Список дополнений

Форд Эксплорер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Решил немного усовершенствовать водительское сидение. Как писал еще в самом первом посте подушка сидения коротковата. Воспользоваться предложениями китайских товарищей с Алиэкспресс было заманчиво и дешевле, но хотелось монументальности.

Сварганил каркас, отдал в ателье в пошивку, вышло по стоимости около 3000 руб., из них 2000 пошивка.

Тестил около 1000 км., периодически регулируя высоту и вылет, сегодня окончательно доделал, подогнал под себя.

Никаких сверлильных и прочих вмешательств в конструкцию авто не вносилось, все крепится к сиденью, все соединения винт-гайка, снимается за пару минут, полный монтаж с некоторой долей ненормативной лексики около часа....

Дошли руки установить упоры капота, необходимость в них постольку поскольку, но как говорится принес Дед Мороз.

Раздобыл он их на Озоне по акции за 1200 руб.(Это он мне рассказал по секрету), в общем полчаса делов и все готово, все работает.

К 46000км сильно износилась родная резина и так как она в лучшей своей форме отвратительно сопротивлялась аквапланированию, а грядёт осень и дожди , то было принято решение приобрести новую, с лучшими (на мой взгляд и личный опыт) характеристиками. В итоге поставлен новый комплект Continental ContiCrossContact UHP 265/50/20 (родной размер 255/50/20). Резина встала отлично, не трёт и не цепляет. Расход увеличился на 0,6л и немного ухудшилась динамика разгона, но плавность улучшилась за счёт более высокого профиля ....

Коля

мой

Удалить

Привет всем, немного добавлю про эксплуатацию моего голубенького квадратика. Вот уже три года как он у меня. За это время пробег не большой, машина используется в основном для поездок на дачу, да для редких вылазок на природу. Поломок, поскольку сразу как купил, поменял на ней все, что можно, не было. Первым делом был заменен бензонасос в сборе, т.к. старый глючил и показывал погоду или еще что-то, только не уровень топлива. Заказал из Штатов, обошелся что-то около 5000 р. Не хотелось выпиливать специальный лючек в салоне для доступа к нему, как некоторые делают, да и довольно ответственная деталь, неисправность которой в дороге может преподнести неприятные моменты....

Недавно сельский дедушка на лада гранта притер форду крыло своим зеркалом и уехал не смотря на мой громкий клаксон , и энергичные жесты )). Позже при разборе дтп, чуть не получил черенком от лопаты от бабушки которая ехала с дедушкой за то, что посмел их побеспокоить и оторвать от поездки в районную поликлинику. Также был получен от неё совет по экспресс ремонту крыла путём протирки тряпочкой ибо,-« подумаешь царапинка и вмятинка»... В общем повреждение оказалось в виде залома металла и волнообразных , точечных вмятин ....

Обработал авто полимером Крайтекс для защиты от мелких царапин и гидрофобного покрытия (говорят на год-полтора хватит минимум), забронировал фары передние и задние, противотуманки, так же сделал броню под ручки и в погрузочной зоне заднего багажника.

С али экспресса заказал крышку для защиты от случайного нажатия кнопок кладывания 3-го ряда сидений, сетку для крепления вещей в багажнике, вставку-органайзер в подлоконтник. Так же купил и установил Новолайновские мягкие брызговики (встали отлично как штатаные!) и секретки на колеса....

летом озадачился, и установил лебедку, купив предварительно швеллер кучу разных болтов и гаек.

сняв бампер установил все это дело, блок соленоидов перенес перед бампером, установив более длинные провода, так же установил выключатель на аккум, что бы была возможность экстренно обесточить лебедку и в обычном режиме она была обесточена.

Пока руки не доходят обратно бампер вернуть, т.к. его крепления были срезаны мешались, надо переделывать. может следующим летом соберусь)

Устранил закоренелую проблему всех фордов, а именно характерный звук гидроусилителя руля, не то что бы он сильно меня доставал, но в какойто момент в нем появились нотки не приятные моему уху, и летом я запланировал решение этой проблемы.

Она уже изучена и покупка нового гура ни к чему не приводит гудит он точно так же как и новый. единственно верное решение это установка насоса от другой машины, либо от форда но от другого двигателя, что я и выбрал, т.к. бу можно разом купить и насос и шкиф и бачок и шланги всего за 3000 рэ....

Вышли новые карты под навител 9.8. на Sync 2 от 22.09.2017 г.

можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/NxpiqbYY3NSw3R

Ну и кто еще не обновился можете писать в личку.

Версия 9.8.144 работает с картами Q1 и Q2 2017 г. и картами OpenStreetMap.

Если карты не подцепит то значит надо пересобрать патч.

Не успел пройти и месяц после последней прокачки головы до зеркалирования, и сегодня есть чем порадовать.

Получилось приручить крайнюю версию Навитела для Win CE на Sync2. (с пробками и всем вытекающим).

Версия работает с картами Q1 2017 г., и работает я хочу сказать очень достойно. В текущей версии скорость работы очень порадовала.

Меню навигации и построение маршрута работает быстрее штатной.

Что нового в Навител Навигатор 9.8:

— добавлены альтернативные маршруты;

— добавлен поиск по индексу;

— внесены исправления, повышающие стабильность и надёжность работы программы;

— поддержка карт Q1 2017....