Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
О судьбе и ценообразовании на некоторые услуги

О судьбе и ценообразовании на некоторые услуги

Всем привет.

Щас обьясню о чем заголовок. Дело в том что по моим наблюдениям люди делятся на две категории - тем которые система TPMS (она же датчики давления в колесах) трахает мозг и тем кому нет.

Я как раз из первой. что на додже она меня доставала своей лампочкой что на форде. Но на форде я ее поборол о чем ниже и расскажу.

Итак в один прекрасный весенний день после установки летнего комплекта резины раптор поднатужился и родил информационное сообщение об ошибке TPMS

Надо значит прописывать датчики. Полез в мануал, там описана процедура прописки датчиков при ротации колес тобишь номера датчиков в памяти компа уже есть а изменяется только их месторасположение - мне это не подходило надо прописывать с нуля. Опечалился.

И тут я вспомнил что у нас в городе есть дилер форда. Звонок туда родил собственно говоря вторую часть заголовка отзыва.

Мне вежливо сообщили что да можем прописать, услуга оценивается в 1.2 нормочаса при цене нормочаса в 1600 рублей.

Немножечко окуев я расстроился. Я как бы не жлоб но и деньги не печатаю. Ибо да с одной стороны можно обосновать цену - мы подключаем сканеры-компутеры и наш дипломированный семидипломами специалист меняет внутри компа прошивку инедайбогчо (с)

(это не про дилера форда у нас, там как раз ответили грамотно и без воды, а про дилеров вообще)

C другой стороны я прекрасно знаю как прописываются датчики на колесах . совершается обход вокруг машины и рядом с каждым колесом нажимается кнопочка на устройстве размером с брелок. занимает это как вы поняли не 1.2 часа а около 3х минут. Собственно говоря в результате была заказана в интернете специальная приблуда от форда для прописки датчиков.

если дилер попросил 2 т.р то приблуда была заказана в емексе за 2400. а учитывая что у меня два комплекта колес зима лето отобьтся она следующей осенью.

Приблуда справилась на отлично. датчики были прописаны как раз за три минуты. Подумываю понапокупать таких приблуд для всех марок понтовозок у нас и устроить бизнес по прописке датчиков. озолочусь!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford F150 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром