Отзыв автовладельца Ford Explorer 2014

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Пробег: 28 км
Не буду грузить информацией о владении бывшим автопарком. Речь не о том... но на EXPLORER я соскочил с VOLVO XC90.

Комплектация предмета описания — FORD EXPLORER Лимитед плюс 2014 г. Третий ряд с кнопки, перфорация сидений, автопарковщик и т.д и т.п. В общем купился на экстерьер,  интерьер, и кучу всяких примочек.

Брал с пробегом 19000. Сейчас 28000. В спокойном режиме заменил задние сайлентблоки (фотоаппаратики), сделал ТО, и заменил засвистевшие задние колодки.

В зимний период раза три загорался чек предупреждения о проверке системы курсовой устойчивости. Сам без причины загорался — сам пропадал. После непродолжительной эксплуатации рассмотрел (а пассажиры почувствовали) дискомфорт езды на задних сидениях. Стала раздражать дешевая пустотелость задних дверей при закрывании (со звуком садовой калитки). Но это все пустяки и мелочи.

ГЛАВНОЕ случилось за последние 2 недели. Сначала буквально разорвалась задняя правая тяга....???!!! на ровной дороге, со скоростью 20 км.час. Заднее правое колесо вывернулось не значительно....))) как у Татры.
Эвакуатор — СТО — удивленные лица механиков. Расценил как очень досадную случайность и заменил на всякий случай обе (справа и слева).  Однако задумался, с какого такого лиха рвется жизненно важный узел на недешевой и далеко не старой машине!!! ???

Интереснее было буквально через несколько дней, когда с детьми, на скоростной трассе, на 130 км.час лопнул и развалился правый рычаг передней подвески. Это уже не шутки! Переднее колесо подломилось. Машину чудом удержал на трассе. Сказался 30 — летний стаж вождения и чудо. В среднем и правом крайним  ряду по случайности не оказалось попутных машин. Можно себе представить, как меня покрутило и чем это могло закончиться !!! В машине были дети !

В общем резюме такое: если чего-то стоит собственная безопасность и безопасность близких — крепко подумайте, стоит ли садиться в машину, в которой запросто на ходу на ровной дороге разваливается подвеска и выворачиваются колеса. Ну или хотя-бы следите за тягами, рычагами и рулевым! Хотя как за ним следить? Лопается металл, а не РТИ.
Впечатления о таком автомобиле хочется выражать другими словами и фразами.

Ирина Шестакова
Гатчина
Что касается поломок ,но что делать наверно подпортили машину плохим металлом на Экспах 96 года этого нет . А на самом деле это машина которой если не мешать то есть делать всё правильно то она вывезет в любой ситуации . У Вас получилась правильно ему помочь и поэтому всё закончилась хорошо . На новых Экспах не ездила , а машины 90-х годов очень сильные в плане безопасности .

Если бы у меня такое произошло - я бы обязательно приложил фото. Нет доверия к отзыву. Совсем. Даже фото машины нет.
Макс
Крайне сомнительно. Фото в студию.
А, пожалуйста. Наслаждайтесь ))))

Дмитрий
А, пожалуйста. Наслаждайтесь ))))
Напишите или позвоните мне. Такой же авто у меня. Хочу узнать некоторые моменты. Девятьсот тринадцать 5523232

Добрый день. Я вам ничего нового не скажу. Фото задней лопнувшей тяги у меня не сохранилось. Фото передней вы видите на фото. Кроме того, в интернете есть один видеообзор. Там непосредственно автослесарь ржет над передними тягами в Эксплорере. Мол для такой тяжелой машины, тяги просто игрушечные. Я как-то посмотрел и не заострил внимание на этом моменте. Потом однако вспоминал не раз. Если захотите - найдете! А я и искать не буду заново. Я и Форд експ - это теперь параллельные прямые.

Ну и утешением наверное может служить факт, что этот случай не имеет массового характера. Иначе бы все экспы отозвали бы наверное. Ну или как вариант, заморочиться и сравнить тяги от разных производителей. Наверное, они имеют различия по составу материала и весу.
Ну ничего другого не скажу. Если плохое предчувствие - меняйте машину. Вождение не должно вызывать отрицательные эмоции. Что касается меня, то некое предчувствие перед аварией сверлило мозг (после разрыва задней тяги)
turemsky
McClain
Лично я благодарен за отзыв, мог бы промолчать и многие не прочли и купили бы ведрень. Тут в суд подавать надо а фото не столь важно. Скажи мне что попало рычаг экспа до 2000 я не поверю, так как видел деталь и раньше сгниет кузов,загнётся мотор и умрут все владельцы чем лопнет рычаг.рессора возможно и то не заметишь

turemsky
Тут на фото явный слом, не трещина и изгиб а как срезало, а это в любой момент может стрельнуть

Продажа Ford Explorer 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге