Ford F150 2014 — отзыв владельца

5 — 1913 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Пикап
Часть первая финасово-аналитическая:
Так как этот зверь в наших краях крайне редкий, мне все время задают вопрос: «Почему именно F150 3,5 экобуст?»  Задавая этот вопрос, люди имеют ввиду следующее:
- нафига тебе пикап, когда вон сколько джипов, кроссоверов и прочих пузотерок?
- нафига тебе такой большой пикап, когда есть Hilux, L200, Amarok, SsanYong и прочее?
- нафига тебе Форд F150, когда есть Тойта Тундра или Dodge Ram?

Все вопросы касаются выбора авто, давайте и начнем в порядке их поступления.  Ниже будет изложено мое, и только мое мнение, кому интересно вэлком, кому не интересно прошу ниже по тексту.
Вопрос первый:  нафига тебе пикап, когда вон, сколько джипов, кроссоверов и прочих пузотерок?
На самом деле, а нафига мне пикап!?  В разные времена в моей совбственности были: Заз 1102 в простонародии «ставрида» проехал на ней 18 тыс км и из за крайней ненадежности продал. Ваз 21093 девятка или зубило, проехал на ней 80 тыс км. за 4 года. Мазда 626 кронос, почти тоже гуано, что и ставрида в виду ее состояния. Ауди А6 1994 гв, срок владения 2,5 года, остались самые приятные впечатления. Тойота Сюрф 1996 г.в. с правым рулем, проехал 100 тыс км и 4 года владения,  и Тойота FJ Cruiser 2007 г.в., которого купил новым в 2009 году и проехал на нем 110 тыс. км за 5 лет.  И вроде бы ничего не предвещало покупки пикапа.
Сразу отвечу по поводу кроссоверов и пузотерок, ввиду моего активного образа жизни и формата активного отдыха в виде выездов на природу и чем дальше, тем лучше, а также в связи с тем, что мой путь с работы до дома проходит  через несколько участков с несильно хорошим покрытием, данные варианты вообще не рассматривались.

Мысли о покупке пикапа меня не посещали никогда, так как я их всегда считал машинами лишенными какого либо комфорта и вообще этот сегмент для меня был серым пятном. Года 3-4 назад у нас в Казахстане вообще пикапы считались не кошерными машинами, да и на дорогах их было раз два и обчелся и то в основном были Хайлюксы и L 200.

Однажды в Канаде. Мысль о том, что пикап машина правильная и нужная в хозяйстве мне реально продемонстрировали в Канаде. Получилось посетить эту страну на 2 недели и немного пропутешествовать по Британской Колумбии. Очень интересное наблюдение было сделано за эти 2 недели. Седаны обитают в основном в даунтауне, немного меньше их в городских кварталах с честной застройкой, также в этих кварталах намного чаще встречаются пикапы и  их количество растет в зависимости от расстояния от центра города.  За городом пикапы преобладают, мало того чем дальше в лес тем толще партизаны, а именно чем дальше в глубинку тем пикапы брутальнее, лифтованные на большой резине и прочее.  На мой вопрос  родственнику, который только, что купил новую Тойоту Такому, а чего так много пикапов, ответ был очень простой, а мы так живем. Мы не видим ценности в SUV поскольку на нем лося  или оленя с охоты не увезешь, лодку или жилой модуль который грузится прямо в кузов по принципу седельного тягача тоже, мотоциклы не загрузишь. И вообще самой крутой машиной считается пикап, а если пикап дизельный типа с объемом  7,3 то круче уже не придумаешь. Т.е. полноразмерный пикап, к которым относятся и Tundra и Ram и F 150 и  Silverado  и машины большей грузоподьемности, являются как бы статусными, т.е. если у тебя есть пикап, то у тебя есть и лодка для рыбалки в океане и много еще чего.  Кстати вышеперечисленные автомобили, в Ванкувере считаются одинаково надежными, выбор конкретного автомобиля остальное дело вкуса. К примеру, есть люди, которые ездят только на шевроле и ничего больше вообще не признают.

Через несколько месяцев, процессе вечернего ничегонеделания вспомнил про слова кума о пикапах и решил пошерстить  ебей с целью общего ознакомления с различными вариантами.  Самое главное, что меня поразило и предопределило мой выбор, это пространство для задних пассажиров именно в кабинах Crew Cab.  Так как фуджик машина реально для двоих и на заднем сидении там тесно, вход и выход затруднены, да и еще сидишь как в подводной лодке.  Пространство для задних пассажиров просто поражало своим величием. Много воды утекло, и я постепенно приходил к выводу, что пикап вполне достойный автомобиль для моих потребностей.  Конечно, и меня смущали размеры, расход топлива, но самое главное налог на автомобили с объемом более 4 литров. Так как у нас на рынке предлагали только тундру и додж рам с объемом 5,7 налог более чем в 2 тыс.  долл меня ни разу не устраивал, и кроме Тойоты я не хотел рассматривать вообще ничего. Как то в результате очередного вечернего ничегонеделания в брожениях по интернету я решил изучить заморского зверя несильно мной уважаемой марки Ford модели F 150. В процессе изучения наткнулся на интересную штуку под названием экобуст.  Как!? Думал я эта фигнюшка объемом 3,5 будет тащить полноразмерный дредноут? Началось изучение вопроса в части этого зверька под названием экобуст. В рунете информации по самому F 150 крайне мало, а об экбусте так вообще фиг да маленко. В общем, много пришлось перерыть информации. По результатам бы сделан вывод, машина достойная дальнейшего внимания. Надо было только посмотреть ее вживую. С этим было засада, не было у нас в Алматы  F 150 с экобустом в продаже вообще, не было даже этой машины с другими двигателями.
В очередной визит в Москву, буквально заставил своего папу, который живет в белокаменной отвезти меня в Пикап центр, для того, чтобы посмотреть в живую на этого зверя. Экобуста на тот момент у них не было. В процессе осмотра, прощупывания и сидения в данном авто, он мне понравился, но о слюнях будет ниже.
Ценник в пикап ценре на эти машины начинался от 72 тыс. американских рублей, но для ввоза в Кахзахстан  нужно было заплатить еще 12% НДС + дорога в общем то машина выходила бы в 80 тыс. долл, что было не по моему карману.  Да и налог за 5 литровый автомобиль вижу необоснованным.
Немного озадачился вопросом заказа, но после изучения всех за и против, пришел к выводу, что это не мой метод.  На этом тема покупки пикапа  Ford F 150  была для меня окончательно закрыта.
Ввиду чего был приобретен мотоцикл Honda XR 250 для покатушек по бездорожью.
Озадачившись покупкой с ебея мотохвоста для перевозки мотоцикла выяснил, что стоимость хвоста 150 долл ,но перевозка хвоста составляет более 900 долл, было решено заказать этот девайс  на месте. Какая это была злая шутка! Потому как от места, где я хотел заказать сей девайс буквально в 300 метрах находится дилер форда. И проезжая мимо дилера я не поверил своим глазам стоят 2 F 150 в комплектации FX4  с двигателями ecoboost т.е. именно то, что мне нужно, машины были немедленно изучены прощупаны и удалось немного прокатится. Но так как я сам мысленно еще был не готов, и с деньгами наблюдались нелады, то купить  машину я не смог.
Как заверил дилер, им размещен заказ на несколько автомобилей, которые придут в Алматы в марте июне 2014года.
В общем, пришли 8 машин в комплектации FX 4  c двигателями 3,5.
Не буду описывать всех событий, но одно требует особого внимания. Моя семья резко выступала против покупки именно пикапа. Меня все пытались убедить в покупке именно хотя бы джипа и убеждали что Тойта Прадо машина супер. Никто и не спорит, что Прадик машина хорошая, но аргументы против  были следующими:  Прадо 2,7 не ,едет и после 4 литрового Фуджика это насилие над личностью, этот вариант мной на самом деле не рассматривался, а использовался как аргумент. Рассматривая вариант 4 литрового Парадо, установлено, что в базе Прадо стоит 68 500 американских рублей, что выше тех денег, за которые я мог купить F 150. Если сравнивать по комплектациям, то вариант близкий по комплектации предлагаемого F 150 стоит в районе 80 тыс. американских рублей.  Да и новый налог на него не радовал. Вариант TLC200 был рассмотрен только с 4 литровым мотором и в нормальной комплектации он также стоил 80 тыс, что выходило за рамки моего бюджета.
Немного слюней по Прадику, ну не нравится  он мне ни снаружи, ни внутри. Вообще никак не нравится, и этих Прадиков у нас в городе как грязи.
Сейчас многие скажут, что в последствие продать Прадика легче, и он не так теряет в цене. Во первых при покупке я и так значительно сэкономил, во вторых пикапы сейчас набирают популярность, в третьих машины в хорошем состоянии и так хорошо продаются на вторичном рынке, опыт продажи фуджика, это подтвердил.
Варианты MMC Паждеро и Паждеро спорт вообще мной не рассматривались ввиду полного отсутствия интереса к продукции данной марки, а других вариантов отвечающих моему запросу  кажется не было.

Был еще один интересный вопрос, а что возить в кузове? На что  я отвечаю вопросом: а что вы возите в багажниках своих джипов? Так я тоже самое и даже гораздо больше.

Вопрос второй: нафига тебе такой большой пикап, когда есть Hilux, L200, Amarok, SsanYong какой то и прочее?
Это машины из другой категории. Сразу скажу что Ssang Yong реально страшный и купить его у меня не хватит смелости .Hilux  и L200 внутри рабоче-крестьянские, и на мой взгляд тесные сзади, достойные комплектации с коробкой автомат довольно значительно приближаются к ценнику на F 150 хотя разница конечно есть. За Амарок с маленьким мотором  у нас просят от 49 тыс.  американских рублей, одно объявление нашел, с ценником  60 500 долл. Считаю это неразумной ценой за этот автомобиль.  В подтверждении чего скрин объявления Приведен в фотографиях.
И вот какое наблюдение сделал, просматривая отзывы владельцев амароков никто не выложил ни одной фотографии заднего сидения, чувствую я там засада с местом для ног.

Вопрос третий:  нафига тебе Форд F150, когда есть Тойта Тундра и не легче ли было взять Dodge Ram?
Тут решающую роль играют, конечно, финансы.
Ценник на Тундру можно увидеть ниже
Dodge Ram дешевле Тундры, но и дороже F 150
Но наши негуманные налоги для двигателей с такими объемами просто удручают, в среднем по 2700 долл в год платить государству за разрешение ездить на своем авто мне не хочется.

Закончу первую часть отзыва выводами:
- пикап для меня однозначно практичней SUV, короссвера и пузотерки;
- пикап при одинаковой закупочной цене по сравнению с легковыми автомобилями дешевле в растаможке, а значит дешевле для покупателя, а зачем платить больше не за автомобиль, а за разрешение на нем ездить;
- комфорт моего автомобиля даст фору многим седанам даже бизнес класса.
Как говорится в известной рекламе: Если так, то зачем платить больше!?

Думаю, мои доводы по причинам покупки данного автомобиля были ясны. В следующей части будут описаны комплектация, ощущения от вождения, достоинства и недостатки ну и что еще придет в голову.

Если быть подробным и дотошным и кто дочитает до конца комплектация машины вот такая:

МЕХАНИЧЕСКАЯ

• Двигатель 3.5L V6 Ecoboost 365 л.с./570 Н.м.

• 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия SelectShift®

• Система 4х4 с электронным переключателем ElectronicShiftOntheFly(позволяет переключение режимов 4х2 в 4х4 и обратно в движении)

• Противобуксовочная система AdvanceTrac® с системой контроля устойчивости (против опрокидывания) RSC® (RollStabilityControl™)

• Система контроля раскачки прицепа

• Передняя подвеска – независимая, двухрычажная, с пружинами поверх амортизатора

• Задняя ось – балка, 3.55 с электронной блокировкой

• Необслуживаемая батарея 78-AH (750CCA)

• Тормоза – дисковые на всех колесах

• Система помощи при трогании на подъёме HillStartAssist

• Стояночный тормоз с управлением от педали, снятие с тормоза - рукояткой

• Амортизаторы - газонаполненные

• Передние пружины - спиральные

• Задние пружины – листовые, с переменным напряжением, 2-этапные

• Рулевое управление реечного типа, с усилителем

• Система контроля раскачки прицепа

• Система управления тормозами прицепа

• Система подготовки для буксировки:

 Радиатор увеличенной мощности

 Охладитель трансмиссии

 7-контактный разъём

 Гнездо для установки буксировочного крюка

• Защита картера двигателя и топливного бака

ВНЕШНЯЯ

• Эмблема F-150 на крыле

• Бампер передний и задний ступенчатый – в цвет кузова

• Подсветка кузова – интегрированная в высоко расположенный стоп-сигнал

• Заправочная горловина – без крышки, с системой EasyFuel®

• Решетка радиатора – две поперечины, с рамкой в цвет кузова

• Без решетки в отверстии бампера

• Ручки дверей – в цвет кузова

• Фары – газоразрядные, с чёрной окантовкой

• Крюки для крепления груза в кузове (4)

