Отзыв автовладельца Ford Explorer 2007

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Название: Limited
Добрый день, господа форумчане
Решил написать про очередное свое авто, а именно Форд Эксплорер 4,0л, 2007 года, 4 поколение, 214л.с, 4х4, АКПП, комплектация Limited,  с системой Advance Track и RSC, сборка США (чистокровный американец).
Почему Эксплорер?
1. Всегда уважал американский автопром, особенно большие джипы и пикапы, относительно недорого по отношению к японцам не говоря уж про европейцев, я имею ввиду авто именно такого класса. Было просмотрено много машин Х5, Туареги, Патфайндеры, Прадо и прочее. Не хочу никого обижать, но господа, оценивайте свои машины адекватно.
2. Эксплорер достаточно редкое авто, по крайней мере у нас в Челябинске их мало, и эта машина приехала из Екатеринбурга. Так вот за месяц владения мне навстречу не попалась ни одна, только предыдущего поколения или совсем новые Эксплореры. А если редкое, значит никак у всех, а это хорошо. Взгляды зевак гарантированы
3. Размер и брутальность, черный цвет, как говорил Генри Форд, «Вы можете купить «Форд-Т» любого цвета, но при одном условии, что этот цвет будет черным», массивная хромированная решетка радиатора

Пробег на день покупки 162000, много это или мало, не знаю. Время покажет
Средний расход по городу 18-20, на трассе 12-13 если не давить больше 130. Кушает 92, как и заявляет производитель. Кто-то скажет много, может быть, но меня не напрягает. Может  со временем поставлю газ. По трассе просто плывет, как большой авианосец, ямки и кочки просто проглатывает
Головной свет беда всех американцев, светит кое как, попозже поставлю ксенон.
Салон бежевый, кожа, пластик как всегда не очень высокого качества, но зато совсем не скрипит и не гремит. Подогрев передних сидений в двух плоскостях, то есть и спинка тоже греется. Водительское сиденье полностью управляется электрически (сервоприводы) с памятью на двух водителей. Салон семи местный, третий ряд сидений, полноразмерных, убирается в пол. Со сложенным вторым рядом сидений получается огромный багажник, причем абсолютно ровный пол. Двух-зонный климат контроль и отдельная печка на третий ряд сидений, управление которой находится на потолке над зеркалом заднего вида. Люк, он и в Африке люк. Салон очень теплый. Шумоизоляция приятно удивила, двигатель неслышно вообще, и посторонних шумов тоже. Зато когда разгоняешься педаль «в пол» такой рык раздается, что после этого влюбляешься в авто, навсегда. И скорость набирает вполне динамично, если учесть, что этот мастодонт весит больше двух тонн.
Управление валкое, после мазды 3, сильно чувствуешь разницу, тормоза мягкие, я бы сделал по жестче.
Теперь про маленькие приятности и неприятности
Неприятности
- Зеркала заднего вида имеют большое искажение и большую мертвую зону
+ зеркала с подогревом
- ручка переключения стеклоомывателем, надо было разделить с переключателем поворотников. переключатель омывателя передних и задних стеклоочистителей очень неудобно включается, до сих пор не могу привыкнуть "на себя" крутить или " от себя"
+ плюсиков у рычага нет
- Слабенькая музыка, честно, ожидал большего. Ну тут я думаю дело поправимое
Приятности
+ Водительское кресло автоматически отдвигается когда вытаскиваешь ключ из зажигания и придвигается только ключ вставляешь, очень удобно.
- Руль регулируется только по высоте, хотелось бы еще и по вылету
+ В зеркалах установлены лампы которые освещают рядом с машиной, через 10 сек автоматически гаснут
- Стеклоподъемник водителя автоматический, почему то работает на опускание, а не наоборот
+ Большой подлокотник, в нем большой бокс, там же разъем AUX и розетка 12В

челябинск
у нас в Чекагинске популярны и ценятся всякие прадосы, эксплореры не очень хотя тачка то харошая)
xtrail77:
Так это везде так, поэтому и хочется чего ни будь другого.
Вот и пал выбор на америкоса

Пенза
Вот. Как новый. А так, каждому свое.

