Доработки

Устранил закоренелую проблему всех фордов, а именно характерный звук гидроусилителя руля, не то что бы он сильно меня доставал, но в какойто момент в нем появились нотки не приятные моему уху, и летом я запланировал решение этой проблемы.

Она уже изучена и покупка нового гура ни к чему не приводит гудит он точно так же как и новый. единственно верное решение это установка насоса от другой машины, либо от форда но от другого двигателя, что я и выбрал, т.к. бу можно разом купить и насос и шкиф и бачок и шланги всего за 3000 рэ.

После собирал информацию выяснил что шайбу переходную надо делать либо 5 мм либо 10, диаметр внутренний и наружний был известен..

в итоге сделал шайбу 5 мм с мыслью в случае чего добить не хватающее расстояние шайбами.

В итоге шайбами пришлось добивать, теперь гула нет, а кронштейн гура теперь обработан и старый насос уже не возможно установить, но мне это и не надо.

Оказалось что старый насос был без износа рабочая поверхность в хорошем состоянии.