Отзыв автовладельца Ford F150 2011

, Благовещенск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Название: Raptor SVT
Доброго времени суток дамы и господа.
Позвольте представить вашему вниманию чудо американского автопрома Ford F-150 Raptor SVT.
Опустим покупку и выбор, думаю никому это неинтересно. Гораздо важнее эксплуатация, о ней и поговорим.
Итак, что же представляет из себя этот монструозный грузовичок?

Размерами он безусловно впечатлает: в ширину как Hummer H2, в длину как Тундра. Под капотом чугунный V8 с объемом 6.2 литра.

Экстерьер истинно американский. Огромная решетка радиатора, большие фары, заквадраченные грубыми линиями, массивные петли, расположенные под бампером, как бы намекают на тяговые характеристики этого грузовичка.
Спереди бампер сотворен из 2-3 мм стали и вовсе не пластиковый и весь авто усеян небольшими лампочками-габариками, та же черта наследуемая последователями Колумба, встречается, например, на огромных «Френчлайнерах».

Если рассматривать автомобиль сбоку, то очень заметна разница соотношения кузова к кабине, ибо перед нами полноразмерный вариант SVT.
Колеса размерностью 315.75.16 прикрыты массивными фандерами, не позволяя грузовичку закидать себя грязью. Так же присутствует ступенька, благодаря которой становится очень удобно забираться куда-то наверх, в салон.

Обойдя автомобиль мы наконец то можем рассмотреть кузов. Задний борт откидывается в ровный пол. Весь кузов покрыт «антискользящим» материалом, устойчив к физическим повреждениям. Задний бампер так же металлический, под ним прячутся 2 мощные петли и фаркоп. В значке марки «Форд» на заднем борту установлена камера заднего хода, упрощающая парковку на стоянках и сцепку с прицепом.
Так же нам достался удобный ящик для всякой мелочи, на фото его видно.

Переберемся в салон. Он просто огромен. При росте 182 см отодвигая кресло назад могу дотянутся до педалей только кончиками пальцев ноги, от головы до потолка места очень много. Мультируль позволяет не отвлекаться от дороги и реализовывать львиную долю задач не убирая рук с рулевого колеса. Забавно выглядит красная полоска, пытаясь нас ввести в заблуждение мол «так то это не простой тягач», но об этом чуть позже =)
Салон по умолчанию был красный, но решили перешить в алькантару, панель залепили на время синей пленкой, планируется перекраска панелей.

На F150 постоянный задний привод, перед подключается «крутилкой», так же присутствует пониженная передача.
Между двух передних сидений расположен огромный бардачок, очень вместителен и удобен.
Селектор автомата расположен по центру, что американцы не очень любят, для нас же этот момент оказался более предпочтителен.
Бардачок с пассажирской стороны не очень вместителен, но со своей ролью справляется.

Теперь можно перебраться на задние сидения.
Если отодвинуть переднее сидение до упора то для заднего пассажира останется не менее 50-60 см чтобы куда-нибудь умесить свои ноги. Т.е. свободного места даже наверное в избытке. Это именно особенность полноразмерной версии.
Задняя лавочка может откидываться вверх и мы получаем ровный пол, на котором можно холодильник среднего размера перевезти. В заднем стекле расположено оконце, открываемое с кнопки.

Автомобиль брался во-первых для души, во-вторых для таскания гоночных машин, катеров и прочего.
Не смотря на огромный клиренс, колеса, лифт к классу проходимцев этот пикап не отнести. Очень длинная база, легкий кузов, тяжелая морда в силу наличия чугунного V8.
Безусловно он может благодаря клиренсу, колесам и пониженной залезть очень далеко.
А затем на легком снежке с ледяной основой или в очень грязной луже, по бампер, очень легко вывесить кузов и остаться ждать подмоги.
Но есть нюанс.
Если вы не очень переживаете за потенциальные поломки и достаточно рисковый парень, то можете атаковать брод с минимальным запасом расстояния ибо этот полстатретий набирает 100 км в час за 7 секунд! Но это при наличии хорошей липкой или цепкой резины, иначе все уходит в букс из-за легкого кузова. Динамика просто сумасшедшая, не успеваешь осознать что на машине весом под 3 тонны за 5-6 сек едешь 80 км.ч

Подвеска жесткая, сбитая. В колесах 3 атмосферы, грузовик как –никак. Стоят амортизаторы FOX с доп. бачками для увеличения ходов подвески. В поворотах не кренится совсем. Крейсерская скорость на трассе не высокая, около 120-130 км.ч, ибо парусность, да и не хочется на нем лететь. Максимальная скорость 160 кмч.
Кинуть в занос автомобиль очень тяжело, база распределена таким образом, что устойчивости на дороге ему не занимать и это не смотря на высоту.

Мы совсем забыли что прежде всего это тягач. Вес 1000 кг-1500 кг. Он практически не чувствует, можно легко потерять прицеп и не заметить этого. Даже дуэт из снаряженного Эволюшна весом в полторы тонны и прицепа около тонны лишь изредка напоминают о себе ласково потрепывая фаркоп на неровностях, как хвост мирно лежащего кота.

Кузов автомобиля не назвать вместительным, но в то же время все необходимое всегда влезет, будь то дизель генератор, комплект колес, запчасти для гонок, канистры с бензином, инструменты и тд. И все вместе...

Практичный серый цвет очень упрощает жизнь. Пыль на машине не видна практически, даже после дождя.

Звук мотора это отдельная песня, именно песня! 411 л.с. и 6.2 литра на 8 горшках. Американцы любят звук, поэтому нареканий нет ни к колонкам, ни к мотору, ни к кузову.
В салоне вообще не слышно ни прыгающий прицеп на неровностях, ни болтающийся балласт в кузове, зато замечательно слышно огромное количество динамиков разбросанных по всему авто.

Давайте поговорим о расходе =)

На фото вы увидите цифру 39.7 л на 100 км, это не совсем правда =)
По факту же автомобиль укладывается в 26 литров на 100 км в смешанном режиме. По трассе с прицепом можно уложится и в 20 литров на 100 км.
А в данном случае автомобиль просто много простоял на холостых в пылу гоночного сезона.
Кстати тепло он держит отлично, на холостых стрелка температуры в -40 не опускается ни на йоту.
Бак, если не ошибаюсь, 110 литров. Ест 92 т.к. американец.

В качестве недостатка можно указать отсутствие салонного фильтра, до сих пор непонятное решение.

К подвеске и подключаемому «передку» нужно тоже привыкнуть, но это касается и тоетовских пикапов.

Для объема 6.2 литра расход менее 30 литров весьма неплохой показатель. Для сравнения тот же LX570 очень бодро вываливается из 30, потом 35...в агрессивном режиме.

Использовать этот автомобиль как один в семье, для города, очень неразумное решение.
Он огромен, для парковки нужно много места, расход, да и просто прыгать вверх вниз по ступеньке рано или поздно надоест.
Не понимаю до сих пор людей покупающих Тундры и эксплуатирующих каждый день, в попытке, к примеру, сэкономить на налоге.
За 411 л.с. налог на грузовой-бортовой  в районе 17 тыс. руб.

В целом подведу итог и скажу что это очередной американец для души и если уж брать такой автомобиль, то нужно заняться автоспортом, выучится на катер или скутер, купить мотоцикл или квадроцикл, да велосипеды в конце концов! Чтобы в очередной раз вырваться на природу, пожарить шашлычков, покататься на том, чего в кузов или на прицеп закинули и получить удовольствие от жизни =)

Спасибо за внимание!

8028818, Южно-Сахалинск

зверь!

здоровый аппарат

На решетке радиатора надпись FORD надо сделать серебристой
Продам уши от мертвого осла.

Продам уши от мертвого осла.

только-5

ВОРОНЕЖ
а че поло 1.2 не взял? )))

Супер, очень нравится!!! Пикапы это класс, особенно полноразмерные!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014
_m

ПАЛАСИО:
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m:
Синие акценты в интерьере - клёво, хоть и слегка (совсем слегка) колхозно. Сами делали?ну, и вообще везде надписей FORD нафигачить, как мерсовские звёзды на старый гелик
Пленкой нам обклеивали парни занимающиеся тонировкой, уж у них опыт есть. Но со временем углы подпортились и в общем получился не очень товарный вид =)
Сама по себе пленка колхоз, просто на тот момент более хорошего решения небыло. Сейчас по идее панели красят в любую фактуру и цвет, просто этим нужно заняться, а времени как всегда не хватает.
Харизматичная тачка, с душой, для такой и 30 л. На сотню не жалко.

Buenos Aires
Хороший машин!
Только вот налог, к сожалению, с 2016 года будет исчисляться для грузовых авто по ставкам легковых(((

Voronezh
Elser:
налог с 2016 года будет исчисляться для грузовых авто по ставкам легковых(((
откуда дровишки?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Очень, очень хороший зверь. Еще месяц назад, я сидел и думал, что взять: Dodge Ram 1500 или Forda F 150. Первым клюнул "Барашек" 12-го года в комплектации "Longhorn". Взял его. Единственное преимущество его перед Раптором (для меня во всяком случае, что весьма субъективно), так это панель управления. Приборка "Доджа" мне больше по душе. А так, у Вас суровый и брутальный конь. Желаю без проблемной эксплуатации. Хотя, чтобы такого монстра убить - нужно сбросить с крыши.

Aleксей:
***, в каждом отзыве уже

Башкирия
Автор, это точно раптор?) Нельзя ж так почти гоночный трак описывать!. Меня катали на таком. На нем прицепы таскать - кощунство, на нем именно гонять!
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

)))) автор скока оборотов на 120 км/час?
В Приморье уже тапки меришь с катером или что там у тебя?))))))
Тачан зачетный! Молодец!)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
Россия
tuzek:
Гонять? С 7с до 100? Патруль 62 лучше едет.

Показался мне маленьким, потому купил 250-го)))
Собрату-пикаповоду удачи желаю!
Отличный трак!
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Southern Rhodesia
это пять! любая машина хороша, если это форд трак! ;)
Holy Motors

Воронеж
Классный чемодан ! Только вот управление АКПП должно быть "кочергой" на руле - тогда это был бы абсолютно правильный олдскульный америкос ! Зря всё-таки его рычагом посередине сделали. Но всё равно 5 :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Отличный авто. Американцы знают толк в авто. У самого EXPEDITION 2 на скорости 160км/ч обороты 3000. Не смотря на габариты разворачивается как средненький седан. После него не сяду на тойотовский FULL TIME.

2:5090/24
Шикарный пикап!
Мне подобные побольше Тундры нравятсо!

ПАЛАСИО:
На решетке радиатора надпись FORD надо сделать серебристой
а вот и любители колхоза подъехали

patrick01:
а че поло 1.2 не взял? )))
На поло Эволюшена не потащишь на прицепе.
Aleксей:
Спасибо. Хочется видеть в лице Сильверадо, Рэма, Тундры и прочих малышей не конкурентов, но друзей и братьев =)
Вам тоже легкой эксплуатации!
tuzek:
Все таки это тягач, 5 тонн он за собой возьмет, а это показатель.
7-8 секунд это тоже конечно показатель )) Но не то авто, не то.
То авто стоит на первой фотке на прицепе =)
michail430:
)))) автор скока оборотов на 120 км/час?
В Приморье уже тапки меришь с катером или что там у тебя?))))))
Тачан зачетный! Молодец!)))
Честно не знаю, никогда не задавался таким вопросом.
Катер это летом =) Сейчас велосипеды.
Rauchen Mann:
Гонять? С 7с до 100? Патруль 62 лучше едет.
Да
promalp:
Показался мне маленьким, потому купил 250-го)))
Собрату-пикаповоду удачи желаю!
Отличный трак!
Спасибо, но вы помелочились, надо было 450 ;) =)

Сергей Глазков:
автор, кем работаешь ? )
Дай бог чтобы работал, ибо нет уверенности в завтрашнем дне.

