Зимняя резина

Ford F150 2013

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Всем привет.

Обладание раптором в россии (да и впринципе любым американским траком) полностью раскрывает полюбившуюся интернет троллям фразу "Вот нельзя просто так взять и ......" там где многоточие может быть что угодно в данный момент мы говорим о том что вот нельзя просто так взять и поставить зимнюю резину. Причин тому несколько

1)В родном размере а именно 315 70 17 зимнюю никто не делает . совсем. что по моему мнению глюк ибо 17 радиус и +-35 диаметр это почти родной размер для любого трака . приходицца рыть по форумам в поисках как решают эту проблему американцы. Американцы ставят самую зимнюю из всех грязевых а именно wrangler duratrac. У нас она ессесно на заказ ибо ценнообразование у российских продаванов вообще отпад. комплект шин купленных в американском интернет магазине через посредника и отправленного морем со всем комиссиями и растаможками выходит дешевле чем брать чето похожее тут.

2)диски со сверловкой 6х135 ессесно только на заказ. редкая сверловка чо. но по опыту покупки дисков на додж все что написано про ценообразование можно и сюда применить.

3)tpms сенсоры они же датчики давления - не хотите чтоб горела лампа что колеса спущены надо переставлять с родных дисков или покупать новый комплект. я купил новый. тоже на заказ

4)ошиповать этот дуратрак благо в нем есть дырки под шипы. я решил ошиповать все таки это не зимняя резина а грязевая а к когорте обладателей стальных яиц рассекающих всю зиму на грязевке и верящих что это нормально тока надо "голову включать" я не отношусь. я лучше шипы включу :)

но слава богу на данные момент все заказанное пришло. было собрано ошиповано и установлено на машину. результат на фото.

в процессе сборки изобрел Russian tpms installer tool :)

Кстати ошиповать резину во владивостоке стоит вполне гуманно 5 рублей за шип. шип какой то модный финский.

Прокатился на новом комплекте - что удивительно шипов не слышно. совсем. почему так хз. на мазде жены зимние шины - шипованый данлоп гудят как самолет на взлете. тут до 100кмч ничего. больше не разгонялся пока. Ибо сказали что шипы надо обкатать пару сотен километров не гоняя.

Вообщем квест по зимне резине выполнен.