Andre:
Сам езжу на таком же, только конец 09 года, куплен в 10. До этого был форд рейнджер, так как мвшиной был очень доволен, решил не менять иарку и купить форда , только по комфортнее. Такивот за эти день7и Вы комфортнее , удобнее и брутальнее не найдете. Я просто в восторге от него. Машина мягкая, мощная , в салоне тишина , только от шин звук идет. Очень нрааится в управлении, коробка работает плавно, очень приятнвй звук дыигателя, особенно когда заводишь на холодную, мощь чувствуешь. Поме5ял везде масло, только оригинал, Motorcraft фордовское. В коробке масло с фильтром и прокладкой, вошло 11 литров, стало вообще как вариатор оаботать. В об8ем очень доволен По снегу как по рельсам, просто давил его перед собой, да еще боызговики оригинал за 7000 и втулки переднего стаба за 1300 две. Цены сейчас кусабтся... и вот еще, перед фордами у меня был рав 4 нрвый 11 года и честно я бы не купил еще раз ее, бездушная, дубовая и дорогая, на 30 тысячах сооики потекли, ни когда бы не отдал такие дкньги сейчас за него, был и икс трейл 2.5, он мне нравился. Так вот. НЕ БОЙТЕСЬ американские машины, это эмоции , комфорт , за нормальные деньги. Стереотипами живет внашей стране, тойота наше все. Стадное мышление. Хотя дальний восток не всчет... оасход кстати больше 19 не поднимался. Машина весит больше прадо 2270 по птс без нагрузки
Я теперь даже не знаю чего и писать, практически все сказано

Расскажу про систему Advance Track
Так как в машине отсутствуют любые блокировки, то и была установлена такая система, чего такое и с чем его едят.
На авто постоянный задний привод, передние колеса подключаются в случаю проскальзывания одного из колес. Причем происходит это мгновенно, при этом не чувствуется ни какого толчка, и на панели приборов загорается шильдик. И еще как я понял она может перекладывать мощность на любое колесо до 95%, где больше сцепление с дорогой там и будет мощность. Данную систему можно отключить, и тогда получается полный зверь!!!!
Плюс можно включит просто полный привод и полный привод с понижайкой. Правда понижайкой еще не пользовался, не было удобного случая
Пенза
А явы масло еще не меняли? В коробке надо проверить хотя бы, через пробку и в заднем редукторе обычно очень грязное, у меня пям мазут слился какой то, после заме6ы масел, расход на литр упал

Планирую на 180т поменять с заменой фильтра

Пенза
Коробка нормально работает?а то на форумах начитаешься, что после 150 конец и как то грустно, а у моего родственника э3 поколения, пробег 230 и ни чего не делал, а за машиной не очень следит

Ростов-на-дону
Классный шаробан! Салон прикольный.. Пятак)))
не флуди.. не забанен будешь...

Супер!
Нравится очень, в своё время не взял только потому, что не было стоящих в радиусе пары тыщ км. А ехать за Урал не хотелось. До сих пор слюни вслед пускаю, как увижу на трассе :)

отличный авто
Павел
Спасибо, надеюсь машина не разочарует. Даже не так, уверен, она доставит ещё много удовольствия

Нормально, не пинается

Пенза
Советую поставить брызговики какие нибудь, хотябы вперед. Краску под дверью сильно смывает и ржавеет.да и грязи меньше на машине, на порогах
Пенза
Извиние , у Вас стоят уже. Не заметил)

Павел
А ручка АКПП - это же СЕКСИ, такой нет ни в одной машине :)
варлок74
Сертолово
Переключатель света как у меня на газеле кто у кого своровал интересно:)

Ижевск
О! Очень давно смотрел такой в салоне, новый! Я был в восторге, но не сложилось! Потом было предложение по обмену, но также не получилось. Мне очень нравится именно этот кузов. Новый кузов - это очень эффектно, но совершенно не для меня. Желаю Вам удачи и 5 от меня.
Программирование - это ремесло!

Andre:
Стереотипами живет внашей стране, тойота наше все. Стадное мышление
И то правда.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Вроде и довольно свежий авто, но эти "амерканские" зеленые дисплеи из эры советских калькуляторов с питанием от сети((

варлок74:
Переключатель света как у меня на газеле кто у кого своровал интересно:)
Вообще то он практически на всех неяпонцах обычно такой. Разве что хром добавляют кое где
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Sega Sega:
Согласен, как то архаично выглядит
Хотя зеленая подсветка не раздражает

В моторе поменял, а в коробке планирую на 180т

хорош

Владею таким же бегемотом, 2008 г.в. Пробег 118 тыс. км., пригнал с Новосибирска, как говорится на одном дыхании, от машины в восторге. Абсолютно без проблемная машина. У брата Explorer 2007 г.в., он пригнал с Красноярска и тоже доволен. Расход с прогревом около 18,5 литров, при том что резина у меня нештатная. Удачи !!!
Тоже на экспе езжу 2006 года в этом же кузове правда у меня двигательV8 ну очень мощная, быстрая и комфортная машина и надежность на высоте. Динамика просто ураганная, но больше всего люблю звук мотора V8 правда слышно его только на улице в салоне полная тишина как в S-классе. Кстати расход у меня такой же зимой, а летом меньше даже 16-17 трасса 11 литров. Автору удачи на дорогах. ПЯТЬ!!!

Saint-Petersburg
Прикольное замечание про американский свет. И все бы ничего, да оптика у тебя европейская...))))

Нефтеюганск
Andre:
Редкая коробка доживает до 150 тыс. км. без ремонта.
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
kitty-boy:
Объясни

Алтайский край BRN

Якутск
Очень нравится экстерьер этого авто, равно как и всех иных американцев класса SUV (Тахо, Навигаторы, Экспдишины, ТрйлБлейзеры, ГрандЧерокки...), но вот салоны и конкретно торпедо у америкосов тех лет просто печаль! Будто кривым топором высекали. :)
Путешествуйте!

Алтайский край BRN
MUSTANG 573:
Учиться тебе надо, и еще раз учиться. Тяжко читать твои мысли.
За выбор такого танка только 5++++!

по нраву

Sega Sega:
Человек Машину покупал, а не гаджет...

56°26"00""сш 73°59"00""вд:
Редкая коробка доживает до 150 тыс. км. без ремонта.
Это нынешняя шлёп-ё*ань не доживает, да и то, если ни разу масло не поменять. А нормальный ресурс - 250 и поболе.
На счет коробки, это как повезет, у меня в прошлом году на 110 тыс. км встала, оказалось лопнула тормозная лента Реверса. По мануалу масло заливается на весь срок службы коробки, но в наших условиях желательно менять до 100 т.км. За такие деньги авто адекватное классу и качеству найти не реально, в общем полностью доволен, не смотря на сложности в поиске запчастей.

maksicom:
Здесь масло в коробке меняется каждые 30т/км фильтр через раз

Игорь
Авто хорош, был у родственника, до сих пор вспоминает с теплотой. Следи тщательней за АКПП.

MUSTANG 573:
Учиться тебе надо, и еще раз учиться. Тяжко читать твои мысли.
Спасибо за совет умник! Без него и не знал как жить дальше.... я посмотрел бы на тебя, как ты напишешь сидя в машине и наберая на телефоне текст. А ты отличник- батан да?
Пенза
Спасибо за совет умник! Без него и не знал как жить дальше.... я посмотрел бы на тебя, как ты напишешь сидя в машине и набирая на телефоне текст. А ты отличник- батан да?

Ростов-на-дону
Я в таких случаях пользуюсь голосовым набором текста, и удобно и ошибки не делает.. Правда не всегда слова пишет те, которые говорю))
не флуди.. не забанен будешь...
Владимир 880:
Так и бывает набираешь текст, а телефон слова меняет, отправляешь чообшкние по быстрому, а потом читаешь и офигиваешь , что написал то))

Павел
[quote=дмитвас]классный авто,но сабака коробка,просто отпугивает его покупать.слишком уж много "лесных" отзывов про нее.а вот 4,6 в челябе налогом пугает 45 рубасов.
А чего боятся то, сломается отремонтируем

Знакомый купил такого после хайлендера, когда второй раз за два месяца сломался коробас, занял денег и купил крузака , америкоса продал и радовался как ребёнок
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

челябинск
[quote=Павел][quote=дмитвас]кл ассный авто,но сабака коробка,просто отпугивает его покупать.слишком уж много "лесных" отзывов про нее.а вот 4,6 в челябе налогом пугает 45 рубасов.
А чего боятся то, сломается отремонтируем[/quote]
поэтому на них и цены такие что спроса нету налоги страховки коробка., народ очкует
evgeny111:
Как дети малые прям, " занял денег купил крузака" нет денег на кой тебе крузак?

дмитвас:
Это ты что на что помножал, что налог 45 насчитал?!

Aleks740:
Это ты что на что помножал, что налог 45 насчитал?!
У 4,6 л лошадок 296 помножь на 150₽ отсюда почти 45000

У 4,6 л лошадок 296 помножь на 150₽ отсюда почти 45000
Во, *ля... У вас там, так же, как и у нас тут! Я за Таху что-то около 48 платил... Кажный раз плакал...

Хьюстон
Павел:
А ручка АКПП - это же СЕКСИ, такой нет ни в одной машине :)
Это точно. Балшой и толстый палка. Вах!
Форд зря перестал делать рамные SUV. Нынешний Эксплорер - большой универсал на базе легковушки. А Ваш - классический рамный вне/вседорожник.

Jayhawk:
Это точно. Балшой и толстый палка. Вах!
Рама - это классика, но сейчас несущие кузова настолько крепкие стали делать, что еще и фору некоторым рамникам сделает. Например у Туарега очень крепкий кузов

Якутск
Рама и мосты джипперам нужны, чтобы авто лифтовать, а не для жесткости. Хотя жесткость на скручивание, конечно, тоже имеет значение. У рамных авто на кузов нагрузки кручения практически не передаются, оставаясь на раме.
Ну и еще рама несколько отвязывает кузов от дороги и дорожные невзгоды меньше беспокоят водителя и пассажиров.
Путешествуйте!

Павел
Забыл рассказать про гениальную инженерную мысль.
Это же шедевр, такой оригинальности нигде не видел!!!

Вопрос автору и владельцам данного авто:
Левая нога при вождении не мерзнет?) В нашем это реальная проблема. На правую водительскую ногу дует горячим, а на левую совсем не дует. В результате нога замерзает даже в небольшой минус.
Мой отзыв: Honda Civic 2011

Grot190:
Вопрос автору и владельцам данного авто:
Нет, не мёрзнет. Машина вообще тёплая

Павел
Кто первый раз в машину садится возникают трудности с открытием:)

Валерий
Липин Бор
Кто сказал,что редкая коробка доживёт до 150000 тот видимо только со своими ведротазами их на одну ступень ставит.явно чел. На велике юзает. Х трейл езжу 195000, варик. Эксплорер 2004 г, 177000. Всё супер. Привет подобным умникам.

Давайте так, я так понимаю наезд насчет коробки, типа она должна непременно сломаться, лучше бы купил крузак, отвечу следующее
Я живу на Урале, а от Урала до Дальнего востока балом правят Крузаки, это факт
Ничего не имею против, хочешь Крузак, да ради бога
Теперь про меня
1 Уже был Прадо, не интересно
2 Не хочу что бы , как у всех
3 И самое главное, цена
Этот Форд был куплен за 700. Крузер 2007года от 1200р, за 700 в лучшем случае 1999г, 2000г около миллиона. Разницу улавливаете, за 500 я поменяю в этом Форде коробку вместе с движком, причем ДВА раза. А еще не факт, что она сломается
Поэтому любите и следите за своими машинками и тогда они Вам будут служить долго и надежно

praktikgw:

А сколько коробка будет стоить.примерно

А сколько коробка будет стоить.примерно
От 60 до 100, всего лишь

От 60 до 100, всего лишь
Гр*****ый маркетинг.че мешало сделать нормальную коробку.Ан нет лучше пусть бабки люди впуливают. С каждым годом все меньше и меньше ресуурс машин делают.

Павел
Со времени покупки прошло два месяца, полет нормальный
Были холода, запускалась легко с первого раза, снизу при сильном холоде чего то подбрякивает, но после наступает тишина и мягкость

Павел
Я выше писал про не совсем хороший автозвук, но порылся в настройках, "потыкал" на разные кнопочки и, музыка преобразилась!!!! Не BOSE конечно, но все же гораздо лучше

Собственно я и Форд

Покатался по Челябинской области

Автоматы это штука не хуже механики! Всё зависит от эксплуатации и ТО. Нравится стартовать - износ! Меняешь масло каждые 50000 - живёт и радует! не меняеш вовсе - 150000 и замена! А тут ещё на какого продавца нарвешься, что втёхают?

макс
Владею таким два года. Проехал наверно более 100 тыс.км и проблем не знаю. Брал с пробегом 204 тыс. Менял недавно стойки вкруг, передние шаровые и сайленты, ступицу переднюю. И это первый ремонт у авто, да и не ремонт это по сути - простое ТО. Коробка работает как часики! Система полного привода конечно суперская!!! Не раз выручала. Я им кстати свой старый дом сносил))))) стропами обвязали стены, понижайка, чуток газу и все вдребезги))) Аналогов пока в эти деньги не вижу, да и, глядя на тенденции на рынке, думаю не будет их уже никогда... Так что буду на нем ездить долго еще.... пока Шевроле Тахо не подешевеют или я раньше на него не заработаю))))))))

макс
дмитвас:
Все в порядке с ресурсом у этих коробок, просто масло и фильтр менять НАДО а не слушать официалов и разных сервисмэнов! И делать это желательно самому и только оригинальный фильтр использовать (испытано на себе)!

макс :
Согласен, система Advance Track, просто блеск!!!! И на Тахо начал заглядываться ;)

Павел
Прокатил меня Форд до Перми, на трассе красота себя ведёт. 7 часов в пути вообще не устал, расход получился 11 литров на сотню

Собственно Пермь

Пробег на сегодня 170000
Сегодня было заменено масло в ДВС, и поменял сайлентблоки задние нижние на рычаге и стойки стабилизатора, все вместе с работой обошлось в 12т.р
Ну скажу я вам, если после замены всего пары сайлентблоков ходовая сзади стала совсем другая, то что же будет если поменять все элементы. Мягкая, тихая, ничего не пробивает и не брякает. Раньше грешил на плохие дороги, а оказывается конструктив данной машины позволяет ощущать комфорт даже при очень плохих дорогах.

Катаемся. Ильменский заповедник

Добрый вечер
Давно не заходил на форум, поэтому подведем некоторые итоги
С момента покупки прошло 9 месяцев или 20000 пробега. Еще раз убедился в правильности выбора авто при покупке. Не разочаровывает, а удивляет и удивляет, своей функциональностью, практичностью, надежностью и комфортом.
1 про расход, абсолютно честно, средний расход в городе 17л если не гонять, начинаешь давить на гашетку сразу 20.
Зима тоже в районе 20-21.
Трасса, так как очень часто езжу межгород, данные такие, сразу оговорюсь замерял на круиз-контроле (в среднем ставлю 105 и вперед)
скорость 90 "тошниловка" 9л
скорость 100 "норма" 10л
скорость 120 "можно, но не стоит" 11л
Теперь про функциональность. При разложенных задних сиденьях 2,5м/куб пространства, столько товара входит, красота
В Е-бург гоняем, жена матрас кладет и спит в полный рост. На днях про эксперементировал 6 пассажиров и я, всем было удобно. Ну а про плавность и мягкость хода вообще супер, ИДЕТ как КРЕЙСЕР
Потихоньку меняю ходовку, точнее сайлентблоки. На задней подвеске практически все поменял, даже амортизаторы (один потек). На переднюю подвески уже приготовил сайлентблоки, шаровые и рулевые наконечники, скоро заменю. Заменил масло и фильтр в АКПП. Моторное, как положено, каждые 7500.
Если на перекрестке стою первый, не могу себя сдержать, топну обязательно ;) потом в зеркале заднего вида пытаюсь разглядеть отставших, где они там :))) Но безопасность превыше всего, гонять буду только если на 100% уверен в безопасности.
Была мысль поставить газ, но решил F***K FUEL ECONOMY
На сегодня все, завтра продолжу

Установил ксенон
Свет получился вот такой
Доброго времени суток, друзья, нахожусь в больших раздумьях, решил поменять авто и тут на глаз попался экс. 4-го поколения, в машине по нраву всё (имею ввиду визуально) а вот самому попробывать её на дороге не приходилось, облазил кучу отзывов мнений много, в основном в положительную сторону, посоветуйте объективно брать или нет и самое главное на что обращать внимание при покупке авто с пробегом, какие основные болячки у экспа, на какиу узлы заострить внимание. Заранее спасибо.

Дмитрий Гурин:
Однозначно брать!!! Советы не люблю давать, каждый сам решает, что ему надо
Перед покупкой не пожалей денег загони в хороший СТО пусть все проверят: ДВС, АКПП и ходовку, ну про внешний вид и так все понятно
Я почти за год владения вкинул где то около 100т, в основном в ходовку. Амортизаторы вкруговую, шаровые, рулевые наконечники , штук 10 различных сайлентов. Большинство запчастей под заказ из Америки , нужно ждать, но запас прочности большой передвигаться можно без проблем пока ждёшь
А так, авто реально хорошее, своих денег стоит

Павел
На сегодня пробег 195500, по тихоньку приближаемся к психологической отметки в 200т. Заменил в ходовку очень много, а точнее:
Амортизаторы в круг, шаровые, рулевые наконечники, сайлентблоки практически все!!!
Ходовая в порядке, мягко и ничего не пробивает.
Теперь про АКПП, в декабре был "глюк", авто просто встало, на переключения рычага вообще никак не реагирует!!! Ну думал все, попал, ан нет, на следующий день поехала, как ни в чем не бывало, уже третий месяц едет и едет!!!
Заезжал в четыре различные рем.мастерские, везде диагноз один "коробка умерла, давай будем ремонтировать" ха-ха и едем дальше.

пошёл искать такое авто! :)

Павел
Продолжим. Месяц назад сделал капиталку коробки, ценник в конце (в обморок не падайте)))
Во первых, производитель заявляет на эту коробку 5R55S пробег 200-250т, после капитальный ремонт, вообщем так и получилось
Замечу еще раз, на ремонт я приехал сам!!! , а не на эвакуаторе
Теперь, почему капиталка , а не контрактная коробка. К ремонту готовился заранее, занимался поиском в России и Европе и все что предлагали это хлам , ценник от 60 до 160. При покупке контрактной это лотерея, может повезет и будешь счастлив, или полный попадос, никто гарантии не дает. Поэтому и было принято решение о разборке и дефектовке деталей
Обратился в специализированную мастерскую по ремонту АКПП, благо рядом с домом, обратно пешком дошел .
Сняли , разобрали, вскрыли "бублик" (гидро-трансформатор) и вот какой диагноз
Бублик в идеале!!
Залип клапан масляного насоса (благо, продается отдельно) замена
На диске сцепления отломилась, какая то железяка (ничего страшного)
Фрикционы, начался износ (замена, идут в большом рем-комплекте)
Значительный износ тормозных лент, всех трех, не оборвало (замена)
Поршни тормозных лент, износ, замена и гильзование их в корпусе (гильзы также в рем-комплекте)
В планетарном ряду из трех колечек износились две (замена, рем-комплект)
Блок соленоидов замена, самая дорогая часть, это как расходник
Гидроблок в идеале, три или четыре прокладочки естественно замена (там же в рем-комлекте)
Ну вот и все, не так страшен "черт", как его малюют )))

1 фото фрикционы
2 фото гидроблок
3 фото гильзование поршней

бублик в разрезе
А теперь вопрос, сколько? за все
Саша
Так все таки, сколько за все?
А то прям как в детективе ...продолжение в следующих сериях))

Саша
Так все таки, сколько за все?
А то прям как в детективе ...продолжение в следующих сериях))
108000 за все

Павел
Давно не был на дроме, исправляюсь
Так же авто эксплуатируется каждый день, проблем нет
По коробке, исчезли пинки, переключение стало плавным, даже если педаль в пол. после 10000 пробега стало совсем хорошо!!!
Периодически выставляю на продажу, пока есть интересующие меня модели, потом снимаю
Предлагают обмен, приезжают смотрят, катаемся и, я понимаю пока лучше этого Форда не было лучше моделей
Пока все

Здравствуйте, хотел поинтересоваться можно все таки на Ford Explorer 4-го поколения ставить на него ксенон, разрешино ли ?

Матвей Паршуков
Смотря какой?., если как положено в линзу!!! с корректором и омывателем, то вполне
Ко мне ни разу не до копались
Если просто в блок, то это фигня (((

БОЛЬШОЙ КУяШ
maksicom
Скажи лучше, где чинил , и где запчасти брал на ремонт в нашем то задрищенске!?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

БОЛЬШОЙ КУяШ
Павел
Давно не был на дроме, исправляюсь На сегодня пробег 220000!!!! В августе полетела помпа, новая помпа + работа и новый ремень обошлись всего лишь в 11000 рублей Так же авто эксплуатируется каждый день,...
Комрад, ты бы написал еще каталожный номер, и ГДЕ БРАЛ? этот самый большой ремкомплект!?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH
Где ремонтировал, там мастер сам заказывает, на сколько я понял, заказ делает на eBay, на прямую из Америки. Только подождать надо недели две, но цена дешевле

19676043
Ну как там эксп ваш ?

Продажа Ford Explorer 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер