О судьбе и ценообразовании на некоторые услуги

О судьбе и ценообразовании на некоторые услуги

Всем привет.

Щас обьясню о чем заголовок. Дело в том что по моим наблюдениям люди делятся на две категории - тем которые система TPMS (она же датчики давления в колесах) трахает мозг и тем кому нет.

Я как раз из первой. что на додже она меня доставала своей лампочкой что на форде. Но на форде я ее поборол о чем ниже и расскажу.

Итак в один прекрасный весенний день после установки летнего комплекта резины раптор поднатужился и родил информационное сообщение об ошибке TPMS

Надо значит прописывать датчики. Полез в мануал, там описана процедура прописки датчиков при ротации колес тобишь номера датчиков в памяти компа уже есть а изменяется только их месторасположение - мне это не подходило надо прописывать с нуля. Опечалился.

И тут я вспомнил что у нас в городе есть дилер форда. Звонок туда родил собственно говоря вторую часть заголовка отзыва.

Мне вежливо сообщили что да можем прописать, услуга оценивается в 1.2 нормочаса при цене нормочаса в 1600 рублей.

Немножечко окуев я расстроился. Я как бы не жлоб но и деньги не печатаю. Ибо да с одной стороны можно обосновать цену - мы подключаем сканеры-компутеры и наш дипломированный семидипломами специалист меняет внутри компа прошивку инедайбогчо (с)

(это не про дилера форда у нас, там как раз ответили грамотно и без воды, а про дилеров вообще)

C другой стороны я прекрасно знаю как прописываются датчики на колесах . совершается обход вокруг машины и рядом с каждым колесом нажимается кнопочка на устройстве размером с брелок. занимает это как вы поняли не 1.2 часа а около 3х минут. Собственно говоря в результате была заказана в интернете специальная приблуда от форда для прописки датчиков.

если дилер попросил 2 т.р то приблуда была заказана в емексе за 2400. а учитывая что у меня два комплекта колес зима лето отобьтся она следующей осенью.

Приблуда справилась на отлично. датчики были прописаны как раз за три минуты. Подумываю понапокупать таких приблуд для всех марок понтовозок у нас и устроить бизнес по прописке датчиков. озолочусь!