Обновил прошивку

Ford F150 2013

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Всем привет.

Намедни просматривая папку спам на предмет жемчужин в куче именно его - обнаружил таки что то подозрительно похожее на чудо (это я сначала так думал)

А именно форд прислал письмо дескать вышла новая прошивка для мафона обновите будьте любезны.

Надо сказать что люди делятся на два типа первые любят обновлять прошивки вторым пох и они слабо представляют что это такое и зачем это надо. Я вот из первых, сию любовь даже не поколебала убитая в середине 90ых материнка под жутко крутой и дорогой тогда первый пень в которой я пытался обновить биос на самодельном программаторе )

Качаем значит полгига прошивки, пишем ее на флэшку, суем флэшку в автомобиль и ждем.

Пока ждал решил залезть посмотреть а что собсно в новой прошивке удивительного и полезного. Почитав список изменений понял что полчаса жизни выкинуто зря.

За три года (а последнее обновление было в 2013ом) фордовцы добавили в прошивку возможность общатся с резиновой женщиной Сири что живет в айфоне через громкую связь автомобиля. И собственно и все. Благодарность им на воротник!

Айфона у меня нет. А та резиновая женщина от самсунга (не знаю как зовут) которая живет в моем s5 видимо не прошла фордовский кастинг. Хотя общаться с ней тоже занятие прям скажем не очень интересное.

Вот такое вот получилось дополнение.

Мораль - читать инструкцию перед тем как а не после. Хотя думаю хомо сапиенс таких высот развития в массе своей не достигнет никогда ))