Отзыв автовладельца Ford F150 2013

Расход топлива по трассе: 18 - хх л/100км
Название: SVT RAPTOR
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: черный
Кузов: че положишь то и будет :)
Двигатель: V8
Всем привет.
Очередной отзыв об очередной машине. На этот раз это раптор, машина достаточно своеобразная и очень интересная. Почему раптор? После продажи доджа Отзыв о Dodge Ramвстал вопрос что купить. Продукция японских автопроизводителей отметалась сразу, ибо то, что они производят сейчас в сегменте больших машин можно охарактеризовать словом – уныние. Впрочем, если быть до конца откровенным я таки попробовал последовать совету друзей «не выепывайся купи 200ку» и позвонил нашему местному дилеру тойоты. Чуваки за цвет отличный от черного запросили полторы тыщи баксов сверху мотивируя это тем, что это на заказ и ваще все берут чорные. Посчитав это за жлобство идею с покупкой двухсотки отбросил. Я вкурсе про некую доплату за цвет, но не полтора косаря же.
Ну да черный 200крузер –  оригинально донельзя. Хотя и достаточно надежно не спорю. Но это не наш метод. Пока есть мужество покупать то, что действительно нравится а не то что требует покупать российский автомобильный табель о рангах – буду этим пользоваться :)
Также прокатился на  этом автодиване что стали делать ниссан гордо обозвав его патрол. Не не мое. Еще не готов. Или уже не готов. Ну вы поняли вообщем :)
Начал смотреть в сторону Рэнглера благо они всегда мне нравились есть у них некая харизма но детальный разбор рэнга показал что машина для меня уж слишком игрушечная. Хотя я бы таки его бы и купил благо уже было пару вариантов в штатах уже в тюнинге от АEV conversion. (кто знает тот поймет). Но смущало то, что места в нем таки маловато и тех плюсов по перевозке всякого говна, который имеет пикап в нем естественно нет.
И тут на одном форуме в профиле у одного из посетителей обнаружил раптора. С человеком мы незамедлительно встретились и провели тест драйв. Что сказать. В америку полетели депеши – срочно ищите раптора ибо машина мне очень понравилась.
Раптора искали долго ибо их выпускают немного а нужен был новый в макс комплектации итд. Нашли. Потом закупали шабашки. Кунги диски итд. Потом их ставили.  Все было сработано  по высшему классу. Поставщики те же кто привозил мне доджа. Кому нужны контакты – в личку или на kot333@list.ru
Вообщем перейдем от графомании непосредственно к отзыву Ж)
Итак РАПТОР
411 лошадей
Мотор 6.2 новая-старая фордовская разработка
Короткий кузов ибо сзади у меня только дети разных возрастов
Кунг – кунга на додже не был решил попробовать. Пока больше нравится чем не нравится. Раптор с ним достаточно органично смотрицца в силу размеров. Фуллсайз трак типа доджа или тундры по мне похож на бронепоезд.
35ые колеса с завода. Алюминиевые рычаги толщиной с руку. Амортизаторы FOX RACING,итд итп… фенечек в машине много писать обо всех устанешь - кому интересно тот найдет все в инете.
Что в машине понравилось
1)Звук мотора – лучшего стокового звука я не слышал
2)35ые колеса + подобранные передаточные автомата +настроенная подвеска. Эта лучшая машина с такими катками на которой я ездил. Можно сказать понял чем отличается заводская доводка авто и гаражная. Как сам не лифтуй чего не ставь такого поведения машины на дороге не получишь.
К этому же пункту относится и динамика. В машине имеется отсечка на 160кмч(снимаемая) стартуя с 40кмч в режиме газ в пол этот сарай на 35ых к срабатыванию отсечки делает на корпус новенький краун атлет (спасибо обьездной дороге :)
Cюда же можно отнести и передаточные числа на автомате. На 100кмч тахометр показывает ровно 1500 оборотов. На 130 где то 2000. Если ехать 100кмч в седанку то на тахометре 1800. Вполне достойно. Такого резултата в гараже не достичь. Можно поменять пары в мостах. Но передаточные числа в автомате сам не поменяешь.
3)Управляемость. Безгранично энергоемкая подвеска. Пробить ее не удалось. Жопу немного переставляет но на скоростях до 60кмч – дальше по любой дороге как по рельсам. Амортизаторы работают шумно. Рулевое как бы задемпфировано – таки размер колес. Но повторюсь эта лучшая машина которая так рулится на 35ых. Для осознавания оного надо просто пересесть с любого другого авто с такой резиной. Если сесть с пузотерки то управляемость покажется не ахти благо есть и вибрации и некая заторможенность реакции на руль итд.
4) Расход. Будете ржать но сейчас без кондишек в смешанном режиме город трасса комп показывает 18.5 литров. Когда стоял полдня в пробке было 20.5 – вполне нормально по мне для такого обьема.
5)Салон – нафарширован благо выбирал макс. Комплектацию. Тут есть и жопогрейки и жопоохлаждайки и пару камер переднего заднего вида и мультимедиа и люк автозапуск итд итп.
Кстати рядом с магнитофоном написано powered by Microsoft  но пока вроде не глючил.
Есть голосовое управление работает вполне пристойно. Очень удобно сказать что то вроде play artist aerosmith и оно играет собсно тока аэросмитов.
И вообще эта новая фордовская система SYNC достаточно прикольная. Жаль что на 100%  работает лишь в америке. Хотя вроде бы собираются локализовывать и ставить на те форды что продаются в россии. Посмотрим.
Куча всяких оффроад режимов типа спуска с холма итд. И возможность принудительно отключать все электронные помощники типа автозаносов антибуксов и даже вроде бы абс. Что иногда бывает очень необходимо.
Также есть разноцветная ЛЭД подсветка салона. Светяцца подстаканник и в ногах. Выглядит весело.
Двери открываются нараспашку как в фджи. Удобно.
6)Сзади настоящий жесткий лок. Спереди торсен. естественно есть понижайка. Кто понимает тот оценит. Остальным пофиг. Привод классический парттайм.
7)мелочи. Их куча всех не упомнишь. Но что запомнилось например это первая машина где в зипе идут не только предохранители но и реле. Благо все реле одинаковы. Мелочь конечно но…Или вот например с завода в салоне стоит блок из четырех переключателей. Уже с предами и релюхами разного номинала. Провода выведены и в салон и под капот. Ставь любое допоборудование и не парь мозги как протянуть проводку и где взять красивую кнопку. Уже все есть.
8)а как не странно офигенное ощущение оставили пороги. Они монолитны. Дело в том что мой вес около 140кг. Пороги что на додже что на крузаке при вставании на них были против. Тут ощущение такое что за них можно джечится. Пороги задуты лайниксом или чем то похожим.
Также лайниксом задуты по моей просьбе задние арки. Благо почему то они с завода шли голые.(передние зашиты пластиком)
9)Кодовый замок на двери. Можно на пляже оставить ключ в машине а потом кодом открыть. Не рискуя что ключ уплывет из трусов или намокнет :)
10)с завода идет мощная алюминиевая защита морды. Менее мощная алюминиевая же защита раздатки и сопливая пластиковая защита пластикового же бензобака. Он кстати 100литров.

Это только то что вспомнилось навскидку. Естественно процессе эксплуатации выяснится еще что то.

Теперь о том что не понравилось. И это тоже есть. Я ж не паджеровод-сектант :)

1)Лучи поноса на голову инженерам. В машине предназначенной для езды по бездорожью и в основном по грунтовкам разной степени убитости – нет салонного фильтра. Совсем. И поставить некуда.
2)Теже лучи уже работникам славного фордовского завода. Ну почему сукины дети вам было западло покрасить задний мост. Почему на машине выпущенной 23января 2013 года он сука равномерно ржавый.
Тоже самое и к другим деталям подвески причем в чем логика я не пойму. Что то покрашено порошком вполне неплохо. Рядом же висит какая нить ржавая херня. Или идет нормальный оцинкованный болт а под ним ржавая уже шайба из чернухи.  Понятно что ни на что это не влияет ибо неокрашенные детали из тех которым ржа некритична. Типа балки моста или там фланцев кардана.
Кузов кстати окрашен хорошо.
3)Первая американская машина с маленьким бардачком что я вижу. С одним маленьким бардачком. По сравнению с доджем где в закутках можно было перевезти разделанного кабана это ниочем.
4)Охлаждение мотора электровентилятором. Мотор 6.2 номинал предов для вентилятора 2 по 50ампер. По мне это глюк. Я сторонник обычной схему через вязкомуфту.
5)Передний кардан выглядит откровенно слабо и со шрусами. Шрусы ессесно с пыльниками. Пыльников ессесно отдельно не продают.
6)рулевые тяги выглядят откровенно хлипко
Это пока все навскидку.  Естественно потом добавлю :)
Вообщем машина произвела на меня впечатление. Что интересно в отличии от доджа к габаритам привык быстрее хотя раптор чутка пошире. Что вообщем то нивелируется тем что у него зеркала складываются с кнопки :). Места в салоне больше что по ширине что по высоте (первого ряда сидений ессесно) а вот посадка низкая больше легковая чем жиперско-траковая мне не особо такая нравится.
Вполне пристойный свет головных фар что для америкосов скорее редкость. Стоит линзованный ксенон осрам. Тип лампы d3s.

Колесные диски и кожаная сумка для документов несет на себе гордую надпись мэйд ин чайна. Кстати сумка для трака этой ценовой категории могла бы быть и получше. На додже была шикарная папка.

Предвидя вопросы. КАТЕГОРИЯ B тип грузовой-бортовой – налог считаецца как грузовик.
Скока стоит смотрите новые на дроме или авто.ру примерно столько и встал с допами.
Цвет не странный а практичный. Хотя изначально хотел синий.
Длина кунга 170 с чем то. Спать можно чутка наискосок.
Собака жива здорова.

Кое какие фотке заднего ряда и прочих на мой взгляд интересных мелочей.

за эту неделю на машину поставил брызговики вортекс которые по мне идеально подходят к дизайну раптора

ну и сьездил к нашему фордовскому дилеру мне включили ходовые огни. кстати если кто не знает любая достаточно свежая машина выпущенная в сша имеет возможность включения дилерским оборудованием штатных ходовых огней.

хоть в сша они и не требуюцца но рядом канада где они уже нужны и автопроизводители эту функцию в систему встраивают но не активируют....

, пробег 500 км

Всем привет.

когда забирал машину в порту обнулил все счетчики. на тот момент на одометра было чето около 200км.

давеча сьездил в по маршрутут владивосток-лазо-валентин-владивосток.

кто местный тот знает что на этом маршруте есть как и отличный асфальт так и убитый. тоже самое и с грунтовкой. есть ровные гладкие участки. есть вполне разбитые. также есть пара тройка перевалов.

можно сказать обкатал машину в ее будущем ареале обитания.

1)повторюсь и пущай дедушка генри форд набирает обороты в гробу - те кто решил не ставить салонный фильтр в раптор гомосеки и пущай ваши дети ездят на уазах!...

Всем привет.

давеча у знакомого на рапторе обнаружил такую вот штуку http://www.dbugscreen.com/ford-raptor-11-13

типа защиты радиатора. на рапторе площадь радиаторной решетки такова что по статистики в нее полюбому будет прилетать. и прилетать много. и по той же статистики часть прилетающего будет прилетать cквозь нее в радиатор.

хех слово прилетать мне явно сегодня нравицца :)

вообшем вернемcя к защите радиатора. задумка в принципе неплоха но реализация явно подкачала. то что по ссылке представляет собой какую то сопливую марлю висящуюю на резинке и вообще смотрицца на свои 24 доллара....

К вопросу о сравнении форда и моего прошлого доджа. Некие заинтересованные силы как оказалось прям кушать не могут – требуют сравнения. Да и потроллить контингент на доджерам.ру как бы тоже не помешает Ж) Начал я писать серьезный обзор-сравнение и почти сразу и забросил, ибо с цифрами сравнивать несравнимое глупо. Да я согласен это два пикапа, фуллсайз, додж тру а форд с натяжкой но все-таки, и оба сделаны в америке. Но, по сути, и если хотите по идеологии это абсолютно разные автомобили (сравниваю именно с доджем 2500, а не полторашкой)....

Cедня ко мне в гости заехал мой бывший баран https://www.drom.ru/reviews/dodge/ram/43150/

все таки че не говори но морда у рэма потрясающая. прям таки захотелось купить рэм опять - не продавая впрочем раптора :))

Всем привет. Заголовок отзыва как бы намекает :)

не далее как вчера решил я открыть капот полюбовацца значит видом могучего 6.2

Открыл. Полюбовался. В процессе любование перешло в недоумение а затем даже в ощущение что тебя предали Ж)

На фордовской восьмерке два верхних обводных ролика ремня. Стоят они симметрично друг другу.

один ролик представлял собой девственно черный новый ролик. а второй - тот что на фотографии. Тактильная диагностика

а именно взять и подергать - показала то что опасения подтвердились....

Сегодня купил новый подшибник перепрессовал. в роликах используются стандартные 203и подшибники.

Кстати я вчера ошибся подшибник не Nachi а NSK то тоже мэйдинчина. Купил кстати точно такой же NSK но уже

мэйдинполанд - хз что лучше польша или китай. по мне китай Ж)

Так вот версия о том что какой то хренов мексиканец тупо недозакрутил болт нашла свое подтверждение.

на фотке с болтом видно след от внутренней обоймы подшибника где он прокручивался. Жопа ситуации в том что

прокручиваясь он подушатал посадочное место собственно на лобовине движка....

Всякий мелкий улучшайзинг который по отдельности не тянет на дополнение к отзыву а в совокупности очень даже ничего :)

1)обклеил морду 3мовской пленкой. на рапторе мастхэв в силу его рубленой морды и огромной площади поверхностей перпендикулярных дороге я уж молчу о том что фара стоит пицот баксов а стекло на ней какое то сопливое Ж) разлинованный комплект на раптор на ебее с доставкой стоит 300-350$. клеил сам благо ниче сложного нет. ну да накосячил чутка кое где но эт ничего :)

2)приделал уплотнение двери кузова....

Всем привет.

на одометре выскочило 5000км решил поменять масло в двиге и памятуя о том что в переднем редукторе с завода заливают какую то херню что в -20 уже превращается в холодец - поменять масло и в редукторе тоже.

Сказано - сделано. накупил разной синтетики и вперед!

Тут надо сказать что в американских машинах нельзя просто взять и поменять масло. Разбалованный японопромом человек делает что - откручивает сливную пробку. сливает масло. закручивает ее. затем откручивает заливную пробку и собсно заливает масло....

Всем привет.

с 2013 года (вроде бы) на раптор ставится камера переднего вида направленная в аккурат на передний бампер. Типа едешь ты по говнам смотришь в камеру и говна обруливаешь. Камеру можно включить только в оффроад режиме и при включенной пониженной. Тобишь несколько раз в год. Под камерой установлена форсунка омывателся . На подрулевом переключателе есть спец кнопка чтоб ее значит омывать. Все так чинно благородно итд.

Также есть стандартная камера заднего вида. Аэродинамика жопы раптора напоминает кирпич - при любом намеке на дождь задняя камера засирается километров за 5 до полностью нечитаемого состояния (на фото еще ниче)....

Всем привет.

