Дополнения к отзыву о Форд Эксплорер 2016

Ford Explorer 2016

, Красноярск
Тема:

Так получилось, что мне автомобиль достался с двумя комплектами зимней резины. Зимняя нешипованная Continental CrossContact Winter, износ около 30-40%, стояла на автомобиле при продаже (менеджеры мне пытались объяснить, что это всесезонная резина). И отдали вместе с машиной шипованный комплект Michlen X-Ice North на шикарных хромированных дисках, износ около незначительный.

Как выяснилось позже, одно колесо континенталь было серьезно повреждено и немного спускало. Спецы с шиномонтажки приговорили колесо на выброс....

Установил на машину комплект (достался при покупке автомобиля) шипованной зимней резины Michlen Latitude X-Ice North на хромированных дисках. Первые впечатления - положительные. На льду машина уверенно трогается и тормозит, лишних шумов от шипов не заметил.

Комплект резины оказался без датчиков давления. ПОэтому теперь при каждом запуске автомобиля загорается сообщение об ошибке и значок ошибки датчиков давления шин.

Пришли к нам морозы, уже вторую неделю подмораживает, по ночам доходит до -34. Автомобиль ведёт себя на удивление хорошо. До этого на всех автомобилях устанавливал сигнализации с функцией автоматического запуска по температуре, на форд пока не решился ставить. Тем более стоит заводской электроподогрев двигателя, хотя им не пользовался. По моему у меня проводов для него не досталось от предыдущего хозяина.

Автомобиль заводится быстро, стартер хорошо крутит, схватывает через пару секунд. Завожу из дома с брелка....

Расход по компьютеру. Движение на круизе, с контролем дистанции. Пару раз пришлось остановиться на светофоре. В машине трое человек общим весом за 200 кг + 4 шины килограмм 30

Форд продан, надеюсь попадет в хорошие руки!

Машина подарила кучу незабываемых впечатлений! Дальние семейные путешествия в Крым, Карелию, Екатеринбург, да и просто поездки по городу и за город!

Большой, надёжный, комфортный. Даже немного грустно было расставаться.

Если вдруг найдётся новый хозяин, всё расскажу про авто.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эксплорер.
Посмотреть всё о Форд Эксплорер
Запчасти на кузов SUV в Красноярске