• Буксировочные крюки спереди (2)

• Наружные зеркала – электрические, складывающиеся, подогреваемые, с автозатемнением и встроенными повторителями указателей поворотов, в цвет кузова

• Замок крепления запасного колеса

• Задний борт – съёмный, запираемый, с усилителем подъёма

• Шины - LT275/65R18C A/T

• Колёса – 18” обработанный алюминий с цветными вставками

• Стеклоочиститель – с прерывистым режимом работы

• Система кодированного доступа без ключа

• Подножки – трубчатые, 152 мм серые

ВНУТРЕННЯЯ/КОМФОРТ

• Сиденья водителя и переднего пассажира с регулировкой в 10-ти направлениях, кожаные, с подогревом и охлаждением, память сиденья водителя

• Отделка салона - чёрная

• Рулевое колесо с отделкой кожей и кнопками управления аудиосистемой

• Педали с электрорегулировкой, с памятью положения

• Электрические стеклоподъёмники

• Заднее окно с электроприводом, обогревом и тёмным тонированием

• Подушки безопасности

 водителя и переднего пассажира

 боковые шторки безопасности SafetyCanopy®

 двухэтапные боковые подушки передних сидений

• Решетки вентиляции с хромированным ободком и обсидиановыми лепестками

• АудиосистемаSONY/SYNC® с MyFordTouch®

 Голосовое управление функциями коммуникации и развлечений,

 Один CD

 Bluetooth ® -телефония

• Частоты радиоприемника дла экспорта:

...

Об экобусте неведомом замолвите слово.

365 лошадок и 570 ньютон метров выдаваемых на 2500 оборотах это как говорится не мелочь у пионеров трясти. Снаряженная масса 2447 кг. Я особо не раскатывал на других машинах из пузотерок в Тайланде арендовал хонду фит 1,5 которая не поражала динамикой. Поэтому буду сравнивать с Toyota FJ Cruiser 4 литра 239 лшс и 370 ньютон метров выдаваемых на 3700 оборотах. Снаряженная масса 1948 кг.

В принципе соотношение мощности к массе чуть чуть в пользу форда. Никаких замеров не делал все ниже мои личные ощущения....

Спасибо всем кто проявил интерес к отзыву, отдельное спасибо кто выразил свое мнение в комментариях!

Хочу отметить на мой взгляд самый лучший вопрос от zogar-zag насчет того как семья отнеслась к данному авто. Семья моя совсем небольшая моя Маман-самый ярый противник кузова и пикаповмв целом,жена - полу сочувствующий элемент, сын 8 лет мой сторонник и катализатор процесса который постоянно задавал вопрос: Папа когда ты купишь новый пикап?

Сын доволен и счастлив, жена- полу сочувствующий элемент довольна, но не выражает своих эмоций, Маман пребывает в восторге от поездок в том числе от перевода нескольких мешков картошки, которые покупаем в дань традиции запасать все в прок, а также от перевозки еще кое какого груза, но самое главное кайфует от просторного салона и комфорта....

Доброго всем времени суток всем адептам практичных автомобилей! Огромное спасибо за проявляемый интерес к автомобилю и к данному отзыву!

Немного заметок об эксплуатации об американинском пепелаце.

Расход: расход топлива по мере обкатки на мою радость падает.

Эксплуатация: по мере эксплуатации неожиданно для себя обнаружил приятные девайсы: подогрев боковых зеркал, хотя меся все убеждали, что его нет. С машиной можно разговаривать, но нужно немного потренироваться в произношении. Аудиосистема выбирает с флэшки аудио файлы несмотря на наличие вордовских, PDF и прочих файлов и проигрывает именно аудиофайлы....

Доброго времени суток камрады!

Про крышку: Пришла крышка на кузов, BAK Industries G2 на ebay была куплена почти за 800 американких рублей доставка 310 ну и посреднику 18 долл. Покупку делал через местного Алматинкого посредника, кстати для своего мотоцикла все покупал раньше через Dostami.ru так они за доставку зарядили 500 долл, как мне кажется совсем охренели. Также через них полтора месяца назад были заказаны подкрылки и брызговики, но доставки пока нет, так что господа я лично не рекомендую пользоваться их услугами, да и сам больше не буду....

Привет Камрады, адепты машин которые не натирают плечи, потенциальные пикаповоды раздумывающие о покупке продукции американьськАгА автопрома, а также завидующие тролли и прочие вурдалаки.

Очередной небольшой отчет об эксплуатации моего зверька и как не странно об изменении образа жизни.

Сгонял в недельное путешествие Алматы-Каракол, кто не знает, это бывший Пржевальск в Киргизской Республике. Залив полный бак в 136 литров, загрузив с собой 5 пар лыж 4 человека выехав из города в 6 утра в 14 нуль нуль, отмахав 670 км, и перейдя границу, уже сидели в кафе и пожирали Ашлянфу по Каракольски....

Приветствую всех адептов практичных автомобилей! Дополнение, скорее всего не о самом автомобиле, а скорее всего об изменившемся образе жизни. Жизнь в стиле пикап, это в смысле не телок клеить, а немного о другом.

Итак, машина как говорится, ходит, не подводит. Вместе с тем как то незаметно для себя прямо в самом начале марта занялся ремонтом, вернее решил поставить новый забор, ворота, калитку. Сказано, сделано все кроме двух ЗиЛов сникерса привез сам. Клинкерный кирпич паллет на 604 штуки тоже, все весом 1300 кг, подвеска нагрузку почувствовала, но разгонная и тормозная динамика была весьма достойна....

Ничего не писал, так как с машиной кроме повседневной езды ничего не происходит. Затаскивал ее в высокие горы, там где дороги только грунтовые и очень плохие, везде автомобиль проехал, но как он ехал знаю только со слов человека сидящего за рулем, сам ехал на мотоцикле. Вчера с шурином запилили дерево и сразу же вывезли. Жду заказанные брызговики, подкрыльники и накидку на панель, всерьез думаю установить дугу в кузов, к ней буду крепить антенну от СВ рации. Внезапно столкнулся с тем, что на нем тупо нет места куда бы ее было нормально присобачить....

Прибыли улучшайзинги. Накидка на панель, брал с двумя целями, нереально греется панель летом на солнце, но лето кончилось буду ждать следующего, и панель сильно бликует особенно когда едешь днем в южном направлении, накидка данную проблему решила, да и панель с ней стала как то уютнее. Также прибыли подкрыльники и брызговики Huski, все поставил сам за час с небольшим. Машина к зиме готова.

Привет всем любителям полноразмерных машин, а также тем кто еще не понял, зачем существуют пикапы.

Фактически, в плане эксплуатации ничего интересного не происходит, за исключением того что расход топлива составляет 17,7 литра на сотню в смешанном цикле 70% город, 30 трасса, ну как трасса тоже фактически город. на 25 тысячах проверил колодки, на сервисе сказали, что осталось еще 60%. Неожиданного для себя сменил стиль вождения на спокойный, но за поездку у меня одно правило, нужно обязательно машине дать просраться....

Попробую изложить, что происходило с автомобилем в течение года.

В результате дальних вылазок в горы, стало понятно, что заводской клиренс и длинная база не самый удачный вариант для поездок по дальним ебеням. В результате было принято решение,малой кровью решить проблему. Заказал в Америце простаки на 6 см. все месте с доставкой стоило, что о долларов 150. Паралельно заказал оракал или как он там называется, и забахал по бокам клюшки типа, а ля тру FX4. Клюшки получились сцука дорогими 250 резаной и + наклеить не кривыми руками около 100....

Ford F150, 2009
Ford F150, 2007
Ford F150, 2007
2171382, Екатеринбург

Калининград
Молодец! Сам катаю рейнджера. После пикапа ваще сложно на другую машину сесть. Ну а ф150 красавец! Поздравляю от души
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Нижневартовск
Нравятся американские пикапы!! Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
5 за выбор!

город на 2У
Это конечно даааа) Спасибо за отзыв! Очень внятно и аргументированно рассказали о выборе пикапа. Даже сам задумался) А ведь действительно прицеп уместнее смотрится с пикапом, чем с джипом)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

Хороший отзыв, все по сути. Пикапы набирают популярность, да и по комфорту уже не уступают большим джипам или легковушкам.

СЫЗРАНЬ
Лови Пятак! Форд это одна из машин,сделанных для людей,а не для манагеров,впаривающих в массы.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Настоящий авто за свои деньги. Выбор одобряю!
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Поздравляю с приобретением.
Тоже думаю, что пикап - это универсальный автомобиль на все случаи жизни.
Хотелось бы почитать про экобуст по ходу его эксплуатации...
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Западная Сибирь
Просто офигенный аппарат, поздравляю! Ждем дополнение отзыва. Только 5!

Шикарный аппарат!

А в Казахстане налог на грузовой-бортовой и на легковой по одной цене?
В России за Tacoma 4х-литровую плачу 4700 рублей в год, за Прадика товарищ платит в 5 раз больше, а разница в силах не велика.

Сообщений: 1955
Как владелец полноразмерного пикапа - соглашусь со всем вышеперечисленным!
Такие машины в основном покупают люди, имеющие различную мото и водную технику, то есть небедные и активные. Статус не позволяет брать что-то мелкое, практичность приводит к пикапу...
Если жить в режиме работа-дом, то пикап, тем более такой, ни к чему...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

150-й еще и самык красивый из всех фулл-сайзов! А с автоматическими подножками вообще улет :)

Владею 250-м уже три года и альтернативы не вижу, только это конечно же второй автомобиль, постоянно на нем в городе тесновато, но за городом это постоянное удовольствие и неважно на трассе или на бездорожье.
Заходи на сайт фордтракклаба, там думаю много найдешь ответов на свои вопросы по экобусту и вообще.
Отличный трак 5+.
Покраска фасадов.

Не понял про налог, на F150 налог дешевле чем на тундре или 4л прадике?

Виталий на уазе:
Не понял про налог, на F150 налог дешевле чем на тундре или 4л прадике?
В Казахстане налог берется не с л.с., как у нас, а с объема двигателя.

Нижневартовск
лучше Ford F150 3.5 2014 может быть только Ford F150 CVT Raptor 2014)))

Gotham City
Ну а едет этот экобуст нормально? мощи хватает при топить?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
аппарат...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Alexkamch:
А в Казахстане налог на грузовой-бортовой и на легковой по одной цене?
я бы на месте нашего правительства давно бы эту оплошность исправил :)

слышал версию о том, что тащат большие пикапы из США, тут их под грузовую категорию оформляют - налог низкий, но нужна категория прав
в центр (или внутрь ЖД-кольца?) Москвы не пускают, но покупаешь за 10тыр разрешение на год и проблема решена
такие вот хитрецы есть
но свои минусы тоже есть - в ТТХ у автора бак 136 литров и заправить его 95ым будет стоит 4700рублей, а с грядущим подорожанием так и того больше

Виннипег
Пикап хорошая штука, но бензин пьет ведрами. Уложитьс в 20 литров- за счастье, по трассе то же 13-14 литров - это если не торопиться. Хотя современный сильверадо V8 - 5.3 вроде в 14/9 укладывается.

Мой дизельный F-350 в спокойном режиме по городу за 13-14 бороться надо, правда пустой и весит 3 тонны...

Советская Гавань
ALiX:
я бы на месте нашего правительства давно бы эту оплошность исправил :)
Хорошо, что ты не на месте нашего правительства...:)))
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

Пикаповоду от пикаповода 5.

09 KZ
Грамотный выбор и отличный отзыв,пять поставил.

03RUS
Тоже зацепило, а не посмотреть ли мне в сторону пикапов? За отзыв пятерка! Автору удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Якутск
Очень хорошо написанный отзыв. Интересно читать. Пять+!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

kapets:
Тоже думаю, что пикап - это универсальный автомобиль на все случаи жизни...

А машина хорошая.
Бу-га-га-гатти

у нас, скорее, и с объема и с лошадиных сил будут брать))), а потом еще и экологическое что нибудь придумают и все три налога вместе + акцизы в бензине
Пастух оленей:
Хорошо, что ты не на месте нашего правительства...:)))

разговаривал с владельцем Тундры (5.7 л), говорил и тыкал пальцем в показания среднего расхода, что в городе в районе 18-20 л/100 км. обороты низкие. ну если педаль в пол всегда, с дымком из под задних колес, можно и до 25-30 довести. на трассе, при скорости 90-100 км/час расход в районе 13-14
LLE:

Поздравляю собрата! Только 5!

Тупые американцы то и не хнают этого, понапридумывали пикапов, ага :))
Посмотреть бы как вы в свой универсал тот же квадрик затаскивать будете, или тушу с охоты домой везти.

актау
ну что тут скажешь ? Крассавелла...

MidUral
Хорош...

LLE:
Что-то не верю я))), 20-ка по городу и 10-11 по трассе когда порожний и не больше 120 идешь.
6.4 мотор у меня.

красноярск
promalp:
6.4 мотор у меня.
у меня кровн 2 литра на компрессоре стока ел я вообще не кому тут не верю)))))

Spb
Отличная машина! 5 за выбор, 4 за отзыв.
Подумывают именно о таком же и в точно такой же комплектации в качестве "загородного" автомобиля.
По поводу расхода: у товарища Рэм 5.7 средний расход сейчас показывает 17, и это на газу. Так что по деньгам выходит дешевле чем дизель.
У меня на 3.7 моторе средний расход 11, город с лютыми пробками и постоянными ускорениями - 16, трасса 7-9 в зависимости от скорости.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007

Классная машина и хороший отчет, только не написал, как родственники отнеслись к машине распробовав ее.
Г. Форд

Тупые американцы то и не хнают этого, понапридумывали пикапов, ага :))
Семья есть у всех, а квадрик и лось далеко нет. Скольким людям это реально надо и как часто? К тому же квадрик помещается в прицеп, а все остальное время не надо возить за собой борт. Лось освежевывается на месте, и куда ты его собрался везти целиком?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон

60 тыс. долларов за Амарок? Не реально дорого !
Продам уши от мертвого осла.

Огонь и грация

Кемеровская обл. Тисуль
Интересный автомобиль! обстоятельный подход к выбору, интересно почитать.Удачи!

Да пикап отличный как и все именно американские полноразмерные пикапы, но все же я как то себе представляю американский пикап только с V8 - это и мощь и надежность, ресурс и приятный звук... как то к экобусту я лично не очень возможно я заблуждаюсь, благо в России не с объема налог, но и с лошадиных сил он тоже конский! Хотя американские пикапы марки форд подходят под малые грузовики категории - "В" и налог как на грузовики - поэтому, если брать американский пикап то только V8 5.0 или 6.2 литра - это просто сказка... практичная эксплуатация с нереальным удовольствием от автомобиля за приемлемые деньги относительно!!!
дорогу осилит идущий!!!

Павловск-Большой Куяш
отличный грузовик!

Тупые американцы то и не хнают этого, понапридумывали пикапов, ага :))
Тема про универсальность,а ты про опять же специфическое использование.На разных языках говорим...

Кызыл
Bushmaster:
Отличная машина! 5 за выбор, 4 за отзыв.
Ох и врун

Липецк
Раптор намного дороже?

Хорош!

bva24:
Ох и врун
"Лучше промолчать и показаться глупцом, чем открыть рот и развеять все сомнения"(с)
Трасса, круиз 110, кратковременные обгоны до 160.
И да: скорость по спидометру = скорости по GPS +/- 1 км/ч

В новом году вроде собирались Сельвераду к нам поставлять - вот это сказка. Новая "восьмерка" и куча ништяков. Интересно сколько будет цена, наверное не как в Пикап-центре? :)
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Bushmaster:
Трасса, круиз 110, кратковременные обгоны до 160.
И да: скорость по спидометру = скорости по GPS +/- 1 км/ч
Проводили большое исследование пикапов, в штатах, на их бензине пустой f-150 с таким мотором выдавал почти 12 на сотню, а с прицепом - 24. Теоретически 15/21 - т.е. 16-17 город и 12-13 трасса. И это еще хорошо, тундра пьет на 15-20% больше.

LLE:
Ну во-первых скрин расхода относится к моему автомобилю, и приложен в качестве ответа любителям по-рассуждать о расходе американских авто, при этом не владея ими.
Касаемо пикапов - в соседнем кабинете обитает владелец Рэм 5.7 2013 года с гбо, так что данные по расходу взяты из более чем объективного источника.

Отчего СИЕРРЫ с СИЛЬВЕРАДАМИ не жалуют, не понятно. Или Тундры или РЭМы, да Эфки иногда ????

Artshturm:
Отчего же? Очень даже жалуют! Говорю как владелец Сильверадо...
При похожих объемах продаж новых автомобилей ("траков") "большой тройки" в США, вторичный рынок имеет совсем другую процентовку!!! К нам почти не возят новые полноразмерные пикапы. Возят уже пробежные, с различных аукционов, а там как раз Форды и РЭМы в большинстве...

ev1968:
Действительно на разных. Я просто привел пару первых попавшихся примеров, что можно сделать с пикапом, и чего не сделаешь с другим авто. Это, по моему, и есть универсальность.
Чем универсал универсальней? (во каламбур получился:) )

Моя мечта! Поздравляю и жду новых рассказов о эксплуатации, у Вас отлично это получается. Сам пока гоняю на Ford Ranger 2012.
Мой отзыв: Ford Ranger 2008

Victr3756:
Отчего же? Очень даже жалуют! Говорю как владелец Сильверадо...
Форд безусловный лидер в этом сегменте, как на первичном рынке, так и на вторичке! Говорю как владелец F250...

круть

lehsa142:
Не поставят, побоятся, скажут что Русские, типа на крышу пулемёт прикрутят и вместо БМП использовать будут. Санкции же :)

MSK
автор, что-то я запутался в цифрах… Сколько в итоге авто стоило?
Отличный авто, 5 за отзыв. :)
Мой отзыв: Lexus LS430 2001

Клевое авто что сказать...

Вот я такие же доводы о покупке всем говорил - бесполезно, не понимают!!)))
Поддерживаю выбор!

p.s. хороший слог стиля в написании, интересно читать, продолжайте, нам интересно! :))

Красавец :) интересно а с парковкой как ?)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

Огромное спасибо за подробный и ГРАМОТНЫЙ отзыв . Один из немногих , который легко читается .

Don Carlos:
Красавец :) интересно а с парковкой как ?)
Кстати да, так-то длина 6,2м - больше чем на метр длиннее 200-го :)
В центре города и тесных дворах, я думаю, проблемы все-таки есть. А просто передвигаться и, если живешь за городом (или частная парковка), то нормально должно быть.

promalp:
Лидер по потере стоимости. Шевролеты держат цену лучше, чем форды. В сопоставимом состоянии эдак 2005 года Форд стоит 6,5-8, а шэви 7-9. Да и внутри шэви мне больше нравится. Замена свечек на форде с тритоном занимает сутки, и то они часто обламываются.

P.S. Говорю как владелец двух фордов (F-150 и F-350) и шэви сильверадо. Шэви самая старая. но самая приятная.

alexbelok:
Кстати да, так-то длина 6,2м - больше чем на метр длиннее 200-го :)
Ну у вас в Москве и с матизом проблема с парковкой особенно в центре :) а на такой машине можно и растолкать :)

LLE:
Вот и я "об том", плюс развитая сеть по обслуживанию, запчастям, Тахо - мотор 5,3 хорошо известен и т.п., но Форды с Рэмами дешевле на 20 -30 % вот и берут их. Вывод Сильверады лучше, но блин, мало их.

На пикапах езжу давно(сейчас наварыч).Других авто не рассматриваю.
При том,что Газель тоже есть.
Живу в городе,гараж через дорогу,самый большой гараж в кооперативе(крайний ряд).
Влезает в него ,только-только,Ниссан Навара и Хонда Реджилайн.
Дострою дачу,перееду жить туда,и тогда буду брать F-150.
Лет через 5,может уже будет супермегаэкобуст к этому времени.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

д.Завидово
Всегда было интересно кто такие машины покупает.Хотел узнать критерии выбора автора.Прочел.Возникает вопрос-Много оленей перевез? Дома прицепом таскаешь? Много квадроциклов перевез? Вообщем- как обычно,хочу выглядеть мужиком.Других доводов не увидел.В большом городе ездить на таком чудовище-других не уважать.

Ухов Вольдемар:
А что смутило? Автор выложил фото эндурика в кузове пикапа. Выбор очевиден, на мой взгляд.
Я тоже в свое время пикап именно по этой причине рассматривал. Когда себе взял 200ку, стал думать насчет того, чтобы батю на пикапа пересадить (чтобы он мне давал по необходимости его).

p.s.
завидно что-ли?))

Artshturm:
Это точно!! Мне когда Сильверадо предложили - я и понятия не имел что это за зверь, так как грезил РЭМом или F250. А сейчас уже год отъездил и другого автомобиля не хочу!
Буду писать отзыв, пора уже...

Victr3756:
Буду писать отзыв, пора уже...
Да,уж ждем. Пока ждал тема по видимому закрылась, с таким долларом и евро на таможне не завезти. Ну не беда не первый кризис переживаем, все будет. А автомобили, как и военная техника, должна применятся по предназначению. Предназначение пикапов : трасса, буксировка прицепов с мотоциклами, лошадями и катерами, их наличие уже говорит о достатке владельца, таскать можно и с комфортом. Грузы на них не возят, для этог газели есть, экономически оправданей. Как брутальная игрушка они быстро надоедают и их " скидывают" следующим мечтателям. Ибо грузовики они, очень специфично рулить. Из них всех Сильверадо и отличается своей универсальностью, как говорилось в старой рекламе в штатах: летайте пикапами GMC (Chevrolet) плавные они, мягкие. На РЭМе с их хвалеными пружинами уж жестко очень, пробовал, после чего впал в глубокую задумчивость.

Да,уж ждем.

Ухов Вольдемар:
Басню про лису и виноград напомнило.
В чем неуважение к другим то?

mikl84:
Басню про лису и виноград напомнило.
В чем неуважение к другим то?
Тупо зависть и немножко скудоумия... Не надо обращать внимание на таких деятелей...

Евгений
Ты моя прееелееесть.
Мечта моя.

Гоняю Тундру, если сказать, что доволен - ни сказать ничего.
R8OSS

КРУТО! с таким баком по трассе на 1000 хватит

Хорош зверюга!

Алма-Ата
Сегодня съездил к местному оф. дилеру Ford, стоял F-150 в комплектации FX4, 3,5L Ecoboost. Посидел, потыкал, дали прокатиться на площадке. Сидеть спереди удобно, а сзади комфортно, практически вытянул ноги (рост 177см). Всё продумано, монитор и практически всё управление на нём, так называемый тачскрин. Прокатился всего ничего, но мощь мотора чувствуется и рулится чётко даже не скажешь, что практически грузовик. По удобству водительское место не хуже чем в 150-м прадике. В общем на первый взгляд очень хороший американский авто. Гарантия 2 года без ограничения пробега, менеджер сказал, что держать сервис-центр Форда не выгодно, не ломается, оставлю слова на его совести. Цену за данную комплектацию озвучил в 57 000 долларов, сказал что ещё будут в комплектации LARIAT, но уже дороже. Залез на американский сайт форда, но комплектации FX4 там нет, поэтому сравнить по цене нет возможностей, сколько наш дилер накручивает. Сам смотрел машину для села, но за такие деньги наверно слишком, там домик дешевле чем авто. Но пикапчик понравился.
Автор дополняй, очень интересно.

Сужу обычно строго, так что честно заработанная 5-ка!

Встреча без галстуков:
Автор дополняй, очень интересно.
FX4- это докомплектация с усилением внедорожных качеств, а база скорее всего SLT, которая стоит с налогами и доставкой 32-35 тыс. долларов - 30 американских минимальных зарплат (15 обычных или 10 средних).

привет. задуй арки лайниксом или купи вот http://www.huskyliners.com/whe...

Almaty
Kot33 фарш не возможно провернуть назад, антикор сделан. Такие подкрыльники заказал, жду :)
Мой отзыв: Ford F150 2014

Almaty
По заказу я просчитывал во что обойдется тут в Казахстане покупка нового FX4. Зайдите на http://ford.com далее buil you own и понеслась. У меня то, что я хочу доставить в РК и поставить на учет дешевле 72 тыс долл не получалось. Так, что предложение алм дилера в 57 тыс долл весьма и весьма гуманное. Не верите еще раз посмотрите ценник тундры.

Бурмистр:
У меня просьба, напишите про техобслуживание и его стоимость. Где обслуживаете авто? Где покупаете расходники? Естественно для Алматы. Спасибо.

Almaty
Пока один раз поменял масло у официала, масла входит 6,5 литра, плюс протяжка. Отдал 17 тысяч тенге. Для сравнения, масло на фуджике на станции шелл 5 литров замена выходила почти также.
Спасибо.

Спасибо!

Almaty
Если задумался о таком автомобиле, нужно брать и никаких сомнений, цена- ниже не будет, эксплуатация налог, расход бензина, масло, фильтры по цене гуманны, кстати замена не через 8 тыс., а через 10 тыс. Если живешь за городом то расход будет 12-13 литров. Машина честная, рабочая, но в то же время комфортная и очень навороченная. Кстати задний дифф лок можно включить в режиме 2 wd. По колодкам кажется Kot33 отписывался ранее в отзыве, что колодки и тормозные диски огромные и очень устойчивы к износу. Оснований не верить нет, так как машина рассчитана таскать прицепы до 5 тонн т.е. в 2 раза тяжелее машины, соответственно с расчетом на это и заложен запас прочности.
Спасибо!

Shymkent
Привет,земляк! Отзыв супер,классно написано! 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Достойный отчёт, как и сам авто !

ev1968:
Вот как раз его то и надо на все случаи жизни. Зачем всякое гумно и пыль в салон минивэна или универсала пихать. Вот тут кузов в помощь. И внешне эти пикапы ничуть не уступают хорошему джипу. На КАМАЗ или ЗИЛ уж явно не похож. Не говоря уж о ГАЗелях )))
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900

Сам хотел пикап (американский) ,но по длине в гараж никак
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900

У меня тоже гаражные проблемы.Влезла только Наварра.
Кстати,как погляжу,на приборке Фордовцы сэкономили.
Нет четкой градации,как на Сильверадо,например.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

СПб
Хорош!!! Прикольно что у Вас ОД такие возят и не заламывают ценник! Владельцев Турбированных Циклонов в России хватает (я один из них). Официально продается Эксплорер с таким двигателем. На fordexplorerclub обсуждаем. Если что - заходите. ТО у нас официально раз в 15 т.км. (у Вас должно быть по счетчику пробега). Дилер предупреждает что может быть расход масла - я пока за 30т.км. и 2 ТО ни разу между ТО не подливал. 2х подхватов от турбин нет - т.к. турбины абсолютно одинаковые (по одной на 3 цилиндра). Двигатель официально переваривает 92й, но сильно ограничивает на нем мощность (примерно до 300лс). Расчетную выдает только на 98м. Вот делали замер характеристик на разных бензинах: http://morepowertuning.com/ima... мощность замерена на 3х сортах американского бензина - 87, 91, 93, что примерно (но не совсем точно), соответствует европейским 92, 95 и 98

Almaty
Так они остатки еще и по 57 тыщщ USD скидывали, что есть себестоимость машины.
vasay_ru:
Хорош!!! Прикольно что у Вас ОД такие возят и не заламывают ценник! Владельцев Турбированных Циклонов в России хватает (я один из них). Официально продается Эксплорер с таким двигателем. На fordexplorerclub обсуждаем. Если что - заходите. ТО у нас официально раз в 15 т.км. (у Вас должно быть по счетчику пробега). Дилер предупреждает что может быть расход масла - я пока за 30т.км. и 2 ТО ни разу между ТО не подливал. 2х подхватов от турбин нет - т.к. турбины абсолютно одинаковые (по одной на 3 цилиндра). Двигатель официально переваривает 92й, но сильно ограничивает на нем мощность (примерно до 300лс). Расчетную выдает только на 98м. Вот делали замер характеристик на разных бензинах: http://morepowertuning.com/ima ges/F... мощность замерена на 3х сортах американского бензина - 87, 91, 93, что примерно (но не совсем точно), соответствует европейским 92, 95 и 98

_m

офигенно расписал всё. тоже жду, когда у нас народ поймет, что лучше пикап, чем г0вн0газель
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

навигация работает?

минус пикапа для меня только в отсутствии спального места,

толковый отзыв
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

отличный авто и отзыв!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Almaty
Навигация неработает да и нафиг она мне, я и так знаю где я нахожусь
patrick01:
навигация работает?

Николаевка
давно слюно выделение проявляется на Ford F150

[quote=ПлеЯДы]минус пикапа для меня только в отсутствии спального места,
в остальном - правильное авто!

а кузов? Сначала подумай, в кузове спать!

Калининград
[quote=Олег Шипицин][quote=ПлеЯДы]минус пикапа для меня только в отсутствии спального места,
в остальном - правильное авто!

а кузов? Сначала подумай, в кузове спать![/quote]

Каждая машина должна выполнять те или иные назначения. И, кстати, не так уж и много марок могут похвастаться грамотно сформированными спальными местами. А лежать скрючившись - очень даже "комфортно"... Есть варианты лучше - купить трейлер, найти гостиницу, хостел, разбить палатку.
Путешествовать в глубины джунглей без дорог (имеется ввиду не легкое бездорожье а именно*****а)? Я Вас умоляю - на машине за такие деньги? (Эквивалент по цене TLC, Patrol, подержанный геленваген).
Я бы взял себе Уазика для этого - за год уже в ноль отбил на одном ЛКП, не говоря уже по ходовке...
Пикап, по мне, один из самых универсальных авто.
Стройка? пожалуйста!
Путешествие? Места шмотки кинуть немерено!
Проехать по пляжу? Да нет проблем!
Перевезти негабаритный холодильник тещи? Пффф пустяк!
Безопасность? Все на уровне.

Но это, всего лишь, мнение пикаповода...
Мои отзывы: Honda Ridgeline 2006, Audi A4 2004

[quote=ВладимирАуди1985][quote =Олег Шипицин]

Пикап, по мне, один из самых универсальных авто.
Стройка? пожалуйста!
.[/quote]

[quote=Ухов Вольдемар][quote=ВладимирАуди1 985]
Пост сразу выдает человека не владеющего пикапом,при своих грандиозных размерах более бестолковую тачку не найти.Для холодильников есть служба доставки,или вы будете колпак откручивать?Или без колпака снег возить? Или кирпич в кузовок накидать,а за лак не боязно? Человек который хоть раз разгружавший мешки с цементом из пикапа -в следующий раз возьмет Газель и не мучиться.Такие машины берут ради имиджа ,а не что то возить.Вы когда нибудь груженый пикап видели? Вот то![/quote]
Типичное мнение жителя Завидово!!! :))))

[quote=Victr3756][quote=Ухов Вольдемар]
Типичное мнение жителя Завидово!!! :))))[/quote]

Сообщений: 1955
[quote=Ухов Вольдемар][quote=Victr3756] То есть возразить по делу нечего?!А че тут возразишь ,когда даже лыжи без проблем на девятке-в это чудовище не влезают.[/quote] Скажу так: обычный офисный планктон, купивший в кредит свою легковушку и у которого денег осталось максимум на лыжи - обязательно ткнётся в отзывы про большие и дорогие машины с целью показать свою самую лучшую осведомленность во всем на свете! Я пикап использую по назначению, и не представляю без него свою жизнь! https://m.youtube.com/watch?li...

Усолье-Белореченск
Мы тут про машины говорим?А ролик ппц! Еще вы со мной спорите?
Вмешаюсь. У меня тоже F-150. Только кабина у меня полуторная ( сзади тесновато, но дочка входит). Ну и как бы если интересно гляньте мой журнал на драйве, я там три поста сделал чтобы специально показать зачем нужен пикап. Вот ссылки https://www.drive2.ru/l/288230... https://www.drive2.ru/l/482316/ https://www.drive2.ru/l/4504879/ Ну и ещё куча фото есть, да иногда забываю фотографировать что вожу. Ну Квадрик ещё катаю. Так что не все используют пикап для понтов ) Хотя какие понты могут быть в грузовике.
пейнтбол, внеаренный лазертаг в Усолье и окрестностях www.perimetr38.ru

Калуга
Мы тут про машины говорим?А ролик ппц! Еще вы со мной спорите?
Посмотрите, хотя бы в этом отзыве, для чего нужен пикап, фото, на мой взгляд, до безобразия наглядны. (дополнение от 23.02.15)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Almaty
Брат пикаповод согласись, пока мы не владели и не понимали всех преимуществ такого типа авто, сейчас согласится на, что то другое это изменение стиля жизни. Либо за тебя все делают люди, а ты на ***овозе раздаешь указания, либо ты здоровье потерял и стал беспомощным.
Digital_skull:
Вмешаюсь. У меня тоже F-150. Только кабина у меня полуторная ( сзади тесновато, но дочка входит). Ну и как бы если интересно гляньте мой журнал на драйве, я там три поста сделал чтобы специально показать зачем нужен пикап. Вот ссылки https://www.drive2.ru/l/288230 37615... https://www.drive2.ru/ l/482316/ https://www.drive2.ru /l/4504879/ Ну и ещё куча фото есть, да иногда забываю фотографировать что вожу. Ну Квадрик ещё катаю. Так что не все используют пикап для понтов ) Хотя какие понты могут быть в грузовике.

Almaty
Да Брат! фото наглядные, как говорится тема пикапа раскрыта. Машина которая делает из тебя мужика. И те кто думает, что она удлиняет письку, ну, а что удлиняет, но прежде всего ты становишься хозяйственным мужиком, строишь, созидаешь.
Александр Евгеньевич 85:

Волшебный автомобиль.... смотрю творческим взглядом на авто - сделать еще модификацию его полностью крытым...и будет бомба...для всего для всех!!!!

Digital_skull:
Вмешаюсь. У меня тоже F-150.
Пиписька! пиписька!!! Авто за 1.5 ляма возить это*****о? Для вывоза помойки существует Газель,за 200 тыс.Вон и царь сверху плачет,хорошо бы крытый, тогда вообще на ДЖИППП похож.Не обманывайте себя-взрослые вроде уже.

д.Завидово
Вы знаете (М)чудака,который бы купил за 1.5 ляма пикап и стал грузить его шифером?Вы бы ему что сказали?Вот то-то!

Ростов-на-дону
Классный, внушающий авто. Панель приборов с Газели NEXT?)))))))
не флуди.. не забанен будешь...

Ухов Вольдемар:
Да полно таких владельцев пикапов. Если есть возможность, то почему бы и не перевезти шифер?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Almaty
Знаю такого и не одного, фото выше посмотри, грузил песком, кирпичом, битым бетоном, дровами, металлом. Ты меня хочешь убедить, что это ***овоз, а кроме дастера ты ****** не знаешь.

Almaty
Панель вроде по мотивам мустанга сделана, а газелисты как обычно стырили идею.
Владимир 880:
Классный, внушающий авто. Панель приборов с Газели NEXT?)))))))

Малиновка, Алейский район
Зачёт автору за пикап и за отзыв!
Прочитал и захотелось такой же)

Бурмистр:
Шикарный авто, супер дизайн! Настоящая классика, те кто ездят на дастере, им никогда не понять удовольствия, которое испытывает водитель нормального полноразмерного, мощного пикапа! Хочу гружу кузов, а хочу буду пустым и чистым возить, это проблемы хозяина пикапа, а не владельца рено дастер.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2014

Serdzha:
И привет хозяину с ДВ! Все родственники по матери с Казахстана, сам там бывал по детству часто. Удачи в эксплуатации и по жизни!

Almaty
Спасибо Брат! мечтаю побывать на ДВ, природа у вас там шикарная.
Serdzha:

Алматы
5 баллов за отзыв и дополнения и привет земляку!
Сам катаюсь на китайце, но после отзывов на Дроме стал поглядывать на фордовские пикапы и теперь жду, когда в салоне появится хотя бы Рейнджер.... про 150-й просто молчу, хотя менеджер в Каспиане говорил, что год назад у них штуки 3-4 Ф-150 были в наличии, но их расхватали...

Алматы
В одном из сравнений на Дроме читал, что в природе существуют Ф-150-е с мотором ЭкоБуст 2,7 л. Интересно, доедет ли такой до нас?))

Митрич
И всё-таки это натуральный "Трак"... Пикап это мелочь и девочек кадрить ))))))))))))

Юрий
Эндуро, иван-чай, фэстописят!!!! Жизнь удалась!)))
Последнее мнение в живую от тундровода слышал, что Форды "срут" болтами. Из этой великолепной четверки (Титан, Тундра, Рэм и Ф-150) праправнук деда Генри мне больше всего нравится! Но эти, типа мнения, типа автознатоков размазывают картину об этих машинах. Где-то даже пролетала "расшифровка" FORD (fixed over road daily) от самих америкосов. Тоже непонятно про надёжность, а желание иметь его преобладает над всем))))

12063922
mikl84
ev1968:Авто на все случаи жизни - это полноприводный минивэн или(на худой конец) универсал ! Не надо "универсалить" грузовик.Тем паче пихать его во все случаи жизни !Тупые американцы то и не хнают этого,...
Нахрена тушу домой везти . Разделывать в лесу надо , но вы на охоте не бывали .

2198077
Спасибо большое за отзыв, очень приятно вас почитать! Видно человека с головой

Хозяин красава, машина зверь. Сколько читаю отзывы разные, не могу понять, а вам то какая разница почему человек купил именно такую то машину, на ваши деньги что ли купил, и причем тут газель, ну купите газель сами, камаз еще больше грузит, купите камаз и ездите, а причем универсальность тоже не пойму, у вас что одна машина на все случаи жизни что ли. А про расход зачем пишете, купит человек за миллионы машину и ему заправить нечем по вашему или что, купите королку с прицепом и мочканите рейса три, если прицеп жалко разделите на шесть рейсов, какие проблемы. Машину надо просто купить если нравится при наличии денег, не для чего то именно, а потому что нравится, по вашей логике надо всем кто каждым рейсом груз не кладет в багажник ездить на ниве коротыше где багажника практически нет. В первый раз написал комментарий, если что не обессудьте. У меня нет пикапа, были бы деньжата купил бы, покатался бы, думаю он меня устроил бы, грузы почти не вожу, ну холодильник могу привезти, стройматериалы и т.д.. И чихать я хотел на доводы и размышления разных непонятных людей с вопросами зачем и почему. А пока денег не скопил поюзаю свои машины. Все нужно делать вовремя, вопросы зачем и почему задавать в школе нужно, если не понятно, а не приставать к взрослым дяденькам с глупыми вопросами.

Продажа Ford F150 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф150.
Посмотреть всё о Форд Ф150

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф150 с фотографиями, недостатки и все минусы!