Сразу предупреждаю пост наполнен мажорством и поучениями что гавно что не гавно. Если ваша точка зрения незыблема ни в чем - не читайте :)

На форумах что наших что буржуйских частенько поднимается вопрос о качестве света штатных фар. И кстати не зря поднимается ибо свет на американских машинах как правило - оно. На рапторе производитель несмотря что на дворе 21ый век до 2013 года комплектовал раптор обычными галогеновыми лампами в фарах. Свет получался не ахти и норот активно искал выход из ситуации

Выходов было ровно три

1)вытащить галогенку и тупо воткнуть ксеноновую лампу....

Всем привет.

Обладание раптором в россии (да и впринципе любым американским траком) полностью раскрывает полюбившуюся интернет троллям фразу "Вот нельзя просто так взять и ......" там где многоточие может быть что угодно в данный момент мы говорим о том что вот нельзя просто так взять и поставить зимнюю резину. Причин тому несколько

1)В родном размере а именно 315 70 17 зимнюю никто не делает . совсем. что по моему мнению глюк ибо 17 радиус и +-35 диаметр это почти родной размер для любого трака . приходицца рыть по форумам в поисках как решают эту проблему американцы....

Всем привет. Дополнение дополнено неуклюжими витийствованиями - если вы метросексуал в душе то не читайте :)

Сегодня меня посетил барабашка. Хотя пил дня три назад и чуть чуть :) Вообщем суть в чем во владике щас вроде как зима и даже с неделю назад шел снег. Снег днем в потаенных местах крыши растаял и трансмутировался в лед. Лед ни во что не мутировал он так и лежал где возник. Сел я значит сегодня в раптор и поехал, где то в районе 100кмч услышал страшный звук - стук но абсолютно неритмичный и не зависящий от дорожный условий....

Всем привет, с лета не отпускала мысль о том что люфтящий ролик это неправильно.

тем более что несмотря на новый подшипник в нем он всеравно чутка люфтил и прилично потерся ремнем

что нарушало гармонию внешнего вида в подкапотном пространстве :)

Итак волевым усилием было принято решение о замене ролика и он был заказан на экзисте аж за 1000р и после

доставки оного был немедленно установлен.

В результате за 1000р я получил девственный вид подкапотного пространства на ближайщий месяц ибо новый ролик

тоже слегка люфтит....

Всем привет.

Щас обьясню о чем заголовок. Дело в том что по моим наблюдениям люди делятся на две категории - тем которые система TPMS (она же датчики давления в колесах) трахает мозг и тем кому нет.

Я как раз из первой. что на додже она меня доставала своей лампочкой что на форде. Но на форде я ее поборол о чем ниже и расскажу.

Итак в один прекрасный весенний день после установки летнего комплекта резины раптор поднатужился и родил информационное сообщение об ошибке TPMS

Надо значит прописывать датчики....

Ford F150, 2010
Ford F150, 2007
Ford F150, 2007
2171382, Екатеринбург

kot333:
Я не помню что я видел. ) один фиг у меня там вентиляция и кожа нужна с дырдочками. у тебя такова нет )
правда что ли?:)
есть перфорация, есть, не переживай

и салонных фильтров три штуки, два из которых угольные:)

Chita city
хочется стоя в ладоши хлопать читая такой отзыв, автор, уважение за грамотное и красивое письмо, размеренное и с юмором
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

ПлеЯДы:
и салонных фильтров три штуки, два из которых угольные:)
Это потому что мерс машина для европы. а у них веками инцест. содомия. антисанитария и прочая чума и сифилис. посему здоровье в целом подорвано вот и ставят по три фильтра.
у меня форд для здоровых ковбоев выращенных в прериях на молоке и стейках - и без фильтра все ок.
Так что ты Валера сидушечку свою хлоркой та протри )

v1rus_chita:
Спасибо на добром слове.

kot333:
Так что ты Валера сидушечку свою хлоркой та протри )
надо, Кот, как-нить бухнуть,
пост*****а как тады у Боцмана,
ибо немногие владеют этим дао

p.s. я то антисанитарию вдыхаю через фильтры, а ты, поди, навоз здоровых техасских мустангоф нюхаешь чистоганом, отсюда и грибы тебя уже не берут:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

под звездами - запрещенное слово, обозначающее юмористический дискурс, о
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Хороший отзыв,и тачка классная,автору удачи на дорогах!

5!
Мой отзыв: Nissan AD 2007

Чтоб все так жили :-) белая зависть!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

конечно 5, приятно и легко читается.

Попов Сергей
Ездил 4 года на родственнике этого трака- Форд Экспедишене. Впечатления только положительные.

Приморье
пожалуй один из лучших отзывов на дроме. и дело не в крутости Раптора(он ******** крут), и не в успешности владельца, дело в слоге. прочитал на одном дыхании.
вопрос к автору. у меня есть знакомый. возможно Вы его и знаете. успешный на всех фронтах мужчина. отец этого моего знакомого был почетным строителем и много домов во Владивостоке было построено именно по его проектам и под его кураторством. преподавал в Политехническом.это я к тому что он был из интеллигентной по сути семьи.
мой знакомый взяв от жизни все и и немного больше, просто из любви к искусству(или по какой то другой ведомой только ему йухне) так же читает(когда есть время) студентам ДВФУ лекции по юриспруденции. деньги его не интересуют. типа Робин Гуд.
к чему я так долго все это рассказывал.... если бы Вы попробовали себя в преподавании, то несомненно Ваш предмет пользовался бы интересом, а школьники/студенты слушали бы Ваши лекции с таким же вниманием,,с каким матросы слушали в 17 году Ленина вещавшего с броневика о лучшей жизни. подумайте))

Прям не знаю что ответить. Интернет тренирует прямо противоположный скилл а именно посылание нахер и подьепки разной степени цветастости ибо в основном требуется именно это )) А когда тебя хвалят в интернете то наступает когнитивный диссонанс и ответить нечего. Спасибо конечно ))

Мхитар:
тундра курит в сторонке полюбас!
Раптор соснул у Тундры ))) Дважды ))) https://www.youtube.com/watch? v=BD2Mev1mNDg

Our:
+1 000 000! Уже долго и давно пытаюсь доказать японофилам эту простую и верную истину!!!
Козе понятно, что SUV берутся в 99% случаев для души! лазить по го..нам надо на других машинах, на Ниве или других отечественных козлах.
Как бы не пыжились японцы (крузеры, тундры и др. их псевдоSUV-пикапы), их продукция вторична и является лишь копией оригинала. А оригиналом всегда были американские полноразмерные внедорожники!
Автору ещё раз респект за нестандартное мышление и покупку замечательной машины!
У американцев вижу только Хаммер (но он был не всегда) и Рэнглер (но он не полноразмерный). Вася, ты бредишь )))

[quote=Алексей Федин] "... американские полноразмерные внедорожники" ))))))))))) http://suvcar.ru/amerikanskie- vnedorozhniki-i-krossovery/

Вот здесь интересно почитать комментарии американцев на сравнение Тундры и Раптора. Я попереводил переводчиком Гугла - криво, но в целом понятно. После этого стало понятно почему Тойоты проигрывают в Штатах в продажах. Причина - патриотизм, припоминают японцам ещё Вторую Мировую. Так что не нужно критиковать тех наших сограждан, кто не хочет быть космополитом и считает себя патриотом, у американцев та же самая история. https://www.youtube.com/watch? v=LIvrSrIMiV4

Алексей Федин:
тест с камерой на капоте по своему содержанию и достоверности примерно равен вот такому https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... про патриотизм - амеры как никто умеют считать деньги в прошлом году было продано ~750тысяч траков форда ф-серии около миллиона траков от рэма и шевроле и целых 118тысяч тундр. естественно такой разрыв говорит о зашкаливающем патриотизме а не о чем то другом )) и еще к вопросу о патриотизме тойота за тот же период продала седанов камри что то около 428 тысяч ближайший конкурент от форда - фокус отстает с двукратным разрывом. вывод - фуллсайз трак машина патриотов ))

kot333:
Сегодня пол дня потратил на чтение комментов америкосов. Объективности ноль. Одни пишут, что Тойоты самые надёжные. Другие - покупать нужно только американское. И очень много просто срача и оскорблений. Ну в общем примерно как и у нас. ))) А объективно никто не рассуждает. Как я понял, и Тойоты, и Доджи и Форды - примерно все одинаковы.

Мне тоже Раптор нравится. Хотя Тундра в этом году уже выиграла Baja 1000, а Раптор доехал до финиша когда уже все зрители разошлись по домам )))

Хотел ещё узнать - а что, это правда, что Раптор с полноценной кабиной по ПТС уже не грузовой-бортовой?

Алексей Федин:
Обьективно это когда голосуют рублем. любовь к стране и попкупка уаза патриот например это две равноудаленные друг от друга вещи )
Алексей Федин:
Честно говоря не знаю. коротыш точно вписывается в формулу расчета по которой определяют грузовой или нет. Длинный я никогда не проценивал. Там какие то нюансы с килограммами и сантиметрами )

Решил тут немного заняться статистикой потери цен на Раптор, Рэм1500 и Тундру за два года. Пробил объявления по http://irr.ru/cars/passenger/ и http://auto.ru/ - нашёл все за 2013 и 2015, провёл подсчёты и вот что выяснил. Ford F-150 XII SVT Raptor Dodge Ram 1500 TOYOTA TUNDRA 2015 - 4 903 313 4 149 028 3 998 988 2013 - 4 132 500 2 526 900 3 199 999 потеря - 770 813 1 622 128 798 989 15,7% 39% 19,9% Т.е. Додж Рэм 1500 сильно теряет в цене. Интересно почему? Он с Тундрой вроде как ровня. Может дело в отсутствии сервисов (не знаю) ?

Пока писал таблица выглядела раздельной, но когда добавил коммент она вся потеряла столбцы. Короче - Раптор теряет 15,7%, Додж - 39%, Тундра - 19,9%

мне кажется раптор теряет мало потому что контингент его покупателей несколько специфичен. это не первая и не вторая машина а больше игрушка. да и выборка не думаю что репрезентативна
немного предложений от салонов с ****анной донельзя ценой и редкие предложения от частников с тараканами в голове.
тундра выезжает за счет шильдика тойота.
рэм такого шильдика не имеет и ведет себя наиболее адекватно рынку )

Я был лет 8 назад во Владике в командировке. Сразу бросилось в глаза обилие именно Тойот. Мазд почти не было, а Мицубиси только внедорожники. Корейцев не видел совсем. Ну, т.е. народ не обманешь - свой выбор сделали. Но это было раньше. Как сейчас не знаю. )))

Ещё хотел узнать ваше мнение - почему установлено ограничение на 160 км/ч? На более высокой скорости он становится не управляемым и "дурным", т.е. можно улететь с дороги?

во владике с каждым годом все больше и больше всего ) хотя праворульки пока еще в большинстве.
что касается ограничения скорости то думаю несколько факторов.
во первых заводская резина имеет индекс скорости R - 170кмч
во вторых она 35ая. для таких скоростей она слишком большая.
в третьих это ограничение элементарно снимается и фордовцы это знают но никаких защит и прочего не делают..
что касается управляемости у меня ограничение не снято поэтому ничего про то как он еде 170 и выше сказать немогу.
на асфальте комфортная скорость 130-140 . на грунте 110-120.
в прошлом году был забавный эпизод. ехал за тудрой по асфальту держали как раз около 140 причем ему было проще за счет мелких колес.
как только началась разбитая грунтовка его средняя скорость просела сразу до70-80кмч. жаль не было регистратора задница у нее знатно гуляла отдельно от машины )
на асфальте на тундре лучше да )

А по личным ощущениям где было комфортнее на трассе - на Додже или на Форде?

прям на идеальной - на рэме. на обычной на форде.

"«Озверевший» пикап Ford F-150 SVT Raptor уже снят с производства — в компании готовят версию на базе грузовика нового поколения с алюминиевым кузовом. Следующий Raptor будут оснащать битурбошестеркой 3.5 EcoBoost мощностью 450—500 л.с. и десятиступенчатым «автоматом» взамен прежнего атмосферника V8 6.2 (417 л.с.) и шестиступенчатой коробки передач. " http://www.autoreview.ru/news/ 8014/145511/ Читал, опять же, на форумах мнения американцев - многие не готовы принять турбированные моторы и голосуют за старые проверенные временем атмосферники.

Тольятти
И правильно делают...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

свои 100-150тык этот мотор отбегает полюбому а больше и не надо

Вот какую статистику нашёл за 2012 год в США - семь самых опасных автомобилей в Америке.

New York Daily News

"Most dangerous Car in America"

It"s the title no automaker wants to have, but was given to the Dodge Ram by 24/7 Wall St, a financial publicationthat put together a list of the worst cars on the road based on testing scores from the insurance institute for highway safety, consumer reports, the national highway transportation and safety administration and consumer analyst J.D Power.

The Ram 1500, a long-standing high-selling pickup truck in the U.S, has a safety track record that "has long been unimpressive", said 24/7 Wall St, noting poor crash test results, it also scored a poor 2/5 from J.D Power"s initial Quality study.

In second place was the CHEVROLET COLORADO CREW CAB, which earned poor side impact grades and marginal grades for rollover, along with a recall last year due to seatbelt safety concerns.

Mazda vehicles took an ignominious third and fourth place in the study, with the CX-7 and CX-9.

No european automakers found themselves among the worst-scoring seven models, which contained three U.S made cars and four Japanese made models.

America"s seven most dangerous cars

1. Dodge Ram
2. Chevrolet Colorado
3. Mazda CX-7
4. Mazda CX-9
5. Nissan Pathfinder
6. Jeep Wrangler
7. Suzuki SX-4

Нашёл ролик про верчение задом Тундры, который вы искали. https://www.youtube.com/watch? v=1j3PWGRrCZ4 и его более полная версия https://www.youtube.com/watch? v=GJZVUnOduH4 Ram там тоже едва справляется ))) Подвеска у F150 на голову выше всех. Но слабые стороны есть у всех. Судя по роликам в Ютьюбе, Раптор король только на твёрдой поверхности. В снегу и в глубокой грязи он беззащитен. Такое ощущение, что у него вместо колёс, циркулярные пилы - зарывают сразу. И тойотовцы тоже сделали попытку опустить F150: https://www.youtube.com/watch? v=AZA7lkcJYhA

https://www.youtube.com/watch? v=ZW5RpsTABk4

чето в последнем ролике непонятно кто кого сделал. нащет грязи он там тонет это нормально для его размеров - массы. насчет снега - он делает в нем любой стоковый пикап таких же размеров за счет больших ходов и дури в моторе. вот видео в котором для меня владельца раптора все прекрасно )) https://www.youtube.com/watch?v...

v=dLFK...
Тонкая оговорка (пикап таких же размеров) ))) Кто бы сомневался.

А в видео (единственное на на весь ютьюб) скорее демонстрируется чрезмерная уверенность обоих персонажей в собственных силах. На самом деле им в одиночку в лес зимой лучше не ездить )))

На трассе ограничение 160 км/ч - 411 сил пропадают зря. В глубокой грязи и снегу тоже ... всё зависит от опытности водителя. Поэтому я и говорю - бездорожье, но твёрдое, то самое место, где Раптор король и где почти любой, не зависимо от опытности, может себя почувствовать Робби Гордоном.

6 серия 22сезона топгир ответит на все вопросы про снег )
на самом деле никакой оговорки нет - пикап тех же размеров это по сути любой американский трак ну и тундра прицепом. всякие амароки. l200 и прочие уазы пикапы это совсем другая кухня.
что касатеся трассы лично мне да и думаю большинству не вперлась максималка за 200кмч
а вот время разгона от 60 до и выше показатель намного более важный. там кобылы и трудятся.

Спасибо за Топ Гир. Давненько их не смотрел. Если вспомните в каких сериях есть ещё про пикапы, дайте знать, если не трудно.

в какой то гоняли на рапторе по пустыне. сезон увы не помню.
полно тестов пикапов в американском топгире но я его не смотрю )

Спасибо за наводочку. Поищу.

Нашёл список всех 22 сезонов и всех тачек в них. ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/ %D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%E5%F0%E 8%E9_Top_Gear

Программа от BBC про завод F 150 https://www.youtube.com/watch? v=det54t1EK_0

Антон
Автор!!! привет из Хабаровска, хочу сказать огромное спасибо за отзыв!!!! прочитал весь на одном дыхании))) и будучи поклонником слогана Ильфа и Петрова получил несказанное эстетическое удовольствие!!!! Огромное вам человеческое спасибо! коменты принципиально читать не стал...
Отзыв зачЁт!!!
машина - ОгОнь!!!
аФФтор - молодец
сам езжу на стареньком грандчероки 4.7 и мечтаю о американском пикапе))

Знакомая подвеска))) хорошая тема. Просто это отдельное направление. На рапторе стоят самое простые из таких амортизаторов, а есть регулировки и тд. Как на дакаре. У нас группа единомышленников по быстрой езде по плохим дорогам)
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

Антон:
Отзыв зачЁт!!!
машина - ОгОнь!!!
аФФтор - молодец
сам езжу на стареньком грандчероки 4.7 и мечтаю о американском пикапе))
спасибо на добром слове. отзыв надо дополнить но пока особенно нечем. хотел написать как я чудо жижей прочистил испаритель кондиционера так баллон с жижей бракованный оказался и я прочистил все вокруг им кроме того что надо ))

http://www.ford-trucks.com/art icles/top-gears-jeremy-clarkso n-takes-velociraptor/

https://www.youtube.com/watch? v=rSNx18E3QSs

https://www.youtube.com/watch? v=bvGRJYfKTDs

Алексей Федин:
что то он какой то страшный.

kot333:
что то он какой то страшный.
))))))))) Прогресс не стоит на месте )))))))))

Зато когда я узнал, что в Ram устанавливают дизеля от Фиата плюс "прославленные" ломучие доджевские коробки передач я Доджами вообще перестал интересоваться.

Ленинград
Алексей Федин:
Дык закончились доджи давно уже. Теперь только Chrysler Group LLC., на 100% принадлежащая Фиату, что от них требовать...
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE

Судя по этим роликам не всё хорошо и с жёскостью у Фордов. https://www.youtube.com/watch? v=qr7qEuaXeGo https://www.youtube.com/watch? t=10&v=TKMQjm7i2Jw

Это хд серия у них там свои герои. раптор вывешивания не замечает. совсем. видос нашел тока такой. https://www.youtube.com/watch? v=eTOFX7T7Vqg надо запилить свой тест и обновить отзыв уже ))

Ппостите пожалуйста за вопрос, вы ограничение по скорости снимали?
на МТ резине только его и снимать, ага

Кот,
Дэн даже царапку по борту, которую какой-то пи.ор сделал, не красит,
а ты говоришь, дуга.

p.s. в определенном возрасте, который у тебя еще впереди,
во владении автомобилем сразу наступает третья стадия

Ппостите пожалуйста за вопрос, вы ограничение по скорости снимали?
нет , лично я не увидел никакой необходимости. Но уверен что у кого то она есть )

Новосибирск - Сочи
351:
Уже кто то двойку влупил. Либо удот, либо японофил какой то. Удачи в эксплуатации. Хорошая машина, хороший подход к жизни.
Всегда поражали леприконы, которые двойки ставят. Я считаю, что оценку "2" вообще надо убрать с Дрома, т.к. даже за старательность и трату времени уже, как минимум, автору можно ставить не менее тройки.
Думаете все так просто? Да, все просто, но не совсем так.
Валерий
Кириллов
Вот это авто!!! Пять по-любому!!!

Ну это относится ко всякой ненужной фигне, типа той же трубы или пахучки в салоне например. Важно ещё что ты и как с машиной делаешь, если толкаться по городу, то вообще неважно она чём и как). Ну и когда что-то ломаешь хочется поставить что-то пожирнее вместо. Я вот пары недавно поменял, потому что стёрлись) задняя совсем.

Нск
Сообщений: 12098
kot333, всегда твой слог было весело читать)
еще с момента твоего появления на доджрамсклубру)
молодец! спасибо за хороший отзыв!
надеюсь, зеленая вонючая бумажка в 100 таких же, но деревянных, не остановит твой пыл и любовь к правильным большим автомобилям
. Мир труд май

Привет бумажка это фактор конечно весомый тут сказать нечего. Но меня больше настраивает на определенный лад салон тойота построенный в ста метрах от дома и кризис среднего возраста наоборот. Когда хочется что то такого что не привлекает внимания и тупо скучно куда то едет )

Классная тачка и отличный стиль написания! Однозначно 5+ :D

Luc

Московская область
С наступившими праздниками.
Про резиновую написано очень замечательно. Это как кто-то сказал "..безалкогольное пиво первый шаг к резиновой женщине" после этого мы с мужиками не сговариваясь стали называть безалкогольное пиво "резиновым".
Продолжайте свой опус в том же духе очень занимательно.

Отлично пишете! Просьба на досуге сверстать отзыв про 80-ку. Цены ему не будет.

Алексей Игорич:
Отлично пишете! Просьба на досуге сверстать отзыв про 80-ку. Цены ему не будет.
Вот прям лень. Там можно каждый день чонить писать. ибо то одно то другое. но за это и любима )

Тольятти
kot333:
Не ленись!!! Народ жаждет хлеба и зрелищ))

не могу подрывать веру тех у кого нет 25летней 80ки в то что это пестец какой неломающийся автомобиль ))

Уссурийск
Автор молодец, расписал все доходчиво, подробно, а главное - с юмором! Сразу видно, человек понимает, о чем пишет, и не боится руки мазутом испачкать.
Делай что должен и будь что будет.

вопрос к автору: реальный разгон до 100 не замеряли?
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014

мне нечем замерить. имеется ввиду чтобы точно. навскидку секунд 7 на штатных 35ых гудричах червячках.

kot333:
отлично)) а вообще супер пикап

отлично от чего? )

отлично от чего? )
да ни от чего, просто шикарный авто и разгон!

Алексей
Отличное авто. очень интересный отзыв. Читается легко, с юмором. Однозначно - пять, по всем критериям.

Хоккейная столица России
ТЛК 200?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Может стоит фильтр менять после выпадения снега, чем всю зиму ездить с забитым летней пылью.

Мегакрутой аппарат

ВсеРоссийск
У друга такой, нормальная машина, красивая, но не по мне. В силу расходов и размеров, не заехать не развернуться. Велика Россия а места мало. Странно это.

Лёдинец:
Велика Россия а места мало. Странно это.
категорически поддерживаю )

4 !!!!! млн :::???????
цена за гранью минимум в 2 раза

him21:
4 !!!!! млн :::???????
цена за гранью минимум в 2 раза
нее . минимум в 8 раз. а если поднапрячься то можно найти где их раздают и еще сверху доплачивают )

а если серьезно. притащить щас такого раптора со штатов встанет в 5 -5.5+-

рынок покажет

NiK_0
... во как время бежит, уже 3 годика пробежало. А я на своём наездил поболе, 42-43 тыщ км. съездили на Байкал и обратно. После чего перебрали стойки. А теперь он "как новый" :-) Установил новую прошивку от JDM, и ... промыв заслонку решил - нах продавать, такая телега нужна самому :-) Тянет прицеп "на ура", по трассе стоит "как влитой", да и вообще тачка уникальная. Поэтому, мой 650+ сильный останется дома :-)

NiK_0
... ведь это уже легенда; 6.2SC больше никогда не будет... не говоря уже о просто 6.2L;

поэтомуу все стервятники... Вам мимо. Это железная тачка на фаната :-)

NiK_0:
а я тоже на байкал собрался через месяцок. но на старой доброй 80ке.)
а раптор. хз мож и раздумаю продавать.

Northridge, California
А Такому не хотели заказывать или нужен был дизель?

Привет. не такому не хочу. если уж везти со штатов то американца

Привет. не такому не хочу. если уж везти со штатов то американца
Согласен :-), поэтому выбор Hilux очень удивил. Это даже не Тундра!

Кстово
Про Хайлюкс ждем отзыва, не теряй стиля - с подробностями!

офесный крыс:
Про Хайлюкс ждем отзыва, не теряй стиля - с подробностями!
hk-usp45:
Согласен :-), поэтому выбор Hilux очень удивил. Это даже не Тундра!

Кстово
буду первым покупателем хайлюкса который не хочет вообщем то хайлюкс ))
Тем лучше отзыв будет - на негативе.

офесный крыс:
Тем лучше отзыв будет - на негативе.
буду первым покупателем хайлюкса который не хочет вообщем то хайлюкс ))
Тем интереснее будут читаться Ваши "муки выбора"! :-)

zogar-zag
Похоже эпоха полноразмерных пикапов в России закрывается, сегодня на Пикап-центре прочитал, что в связи с эрой-глонассом перестанут возить большие пикапы к нам.

Анадырь
Спасибо за хороший отзыв и коментарии из которого я еще раз понял что 80-ку надо хранить таких уже не выпускают

Я стесняюсь спросить, а Вы уверенны, что в машине НЕТ салонного фильтра? А тут тогда какой меняют? https://www.youtube.com/watch?v=fhN-uJP_Zw0 Я не просто так спрашиваю, мне сейчас тоже это щасте обломилось, в смысле F150. Правда 2015-го. И я читаю отзывы чтобы знать, на что обращать внимание.

Продажа Ford F150 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф150.
Посмотреть всё о Форд Ф150
Запчасти на кузов SVT во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф150 с фотографиями, недостатки и все минусы!