настал день поездки. После работы домой, собираю вещи. Поехал за ним. И тут началось то, чего я никак не ожидал. Обычная ситуация на дороге: еду, притормаживаю перед препятствием спереди. Скорость не большая была, и тормозил потихоньку. Удар небольшой в левое переднее колесо. Думал яму поймал. Но нет. Что-то случилось с колодками. Дальнейшие нажатия на педаль тормоза сопровождались диким скрежетом. Я на панике. Что делать? На рыбалку хочется, а ехать 50 км в одну сторону. Друг ждет. Пока еду до него, думаю, что делать. На одном из светофоров пропадают тормоза полностью. Я снова в панике. Прокачиваю педаль, появляются, еду дальше. Доезжаю до друга. Так и так... поедем? Как хочешь говорит, твоя машина. К этому времени друг уже был не трезв, поскольку выпивал со знакомым, и море ему было по колено, потому ничего лучше, чем "решай сам", он мне сказать не мог))) И что же я решаю? Прошу, не бейте палками))) решил я ехать))) Поехали мы. Еще в городе едем, и случается еще какая то хрень. Включаю поворотник, но вместо него включается какой то гул в районе щитка приборов. Подергав рычаг в разные стороны, ситуация была исправлена. На данный момент такое повторяется изредка, и решается этим же способом. В общем потихоньку доехали до места. Стоит упомянуть, что прошел не слабый такой дождь. А че нам? Мы ж на джипе... Съезжаем с дороги на грейдер, далее остановка на развилке. Грейдер прямо, а нам нужно налево, или направо. Вышли из машины, решаем куда. Смотрим направо, там сквозь туман проглядывается много луж на поле. Может, это только кажется?... Решаем вот что. Он идет передо мной, я за ним потихонечку еду. Съезжаю, метра 3 проезжаю, после чего друг показывает жест руками, мол нефиг туда соваться. Вышел из машины, постояли немного подумали. Слышим, едет кто то оттуда же, откуда и мы приехали. Подъехал, тормозим его, это ГАЗ 69. Ну че мужик, где рыбалка тут сегодня есть? Да вы че, разлилось все, очень плохо клюет. Ну ладно... А куда проехать можно. Он толком не сказал, но сказал будьте осторожны, у нас там 3 уазика застряли, 1 из низ по крышу. Щас вот я еду вытаскивать, а за мной там трактор где то едет. Ладно, спасибо, удачи. Поехали тогда на левую сторону, решаем с другом. Поехали. А там в темноте тоже не поняли куда лучше поехать. Развилка, чуть левее и чуть правее можно ехать. Решаем слева. Едем. Раз понесло, выехали на твердое. И сразу же после этого раза я понимаю, что на моей резине тут лучше не застревать... Еще едем, снова так же пронесло. Потом 3й раз, но уже нет твердой почвы. Торможу. Давай туда не поедем говорю. Вперед-назад-вперед-назад, так и застряли... на джипе))) ну а что я сделаю, передок не работает, резина почти лысая. Короче это долгая история, как мы пытались среди ночи его вытащить, но получилось это уже когда светать начало. Проезжали буквально в 5 метрах 2 пузотерки. Там, где нам надо было поехать направо, а не налево))) Остановили их. Там 4 мужика. - Поможете? -Да как? Вы че? Мы свои машины порвем. -Да просто вручную. -Ну давайте попробуем. А мы к тому времени уже закопали заднее левое колесо по самый диск, на резине с 70 профилем... Короче Спасибо мужикам, вытолкнули. Спасибо также другу, который толкал даже тогда, когда мужики перестали, и друга нормально так грязью закидало)))) Попросил сфоткать его в таком виде на память, но не куда не выкладывать))) Были также восторги мужиков, мол нифига се грязь кидает. Отъехали на то место, куда изначально спустились. Там решили и заночевать, а утром к реке пешком порыбачить. Итак, по 100 грамм, разложить сиденья и спать. Спать оставалось часа 3-4. Что сказать?... Достаточно места, легли удобно. Не хватало 2 вещей: чего-нибудь мягкого под них, т.к. потом ребра болели от такого жесткого пола, и по девушке каждому под боком :) Мечтать не вредно))) Оба спали первый раз в этой машине и остались довольны. Большой плюс машине.
Далее путь домой и решение поставить машину на покой, пока не придут колодки, т.к. скрежет продолжался. Неделю из Москвы ждать.

ПРОБЛЕМЫ С ТОРМОЗАМИ
Ушла неделя и 1900 р. за колодки. Поехал ставить. Рядом с домом сервис есть. Очень мало оборудования. Там что-нибудь по мелочи менять можно. Приезжаю. Встречает мастер. Как потом оказалось, человек умелый, честный, но с такой машиной ранее дел не имевший. Говорю колодки надо менять передние. Сначала справа, потом слева, потому что там неизвестно что. А оказалось там, что внутренней колодки нет вообще. Запорол диск, суппорт и скобу. Все, кроме скобы осталось функционально. На скобе появилась такая выработка, из за которой колобка не могла ходить нормально в пазу. При торможении западала вперед и просто блокировала колесо. Но, это оказалось позже. Поставил мне мастер колодки, но сказал честно, гарантии никакой. До дома несколько сотен метров езды. Что-то все равно трет. Вечером решил съездить в тренажерный зал. Чем ближе подъезжал, тем сильнее был шорох. На обратном пути на одном из крупных перекрестков города я встаю... Вперед никак, назад почему то не попробовал. А зря, как потом оказалось... Эвакуатор, 1500 р. Пришлось заказать потом суппорт, который тоже потом шел неделю. Снова эвакуатор, за 500р договорился, ехать несколько сотен метров. Когда затаскивал, колесо вообще не шевелилось. А когда спускал, оно как будто и не было заблокировано. И тут я понял - надо было всего лишь с полметра сдать назад.... В бокс заехал сам, показываю коробку. Мастер тот же, открывает. Говорит не понял.. где скоба? -Ну суппорт вы же говорили нужен.. - Да нужна скоба только, а идет она обычно всегда вместе с суппортом. - И че делать? -Да ничего я тут не сделаю. Скоба нужна. Суппорт вообще не нужен. Сдавайте назад его, должны принят, если организация серьезная. -Понятно. Давайте колесо хоть снимем, посмотрим, колодки как. Сняли, внутренней колодке конец. Уехал уже сам домой. Далее поиск скобы. На Академии был заказан суппорт. Скобу там заказывать не хотелось, т.к. дорого за кусок железки. Нашел на Форд Тракс Клубе человека, у которого есть 2 таких эксплорера на разборе, в Москве. заказал у него. Транспортной отправил за неделю. Пришло. Ну, думаю, хоть бы подошло. Заранее купил диск, один. Мне говорили, что тормозить будет плохо, если диск 1 новый, а не оба. Нифига. 3 тыщи пробега пока что, проблем никаких. Поставил одну колодку, скобу суппорта, и диск. Причем, когда снимали старый диск, выпало основание старой колодки, которой превратилось в фольгу! Короче, машина поехала, и сейчас с этим колесом проблем нет. Так прошел месяц ожидания.

СЛЕДУЮЩИЕ 2 МЕСЯЦА ВЛАДЕНИЯ
Прошла неделя владения авто после простоя. Заменил масло с промывкой, жижу в гуре поменял, колодки задние. Нужно сказать, что поставили их очень плохо. Менял рядом с работой. На данный момент стираются только в верхней части. Говорят потому, что не смазали направляющие, когда ставили. Приезжает мама в гости. Встречаю на машине. Поскольку она еще не видела мою машину, офигевает от ее размеров, и тут же радуется за меня, делает пару фото меня на фоне машины, для себя. Садясь в машину, говорит фразу, которая за душу меня взяла, но вида подавать я не стал: "Ооо, в таких машинах я еще не ездила." После пары секунд молчания говорю "Привыкай", и поехали домой спать. Как никак, 5 утра. Потом 2 дня покатушек по городу, потом я 2 дня работал, после чего решили поехать в Барнаул к родственникам. Поездка выдалась такой... Туда ехали, старались не превышать по территории НСО, т.к. ограничения везде были раскиданы в пределах 70 км/ч. Уже на территории Алтая, ближе к Барнаулу очень хорошая дорога, ограничений мало. Самое время проверить скоростные характеристики. 130 км/ч идет легко. Дальше разгоняться не стал - машина еще слабо проверена, да и страшно пока. И еще одна проблема была. Было не жарко на улице, но очень тепло. Поэтому, ехать приходилось то с закрытыми окнами, то с открытыми. Проблема в том, что при открытых окнах в салон шел запах горелого масла - подтекали прокладки клапанных крышек. В остальном - плавно, без лишних шумов. Шумоизоляция отличная для такой машины. Итак, переночевав в Барнауле у родни, уезжаю в НСК днем, т.к. на следующий день снова на работу. Заправился на выезде из города, и поехал. Так же, 130. Полет нормальный... И тут, у границы двух регионов чувствую, что при спуске с горы, при выжатом сцеплении машина не разгоняется, а даже чуть притормаживает. Подъем прямо по курсу. Думаю остановлюсь когда наверх заеду. Доехал, но на самой вершине почувствовал сильный бой в руль, снижаю скорость, бой все сильнее, съезжаю на обочину, первые мысли - неужели по ходовке что то? У меня уже вылялись в багажнике рулевые тяги с пыльниками, втулки и стойки стабилизатора. Неужели не доеду до сиба? Глушу мотор, сразу же в салоне запах жженой резины. Выхожу. Слева все нормально.. А сзади капец. Разорванная боковина заднего правого колеса, дымится, и кусочки отваливаются. Я за голову схватился... Домкрата нет, насоса нет, запаску снять никак - ключ нужен, которого у меня нет, да и живая ли она... Торможу Газель. Так и так... Домкрат есть. Теперь как запаску снять... нечем. Почесав репу, решаем, что нужно доехать до той шиномонтажки, которая возможно, закрыта. Рядом деревня, и видно надпись шиномонтаж на одном домике. Время 5 вечера. Скоро темнеет, нужно торопиться. Отдаю газелисту его инструменты и вперед. Подъезжаю, нет никого. Че делать.. Рядом домик. Стучусь. Выходит женщина лет 60, спрашиваю, есть что-нибудь такое, чтоб колесо снять? Описываю, какой формы должны быть причиндалы. Выносит кочергу))) Не подходит конечно же. Спрашиваю еще есть что? Я, говорит, не знаю, у мужа надо спросить. -А где он? -Уехал с соседом в соседнюю деревню. Если подождешь, должны с минуты на минуту вернуться, он и найдет что нибудь. -Понятно, спасибо. А времени было мало... Иду в следующий дом. Стучу. Так же все. Муж уехал в соседнюю деревню... Невезуха... Иду к машине, чешу репу... Слышу, едет кто-то. Жду возле машины. Из-за угла 2 этих мужа идут. Объясняю ситуацию. открывают эту шиномонтажку, достают домкрат, шланг от компрессора. Колесо по прежнему снять нечем. Один из них идет домой, приносит Г-образную железку. Засовываю в отверстие. И о чудо! Запаска опускается! Сняли, колесо поставили. Мое уничтоженное в багажник. Оказалось, что запаска хоть и считается полноразмерной, но она явно меньше моих колес. 265/70/16 против 225/65/15. И маркировка - не более 74 км/ч. Оставалось около 130 км до НСК. В общем, доехал, на следующий день звонил по объявлениям, б/у 2 покрышки искал. Нашел подходящие, чуть пошире, 275, протектора немного совсем осталось. Продавец прям на работу мне их привез. Вечером в ближайший шиномонтаж, проверили - колеса хорошие. Поставили. Оказалось, что они даже мягче моих. По крайней мере, в букс на асфальте труднее стало сорвать. Далее - через неделю поездка на Родину, 450 км, в Славгород, что рядом с Яровым (кто знает, поймет). Взял соседа, у которого отпуск был, и делать ему дома нечего было, 3 попутчиков через известное приложение, и на треть забитый сумками попутчиков багажный отсек. Поехали в ночь. Ну, расписывать поездку не буду долго. Заострю внимание на важных вещах. Нас было 5 человек в машине. На плавных перепадах машина шла очень мягко, но вот на откровенных ямах было очень жестко. Я, если честно, такого не ожидал. Очень жестко шла. Приехав на место назначения было обнаружено следующее: отвалились балансирные грузики на одном заднем колесе, и без того правый передний потекший амортизатор уже был убил такими дорогами. Все верно - я, на джипе, убил амортизатор.... да, да... На обратном пути убил и второй. Далее 2-3 недели без поломок. Потом следующая ситуация возникает.

ПРОБЛЕМА СО СЦЕПЛЕНИЕМ
Друг, с которым в мае неудачно на рыбалку съездили, уезжал в июле в отпуск. Вернулся в началу августа. Предложил на рыбалку как выходные совпадут. Дождались этих выходных. Это день зарплаты. Я говорю пока денег нет, не поеду. Его это конечно не порадовало)) Приехал ко мне чуть ли не с утра, и начал на уши приседать, мол че тебе бабки, завтра получишь. Поехали, пока не стемнело. Время 5 вечера. Все таки дают деньги. Поехали через весь город на работу за зарплатой. Время 5 вечера. И без того час пик, так еще и льет как из ведра. Туда-обратно доехали, почти не отпуская педаль сцепления. Честно - у меня никогда нога еще не уставала от педали сцепления, но в этот раз случилось. В общем, доехали до меня, машину поставили. Наученные горьким опытом, решили, что после дождя ехать смысла нет, лучше дома посидеть, поговорить, тем более не виделись месяца полтора. А на рыбалку завтра на вечер. Днем следующего дня решаем куда ехать, собираем вещи. Садимся, завожу мотор. Машина под уклоном, на скорости стояла, т.к. стояночный тормоз не работает. Выжимаю сцепление и понимаю, что педаль мягкая. Мягче чем обычно. Немного прогрев мотор, пытаюсь включить скорость, но не получается. Не хватает выжима. Что за фигня? Глушу, открываю бачок с жижей... а там ее нет.. Хорошо, что после ремонта тормозов осталась тормозуха. Заливаю, пузырьки идут. Несколько циклов заводки авто и нажатий на педаль сцепления дали результат, начали включаться скорости. НО - строгался я теперь уже в самом начале отпускания педали. Решено было ехать в ближайший сервис, где я тормоза ремонтировал, чтобы систему прокачать. Попытка прокачать сцепление закончилась окончательным завоздушиванием системы в следствие незнания. Решено было оставить машину там до утра, а утром на эвакуаторе в тех центр, который специализируется на ремонте американских авто.
На следующий день, туда привезли. Подходит мастер, человек немолодой, осматривает сверху, говорит кто трубку колхозил? -Это не я! Вообще не знал что она не родная. В общем, загнали на подъемник, решили снять главный цилиндр сцепления и прокачать его. Они тогда меня предупредили, что это очень капризная система на этой машине. пока все не поменяешь, не поймешь - в чем дело было. В общем, прокачка результата не дала. Машину в отстойник, я - заказывать главный цилиндр с Москвы. Неделя ожидания и 5900р. Поставили. Прокачали только к вечеру. Забрал я только через 2 дня. Они предупредили, что желательно еще соединительную трубку цилиндров поменять, т.к. она не родная, и коллектора касается, а в одном месте уже перегорела резина до корда. Сцепление включалось все так же, в начале отпускания педали. Но было это не важно. Через неделю ехать на охоту, на родину, за 450 км. Машину мужикам показать надо ведь еще. Забираю я машину, еду на работу. По пути 3 или 4 раза пропадает сцепление, а потом и вовсе отказывает. торможу на обочине, заглядываю под низ, а там лужица. Звоню в сервис - вы там все нормально сделали? Может что-то поставить забыли? Может и такое быть, говорят мне... приезжай, посмотрим. Эвакуатор... надоел.. да и денег нет... что делать? В общем согласился мне помочь парнишка с работы, долго не колебался, ты мне говорит только на бензин дай, а то пусто почти. Да без проблем. А интересно здесь то, что у него Карина ЕД, на палке, заниженная, на обвесах, с громким выхлопом)))) Итак, картина: едет 1.4-тонный корч, который на тросу тянет почти 2-тонный джип)))) Вы, наверное, удивитесь, но мы доехали. Осмотр на подъемнике показал, что порвалась эта трубка, в месте, где касалась коллектора. Выбор не велик. Надо заказывать трубку с америки, ждать 3-4 недели, но зато это всего 6400, вместо 14000 за оригинал в МСК. Подождал неделю до зарплаты, заказал. Причем повезло немного, мне нашли подешевле, за 5700. Пришло за 3 недели. Таким образом, поездка на открытие охоты накрылась медным тазом, как и весь сезон, чего не было уже около 13 лет. Поставили трубку, тут же поменял прокладки под клапанными крышками. Однако сейчас трогание начинается уже ближе к концу хода педали. Привыкать надо. Накатал уже 200 км после этого, привык. Сцепление работает отлично. И, устал я уже этот отзыв писать. Кажется, я пишу его уже 4 часа)) Пора заканчивать.

МНЕНИЕ О МАШИНЕ
Несмотря на то, что я оставался пешеходом более 2 месяцев, владея машиной, я все равно очень доволен. Ну не нужны мне пузотерки, не нравятся они мне. По крайней мере, очень мало. Мало кто осмеливается подрезать тебя. Багажник - большой. Уже пользовался им по назначению, поревозил доставку нескольких люстр (работаю в магазине), двигатель от Марк 2, пятерых пассажиров и несколько их сумок. Движение по проселку - ужасно, потому что сильно трясет, как будто у подвески ходов вообще нет. И наоборот, на плавных перепадах думаешь, что подвеска очень мягкая. Я до сих пор не могу понять, как такое возможно. Зато уверен в том, что днищем ничего не зацепишь, когда едешь по ухабам. Мотор - тяговитый, мне всегда хватает. Звук от него - супер - особенно нравится при движении на 3 передаче при 1-1.5 тыс. оборотах. Особых проблем с ним нет. Ходовка... не знаю. У меня все убито, запчасти валяются в багажнике. Нет времени поменять, да и денег. Но, могу сказать, что проблем пока не доставляет все это дело. Печка - пока нормально - морозы покажут. Обогрев заднего стекла почему то греет верхнюю половину стекла. Расход меня не пугает. По трассе около 11, при 100-120 км/ч, в городе примерно 20. Кому-то это покажется страшным, но я вас уверяю, езжу я не так уж и много, поэтому у меня выходит 1000 р. в неделю. Много? Не думаю. Свет вроде бы нормальный, но поскольку зрение у меня плохое, я поставил 2 противотуманки, через реле. Стало лучше. Проблем с парковкой не испытываю вообще. Проблема бывает одна - когда вообще нет мест, а это только в центре, и то только днем. С габаритами авто тоже дружить начал, но правую сторону по прежнему плохо чувствую))) Точнее - мне кажется, что машина шире, чем на самом деле. Однажды мы катались с кем-то, и один из друзей мне сказал: Че ты их щимишь слева? У тебя еще куча места справа! Что я посоветую для тех, кто собирается взять этот авто? Прежде всего - хорошенько подумать, взвесить свои финансовые возможности. Потому что по нынешнему курсу (65-70 р. за доллар) запчасти очень дорогие. Если мне не сложно кормить этого крокодила, до вот ремонтировать ооочень накладно. На себя почти не остается, честно. Поэтому - думайте. В остальном - очень хорошая машина. Взял я ее себе не на один год.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Да, не так я себе это представлял. Полнейшая импровизация! Даже не отзыв, а рассказ о владении машиной)) В общем, судить вам. Спасибо за прочтение! Надеюсь, не сильно утомил вас :) Отзыв будет дополняться, обещаю. Только дополнения будут меньше отзыва по объему)))

Всем привет!

С момента моего последнего обновления здесь, я зарегистрировался на Драйве, и теперь, можно сказать, живу там :)

Вот ссыль https://www.drive2.ru/r/ford/1674681/

Но вкратце, расскажу, что же произошло нового.

1 - Поездка домой преподнесла сюрпризы. Прокачка сцепления помогла не надолго. На полпути до НСК снова начало пропадать давление в системе. Но как то передачи переключались. Поскольку на полпути была плановая остановка в кафе, то решил попутно прокачать сцепление. 10 минут и толку никакого....

Эх, давно не дополнял :)

Итак, начнем.

1 - запчасти, которые заказывал с пиндосии, пришли, но, к сожалению, возникшие финансовые трудности мешают уставить все на авто. Пока лежат, ждут своего часа. Вместе с доставкой там вышло около 32т.р.

2 - По поводу летней резины перед переобувкой сомневался, продать свои старые летние тапки и купить другие, или же поставить таки свои. Решил поставить свои. Сам процесс получился тоже не простой. Долго описывать не буду. Скажу лишь, что в той шиномонтажке ребята офигевшие....

Всем привет!

Итак, очередное дополнение, Фотки прилагаются :)

1- Начну с того, что вопрос с задней резиной решил. Нашел 2 колеса бридж айс круйзер 7000, хотя и искал 5000, но тоже неплохо. Цена вопроса 4000р. С ними стало заметно лучше, но без полного приводу все равно никуда не пытаюсь залезть) Для тех, кто следит за моим отзывом, скажу, что нерадивый шиномонтажник начал поднимать всю заднюю ось за редуктор. За что и был ему сделан выговор. Он ответил, мол, всю жизнь за это место поднимали машины... -А вот не все машины нельзя поднимать за это место....

А вот и следующее дополнение.

В середине октября купил зимнюю резину, комплект из 4 колес, Нокия хакка 10лт, плюс хозяин отдал одну данлоп грандтрек как запаску. Все с хорошим остатком протектора. Правда, одно колесо было с порезом по протектору, с 4 жгутиками и требовался еще один. На шинке поставили, и забыл. Поставил машину на выходные. Далее поездка на работу, которая оказалась не простой. Оказалось, что колеса мои так себе: трясет, будто парочка из них горбатые, и в сторону тянет. Я был в шоке..

На работе посоветовали съездит в одну шинку, мол, хорошо ребята делают....

Вот я и попробовал подключить моторчик раздатки, как советовали мне здесь в комментариях. В общем то, привод вроде как работает, НО... Это постоянная понижайка, которая не выключается. Передние колеса вроде бы тоже ведут. Встала проблема, как же вернуть все обратно. Первым делом, позвонил в уже известный мне сервис. Там они по телефону ничего интересного не сказали, мол, приезжай, посмотрим. А ехать километров 5-6 туда. Далее звонок бывшему хозяину. Так и так, че делать? Снимай моторчик, и вручную переключи шток....

Решил я не отвечать каждому, а ответить путем добавления дополнения к отзыву:

--САМОЕ ГЛАВНОЕ - Кому не интересно читать про эту машину, закрывайте от греха подальше эту страницу, и забудьте о ее существовании!!! А не то станете таким же отморозком! Именно отморозками можно назвать нас, владельцев старых американских внедорожников, которые в условиях дефицита запчастей и мастерских, и огромного расхода топлива все-равно покупают такие машины и наслаждаются таки ездой.

-- Все советы типа "взял бы лучше ..." считаю некорректными....

Еще немного фото

Нижний Тагил
машина с харизмой! 5 поставил, интересно читать
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

ильюх:
машина с харизмой! 5 поставил, интересно читать цены на запчасти ахтунг, лучше бы тебе нива 3х дверка в душу запала- цилиндр сцепления 200 р, трубка 200р и т.д )))
Да, цены действительно ахтунг))) вся надежда на падение доллара)

По случаю приобретения нового авто положено писать отзыв, но я реш

Кем это положено?) У нас в армии говорили: на положено х... наложено) А машина хорошая, старовата, правда..

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

... на обогреве заднего стекла , проверьте "нитки" обогрева. Наверняка стёрта маленькая часть - от того и низ не обогревается
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Усть-Илимск
Школота,продовай его быстрее или подари кому. Не может ДЖИП 230тр стоить. И чё там с раздаткой, без полного привода это жручая пузотёрка. Рыбак , охотник блин. За отзыв пять!
[quote=Devil_23]

Да, цены действительно ахтунг))) вся надежда на падение доллара)[/Тоесть ни какой!

Россия
автор черное купе твое на фото?продается?
тойота карина ат-190

karbon-1985:
автор черное купе твое на фото?продается?

ДРАКОН_пират:
... Корветт-Стингрей , по-любому.
... Года 82го ... Форд интересный, но не для малозарабатывающих.
дрон
Лучше взял БЫ делику кирпич дизель на палке..там все лучше....
арс
капец, ни домкрата ни ключа,руки из ж....

Джип-оставайся голодным.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
славян
Лучше бы джип и взял, а не форд. Запчастей море и дешевле в неск раз.
Слава
Новый Уренгой
О)
у меня был такой) отличный автомобиль
от него кстати до сих пор новый рабочий цилиндр сцепления есть)

Корвет в новосибирске на сто стоит?

боятся порезать тебя только потому что у тебя тормозов может не быть )
решетки радиатора на примера P12 1000р

Судя по поломкам машина сильно заколхожена и енмного убита. У меня был опыт покупки американского авто в таком же состоянии, тогда я решил от него избавиться через три месяца. Вторую американскую машину покупал более осмотрительно т.к. мелочей в этом деле небывает.
Автору пожелалю научиться самому обслуживать свой жип, т.к. я понял, что особых денег на нормальных мастеров нет. И з/ч лучше самому научиться заказывать из Америки. Будет и дешевле и выбор больше.

Southern Rhodesia
На самом деле эксплорер один из самых доступных по запчастям. Очень крепкая подвеска, отличный мотор (OHV). Машина автора просто много повидала... Раздатку для себя надо ставить от первого ;) А джип с воющими мостами, гниющим кузовом и крохотным багажником совсем другая история. Хотя и у него много положительных моментов :) Например мотор 5,2 магнум и 249 раздатка :)
Holy Motors

Автор, пойми никому не интересна твоя жизнь и ощущения. В отзыве про машину надо писать про машину. Все остальное на других сайтах. Здесь про машину 1 абзац. Оценку не ставлю)))) Но давай если хочется поговорить и по рассказывать то в "гараж"))))))
Я против увеличения суммы штрафов.
тазик
5 за любовь к ведру!

Отлично!)

ильюх:
лучше бы тебе нива 3х дверка в душу запала
Просто автор не извращенец, а нормальный человек.
Ничё, ничё! Кто хочет и стремится - у того всё получится. И денег будет больше в кармане, и машины будут лучше. Человек живёт здесь и сейчас, и ездит на таком прекрасном автомобиле, здесь и сейчас. А тем, кому нива 3-х дверка в душу западает - Бог судья. Ибо это очень странно, когда из всего пространства вариантов в жизни люди стремятся к нивам з-хдверкам. Тот, кто покатался на Эксплорере или Блейзере, никогда потом не сядет в ниву. Лучше сразу в гроб :-)

Федай:
Судя по компетентности в вопросах - сколько и что может стоить - школота здесь ты. И чё там с раздаткой - автор разберётся. Мастер-советчик, блин.

москва
Andrewcb:
Theyle пишешь дядя, тут на Дроме такие отзывы есть - романы! Не всем интересно читать сухие отчеты о поломках и заменах, вообще отзыв должен быть сочный и интересный .
За отзыв 5, а автору желаю поднакопить пока не женился и взять американца посвежей.

Россия
ДРАКОН_пират:
конечно))
тойота карина ат-190

Вставлю свои пять копеек. Автомобиль ну очень простой в обслуживании. Никаких сервисов не требует. В сервисах только разводят ручками и говорят, что всё это стоит очень дорого, а работа, так вообще космос. Да, цены на запчасти подросли резко на фоне дорожания инвалюты. Но и с этим, цены на запчасти - копейки в сравнении с тойотовскими джипами. Подвеска в принципе, уже была убита при покупке. Но суть ее в том, что даже на убитой Эксплорер ездит и ездит. Прощает он очень многое владельцу. Если бы сразу автор провел ТО и ремонт, то и не было бы столько поломок. Но это ничего, закаляет и заставляет думать, чтобы в следующий раз не попасть на большие финансовые потери. Сам езжу на втором экспе уже 4 года. Да, бывают неприятные моменты. Но позитива машина дарит гораздо больше. Даже супруга у меня не хочет, чтобы я его продавал. Хотя иногда думаю о том, чтобы пересесть на F-150 пикап. Кузов у него интереснее. Но и у Эксплорера багажник такой, что можно очень много чего увезти. Как говорит один мой родственник - да тебе и газель для переездов не требуется. Кузов не намного меньше. А еще, металлические бампера - просто вещь. За это и механику я и взял второе поколение, а не третье. У меня уже 3 авто побывало в заднем бампере, плюс один подрезал, попав в передний. Царапин не нашел. :) Для автора: большой расход масла на эксплорере зачастую говорит об изношенных маслосъемных колпачках. У самого расход масла был по 1,5 литра на 1000 км. Замена колпачков - и больше не кушает ни грамма. Движок очень надежный. По лошадям бюджетен. Тяга с низов - трактор. В общем танк, он и есть танк. Еще по раздатке - возможно износился поворотный механизм в приводе раздатке, который стоит снаружи корпуса. Решается выточкой нового. И раздатка начинает чудесно работать. Для тех же, кто думает, что на заднем приводе это пузотерка - скажу так: живу в 30 км от города. Снег чистят не ахти. А потому весной, когда все раскисает, дорога проваливается под авто. Появляется колея. Вот в этом году кроме меня по моей улице не ездил никто, даже на авто с полным приводом. А мне было достаточно заднего. К тому же самоблок в мосту заднем, хоть и пугает своим звуком включения, зато работает как надо. А на полном приводе с понижайкой так это вообще зверь. В общем и целом авто очень хорош. Автору терпения и желания довести авто до ума, и наслаждаться Эксплорером.

Nik 69
Пять конечно, копия моего всё таки))) Удачи!

Вот мой крассавец. И еще, по поводу ржавчины - у них слабое место под накладками на порогах. Там где с завода шли подножки - все пороги целые. А там где такие накладки, наверняка пороги там гнилые. Особенность накладок - по ним стекает вода.
Просто танк. Ничего лишнего.

Вроде бы хороший авто за эти деньги, но возраст автомобиля.....чудес к сожалению не бывает.

roman.z31:
Такой автомобиль покупать есть смысл только при хорошем знании матчасти, наличии прямых рук и места для ремонта - своего дома, гаража или автосервиса. Да, сначала необходимо будет потратиться на удаление всех болячек/колхозов после предыдущих владельцев, но потом можно рассчитывать на несколько лет беЗпроблемной эксплуатации. Даже если что-то и будет случаться - никакого космоса в устройстве этого автомобиля нет, всё вполне себе делается. База знаний в сети покрывает все возможные и невозможные поломки.
Каждый выбирает себе по вкусу и возможностям, этим и прекрасна жизнь.

Свердловск
Если автор машинку не продаст в ближайшие пару лет , то он приобретёт ещё одну специальность , автослесарь . Что не есть плохо ))) Удачи в восстановлении , 5
всё что нас не убивает ,делает сильнее

Усть-Илимск
Школота - молодость. Ну а так чё, если деньги есть то можно и восстановить.

восстанавливать немного, тысяч на 50, включая покупку зимней резины б/у. не думаю, что это много

ОМСК
Andrewcb:
автор красавчег , уже перестал читать отзывы т.к. езжу на нов.дилер. авто ,это скучно . машина привлекает к себе , читать было интересно , автору спасибо и удачи на дорогах.

Несколько лет назад тоже бредил эксплорером, ездил, смотрел, копил. Но волей случая узнал про Патриот больше и перегорел, спасибо случаю, теперь владеют уже вторым Патриком, вот где отморозки владельцы, ничего личного, но знайте, сыпаться он будет, немного доведите его до ума и потихоньку сплавьте его, высосет он у вас нерводенег много. Прошу заранее извиниться меня, но это моё мнение.

НСО:
То, что Патриот сыпаться будет - это понятно. Только причём здесь Патриот?
Вообще Патриотоводов нужно гнать из комментов ссаными тряпками, пока они не превратили комменты в сами знаете что :-)))) Примеры - в отзывах про Патриотов.
Иногда реально складывается впечатление, что здесь трудится творческий коллектив авторов на зарплате УАЗа. Везде, во всех отзывах про любые машины больше пузотёрки вы всегда найдёте патриотовода. Что, как бы, намекает.

прочитал.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Rammstein73:
То, что Патриот сыпаться будет - это понятно. Только причём здесь Патриот?
Для секретарш поясняю сыпаться будет форд, его и надо продавать. И по моему я писал, что это моё мнение, на которое я имею право не меньше вышеуказанных. Вот от кого срач то.

НСО:
Посмотрел на чем он ездит и понял значение поста.
НСО:
Мое мнение по поводу того, что будет сыпаться, указано в дополнении к отзыву. Если после окончания восстановления будет продолжать сыпаться, тогда действительно продам. А пока рано об этом говорить. Но, еще ни в одном отзыве не видел, чтоб такая машина у кого то сыпалась безбожно.

Devil_23:
Да я только рад, если не будет. Но старый Форд, внедорожник, впрочем, это не моё дело. В своё время я тоже никого не слушал и изьездил четыре вольвы подряд, периодически попадая на деньги, про которые тоже думал, что это не безбожно!

НСО:
Пять я вам поставил. За оптимизм.

НСО:
Кто тут секретарша? Ты почитай - что ты там написал. В твоём сообщении ясно написано, что сыпаться будет Патриот. И что владельцы его - отморозки. А если ты не это хотел сказать, то это значит только то, что ты не можешь на русском языке изложить - что ты вообще имеешь в виду. Да ещё других обзываешь секретаршами. Кстати, любая секретарша тебя за пояс заткнёт на раз по умению ясно выражать свои мысли. А теперь - бегом беги к своему Патриоту и ложись скорее под него. Проверь - не открутился ли у него кардан во время последней поездки за бухлом, или не прогнила ли насквозь рама.

Rammstein73:
Ладно, секретарша, не обижайся, съешь чупа-чупс!

Новосиб - Люберцы - У.-У.
+5!!!! Хорошую машину взял!! У самого такой 3 года был, только на АКПП. Если целенаправленно не "убивать" машину - прослужит долго. Ресурсный запас узлов огромный. Имея в добавок Буханку могу сказать, что запчасти на америкоса не дороже, а иногда и дешевле. Если на раздатке есть режим 4x4 AUTO - переделывай в 4x4 HIGT - у тебя будет полноценный повышенный полный привод. У меня был опыт, когда на гололеде сработали датчики, подключился передок и я вылетел на остановку (благо людей не было). Полный повышенный делается очень просто: откручиваешь бороду (там 6-ти гранник, по-моему 6мм) снимаешь центральную консоль и коричневый провод идущий к ТОДу перекусываешь и изолируешь. Эта информация есть на Эксплорерском форуме.

Vrvr:
Да просто в них сливается дренаж с люка. Два слива в переднюю часть порогов, два задних в заднюю часть порогов. слабое место у них - пнева задняя и стремянки. Все!!

Удачи!!!!!!
#Полный повышенный делается очень просто: откручиваешь бороду (там 6-ти гранник, по-моему 6мм) снимаешь центральную консоль и коричневый провод идущий к ТОДу перекусываешь и изолируешь. Эта информация есть на Эксплорерском форуме. #
Вы чему людей учителя, лучше себе артерию перекусите!
Удачи!!!!!!
Вот так и хочу сделать) спасибо за инфу. Подключаемый как то не нравится самому. Много где инфу видел, что на льду если передок срабатывает, то машина становится неуправляемой. Может вообще раздатку от первого поставлю. Мою все равно ремонтировать надо

Нет, на моем году не ставили такие. С 97 или 98 пошли

НСО:
Вы чему людей учителя, лучше себе артерию перекусите!
Злой вы какой-то! Обычно такие машины берутся не только по асфальту ездить. В некоторых случаях необходимо преодолеть препятствие "ходом". На пониженной передаче скорость более 30 км/ч не развивается, а в топовом варианте на автоматическом повышенном полном приводе (4х4 AUTO) передок включается тогда, когда уже на мостах. Зачем такие датчики???

Так в раздатке сколько положений. Разве нет только 4Hi без авто?
2WD-4X4 AUTO-4X4 LO. Привычный повышенный полный привод с 1997 г. пошли на Экспе.

Devil_23:
Посмотри Эксплореровский форум. Там были люди, которые перекидывали раздатки с 1-го на 2-й Эксплорер. На родной раздатке выработка большая? Ленты растянуты? У меня она небольшим толчком срабатывала - это из-за того, что она не механическая. а электронная. в ней какие-то магниты срабатывают.

Горностай54:
Она у меня вообще отключена снизу. Предыдущий хозяин говорил что щелчок есть, но привод не срабатывает. Вроде как фрикционы сгорели от неправильно залитого масла еще до него

Devil_23:
Вот именно - щелчок есть - сработала релюха. А привод не подключается - не отрабатывает корректно движок переключения режимов раздатки.
Просто танк. Ничего лишнего.

Вот тут можно почитать подробней: http://ford-trucks-club.com/ex... Я бы начал именно с этого. А то мало-ли кто и чего себе придумал по-поводу раздатки.

Vrvr:
хорошо, послезавтра выходной, попробую подключить, посмотреть что как)

Горностай54:
Да понятное дело, просто пацан наоткусывает чего-нибудь не то, разве это нормальный подход. А так всем охота подешевше жыпа.

НСО:
Если и буду откусывать провод, то найду этот коричневый. Если что то не понравится, недолго обратно замотать. Сначала подключу штекер снизу, посмотрю симптомы и если действительно с моторчиком проблема, буду делать его, а не саму раздатку.

Vrvr:
Совершенно верно!! И ссылка правильная, я эту тему когда-то тоже изучал. Только я отделался профилактической зачисткой контактов на фишке.

для Devil_23
Мне вот любопытно стало: когда 4х4 AUTO включаешь лампы 4х4 на приборной панели мигают?? Сейчас точно не вспомню, но около 9 миганий с перерывами в минуту? Прокатись в таком режиме метров 500. Напиши.

С книжки

Окончание таблицы

Devil_23:
Тут надо осторожно как сапёру. А пока тити-мити копятся он и на моноприводе нормально едет.
для Devil_23
Ладно, попробую)
А пока да, на моноприводе спокойно езжу, стараюсь в грязь только не лезть)) если что то серьезное будет, то ремонт в декабре-январе закончу. Дополнение сделаю в отзыве

Горно-Алтайск
такие диски (штампову с нержавейкой) покупал для совего Крауна в свое время. он по вылету хорошо подходили и смотрелись стильно)) Только тяжелые что ппц))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

За эти деньги вы купили монопривод, смиритесь ремонт стоит столько же. Радуйтесь Волге с повышенным клиренсом и дешевизне запчастей.

dmitrievilya:
весной видел Краун на таких дисках. действительно, неплохо смотрятся. Может ваш?) видел здесь, в НСК, цвет машины темный какой то был, типа коричневого и бордового, намного темнее моего. Но могу и ошибаться)

Роман
http://www.fordexplorerclub.ru /forum/index.php/topic,9776.0. html технология установки раздатки от 1-го отработал до совершенства . Могу так же сделать и с родной . С ней не будет гореть ошибка .Но от первого раздатка надежнее .

Роман:
а не ты ли тот Роман, которого мне посоветовал один человек на форд тракс клубе?..)) сказал что некий Роман поставил на своего 2го Экса раздатку от первого. Кажется из Кемерово, если не ошибаюсь. Я искал на форд траксе, нашел какого-то, но он был в сети последний раз в 2012 году))

Норм тачка,купи еще одного за сотку на запчасти и не парься.

Анатолий
Прокопьевск
Илья Лапин:
америкос и механика? странно
такие машины с механикой шли в эмираты, у них даже нет кислородных датчиков

Исправил монопривод??

Исправил монопривод??
на январь-февраль это дело планирую

Автор, если ты есть в вк добавься плиз

Nik 69
Devil_23:
Нет..это точно не он..))))

Yukon, Canada
Именно поэтому всегда во всех сервисах и шиномонтажах показываю - за какие точки машину нужно домкратить. Дебилов полно, которые то за порог будут домкратить, то за корпус редуктора заднего моста. Не знаю - кто и когда решил, что можно мостовую машину домкратить за корпус редуктора, но они это пытаются делать все и всегда. Дебилы.

Еще немного фото
на первой фотке в комментариях у корвета лицо как после недельной пьянки....

Rammstein73:
мне под него еще ни разу не подставляли, но всегда говорю поднимать за полуось, т.к. колесо быстрее оторвется от земли. за раму очень долго поднимается и вся машина начинает смещаться в сторону домкрата, что в принципе опасно. хоть бы одна собака послушала.... им лишь бы побыстрее, с одной точки чтоб сразу 2 колеса поднять...

Devil_23:
Ну, может в Новосибе люди более продвинутые в сервисах. А меня так постоянно норовят за редуктор поднять:-)))

А что плохого в подъеме за редуктор? Или они у ва пластилиновые?

user83:
А что плохого в подъеме за редуктор? Или они у ва пластилиновые?
А Вы считаете, что если они из железа, то можно делать с ними что угодно и как угодно? Есть вероятность погнуть чулок, отломать чулок или получить трещину чулка, которая подведёт в самый неподходящий момент, и ещё куча разных вариантов. Конструкция моста не рассчитана на такую нагрузку.
Если бы это не было ничем чревато, производитель автомобиля не стал бы указывать в "Руководстве пользователя" опорные точки для установки домкратов. И если корпус редуктора в списке этих точек не значится- зачем эти эксперименты? Неужели трудно сделать так, как предписано производителем и обязательно нужно умничать и чем-то рисковать? Не пойму :-)

Rammstein73:
кто вам сказал, что конструкция моста не рассчитана на такую нагрузку? Вот страница из мануала паджеро спорт. Смотрите, что творят под буковкой Е

enzoFerrari:
Если Вы меня цитируете, значит должны были прочитать то, что цитируете. Внимательно прочитать! И если бы Вы это сделали, Ваш последний пост не родился бы.

enzoFerrari:
И ещё. Причём здесь Паджеро спорт??? Я млею с вас, дорогие дромовцы.

enzoFerrari:
в инструкции к такому эксплореру наоборот запрещено ставить под редуктор, а за полуось можно. могу скрин сделать если надо)

denis
насчёт боятся подрезать.... странно как-то) вообще-то, подрезают любые машины) и mercedes s-class w222 в том числе.

Магадан-Спб
хороший отзыв

поздравляю со сбывшимися мечтами!
только не джип это, а экспедиционник...у 1го поколения, таже тяги какие-то в передней подвеске не доля грязей...ломкие

и это...восстанавливая машину - сильно ее цена не поднимется...тем более сам писал...фиг продашь потом

denis:
они знают о проблемных тормозах амеров)))

avd20071:
поздравляю со сбывшимися мечтами!
На такой восстановленной машине - счастье ездить самому. Не все живут ради того, чтобы быть барыгой.

Rammstein73:
как спецу по блейзерам - были трехдверки в рестайлинге, с 2х этажной мордой? я что-то не видел...

avd20071:
За "спеца" - спасибо, но на него я не тяну. Просто пока пользуюсь этим авто, подумываю о Тахе. Однако, нагуглил вот что. Вы это имели в виду?

Rammstein73:
совершенно верно! не вижу их в продаже(((..продаются 3-4 по стране, но только пятидверки...

avd20071:
Хотите проходимца сделать? Если нет, то пятидверка существенно практичнее. У меня так с Фронтерой получилось. Взял трёхдверую, просто запал на конкретный экземпляр. А потом пожалел об этом - ну очень не хватало задних дверей! Даже продал потом из-за этого. Так что если нет цели сделать проходимца (короткая база, конечно, рулит в этом смысле) лучше сто раз подумать насчёт трёхдверки. Они доставляют внешним видом, но утилитарно -увы...

Yukon, Canada
"не могу понять логику сайта, как заливать фото и делать главным по-человечески, поэтому заливаю отдельно))"
Обратитесь к модераторам. Действительно эта фотография куда как больше годится на место главной чем та, что стоит главной сейчас :-))

Rammstein73:
в том то и беда...запал))) в виду их редкости...

Rammstein73:
да обращался уже 2 раза, а толку никакого. недовольство растет с каждой минутой......

Отличный отзыв, 5!

Отличный отзыв. Подписался. Всегда нравились американцы, но как то все на косоруких япах. То же кстати несколько лет назад выбирал между сурфом и эксплорером. У меня победил сурф, т.к. брал именно как второй авто использовать только в лесу. На дальняк на нем грустновато, форд покомфортнее будет.
Автору удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Владимир
Молодец парень !!! Уникальная машина, и очень красивая ,нет слов !

Владимир:
Молодец парень !!! Уникальная машина, и очень красивая ,нет слов !
фоткать умею просто :)

Молодец, поменял заднюю пару колёс! Теперь поменяй местами левое заднее и левое переднее))))
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Чем заказ через Академию выгоднее заказа напрямую из США? Я так понял, что Академия всего лишь посредник и не более того?

user83:
именно. хотя свою наценку все-равно какую-то делают. но у них в США свой склад есть, поэтому доставка дешево выходит. если напрямую с ибея, тогда за доставку еще конскую сумму выложить надо. за весь мой заказ, скажем, еще тыщ 20. уж лучше смириться с наценкой в академии и 800р за кило по пути США-Москва))

pazik124:
Джип-оставайся голодным.
эти авто для удовольствия

Отличный авто, просто руки надо приложить самому, а СТО действительно боятся браться за такие машины, у самого такой был и очень многое делал сам, выходило дешевле. А поводу высасывания денег, за три года владения вложил меньшую сумму, чем в пузотерку 2005 года за год владения. А продал, потому что думал что внедорожник мне не нужен. Ан нет, оказалось с точностью до наоборот.
Мой отзыв: Ford Explorer 1995

да молодец парнишка!!!зато взял что хотел и не ******,потихоньку восстановит и будет тащиться от езды везде где хочет,без фанатизма,я бы конечно сурфа ему посоветовал!

Cergunya:
Не нашёл в тексте - где именно автор спрашивал совета?

Rammstein73:
Не нашёл в тексте - где именно автор спрашивал совета?
действительно, не просил)

Если хочешь что-то - бери. Жизнь и так коротка.

DEDMazday:
Если хочешь что-то - бери. Жизнь и так коротка.
Ну вот, и разрешение поступило!

привет! как, кстати, с гнилью?
я на ШБ нашел пару мест - устраняю...

avd20071:
привет! как, кстати, с гнилью?
я на ШБ нашел пару мест - устраняю...
только на задней части порогов, но при закрытой двери даже не видно

ВитАлек56
Норм тачка,купи еще одного за сотку на запчасти и не парься.
Откуда у него сотка если зимнюю резину бу ишет. На джипа по цене волговской

Rammstein73
"Не знаю куда там ставил один домкрат, но ему удалось загнуть порог, и левое переднее крыло ушло немного вверх, отчего образовалась щель между крылом и дверью" Именно поэтому всегда во всех сервисах и...
А что ему будет

Devil_23
Rammstein73:Не знаю - кто и когда решил, что можно мостовую машину домкратить за корпус редуктора, но они это пытаются делать все и всегда. Дебилы.мне под него еще ни разу не подставляли, но всегда говорю...
Для двух особо умных корпус редуктора намного прочнее чем корпус чулка полуоси

Rammstein73
user83:А что плохого в подъеме за редуктор? Или они у ва пластилиновые?А Вы считаете, что если они из железа, то можно делать с ними что угодно и как угодно? Есть вероятность погнуть чулок, отломать чулок...
Полный привет

14196505
Дорогой автор! Ты стал жертвой жевочки турбо и американских боевиков из 90-х. Вложился в него ты прилично, что ж пользуйся! Из своего опыта могу добавить что восстановленная 40 летняя нива хлопот доставляет в разы меньше.

14196505
огромная разница в уровне комфорта и уровне удовольствия от вождения. я бы на вашем месте не сравнивал ж..у с пальцем. и следил бы за датами публикаций, прежде чем выкладывать желчные замечания - автомобиль продан 3 года назад

turemsky
Почитал отзывы, какие вы злые и нетерпеливые люди, редко, кто пишет так хорошо и грамотно, что не вяжет и не режет глаз, у меня были несколько экспов, да и сейчас есть, нашина наинадежнейшай, ремонтопригодная как грабли, с запчастями есть ньюанс, ч то долго, но есть заменители и быстро, причем достаточно все крепкое, так как не на пузотерку делается, не сэкономить.
К примеру сегодня 10 октября 2022 года.
Купил лобовое за 1300 рублей в екб сайт запчастей дром
И это уценка.
Все осмотрел, нет ни одного косяка, бачек с главным цилиндром сцепления купил за 1700 р на каком то богом забытом складе на уралмаше с сайта zzz запчасти
Ступицу за 3000 вообще в каком то офисном здании где арендуют маленький кабинет.
И также сайт zzz
Крестовины переднего кардана надо было промыть и смазать, но снять смог только разрезав болгаркой, новые по 350 рублей
Да, воздушный фильтр цилиндрический дорогой, заколхозить места нет, но у дизельных газелей вроде похожи, пока не разобрался, там цена приемлимая.
Машина при практически любой поломке довезет.
Но с мкпп
С акпп, если она мрет, то до сервиса только задним ходом, но тоже, какая машина так сможет.
В этой машине многое взяли при создании газели, поэтому в руки штангель и любая резинка будет за копейки, а так как все грамотно сконструировано, все нагрузки четко разбросаны и нет каких то постоянно вылетающих деталей.
То есть сменили что то и только у внука, возможно, когда ему будет лет 60 это слегка начнет поскрипывать, да и то, снял-смазал-поставил-поехал.
Машин было много, сравнить не с чем.
Сейчас еще тойоту хайс купил дизель, 690 000 пробега и полюбому сматывали, а двиг 2L стоит родной.
1990 год выпуска.
Я за год намотал 40 000 км, а вложений свечи накала 4 штуки по 120 руб, предохранитель 80 ампер на них же 80 руб, новые распылители форсунок по 500 руб и топливный и масляный фильтр, воздушные продувается.
Тоже торсионно рессорный, мягкий, но... Эксп мощь, комфорт и кто бы что ни говорил, самый экономный джип.
Тот же вранглер и черокез гнилые ужасно, ломучие и ужасающие проглоты топлива.
Но, пробуйте, сравнивайте, будет свое мнение

Продажа Ford Explorer 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на двигатель COLOGNE в Новосибирске