Форд Ф150 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Идет продолжение исправления неисправностей... Машина была куплена с протекающим бачком гур..., а именно были обломаны и посажены на клей патрубки которые медленно но верно бежали и доставляли лишние хлопоты

Всем доброго времени суток...

Как и было заявлено производителем на F-150 2006 года выпуска наблюдается выход из строя модуля управления топл.насосом..., в связи со склонностью его корпуса к коррозии (он выполнен из алюминиевого сплава). Проблема не обошла и меня...

На пробеге 225000 км. вышел из строя данный модуль. Авто просто перестало заводится... После этого было принято решение обслужить в комплексе топливную аппаратуру а именно:

Была произведена промывка топливного бака с его снятием;

Замена модуля управления топл....

Попробую изложить, что происходило с автомобилем в течение года.

В результате дальних вылазок в горы, стало понятно, что заводской клиренс и длинная база не самый удачный вариант для поездок по дальним ебеням. В результате было принято решение,малой кровью решить проблему. Заказал в Америце простаки на 6 см. все месте с доставкой стоило, что о долларов 150. Паралельно заказал оракал или как он там называется, и забахал по бокам клюшки типа, а ля тру FX4. Клюшки получились сцука дорогими 250 резаной и + наклеить не кривыми руками около 100....

Всем привет.

Очередной ежегодный плач ярославны про воздушные фильтра, рукожопых маркетологов и вообще о том как страшно жить.

Раз в год я меняю воздушный фильтр. По весне значит. Средний пробег машины за год 10тык. Раз в год меня изумляет усратость беганого фильтра и строчка в книге об интервале его замены в 48тысяч. 6.2 требует воздух. Много воздуха. А фильтр этот идет насколько я знаю много на какие фордовские модели начиная с мотора 3.5. Считаю это либо ошибкой в мануале либо что более вероятно эдакой небольшой ложечкой в бочку запрограмированного старения авто....

Всем привет.

Намедни просматривая папку спам на предмет жемчужин в куче именно его - обнаружил таки что то подозрительно похожее на чудо (это я сначала так думал)

А именно форд прислал письмо дескать вышла новая прошивка для мафона обновите будьте любезны.

Надо сказать что люди делятся на два типа первые любят обновлять прошивки вторым пох и они слабо представляют что это такое и зачем это надо. Я вот из первых, сию любовь даже не поколебала убитая в середине 90ых материнка под жутко крутой и дорогой тогда первый пень в которой я пытался обновить биос на самодельном программаторе )

Качаем значит полгига прошивки, пишем ее на флэшку, суем флэшку в автомобиль и ждем....

Всем привет. Пришла весна а значит время менять воздушные фильтра. Я их меняю не по пробегу а строго раз в год.

Мануал на рапторе требует менять фильтр раз в 48ткм вроде бы. Удачи им.

Фильтр что я ставил год назад оказался средней усратости и был беспощадно заменен. Попутно выяснилась интересная деталь -

аккум стоял мокрый. Начал разбиратся откуда итд. Оказалось что пистеть про экологии и прочее это одно а ставить заведомо нормальный аккумулятор это совсем другое. Сумрачный американский гений поставил де факто не герметичный акуммулятор....

Всем привет.

Ну примерно так я думал до того как влез в подкапоные потроха. )

Вообщем с морозами которые у нас настали у раптора перестал работать помпа омывайки. Причем даже не жужжала. и вообще никак не реагировала на нажимание кнопок. Оживить можно было только плеснув стакан кипятка на нее. Да и то ненадолго.

Незамерзайка в бачке была собственно незамерзшая. А этикетка на бутылке оптимистично заявляла о том что -30 по плечу.

Короче поливание кипятком по утрам мне быстро надоело и я решил заказать помпу дабы кардинально все починить....

После недели поездки после покупки обнаружилась проблема с АКПП. НА 1 передаче чувствовался толчок. Ездить можно, но раздражало. По гарантии в "Алианз" коробку перебрали, проблемы устранили. Стоимость - 0 руб

Через месяц машина отказалась завестись. В этот раз пришлось везти машину на эвакуаторе и оплатить диагностику. Проблема оказалась в сгоревшем бензонасосе. На будущее - не ездийте с пустым баком. Стоило - 6000 руб.

Указанные проблемы отношу к "детским" болезням и проявились в первую неделю. В дальнейшем (уже 10 000 км) проблем не обнаружено.

Итак, с ноября прошлого года и до конца апреля я находился в теплых странах. Машина стояла во дворе у брата. К сожалению, это не лучшим образом на ней сказалось. Ее обрызгал распрыскиватель реагентов и мне около месяца пришлось оттирать въевшиеся брызги. К счастью, кузов показал себя достойно и ржавчины не появилось. Есть места коррозии не дисках (благо я их собираюсь менять).

В прошлом году за месяц накатал около 4000 км (где-то за месяц). После приезда пришлось срочно везти машину на замену тормозных дисков и колодок, так как родственник имел неосторожность на ней проехать и так как колодки уже были стерты до скрипа, разрушились диски....

Всем привет.

Давеча менял масло и решил до кучи заменить и воздушный фильтр ибо я всегда его меняю на всех своих машинах раз в год независимо от пробега. Подивился оптимизму мануала который требует его менять раз в 48000км. Авто пробежал 14 от рекомендованного для замены пробега а фильтр уже в гавно.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Ф150.
Посмотреть всё о Форд Ф150

Подробные отзывы автовладельцев Форд Ф150 с фотографиями, недостатки и все минусы!