Дополнение

Ford F150 2014

, Алматы

Доброго времени суток камрады!

Про крышку: Пришла крышка на кузов, BAK Industries G2 на ebay была куплена почти за 800 американких рублей доставка 310 ну и посреднику 18 долл. Покупку делал через местного Алматинкого посредника, кстати для своего мотоцикла все покупал раньше через Dostami.ru так они за доставку зарядили 500 долл, как мне кажется совсем охренели. Также через них полтора месяца назад были заказаны подкрылки и брызговики, но доставки пока нет, так что господа я лично не рекомендую пользоваться их услугами, да и сам больше не буду. Так как крышка была нужна срочно, вот такие получились расценки. Думал, что на установку уйдет минут 20-30 в итоге полтора часа. Пиндосы перепутали крепеж и какого то икса положили крепежные струбцины не того размера, а именно длинней, чем нужно, в итоге было принято решение просто пере сверлить крепежные отверстия и установить крышку, что и было успешно проделано, на все про все 1,5 часа, крышка встала как родная. Кстати сразу после установки ощутил снижение расхода топлива.

Про расход и запас хода: на выходных решил сгонять на границу с поднебесной в центр приграничного сотрудничества Хоргос посмотреть как там все в целом. Туда обратно расстояние 700 км с подъёмами и спусками. Туда выехал в 3 ночи и первую половину пути двигался в неспешном ритме средняя скорость с учетом проезда населенных пунктов 80-90 км расход по трассе составлял в районе 10,5 литра, жаль что не сфотографировал показания компьютера. Обратно конечно уже топил потому, что в кузове охлаждался ящик китайского пенного. Так же на расход повлияло то, что км за 80 до города народу на трассе было много и особенно дофига тошнотиков в левом ряду и все время приходилось совершать интенсивные обгоны, так что расход вырос до 12,8 фото прилагается. На все про все спалил чуть меньше 2/3 бака и еще оставался запас хода более 300 км.

Покрутившись по городу на следующий день, расход вырос до 13,3 и заправив полный бак, автомобиль сообщил мне, что с таким расходом он готов проехать еще 972 км. Вывод машина конечно не сильно городская, зато позволяет совершать длинные путешествия, количество остановок зависит только от физиологических потребностей водителя и пассажиров.

Немного о поведении на трассе: Дорогу держит отлично, кресла очень удобные за 700 км не устал.