ВованN:
***, в каждом отзыве уже
Завидуй молча. Ругайся в душе.

Northridge, California
"Голубизна" конечно выглядит как колхоз, но вообщем на дорожные качества машины не влияет. За SVT -5

Башкирия
KenshiN28:
Все таки это тягач, 5 тонн он за собой возьмет, а это показатель.
7-8 секунд это тоже конечно показатель )) Но не то авто, не то.
То авто стоит на первой фотке на прицепе =)
;) =)
Ну не знаю, я по грязной полевой дороге, с отрывами всех четырех, 150 км/ч больше ни на чем не ездил. И сомневаюсь, что другое что то серийное так сможет
мыши тупые они всегда поддакивают

Где-то читал, что этот аппарат выдерживает падения на колеса с 6 метров. И у него НИЧЕГО не ломается при этом! Такой трюк не доступен для остальных авто в принципе!

Водитель КрАЗа:
Такой трюк доступен даже Матизу,только последствия будут более фатальные,чем у 150-го.

Если кто-то думает,что после приземления с 6-ти метровой высоты Ф-150 ничего не будет...Наверное он просто фильмов пересмотрел :)))

В инете достаточно роликов с последиствиями таких прыжков.И со 150-ым есть ролики.Посмотрите.Тогда думаю вопросы отпадут сами собой.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Сообщений: 1955
Брат-пикаповод - все верно описал!!!
Всегда облизываюсь при виде Раптора-SVT! Пикап дарящий радость (пусть и не дёшево)...
Дополняй!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Автор, у Вас часом не осталась обшивка крыши от Civic"а EG ?
P.S. Raptor - зверь!

madUser:
Автор, у Вас часом не осталась обшивка крыши от Civic"а EG ?
P.S. Raptor - зверь!
К сожалению салон давно распродан или утилизирован.

Вообще то у моего знакомого новый раптор с таким же двигателем на трассе при 100 кмч расход 13 литров.

Евгений Соколов:
Какого веса прицеп, какая скорость по трассе?
Новый это который эко 3.5 турбо! Этот уже тоже старый.

Я уверяю что на скорости 120 кмч с прицепом в 2-2.5 тонны на извилистой трассе меньше 18л на 100 км навряд ли покажет компьютер.
Речь про 2011 год, 6.2 л объем.

Если у вашего знакомого выскочила разок такая цифра (13100) на пустой машине с полупустым баком и он ехал 90 кмч это не показатель. Не надо вводить народ в заблуждение сверхэкономии. Кощунство брать такую машину и потом считать литры.

Сообщений: 1955
Евгений Соколов:
13 литров на 50 километров? Верю!!!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Иртыш-СИТИ, Амур
Машина мечта!
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"

Иртыш-СИТИ, Амур
Кстати. Жесткость подвески опытные раптороводы компенсируют давлением в шинах. Вычитал на каком то форуме.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"

toljanichomsk:
Пробовали. Буфер разницы между тем как загорается датчик и мягкостью практически отсутствует. А надпись спущенных колес все время мозолит глаза.
Проще песка в кузов накидать =)

Такие все странные насчёт этого расхода топлива ну научитесь уже считать: раптор по сравнению с "иконой" лс200 вообще ничего не жрет! Вот ежегодные траты на крузак 300 тысяч страховка плюс 50 налог, раптор же не страхуется - ибо не за чем, и налог 18 тысяч ибо грузовик и мне пофиг да пусть он хоть 40 литров есть - ему можно и он того стоит - а японцы пусть себе экономят на топливе - что им ещё делать остаётся когда машина как у всех и посредственная во всем))

Что за бред про жесткость подвески - подвеска и мягкая и упругая не даёт кузову провалится при съезде с препятствия и дорогу держит отлично. Хотя можно и улучшить, поставив icon (вместо страховки из предидущего обзаца))

Проблема у раптора есть в бачке гидроусилителя он маленький и перегревается и короче надо его менять на icon и ставить интерккулер для жидкости прямо сразу
, либо как я (плохой вариант) вместе с разорванным шлангом )))

Не знаю почему эту машину все сравнивают с тундрой? Последняя совершенно другой авто - паркетная игрушка для русских эмигрантов в США. Тут надо противопоставлять барана поуэр вагон например. Ну шеви внедорожный тоже существует.

Не соглашусь ещё насчёт привыкания к заднему подключаемому приводу. Привыкать надо как раз к постоянному полному потому что сюрпризы от него всегда неожиданные то унесёт машину то вытащит из поворота или развернёт на 180 там где этого совсем не ждёшь. А на рапторе все реакции и поведение предсказуемы и заложены в голову нам природой: заносы контролируемы направление то куда тебе надо.

Сергей Ли:
Вы с чем ровняете? Вы где живете? В России, Амурской обл., г. Благовещенске дороги просто кал.
У него де факто жесткая подвеска с пустым кузовом. В ЛЮБОМ грузовике жесткая подвеска потому что это ГРУЗОВИК.
Хаммер по жесткости в сравнении с Фордом вообще вип транспорт, идеальное соотношение жесткости и энергоемкости.
Сергей Ли:
, либо как я (плохой вариант) вместе с разорванным шлангом )))
У нас таких проблем не было. Может проблема в эксплуатации?
Сергей Ли:
Нахрена Форду такая мощь, если с пустым кузовом и задним приводом он ее не реализует.
Не надо рассказывать сказки, я наверно тоже пишу отзыв как владелец, а не человек со стороны.
Нужно быть вообще фанатиком чтобы отмечать преимущества заднего привода против полного.
Ничего там на полном не переворачивает и не разворачивает, газ бросать не надо и скорость держать соответствующую. Говорю как раллист.
Я писал про жесткое принудительное включение передка и ограничение скорости.
Такое чувство что между строк пробежались.
Вы же владелец? Пишите свой отзыв! Какой это идеальный авто! Я же отталкиваюсь от фактов, а не эмоций.

zogar-zag
Читал в Пикап-центре, что в связи с вводом эры-глонасс перестанут ввозить полноразмерные пикапы, а на имеющиеся в наличии пикапы накидавают $10 000 к цене с 1.01.2017г.

Евгений Соколов
Говорит,что по трассе отключаются 4 цилиндра.Поэтому такой расход.
Друг, знакомый, брат, сват и тд. по списку.
Верить - не верить?
Я - владелец! Езжу на этом авто, хоть и редко, т.к. нужды нет. Он у нас что-то типа технички.
А вы сказочник.

Говорит,что по трассе отключаются 4 цилиндра.Поэтому такой расход.
В России такой бензин,что не удивлюсь если будет и 20 литров расход.
А мужику не верить смысла нет.Не пацан малолетний чтоб понтоваться.

Евгений Соколов
Говорит,что по трассе отключаются 4 цилиндра.Поэтому такой расход.
В России такой бензин,что не удивлюсь если будет и 20 литров расход.
А мужику не верить смысла нет.Не пацан малолетний чтоб понтоваться.
При чём тут понты?
Матчасть пусть изучит. Почитает американские форумы. На английском же наверняка шпрехен? Удивиться что нет в F150 Raptor SVT с мотором 6.2 функции "Cylinder deactivation".

Aleксей
А как же привод? На форде, если не ошибаюсь парт-тайм, как на тундре, а на рэме подключаемый фулл-тайм.

Сергей Глазков
Милиционер

Продажа Ford F150 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф150.
Посмотреть всё о Форд Ф150

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф150 с фотографиями, недостатки и все минусы!