Срыв покровов

Ford F150 2013

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Всем привет.

Почему дополнение называется именно так а не иначе сейчас обьясню. Так уж устроен человек что как ни парадоксально чем дороже вещь ему обошлась тем на большие косяки в ней он закрывает глаза ) боится хомо сапиенс что сочтут лохом соседи по стойлу...

Я вот кстати тоже не исключение . Но...

Это не про раптор а про "зимнюю" резину на него. Эпопея о ее покупке итд есть выше в дополнениях.

Так уж получилось что весь потенциал этой резины я ощутил только через год после покупки. Прошлой зимой снегов не было да и раптор больше стоял. А в этом году во владивостоке дождь шикарно превратился в снег а потом и в гололед а потом опять в снег. Вообщем все условия чтобы оттестить резину и сообщить по заветам ездунов с жиперских форумов - что да на зашипованной грязевке ездить можно только надо голову включать.

Так вот. Не знаю какую голову включали те советчики но лично мне процесс езды не доставляет никакого удовольствия. Несмотря на шипы и снежинку на боковине резина тупо не едет. Сорвать жопу в букс - в любом месте в любое время это пожалуйста. Мигать лампочкой системы антизаноса на приборке с частотой 1 раз в секунду на обычной ледяной дороге - это тоже нормально. Дрочить крутилку 4вд туда сюда при езде по вроде как почищенным дорогам было интересно первый день потом надоело.

Вообщем если кто то вам начнет заливать про то что он зимой на грязевке ездит и не ссыт включая голову - то у него камни в почках и аналогичные проблемы с головой.

На предидущем Рэме стоял модный бридж DMV1 при почти тех же массогабаритных и мощностных характеристиках ехал не в пример лучше.

Ну и мой личный рейтинг зимних колес из тех что ездил последнее время сам.

Бридж dmv1 - отлично. cтояла на рэме

Бридж blizzak dmz 1. тоже отлично . отьездил 6 сезонов на 80ке

Toyo observe - гавно . стоит на 80ке щас. по сравнению с бриджем едет хуже. шумит сильнее. боковины выглядят крайне сопливо.

Dunlop какой то шипованный на пузотерке жены - нормально. шипы торчат. шумит что пестец - но цепкий и фрезерует лед и все что под ним только так. Как ни странно мне на ней ездить по снегу спокойней всего (не жалко ))

Wrangler Duratraс - выше про него все написал. эдакая смесь тойо с тойо )

Вообщем как то так. На истину не претендую , желание ездунов на грязевке убрацца в кювет одобряю и поощряю )