Отзыв автовладельца Ford F150 2010

Ford F150 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Название: XL с полным электропакетом стекол и зеркал
Цвет кузова: белая
Цвет салона: серый
Кузов: кунг с 3 закрываемыми на замок дверьми и открываемыми окнами
2 недели назад стал счастливым обладателем форда Ф-150. Машина была куплена в Алиан (Москва) авто. Пригнана из США в августе этого года. Пробег в США - 2 года у 1 владельца (коммерческая авто). ТО (видимо по регламенту компании) проходила регулярно - каждые 5-6 000 миль. Пробег по одометру - 50 000 миль (80 000 км).
Салон в идеальном состоянии. Комплектация XL (базовая) с электропакетом всех стекол и зеркал. Тип кузова - Супр Каб (полуторная) - 6,5 фута (2 метра) кузов. Полный привод.
Выбирал себе машину на все случаи жизни - и грузовик (начал стройку в пригороде) и внедорожник с хорошими характеристиками и закрытым кунгом, с возможностью установки жилого модуля. Выбор пал на американские пикапы. После просмотра (выбор между РАМ 1500, Ф150) остановился как на надежной, более динамичной (по обзорам), недорогой в эксплуатации машине.
Выбором доволен. Проверил ее внедорожные качества - машина зверь ! Попала ко мне с 17 дисками и резиной 267/70 Kelly Safari ATR (недорогая американская всесезонная вседорожная резина) с хорошим протектором.
Сразу купил и поставил вкладыш в кузов, дефлекторы на стекла и капот. В планах оттюнить ее и поставить хром пакет, сменить диски ан литые, поставить ГБО.
Отвечу на вопросы ! )

Итак, с ноября прошлого года и до конца апреля я находился в теплых странах. Машина стояла во дворе у брата. К сожалению, это не лучшим образом на ней сказалось. Ее обрызгал распрыскиватель реагентов и мне около месяца пришлось оттирать въевшиеся брызги. К счастью, кузов показал себя достойно и ржавчины не появилось. Есть места коррозии не дисках (благо я их собираюсь менять).

В прошлом году за месяц накатал около 4000 км (где-то за месяц). После приезда пришлось срочно везти машину на замену тормозных дисков и колодок, так как родственник имел неосторожность на ней проехать и так как колодки уже были стерты до скрипа, разрушились диски....

После недели поездки после покупки обнаружилась проблема с АКПП. НА 1 передаче чувствовался толчок. Ездить можно, но раздражало. По гарантии в "Алианз" коробку перебрали, проблемы устранили. Стоимость - 0 руб

Через месяц машина отказалась завестись. В этот раз пришлось везти машину на эвакуаторе и оплатить диагностику. Проблема оказалась в сгоревшем бензонасосе. На будущее - не ездийте с пустым баком. Стоило - 6000 руб.

Указанные проблемы отношу к "детским" болезням и проявились в первую неделю. В дальнейшем (уже 10 000 км) проблем не обнаружено.

На сегодняшний день установлены

- хромированные пороги,

- дефлекторы капота и стекол

- молдинги на боках и сзади

- накладки на придверные проставки

На очереди хром решетки для бампера, замена черных пластиковых деталей. Пришли проставки для распространенных дисков 6*139,7 ... у нас 6*135 найти сложно.

Фоты в дороге ...

12163427, Бобруйск
19129
Николай Большак, Москва
KenshiN28, Благовещенск

Вот собственно авто после небольших усовершенствований
Мой отзыв: Ford F150 2010

Фото салона

ВСЕЯ РУСЬ
Поздравляем.
Всем порато баско!

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
во сколько обошелся и какой расход бензина? ожидаемый расход на газе?

Сообщений: 20713
MKAR2:
во сколько обошелся и какой расход бензина? ожидаемый расход на газе?
если кормить 92-м - около 30 литров. народ их ухитряется перепрошивать на 95-й и сбивают расход до приемлемых 18-20.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

ВОРОНЕЖ

МО
налог сколько на такую махину ??
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

баальшой.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

полет нормальный

Саранск
ГБО ставьте только BRC-это лучшее, что есть в РФ. Рекомендую в Люберцах.
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Машина супер, а отзыв слабый. Какой у нее полный привод? Есть ли блокировки?
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

нехилый торолейбус )))
Удачи с авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ВСЕЯ РУСЬ
тундра куда удачней вариант
если прокачать, а по назначению, форд все таки авновозней
Всем порато баско!

А дизельные двигатели на такой аппарат устанавливались?
Жизнь - это борьба за жизнь...
Мой отзыв: Toyota Picnic 1998

Кемеровская обл. Тисуль
Прикольно, на переднем диване тоже втроем можно ездить? Большой корабль! удачи!

На переднем диване - да 3 места. Более навороченные комплектации на месте среднего сиденья содержат рычаг скоростей. Расход по компутеру - 20 литров по пробкам. Есть и дизельные, но уже идут как категория С. Налог ТС везде разный. Но в ПТС - грузой-бортовой кат. В. В Москве - 70 р с литра, в области - 50. Что согласитесь дешевле 250 р )) как за кат. В
Расход на ГБО ожидаю процентов на 20 больше. По отзывам по трассе должно быть 15 бензина.

вова-вова:
ГБО ставьте только BRC-это лучшее, что есть в РФ. Рекомендую в Люберцах.
А какая контора ставит ? есть личный опыт ?

Очень "универсальный" авто, особенно с расходом под 30 л. :(
Удачи в эксплуатации!

вот размеры

Мирный
Машина знатная, а кунг это просто что-то с чем-то, в утиль...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

Дмитровский район
тундра наверное дороже....а въезд в пределы ттк проблем как грузовику не создаст ?

пикап практичное авто.

Smak123:
Очень "универсальный" авто, особенно с расходом под 30 л. :(
Удачи в эксплуатации!
20 в пробке со скоростью движения 10 км ч и под 30 бооольшая разница ). Особенно с грузоподъемностью 1-1,5 тонны )

BillBlass:
Машина знатная, а кунг это просто что-то с чем-то, в утиль...
Ну кунг очень функцинальный ... собственно по ее прошлому назначению. Буду по необходимости использовать и менять когда не нужно .. пока такой кунг нужен.

velik123:
Разрешенный вес до 3 тонн не превышает - вес 2,5 тонны )

Алтай...ГоА
Прикольно задние двери открываются
Шашлык без водки едят только собаки!!!

на офф роуде форд трак клуба

тундра куда удачней вариант
как будто тундру делали японцы...

а мне нравиться аппарат....
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Красивый аппарат!У нас никогда, ТАК двери не подгонят, они просто не закроются!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Молодец!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Сбоку как-то странновато смотрится...)

Оregon:
почему? потому что значек тойота и у вас мозгов не хватает что то другое купить? как будто тундру делали японцы...
Кроме тойоты видимо других машин не бывает))
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

КАК НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ ИЗМЕНИТЬ, С ТЕКУЩЕГО НА СРЕДНИЙ ПОКАЗАНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА, СПРОСИЛОСЬ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ АКБ, ВСЕ ПЕРЕТЫКАЛ НЕ МОГУ УСТАНОВИТЬ.

Биробиджан
Скажу за свой форд ф150, год выпуска 2010. Юзаю его полгода, каждый день. Комплектуха Регуляр Кэб, задний привод, один ряд сидений, мотор 4.6л, кунг примерно такой же, длина кузова 2.5 метра, расход средний 15литров на сотню. Никто не верит!!! Сам не верил! Отличная тачка, чем больше езжу, тем больше нравится.

на моем мотор 5.4 314л, расход по трассе 13 в городе 17-18, очень нравится ходовая, гребенку не боится.

Якутск
Люблю пикапы:) Пять!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

первый раз вижу такого "зверя"
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Roman1986:
налог сколько на такую махину ??
Для Москвы 20 000 Для Ростова 16 000 Для Чечни - 1000 руб

тундра куда удачней вариант
Поставил в allgaz7.ru/kontakty .. и не жалею. Альфа с 2 редукторами.

351:
Кроме тойоты видимо других машин не бывает))
)) Там кнопочка есть .. на приборной панели .. перещелкиваете ..

юг Сибири
отличный аппарат!подскажите,можно ли в нем разложить сидения для сна?можно с фото)

LLE

Виннипег
VIT03:
У нас пошел в продажу шевроле-сильверадо-1500 2014 года 4х4 с расходом по трассе 9 литров и в городе 13, это с 5,3 литра - 360 л.с.. Думаю, что по факту на литр больше будет. Как и дизельного Ram-1500 где обещают чуть больше 7 по трассе.

Yenot:
У этой модели (XL) в кузове super cab задний ряд сидений можно поднять - при нажатии на рычаг складывается сидушка к спинке. Я возил таким образом картонную тару в салоне. Передний ряд сидений не раскладывается.

Пройдено первые 20 000 км. Из них 16 000 на газе. ГБО было установлено на 84 360 км. Было заменено масло - переднего моста, заднего, раздаточной коробки, масло в двигателе.
Отвечая на вопросы, что меняла, выкладываю таблицу плана ТО.

VIT03:
Там есть кнопка переключения рядом с табло. Нажимаете последовательно, пока не выберите нужное.

По поводу расхода газа ... Отмечал каждую заправку в журнале. Вот что получилось. После 94 000 пробега перестал отмечать. На текущий момент пробег уже около 102 000 и пр затрата на ГБО в 70 000 руб они уже окупились (440 руб на 100 км экономии при пробеге в 18 000 км дают почти 80 000 руб экономии). ГБО окупилось и теперь машина чисто экономит средства на топлива . В год при 40 000 пробеге 176 000 руб. За 6 лет стоимость сэкономленных средств состаивт стоимость машины.

LLE

Виннипег
Andrew Bird:
По поводу расхода газа ...На текущий момент пробег уже около 102 000 и пр затрата на ГБО в 70 000 руб они уже окупились (440 руб на 100 км экономии при пробеге в 18 000 км дают почти 80 000 руб экономии).
Расчет экономии неправильный:
Газ - 15,3 руб-22 л.100 км - 330 руб
Бензин - 30 руб - 18 л (-20%) - 540 руб.
Разница не 440, а 210. В 2,2 раза меньше.

В литр газа приблизительно на 20% легче литра бензина, соответственно и расход больше, это простая физика.

вова-вова:
ГБО ставьте только BRC-это лучшее, что есть в РФ. Рекомендую в Люберцах.
Поставил Альфа .. собственно есть форум на http://www.ford-trucks-club.ru/forumdisplay.php?f=12 Ставил по отзывам у allgaz7.ru. 2 редуктора Была проблема с форсунками (потеря мощности на газах), заменили по гарантии. Разницы между газом и бензином по мощности и динамике не ощущается...

LLE:
Расчет экономии неправильный:
Газ - 15,3 руб-22 л.100 км - 330 руб
Бензин - 30 руб - 18 л (-20%) - 540 руб.
Разница не 440, а 210. В 2,2 раза меньше.
В таблице привожу фактические замеры по ГАЗу. Бензин сейчас по 32 руб. Средний расход по городскому циклу был на бензине от 25. По трассе 18-20. В форме ошибка ... там 25*32. Согласен. 18*32 = 576. Итого 246 руб. Таким образом за 18 000 пробега пока только 40 000 сэкономлено.

Белгородская область
АвтоТехцентр Алиан как контора?
присматриваюсь пока
без плохого не бывает хорошего.

Андрей
Неплохая. Обслуживался у нее. Без просрочек и затягивания. Выбор комплектующих хороший.

Андрей
Машина в продаже - https://rostov-na-donu.drom.ru/ ford/f150/17396666.html

ENOTIZLESA
Волгодонск
Анатолий299
Анатолий, здравствуйте. Еще катаетесь на форде ф-150?)

Продажа Ford F150 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф150.
Посмотреть всё о Форд Ф150

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф150 с фотографиями, недостатки и все минусы!