Паламался!

Всем привет.

Ну примерно так я думал до того как влез в подкапоные потроха. )

Вообщем с морозами которые у нас настали у раптора перестал работать помпа омывайки. Причем даже не жужжала. и вообще никак не реагировала на нажимание кнопок. Оживить можно было только плеснув стакан кипятка на нее. Да и то ненадолго.

Незамерзайка в бачке была собственно незамерзшая. А этикетка на бутылке оптимистично заявляла о том что -30 по плечу.

Короче поливание кипятком по утрам мне быстро надоело и я решил заказать помпу дабы кардинально все починить.

Сказано сделано - помпа заказана. Полторы тыщи . Сделана на тайване.

Вооружившись инструментами пошел менять. Бачок омывайки на рапторе крепится своеобразно. Он наглухо прилеплен к корзине аккумулятора причем сам бочек под ней а сверху торчит только горловина. Снял аккум снял корзину. Снял собственно старую помпу (на ней написано сделано в швейцарии(!) ) обнаружил интересную картину - сам мотор и сетка наглухо забита льдом. Откуда он там взялся хз. Впрочем персональное место в аду для производителей незамерзаек я забронировал уже давно. благо сколько раз -30 на бутылке в реале оказывалась -10.

Вообщем лед убрал. Налил новой незамерзайки все поставил на место. Помпу оставил старую (швейцария чо Ж)) - опыты показали все работает.

Сейчас думаю куда приспособить новую свежезаказанную помпу. по закону мерфи теперь этот узел вечный и она точно не пригодится )