Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Explorer 2014

Форд Эксплорер 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
10706
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.7
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 28 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 3
Двигатель: 10
Ходовые качества: 1
Не буду грузить информацией о владении бывшим автопарком. Речь не о том... но на EXPLORER я соскочил с VOLVO XC90.

Комплектация предмета описания — FORD EXPLORER Лимитед плюс 2014 г. Третий ряд с кнопки, перфорация сидений, автопарковщик и т.д и т.п. В общем купился на экстерьер,  интерьер, и кучу всяких примочек.

Брал с пробегом 19000. Сейчас 28000. В спокойном режиме заменил задние сайлентблоки (фотоаппаратики), сделал ТО, и заменил засвистевшие задние колодки.

В зимний период раза три загорался чек предупреждения о проверке системы курсовой устойчивости. Сам без причины загорался — сам пропадал. После непродолжительной эксплуатации рассмотрел (а пассажиры почувствовали) дискомфорт езды на задних сидениях. Стала раздражать дешевая пустотелость задних дверей при закрывании (со звуком садовой калитки). Но это все пустяки и мелочи.

ГЛАВНОЕ случилось за последние 2 недели. Сначала буквально разорвалась задняя правая тяга....???!!! на ровной дороге, со скоростью 20 км.час. Заднее правое колесо вывернулось не значительно....))) как у Татры.
Эвакуатор — СТО — удивленные лица механиков. Расценил как очень досадную случайность и заменил на всякий случай обе (справа и слева).  Однако задумался, с какого такого лиха рвется жизненно важный узел на недешевой и далеко не старой машине!!! ???

Интереснее было буквально через несколько дней, когда с детьми, на скоростной трассе, на 130 км.час лопнул и развалился правый рычаг передней подвески. Это уже не шутки! Переднее колесо подломилось. Машину чудом удержал на трассе. Сказался 30 — летний стаж вождения и чудо. В среднем и правом крайним  ряду по случайности не оказалось попутных машин. Можно себе представить, как меня покрутило и чем это могло закончиться !!! В машине были дети !

В общем резюме такое: если чего-то стоит собственная безопасность и безопасность близких — крепко подумайте, стоит ли садиться в машину, в которой запросто на ходу на ровной дороге разваливается подвеска и выворачиваются колеса. Ну или хотя-бы следите за тягами, рычагами и рулевым! Хотя как за ним следить? Лопается металл, а не РТИ.
Впечатления о таком автомобиле хочется выражать другими словами и фразами.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ирина Шестакова
Гатчина
Что касается поломок ,но что делать наверно подпортили машину плохим металлом на Экспах 96 года этого нет . А на самом деле это машина которой если не мешать то есть делать всё правильно то она вывезет в любой ситуации . У Вас получилась правильно ему помочь и поэтому всё закончилась хорошо . На новых Экспах не ездила , а машины 90-х годов очень сильные в плане безопасности .
5
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Если бы у меня такое произошло - я бы обязательно приложил фото. Нет доверия к отзыву. Совсем. Даже фото машины нет.
11
2
Ответить
Макс
Екатеринбург
Крайне сомнительно. Фото в студию.
4
1
Ответить
12977022
автор
Санкт-Петербург
А, пожалуйста. Наслаждайтесь ))))
13
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
12977022
А, пожалуйста. Наслаждайтесь ))))
Напишите или позвоните мне. Такой же авто у меня. Хочу узнать некоторые моменты. Девятьсот тринадцать 5523232
 
 
Ответить
12977022
автор
Санкт-Петербург
Добрый день. Я вам ничего нового не скажу. Фото задней лопнувшей тяги у меня не сохранилось. Фото передней вы видите на фото. Кроме того, в интернете есть один видеообзор. Там непосредственно автослесарь ржет над передними тягами в Эксплорере. Мол для такой тяжелой машины, тяги просто игрушечные. Я как-то посмотрел и не заострил внимание на этом моменте. Потом однако вспоминал не раз. Если захотите - найдете! А я и искать не буду заново. Я и Форд експ - это теперь параллельные прямые.
 
 
Ответить
12977022
автор
Санкт-Петербург
Ну и утешением наверное может служить факт, что этот случай не имеет массового характера. Иначе бы все экспы отозвали бы наверное. Ну или как вариант, заморочиться и сравнить тяги от разных производителей. Наверное, они имеют различия по составу материала и весу.
Ну ничего другого не скажу. Если плохое предчувствие - меняйте машину. Вождение не должно вызывать отрицательные эмоции. Что касается меня, то некое предчувствие перед аварией сверлило мозг (после разрыва задней тяги)
1
1
Ответить
turemsky
Екатеринбург
McClain
Если бы у меня такое произошло - я бы обязательно приложил фото. Нет доверия к отзыву. Совсем. Даже фото машины нет.
Лично я благодарен за отзыв, мог бы промолчать и многие не прочли и купили бы ведрень. Тут в суд подавать надо а фото не столь важно. Скажи мне что попало рычаг экспа до 2000 я не поверю, так как видел деталь и раньше сгниет кузов,загнётся мотор и умрут все владельцы чем лопнет рычаг.рессора возможно и то не заметишь
2
 
Ответить
turemsky
Екатеринбург
Тут на фото явный слом, не трещина и изгиб а как срезало, а это в любой момент может стрельнуть
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Explorer 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эксплорер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром