Про приборы

Ford F150 2014

, Алматы

Спасибо всем кто проявил интерес к отзыву, отдельное спасибо кто выразил свое мнение в комментариях!

Хочу отметить на мой взгляд самый лучший вопрос от zogar-zag насчет того как семья отнеслась к данному авто. Семья моя совсем небольшая моя Маман-самый ярый противник кузова и пикаповмв целом,жена - полу сочувствующий элемент, сын 8 лет мой сторонник и катализатор процесса который постоянно задавал вопрос: Папа когда ты купишь новый пикап?

Сын доволен и счастлив, жена- полу сочувствующий элемент довольна, но не выражает своих эмоций, Маман пребывает в восторге от поездок в том числе от перевода нескольких мешков картошки, которые покупаем в дань традиции запасать все в прок, а также от перевозки еще кое какого груза, но самое главное кайфует от просторного салона и комфорта.

Хотелось бы рассказать немного о приборной панели. В общем пиндосы между тахометром и спидометром втиснули дисплей на который постарались вывести много всякой информации полезна она или нет я до сих пор не определился.

Приборы выполнены по принципу оптитрон и в любую погоду всегда читаются отлично. Спидометр, тахометр, датчик давления масла, температура двигателя, температура масла коробки передач, уровень топлива это все показывается стрелками. Все остальное на мониторе посередине, это установки для автомобиля я могу выставить параметры для второго водителя например для жены, чтобы она вообще не раз гонялась выше 60 км/ч. Выводится Информация по внедорожным параметрам наклоны кузова в двух плоскостях и угол поворота колес в градусах. Различные режимы топливной экономичности, причем есть возможность на строить из в зависимости от времени езды, т.е расход за 5 минут за 30 мин за час и прочее. Настройки языка тоже есть английский, французский, испанский какой-то еще, Русского нет. Информация о прицеле, но так как я его ни разу не цеплял, компьютер мне все время ставит это в укор и говорит: вот прицепишь прицеп, тогда я тебе все покажу. А вот тоже хорошая штука, но в фото ее не будет это информация о состоянии масла, можно посмотреть сколько %мало будет жить. Очень нравится то, что на приборы выводится информация о коробке передач, те все 6 передач с информацией какая включена. Также дисплей выводит информацию о том, сколько машина всего проехала и сколько бензина вообще спалила. В общем не автомобиль, а дом советов. а да! Датчик давления в шинах тоже есть, пока давление нормальное, я его не замечаю.

Чуть чуть об управлении коробкой передач. Рычаг их переключения традиционен, но очень изящен и удобен. Шкала его передвижения P-R-N-D-M-1-2. То есть управление передачами в режиме D обычный автомат , но ели вы хотите переключиться вниз и вверх в принудительном порядке, все переключения осуществляется кнопками +- на рычаге. Т.е в режиме D возможно вообще поочередно отключать каждую передачу вплоть до 1. Режим М классический тип тройник которым я пользовался один раз. Вот! Чуть не забыл, подсветка приборов живет своей жизнью ва хорошем смысле слова, неважно автомат это ил нет, яркость приборов регулируется автоматически в зависимости от яркости освещения.

На данный момент все, самое интересное впереди, в мыслях подробное описание вещей которые реально удивляют приятно и не приятно. Скажу только от одно, в преддверии зимы заказаны бызговики пер единении задние, подкрыльники задние и крышка кузова. Крышка заказы вдалась из соображений того, что пикап должен быть пикапом, а не авто со вторым капотом. Т. Крышка должна позволить перевозить пару мотоциклов без ее демонтожа.